--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

возмещение ущерба виновником без учета износа

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
273
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chugu
24.09.2018
был виновником дтп, пришел иск на возмещение ущерба без учета износа (оценка 130, с учетом износа 70, иск на разницу)
Вопрос такой: какова сейчас практика, нужен ли представитель, (приокский район)

Спасибо
ham
24.09.2018
на АФ уже ответил что износ с виновников взыскивают)))
Chugu
25.09.2018
вопрос меняется: ищу представителя на суд
А он нужен??? Именно на Вас 130 000 вешают? ОСАГО нет? А что представитель отобъёт? Угореть ещё на 20 000 хотите? (судебка и гонорар юриста). Деньги Ваши, разумеется, очередь желающих выстроится...
Хам Вас устроит? Или меня выбирайте... :-)
Chugu
25.09.2018
на меня вешают 50
И сколько реально отбить? Без судебки как возражать? А это расходы, и на 99% (примерно, априори) Вы проиграете и за судебку платить Вам... Плюсом представительские...

50 000 - необоснованно на Вас вешают? Чем доказать собираетесь?

Моё резюме (предварительное) - тяните резину сами, копите деньги, через год заплатите...

Если Хам или иной спец имеет иное мнение - готов прислушаться!
Chugu
25.09.2018
уточняю: ищу представителя, который может решать вопросы, а не задавать их мне ))
варианты такие:
1) ремонта не было, была только оценка - сумма затрат не подтверждена - отказ
2) страховая направляет на ремонт в СТО - в пределах расчета - иск снимается
3) ссылка на ФЗ об ОСАГО - все обязательства передаются страховой компании
А кто мешает Вам самостоятельно это всё в возражениях изложить? СК привлечена к делу?
Chugu
25.09.2018
я не обладаю квалификацией ). Иск к СК истца (не моей) есть, они в москве и отмалчиваются. извещение о вручении досудебной претензии есть в деле.
Всё на них валить... а квалификация не всё решает...
ham
25.09.2018
вопрос не в этом. Вопрос именно в том что представитель не всегда может уменьшить сумму притязаний и вышеперечисленное как раз призывает еще раз взвесить все за и против для того чтобы не "попасть" еще плюсом на стоимость судебной экспертизы и представительских расходов ибо ни один представитель не сможет гарантировать конечный исход дела.
Chugu
25.09.2018
предполагаю, что вероятность благоприятного исхода при участии представителя можно определить по материалам дела.
- исковое ко мне
- оценка независимой
- досудебное в СК истца

Если есть ненулевая вероятность уменьшить / обнулить сумму (подтвержденная практикой), то я ваш клиент ))
Chugu писал(а)
ненулевая вероятность

Она почти всегда есть, но расходы на юриста могут быть выше снижения... :-)
ham
25.09.2018
из всего этого непонятно обращался ли истец в СК с заявлением о наступлении страхового случая. Если нет то могут иск и завернуть))а из досудебной претензии этого не следует. Тем более к иску должен быть приложен ответ СК если он опять же обращался...
хотя это чисто технический момент..рано или поздно все равно вернется))Тем более сумма ущерба есть.
По поводу подтвержденной практики можно зайти ко мне в блог ham.www.nn.ru/?page=blog там есть некоторые примеры..Но с учетом изменения законодательства некоторые вещи которые удавались рань уже не прокатывают))
Chugu
25.09.2018
есть заявление от истца в СК письменное, на 4 день после ДТП, отправленное ценным письмо и квитанция об отправлении с датой. В заявлении ошибки в годе (2015 вместо 2018)
ham
25.09.2018
кстати...в иске что написано? Потерпевший в СК обращался? Если нет то отказать должны по идее))
Chugu
25.09.2018
СК в москве, не ответила на досудебное. иск к ней и ко мне.
ham
25.09.2018
досудебное досудебным...А вопрос обращения в СК остался...
Chugu
25.09.2018
он обратился, без ответа. Затем отправил досудебное, оно принято и вручено, ответа в срок 10 дней нет (дтп май). Посмотрю вечером исковое.
upd:
Судя по тому, что новое осаго я получил без повышение коэффициента, я не зафиксирован как виновник. Как узнать, обращался ли истец в СК?
ham
25.09.2018
обращался или не обращался вопрос чисто технический максимум затягивание времени
зы: максимальный износ 50%
Chugu писал(а)
Как узнать, обращался ли истец в СК?

В СК обратитесь, там и узнаете... возможно... Или материалы дела в суде почитайте... если из иска и приложенных к нему документов не понятно ничего...
не нужен вам представитель! практика уже формирована по этим делам... самое мудрое для вас будет, это договориться на мировое соглашение
50% от требуемого - самое оно... с рассрочкой на 6 мес... :-)
Chugu
26.09.2018
свежая идея, спасибо
Если физик иск подал, то может и послать... хотя надо пытаться убедить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.