--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по АПК РФ

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
173
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dieseldenis
24.05.2018
дилетантский вопрос:
в решении апелляции написано, что оно может быть обжаловано в суде кассационной инстанции только по основаниям ч. 4 ст. 288 АПК (так как штраф меньше 100 тыс. руб (ч. 4.1 ст. 206)). Но штраф фактически не назначался ни первой инстанцией, ни второй.
Вопрос:
Подавать сразу кассационную жалобу в ВС на решение апелляции в части, касающейся незаконности ограничения оснований подачи жалобы в суд кассационной инстанции?
или
Подавать жалобу всё же в суд кассационной инстанции с указанием, что фактически штраф не назначался, поэтому ограничений по основаниям нет?
Я вот с этим вопрсоом разбирался на днях...
По упрощёнке всё урезано... Упрощенка же у Вас?
Мне вот только любопытно, а что у Вас по сути в плане наказания? Или что иное?
В кассацию подавать нет смысла, я вот думаю про незаконный состав суда, но это не прокатит явно, чего глупостью заниматься... а более в ч. 4 нет ничего из нарушений...

Так что только надзор Преду ВС РФ и его замам... я так уяснил...
Юристище писал(а)
Так что только надзор Преду ВС РФ и его замам... я так уяснил...

еще неисчерпана возможность касс. жалобы в ВС РФ
Наказание от 300 тыс. руб
И я так думал, пока спокойно не прочитал статью соотвествующую... а там написано -
если судебные акты, в отношении которых настоящим Кодексом предусмотрена возможность обжалования в арбитражный суд кассационной инстанции, образованный в соответствии с Федеральным конституционным законом от 28 апреля 1995 года N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", обжаловались в указанном порядке...

То есть сначала в соответсвующий суд кассационный (ФАС ВВО у нас). а уж потом...

и Вы не ответили - упрощёнка у Вас была?
И что в резолютивке судебных актов по ответсвенности?
Юристище писал(а)
упрощёнка у Вас была?

нет.
Суды отказали в привлечении
Дайте мне ссылку на дело...
Часть сути я понял - Вы хотели наказать кого-то... Суд отказал...
Но ссылка про 100 000 и ч. 4 ст. 288 говорит об упрощёнке, как ни крути... Хотя вчитался, есть там ещё одно, на что Вы сразу указали - 4.1 ст. ст. 206....

Смотри мой первый ответ... он правильный...

И ещё вопросик - суд не верно про 100 000 указал? Санкция от 300 000 была?
Мельком глянул судебный акты и вижу, что определение кассации незаконное... Там впервые вдруг про 4.1 ст. 206 появилось, а вот с какого перепугу я не понял!
И при кассационном обжаловании определение о возврате суд вновь отказал, но я не вижу, писали ли Вы про 300 000...

Так что Вы вправе в ВС РФ кассацию подавать... и в надзор - можно параллельно, чтобы сроки не пропустить...

И придумки АС ВВО отмести. у Вас общие основания для обжалования...
спасибо.
Про 300 не писали, но указали на пленум ВАС, в котором сказано, что нужно исходить из размера фактически наложенного штрафа, но штраф-то не назначался. Суд на этот довод - ни слова
И п. 1 ч. 1. ст. 281 АПК РФ - это что за дурь? В апелляции явно написано - что обжалуется.
Я вот усматриваю злоупотребление судьями АС ВВО своими полномочиями - выносят заведомо неправосудные акты, уповая на свою безнаказанность... может я не до конца разобрался, но первое впечатление такое... И второе аналогичное! :-) Какой-то произвол вижу... Даже если не было придуманного судом из ч. 4 ст. 288 указано, то тогда по основаниям ст. 280 без движения надо отсавить... и предложить устранить... Не понимаю я судейских в последнее время... что-то с могзами не так, возможно... :-D
Разобрался... Молодцы судьи - всё верно судят по сути - хотя я вот не согласен с п.1 ч.1 ст. 281, вижу ст. 280... но роли не играет...
pover.su
24.05.2018
Юристище писал(а)
Разобрался... Молодцы судьи - всё верно судят по сути - хотя я вот не согласен с п.1 ч.1 ст. 281, вижу ст. 280... но роли не играет... ...

+1, 99% процентов так...слаба богу, для верующих в оного - этого.
:)
а вот меня прессанули ...в арбитраже... я не ожидал... и не согласен... буду обжаловать до посинения... :-D
dieseldenis писал(а)
указали на пленум ВАС, в котором сказано, что нужно исходить из размера фактически наложенного штрафа, но штраф-то не назначался.

Вы указали?
А что за бред ? Какой фактический?
Я читаю по слогам - И ПОНИМАЮ НАКОНЕЦ!
Всё верно Вас кассация отфутболила, я не соглсен лишь с. п. 1 ч. 1 ст. 281. я бы по 280 предложил устранить недостаток... и привести основания из. ч. 4 ст. 288...

КОРОЧЕ - идите в надзор... иного не вижу...
В кассации ловить нечего... реально основания ч. 4 ст. 288 надо приводить... судейские тут правы - ч. 4.1 ст. 206 рулит!
А в надзоре ловить нечего. но согреетесь... там про фундаментальные пишите... :-D
Юристище писал(а)
судейские тут правы - ч. 4.1 ст. 206 рулит!

то есть типа если штраф не назначен - он равен 0??? поэтому в ФАС ВВО подавать нельзя?
По слогам прочитал норму...
4.1. Решение по делу о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей[/red], для физических лиц пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.

То есть два условия одновременно - или санкция была ниже или назначили менее. А раз не назначили, то всяко менее ! 0 меньше 300 000 ! :-)
Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции"

40.1...
Рассматривая вопрос о возможности обжалования в суд кассационной инстанции судебных актов по делам о привлечении к административной ответственности и по делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, судам следует исходить из размера фактически назначенного наказания по конкретному делу, а не из размера санкции, установленной в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

При этом по делам о привлечении к административной ответственности надлежит учитывать сумму административного штрафа, определенную судом, принявшим решение о привлечении лица к административной ответственности.

По делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности надлежит учитывать сумму административного штрафа, назначенную в качестве административного наказания административным органом.
И что тут нового?
У Вас назначили НУЛЬ!
И это разъяснение ДО принятия ФЗ с п. 4.1 ! Это важно!

Резюмирую -
1. Обжаловать в кассацию Ввы могли но надо было указывать основания только из. ч. 4 ст. 288!
2. Суд по мне должен был по 280 предложить устранить недостатки... А не ссылаться на невозможность обжалования...
Юристище писал(а)
И это разъяснение ДО принятия ФЗ с п. 4.1 ! Это важно!

пункт 40.1 (24.03.2011) был добавлен в Пленум после принятия 4.1 (27.07.2010)
Согасен
И нет п. 40.1. в документе ВАС...
www.arbitr.ru/as/pract/post_plenum/23880.html
Нового ничего нет в этом разъяснении... Выше я это отметил.

а Вы не так поняли это разъяснение?
pover.su
24.05.2018
Юристище писал(а)
Нового ничего нет в этом разъяснении... Выше я это отметил. <br> <br> а Вы не так поняли это разъяснение? ...

понимаешь почему я не сужу клиентов - но и не консультирую в серьезном дешево или безспланто? ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ НЕТ МОТИВА ВНИКАТЬ, даже када свое - и "светит кака, но непонятно же какая".
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.