--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон о персональных данных - требуется помощь/разъяснение юриста

Трудовое право (работники\работодатели)
13
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iris_i
27.11.2015
Здравствуйте дорогие юристы,
у меня возникла такая ситуация:
Я нашла удаленную работу в известном журнале по бухгалтерскому учету г.Москва по договору подряда. Работа эксперта и заключается в написании консультаций по бухучету. События развивались так, откликнулась на объявление, отослала резюме - их устроило. Решила тест (тест сложный кстати), прошла. Прислали еще 2 вопроса - тоже правильно ответила. Сказали что принята, мне дали расширенный доступ к их эл.журналу для ознакомления, и обучение по видео. Ознакомилась. Дальше несколько дней я ждала вопросы. Дали наконец, (причем договор подряда не подписан!).
Вопросы простые - если меня спросили бы своими словами я ответила бы в течении 5 минут. Но, там существует корпоративная форма ответа, сам ответ типа своими словами, а потом - ссылки на их статьи ит ведущих экспертов, причем 5-6 ссылок на один ответ, короче один ответ мне сразу сказали - что это просто набор текста, так как нет комментариев, ко второму всячески придирались - то цветом не выделила, то много написала, то мало....По внутренней программе я увидела - что вопрос до клиента все-же моей редакции дошел.
Жду вопросов - замначальница пишет - мы думаем. Потом присылает письмо, что типа я не справилась. Мое мнение - все таки научится соблюдать корпоративную форму ответа прямо с первого раза мало у кого получится (т.к. тренировочных вопросов - нет), но не суть -
Вакансия кстати висит и висела уже целый год(а может и больше-внимания я просто не обращала) По всем регионам России .
Меня волнует другое - может это замануха, для того, чтобы получать персональные данные (я отправила - номер карты!, снилс, паспорт!!!!)
Ведь можно так сказать кому угодно - не справились с заданием (не смотря на то, что ответ-то верный у меня!!!!)
Что теперь может случится с моими персональными данными???
Судя уже по двум эпизодам мошенничества в этом году со стороны Московских конрагентов нашей фирмы где я работаю- все что угодно).
...Сейчас по телевизору Матвиенко говорила что начальник Росалкагольрегулирования подозревается в незаконном обороте поддельного алкоголя...
А я отослала данные "экспертам" в области бухучета и налогообложения. Теперь меня мучают разные фантазии на тему - куда и как данные эксперты могут использовать мои персональные данные. Это ж, Москва.
pover.su
27.11.2015
Дада, это замануха...первый раз када некие обьебиненные консультанты стали рассказывать про их выбор моей кандидатуры для четатам-отдела по налоговым спорам и вот надо пять тестовых вопросов - подумал что не жалко же (жа и дел в год по налогам, посмотрел - у них меньше чем у меня, или маскируются - расходы не взыскивают), сделал - листов на шесть, игого...по деньгам в себестоимости работа на пару дней...в реализации - рублей по 10-50 за вопрос...и тишина, сам ессно свою какдровую судьбу узнавать не стал, работа завалила да и не люблю навязываться...
:)
Када с новыми вопросами и тем же посылом через годик пришли - просто написал цену работы, смайл не поставил - ответа не увидел, наверное дошло. Иеще из к+ пару-тройку раз в пейсатели приглашали, сразу - до заданий тестовых (тест на лоха, ога!) обьяснил, что на 75-100 в мск канечна можно жить, но со своей кв и без семьи/авто...так что ищем студентофф мгу на стажировку, а не дергаем понапрасну взрослых дядинег из замкадья, это ж не масква - здесь все друг друга знают!
:)
//для профитроля вы по теме пишите - похвально, для взрослого буха - слишком наивны, отвечаю лишь из увежения к первому, один раз - включая бухфорум. Ну не парятся бухи своими персданными, снилсами и номер карты...главное пин и ccv или как его там - не указыввать...
Почему бухг не парятся по поводу своих перс.данных? Вы бух, чтобы точно знать?
pover.su
27.11.2015
Яркий восход писал(а)
Почему бухг не парятся по поводу своих перс.данных? Вы бух, чтобы точно знать? ...

я еще и юрист и аудитор...и каждая сраная коала мои перс.данные может в сети найдти в каждом деле, счет которых на первой сотне потерял...а было это году в 2007м...первая сотня...да и другие простые способы есть, вот и НЕ ПАРЮСЬ - многие - про свое - так же это понимают, как иллюзия демократии или правового государства...
:)
в реале - даже "закрытая" недавно тема по объектам недвижки - опасна лишь сверхбогатым чинушам да криминалитету-генералитету всякому...обычным людям вобщем то это или ЧСВ или особого ущерба нет, в их само-по-себе использовании...а вот малый бизнес и невиновных - дергать по мелочам да штрафами в десятках тыс - хороший повод, к сожжалению (крупняк - типа ростелекома или зверьбанка - легко с этой темы соскальзывает, или заплатив один раз - улыбается, ибо доли тысячных процента от дневного оборота...и копецки для них эти штрафы, а кроме них мало кто и нарушает!)
iris_i
27.11.2015
снилс и номер карты не фигурируют наверное в этой первой сотне...
iris_i
27.11.2015
pover.su писал(а)
а кроме них мало кто и нарушает!)

считаете, что малый бизнес нарушает меньше? если соотнести обороты МП и его нарушений...
pover.su
28.11.2015
Меньше и честнее - в разы, считаю постоянно, живу с этого - не поверите(с того, что делаю - по нарушениям малого и в отношении него со стороны не малых)
:)
Обратитесь в Роскомнадзор, просите возбудить административку. А там видно будет.
pover.su
27.11.2015
Иих саша, саша...как же далек ты от реальной жизни...
:(
Не переживай! Всё нормально!

ты вот написал выше достаточномногобукоф, в основном про себя, любимого, хотя в заключении ты всё же ответил по сути...

ТС мучают фантазии я дал краткий совет. Фантазии пропадут после ответа компетентного органа...

Да, я далек от реальной жизни... я типа шахматист! :-D
Что такое - Роскомнадзор?
Сожалею, что Вы не можете пользоваться поисковиком или отключены от них ...

Первая же ссылка
rkn.gov.ru/
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИ
Jeronimo
27.11.2015
не волнуйтесь, все наши персональные данные кому нужно известны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...