--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по срокам направления дела в апелляционную инстанцию (Областной суд) городским судом.

Гражданское право, физлица
3697
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Городским судом вынесено решение по делу. За день до вступления его в законную силу ответчик подает апелляцию (иск истца удовлетворен в полном объеме) на отмену решения в полном объеме. Истец пишет отзыв на апелляционную жалобу. Спустя месяц ответчик подает дополнительную апелляционную жалобу. Существуют ли какие-либо сроки отправки городским судом дела в апелляционную инстанцию (в данном случае Нижегородский областной суд)? Ответчик может постоянно писать доп. жалобы и дело так и не отправится в суд.
Весь интернет просмотрела, но так и не нашла ничего о сроках.
Подскажите пожалуйста.
Как можно ускорить отправку дела городским судом в областной? Такое чувство, что сроки умышленно затягиваются
onna12
02.06.2016
ускорить в общей юрисдикции - никак.
в арбитраже вот существует такой институт ускорения,
как заявление на имя председателя - но ускорение надо обосновать...
В СОЮ также можно ускорить.
Каким образом? подскажите, пожалуйста
Статья 6.1 ГПК РФ.
onna12
02.06.2016
вы сейчас ТС взорвете моск!
формулировки статьи размыты настолько, что и специалисту сложно объяснить связь написанного и реальности)))
Да, на бумаге-то все более-менее ясно и понятно, но как до суда это донести? :(
Письменный заявлением на имя преда в порядке ст. 6.1. Частично работает....
Спасибо!
т.е. городской суд может просто месяцами не отправлять дело в областной и ничего с этим нельзя поделать?
onna12
02.06.2016
я не теоретик в отличие от предыдущего оратора, я практик.
на практике например Нижегородский районный суд не отправлял жалобу в апелляцию около 6 месяцев. Да, мы писали жалобы - в Судебный департамент и на имя председателя, но на практике это не ускорило дела....
+ старая избитая проблема которая на практике практически от предпринимаемых
действий не зависит.
)))).Лично у меня и в Нижегородском и в Автозаводском ускоряло.Теоретиком я был до 2006).Может это лень?
onna12
02.06.2016
+100500
судам оччень лень работать быстро)))
они это объясняют объемом, маленьким штатом, зарплатой и бог знает еще чем))))
Я не о судах,о юристах))
onna12
02.06.2016
а вот это я могу квалифицировать как переход на личности.
с соответствующими последствиями.
извинений ждать?
Нет не ждать!Пренебрежительное утверждение,что я теоретик,а ты практик,расцениваю как переход на личности.Извинений ждать?
onna12
02.06.2016
1. не ждать. ответ был автору, а не вам.
2. на "ты" мы еще не переходили и на брудершафт не пили.
посему пренебрежительности никакой нет - лично я номера статей пишу только спецам - неюристы все равно не поймут из какой оперы номера называю.

я это запомню.
Реально с беспределом надо иметь силы бороться. А они не всегда в наличии.

из крайнего - 19.04.2016 подала в НРС заявление о выдаче копий судактов. Пришел 19.05.2016 за ними - ничего никто не делал - свою заяву сам нашел в материалах дела. договорились на 02.06.2016 (уезжал, не стал торопить). При этом на имя преда подал жалобу и через сайт в СД написал про нерадивость некую преда. И что?
Пришел сегодня в НРС, а там нет ничего готового! Тупо потребовал изготовить незамедлительно, девочка забрала дело у судьи (там в облсуд отправку жду), пр этом дал понять, что только с вызовом полиции меня отсюда могут вывести без копий... Посидел еще 25 минут - по три копии трех актов получил... Девочка уже увольняется, но работать научилась! А очередь достигла 20 человек примерно, вышел, назвал все бардаком и всё....

Мораль сей басни... бороться надо, но силы и время нужны... а результат не гарантирован. Могли и приставов позвать и вывести меня, да еще статью пришить... и устал бы я доказывать...
onna12
02.06.2016
Юристище писал(а)
Реально с беспределом надо иметь силы бороться.

блин...как с ним бороться...если даже спецам невмоготу
Усталость накапливается... :-) Но, ничего... прорвемся!
Дело в том, что этот суд в нашей области. У них там вообще, свои законы, сроки....что хотят, то и творят.
Тогда вам остается откатиться в канаву и помереть.
не дождутся
На имя председателя городского суда жалоба на судью уже была, и в коллегию судей тоже была. В ответах - судья замечательная, ничего не затягивает, просто умница. Все отложения заседаний обоснованы. По факту - отписка. Откладывалось каждый раз на месяц, то одна причина, то другая....спустя год и сразу же после жалобы было вынесено решение, но с ошибками, не в полном объеме (пропущен один пункт в иске) Тратили время на устранение описок, вынесение доп. решения.
Одним миром мазаны они там.
Теперь остается только гадать сколько пройдет времени до момента отправки в областной.
Пищите Путину, Лебедеву... в Спортлото...
присоединяюсь
практически никак
но больше полугода они ждать не станут, так что в принципе конечный срок есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.