--}}

Проблемка с глазом

484
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka007
30.01.2010
Попало инородное тело в глаз ,не могу вытащить.Мне сказали в какой-то поликлиники по дороге от свободы,до площади советской удаляют всякие такие вещи,что там специально врач сидит такой . Не кто не может подсказать куда можно обратиться ,либо может кто знает что там за поликлиника .
Что означает чёрно-коричневое пятнышко на зрачке, при этом есть ощущение инородного тела в глазу,но кроме пятнышка ни чего нет смотрим фото

В понедельник пойду в поликлинику,а пока просто интересно узнать что это вообще такое , поиск выдаёт что типа болезнь какого-то органа тела

Надеюсь это не катаракта
Malena_82
30.01.2010
Идите в 35 б-цу, она специализированная, подойдите в приемный покой. Пятно на радужке, а не на зрачке. На фото все равно не разберешь-надо видеть вживую, мне кажется похоже на окалину. Чем занимались когда получили "травму"?
Работали ,я как раз в цеху и работаю , а окалина разве похожа на пятнышко ? Вот я говорю мне на работе один сказал что ходил в поликлинику ,только я точно не уточнил там ему 3 штуки вытащили
А вы не подскажите в выходные там кто-нито работает ?
Malena_82
30.01.2010
Я же говорю, подойдите в приемный покой...там всегда есть дежурный врач.
Всё спасибо ,я уже позвонил им сказали чтобы подошёл в 9 утра,ещё вопрос ,если конечно вы знаете на чём до туда можно доехать хотя бы какая остановка там по близасти
smolin
30.01.2010
На зрачке пятнышек нет, только блик. Чёрно-коричневое - на радужке. Как давно оно появилось?
Также видны признаки конъюнктивита.

То, что выдаёт поиск, называется иридодиагностикой и не имеет под собой доказательной базы. И в большинстве случаев ошибается. Это не медицинская методика.

Явных признаков катаракты тоже нету.
Появилось 2 дня назад
Malena_82
31.01.2010
ну как сходили?
Да сходил. Да это была окалина. Правда в приёмной врач не дружелюбная какая-то было. Я же с Автозавода ,мне она сказала в следующий раз идти в 13 ,мы вас принимать не будем.А так всё быстро сделали.
Malena_82
31.01.2010
Главное , что вынули-капли купили закапывать?
А так вас вообще пороть надо-без очков работаете!))) Можно сказать вам еще повезло...
Да капли они прописали там конечно не дешевые 2 вида капель и гель почти на 800 рублей,работаю постоянно очках, я не знаю как она туда могла попасть
Malena_82
31.01.2010
В аптеке можете спросить аналоги, но гораздо дешевле.
Я всё таки купил гель и капельки только одни
Dr.Re
11.02.2010
мы в 13 принимаем экстренных с 8.00 до 15.00.
в остальное время, в том числе если вы не успеваете к нам попасть до указанного времени, вам обязаны оказать первую помощь в 35 больнице.
действительно, бурое пятно на РОГОВИЦЕ, а не на радужке - это окалина, т.е. инородное тело железосодержащей природы.
пути проникновения окалин неисповедимы. могло отскочить даже от стекла очков.
поэтому в быту сам стараюсь работать не в очках, а в маске, то есть в щитке.
из капель самое основное необходимо: антибиотик и кератопротектор.
самое дешевое сочетание - левомицетин и тауфон.
более дорогие капли имеют преимущества: более широкий спектр действия на микроорганизмы (инородное тело всегда считается инфицированным), а также обеспечение наиболее быстрого и комфортного заживления роговицы.
поэтому оптимально - офтаквикс и корнерегель, к примеру.
удалять такое инородное тело надо чем быстрее, тем лучше.
потому как в роговице образуется пролежень, развиваются патогенные микроорганизмы. может развиться хороший глубокий кератит - вплоть до развития перфорирующей язвы роговицы.
надеюсь, исход такого заболевания в комментариях не нуждается;)
у вас там заблудишься в 13 больнице
Malena_82
11.02.2010
Ну как глаз?
Всё нормально,зажил
smolin
11.02.2010
Чёрт, точно, на роговице же, какая, нафиг, радужка. Во лажанул я :-)
Dr.Re
12.02.2010
на радужке - это уже проникающее... со всеми вытекающими, извините за выражение;)
Oculist
12.02.2010
ну вы, доктор, загнули, ОФТАКВИКС!!!! Пожалейте больного))) точнее, его финансовое состояние. И вот ещё - тауфон на свежие раны роговицы лучше не капать, он способствует переходу коллагена из первого типа во второй, что может приводить к стойким помутнениям.
У меня ежедневно до 10 таких "болгарочников"-шлифовщиков-сварщиков на приёме, т.к. работаю именно по экстренной помощи! И если инородное тело вне оптической зоны, и раздражение глаза не очень сильное, то у нас стандарт : Альбуцид+левомицетин в каплях*6 р/д и тетрациклиновая мазь - 3 р/д - одну неделю! Дёшево и сердито.
Корнерегель и дикло-ф добавляю, если поражение в оптической зоне. И всё нормально, один и тот же контингент ходит с завидной регулярностью раз в 2-3 месяца. За почти год моей работы на этом месте всего один раз пришёл парень с иридоциклитом после удаления инор.тела!

А топикстартеру - экстренная помощь оказывается круглосуточно в дежурной больнице, вне зависимости от прописки пациента.
Dr.Re
12.02.2010
нефиг жалеть финансовое состояние... надо к лучшему стремиться! а альбуцид-то пошто капать? переносимость оного не очень, скажем так...
ну а тауфон - это самое дешевое из возможного, если уж таки жалеть состояние)
если уж вообще жалеть кошелек больного, так заместо всяких гелей и искусственной слезы не менее полезно капать гемодез - состав однофигственный, плюс никаких консервантов)
еще одна деталька.
когда сам пострадал от бетонной крошки, правда не вколоченной, а просыпанной вроде как - пока не начал инокаин капать - не знал куда себя девать! капал все, что можно - но симптоматику-то никто не отменял! дня два мучился, на машине ездить не мог, а потому дома сидел)))
Oculist
12.02.2010
Сочувствую вашим страданиям... Так а это что, получается, простая эрозия вызывала столь неприятные ощущения???
Сам вспоминаю, когда приходилось, уже будучи офтальмологом, работать "болгаркой". Страшно, аж жуть! Очки защитные, естессно, но всё равно ещё и старался ваще куда-нить голову убрать, но тогда другая беда - пальцы и другие части тела))))
Ну а по поводу гемодеза - я не против, но где ж его взять в удобной для применения в глазной практике фасовке?
Dr.Re
12.02.2010
ну, мелкие частички сам себе так просто все не вымоешь... каплями, каждые 15 минут, наверное... инокаин (когда его нашел) приносил иллюзию щастья на полчаса максимум!
чо касаеца болгарки, то тут таки желателен щиток, а не очки.
на руки - брезентовые перчатки, как для сварки, ибо искры жгучие, однажды фуфайку прожег ими.
а для сварки я вообще купил маску-хамелеон, жидкокристаллическую.
доволен как удав)
гемодез можно аккуратно перелить в дроп-тейнер... ну или пользоваться старой доброй пипеткой)
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.