--}}

Посоветуйте пожалйста хорошего врача терапевта или ЛОРа

313
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!Ситуация у меня такая:В начале сентября приболела(покашливала),пошла к участковому врачу,она прописала бромгексин и флемоксин антибиотики,через неделю у меня кашель превратился в бронхит,пошла опять к ней,она прописала другие антибиотики(не помню какие),бронхомунал,бердуал,горячие уколы 10 штук.,пролечившись еще курс кашель не прошел и до кучи врач заболела.В это время я походила на физиолечение-инголяции и еще какой-то прибор.После этого у меня случился гайморит,который я лечила в Садко без проколов,но делали кукушку и я капала в нос назонэкс,изофру,ринофлуимуцил,називин и промывала р-ром Долфина и цифтриаксон антибиотики.Кашель так и не кончался.Неделю назад у меня восполились лимфоузлы,но горло не болит,вызвала врача из поликлиники(хотя температуры не было),она сказала что ангина,прописала аугментин антибиотики,грудной сбор,эриспал.А с середины этой неделе насморк меня одолел,капаю ринофлуимуцилом.Кашляю все это время.Уже очень устала и от лечения и от кашля.Конечно одной из причин является то ,что я колю метотрексат от ревмотоидного артрита,который подсадил мой иммунитет,но не на столько же!
Поэтому,если кто знает хорошего специалиста или сам специалист,то буду признательна любой помощи!Спасибо заранее!
А анализ крови когда в последний раз сдавали? Метотрексат, вроде бы как, без наблюдения за кровью стремновато делать?
Анализы сдавала недели две назад,но это было для гайморита.А для артрита то месяца два назад
Две недели назад лейкоциты и тромбоциты нормальные были? Анемия есть?
Не знаю,если честно!анемии нет,артрит пока в затишье...
Еще раз пересдать общий анализ крови. Врачам, которые лечат гайморит каждое посещение напоминать, что у Вас идет лечение цитостатиками . Еще раз к ревматологу неплохо бы с результатами общего анализа крови зайти. Наверное, дозу метотрексата снижать нужно. Кроме ревматолога коррекцией дозы метотрексата заниматься никто не будет. Просто не умеют.
Хотела сегодня к ревматологу как раз попасть взять направление на кровь,а приема нет,заболела может!Гайморит я уже закончила лечить 3 недели назад.А еще мне надо в ревмоцентр сходить,это мне говорили в мае,когда я там была последний раз!
В любом случае, нужно посмотреть - нет ли осложнений от лечения метотрексатом.
Как только ревматолог начнет принимать,возьму направления и пулей сдавать анализы!
Ревмоцентр закрыли?
Нет вроде.Ну я не в курсе,по крайней мере!Я к ревматологу в поликлинике хожу)
Если в поликлинике нет ревматолога (отпуск, болезнь, вааще нет) - тогда обращаться нужно в ревмоцентр. При следующем посещении ревматолога не забудьте спросить о тех случаях, когда обратиться нужно незамедлительно (т.е. невзирая на наличие ревматолога в поликлинике, Ваше самочувствие, загруженность делами и т.д. и т.п.).
Для бесплатного приема в ревмоцентре обязательно направление от любого врача, хоть от окулиста, и ОБЯЗАТЕЛЬНО общ ан крови с тромбоцитами, общ ан мочи, кровь из вены: РФ , СРБ, АсАТ, АЛАТ, б/рубин, мочевая кислота, креатинин, мочевина, рентгенограммы, НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ПЕЧАТИ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ ( иначе-платный прием-недействительно направление). Сдавать все платно- 2тыр, дорого. И нет возможности срочного бесплатного приема (иногда и на платный в очередь пишут).
Анализы даже быстрее сдать у участкового. В ревмоцентре сейчас, говорят, пишут в очередь на февраль. Платный прием 400 р. Может, Мт отменят на 2 нед, может переведут на другой препарат. В любом случае, решает только ревматолог, отменить или изменить базисную терапию-РЦ или ревмоотделение стационара, Главное,не пейте иммуностимуляторы и средства повышающие иммунитет, поливитамины можно.
спасибо огромное!а почему нельзя иммуностимуляторы и средства повышающие иммунитет?
Потому , что Вы от этого иммунитета уже Мт принимаете. ''Усилите'' иммунитет-- получите обострение ревм.артрита. На фоне возможной временной отмены или замены баэисной терапии крайне нежелательно так делать.
Вот дела.Спасибо за информацию!
ENT-doc
27.11.2012
Сделайте еще раз рентген околоносовых пазух. Возможно, синусит продолжается, несмотря на лечение.
А кашель от этого же!?
ENT-doc
30.11.2012
Кашель при стекании отделяемого по задней стенке глотки - частое явление, хотя без осмотра трудно говорить о чем-то конкретном.
Спасибо!у меня и заложенность носа как раз все это время,скорее всего он провоцирует кашель конечно.
Sonris@
02.12.2012
пишите в приват возможно помогу не только словом - дам инструкции или к кому можете обратиться - но нужно знать точнее - в приват
Jhanni
09.12.2012
Открыла недавно для себя отличного врача ЛОР Николаева Светлана Витальевна из Александрия. Столько внимания и дельных советов. Кстати, болела также как вы, но часть болезней не проявились как у вас. Так у меня это астма была. Кашель непроходящий. Так что, проверяться надо везде наверное
Спасибо за информацию!
Хороший терапевт Косова Н. отчество не помню
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.