--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про авито и про налоговую

2547
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Как думаете, налоговая может прицепиться, если подать на авито объявление о новогоднем поздравлении д.мороза и снегурочки на дому? Понимаю, что при желании, могут, конечно, получение дохода без ип и все такое. Но не знаете, случайно, на практике так ли это? )
если на авито не указывать цену, то вряд ли можно прицепиться! А вдруг это - благотворительная акция? :)
а если указать - налоговая изучает авито, думаете?
Так и не создали спецподразделение ФНС по объявлениям на столбах, в рекламных газетах и на Авито? А ведь сколько можно было бы работы работать... :-D
да, уж. Осталось с народа еще и тут пощипать, чтоб уж наверняка
хоть бы нет))) Меня просто знакомая застращала тут : "Что ты, не вздумай, налоговая поймает и капеееец..." хотя я тут писала некоторым с подобными объявлениями - все без договоров, соответственно,без ип..
pover.su
12.12.2017
Зирочка писал(а)
хоть бы нет))) Меня просто знакомая застращала тут : "Что ты, не вздумай, налоговая поймает и капеееец..." хотя я тут писала некоторым с подобными объявлениями - все без договоров, соответственно,без ип.. ...

мне показалось что ваш вопрос задан с единственной целью - спровоцировать общение, это вымышленная ситуация...либо вы настолько далеки от реальности что вызывает удивление.
:(
я уже и договор на этот случай припасла) на оказание благотворительной услуги) Меня интересует вопрос - ведь там тел указывается, а по телефону информацию то надо говорить о стоимости и т.д....
Вы или коньяка выпейте грамм 300, чтобы вопросы лишние отпали, или регистрируйте ИП, ООО и т.д. :-)
с первым вариантом было бы проще (если бы не руль), со вторым надежнее, но мне нельзя и заморачиваться на 5 дней - не буду) Я так, хотела мнения узнать не по поводу КАК надо, а шерстят или нет.
Вам ответили... Хотите - письменный зопрос :-) ..
да я тогда уж на консультацию схожу напрямую, они у меня в 5 мин ходьбы от дома базируются)
Требуйте статистику за 2016 и 2017 год по Дедам Морозам и Снегуркам! С Авито, со столбов и т.д.
:-D главное, одеться соответствующе))
и что вы у них спросите?
да, нет, конечно) шучу я.
лепс
12.12.2017
Вы опасаетсесь, что налоговики Вас пригласят на "елку" и возьмут при передаче денег?))
как один из вариантов :-D
Вряд ли. Предпринимательская деятельность характер носит систематический. В данном примере понятно, что Систематичности нет. Сдадите декларацию как физ. Лицо., если Хотите быть честным налогоплательщиком
pover.su
12.12.2017
наталья витальевна писал(а)
Вряд ли. Предпринимательская деятельность характер носит систематический. В данном примере понятно, что Систематичности нет. Сдадите декларацию как физ. Лицо., если Хотите быть честным налогоплательщиком ...

вот вы правда о чем бредите, нипанятно:
1. разве для 2ндфл имеет значение систематичность - и подлежат только предприниматели?
2. в данном примере нет деятельности и нет дохода, пока вопрос если-то // какобычно...обычно - до таких мелочей дела нет, если правда сдуру на сдать декларацию как физлицо...но если там указать более одного раза за налоговый период - будет и "систематичность" - но предпринимательской не будет, ибо нет статуса ИП - и кстати не понятно кто кого нанял (бытовой подряд будет, с обязай заказчика исчислить, удержать и уплатить), представляете как все в алогах не просто?
:(
не брежу пока. нипанятно и ладно.
1. какая 2 ндфл? давно ли самозанятые физ. лица о своем доходе в 2 ндфл заявляют?
2. не надо сочинять за меня и трепать мне нервы.
наталья витальевна писал(а)
давно ли самозанятые физ. лица о своем доходе в 2 ндфл заявляют?

Так по закону типа всегда... только идиотов маловато, видимо.... :-)
3 -НДФЛ всю жизнь было. 2-НДФЛ - это из другой оперы. uriston.com/kommercheskoe-pravo/nalogooblozhenie/ndfl/3/kto-sdaet-otchet.html
а идиотов маловато, видимо.... :-)
pover.su
13.12.2017
наталья витальевна писал(а)
3 -НДФЛ всю жизнь было. 2-НДФЛ - это из другой оперы. uriston.com/kommercheskoe-pravo/nalogooblozhenie/ndfl/3/kto-sdaet-otchet.html <br> а идиотов маловато, видимо.... :-) ...

2ка в моем сообщении лишняя, извините.
:)
что не умаляет мою оценку ваших домыслов КАК БРЕД НЕВЫСПАВШЕГОСЯ БУХГАЛТЕРА, извините - ничего личного. утритесь и признайте что "систематичность" (регулярность, если ближе к нормативному определению) не является СУЩЕСТВЕННЫМ критерием для отнесения деятельности (даже связанной с получением дохода!) к предпринимательской. вы просто бытовухой домыслили...не разбираясь в понятиях, которые используете для высказываний.
Фу, какой Вы грубый человек. Многословниочем. Ваш совет ТС : ИП зарегистрировать ? К Вам на консультацию записаться?Статья 2 ГК РФ под предпринимательской деятельностью понимает самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Наказуемо за ведение предпринимательской деятельности без регистрации- если доказаны все признаки предпринимательской деятельности. Нет систематичности= нет наказания за деятельность без регистрации.
наталья витальевна писал(а)
Нет систематичности= нет наказания за деятельность без регистрации.

2 раза типа вышел - усматривается система! :-)

по ссылке - в тему...
www.eg.ru/society/47748/

и еще страсти - из страны Батьки
finance.tut.by/news479010.html
2 раза надо доказать.
А если один раз получил 10 000, то надо доказать.... это поянтно...
А если один раз получил 10 000 и доказано= НДФЛ 13% бюджету.
:-)
спасибо - по первой ссылке посмеялась. По второй- белорусских законов не понимэ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.