--}}

Ищу гастроэнтеролога

384
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rose52
09.01.2019
Здравствуйте, посоветуйте гастроэнтеролога в Нижнем Новгороде. У мамы панкреатит в острой форме. В нете отзывы очень старые. Всем спасибо.
нЭнС
10.01.2019
к любому идите,а для начала сдайте анализы-ОАК,БАК и ещё скажите,что вы называете "панкреатитом в острой форме" ???
Rose52
11.01.2019
что значит к любому? к сожалению специалисты бывают разные. Некоторые предлагают пить ферменты и всё. На одних ферментах не выживешь. Анализы все сдали, узи брюшной полости и фгдс сделали. в острой форме это когда боли сильные, температура 39.
Rose52 писал(а)
в острой форме это когда боли сильные, температура 39.
в стационар нужно
Rose52
14.01.2019
Она проживает в области, в стационар в городе только по направлению и очереди в Семашко.
Rose52 писал(а)
Она проживает в области, в стационар в городе только по направлению и очереди в Семашко.
Вроде не всё так плохо. В некоторых райцентрах и стационары в ЦРБ не плохие.
Если пациентка уже в Н.Новгороде - тогда через скорую помощь могут госпитализировать в ту же Семашко если действительно есть признаки острого панкреатита.
Rose52
16.01.2019
Боли и температура были на момент приступа, на данный момент ей легче. Отсюда и вопрос поста, нужен гастроэнтеролог, грамотный, который назначит необходимые процедуры, лечение на длительный период. Лежала она в 13-ой больнице. Выписали креон, дюспаталин при болях. Это лечение? Это выживание. Она ничего не может позволить себе съесть, от помидора боли. Все болезни лечатся, не купируются, а лечатся. Но не все врачи этого хотят.
А вот помидор таки при панкреатите вообще нельзя)
Rose52 писал(а)
Все болезни лечатся, не купируются, а лечатся.
Панкреатит панкреатиту рознь.
Иногда он лечится только хирургически.
Как правило, с возрастом, у большинства людей возникают гастрит, холецистит и панкреатит.
Скажите, в стационаре Вашей маме "капали" антиферментные средства?
Какие?
Это должно быть записано в Выписке.
Хочу написать по поводу выписки: выписка была шикарная (с перечнем якобы капаемых мне препаратов), по факту в больнице мне этого не делали. Может и тут так? Если конечно она там по омс лежала
Зеленая писал(а)
Если конечно она там по омс лежала
По какой бы оплате она не лежала, а врачи обязаны назначить то, что записано в "стандартах" в соответствии с формой конкретного панкреатита.
В принципе, в м.ц. тоже стараются придерживаться "стандартов" т.к. это страхует от последующих претензий.
В данном случае, если антиферментные препараты все-таки капали, то их можно повторить и дома.
Повторять курсы лечения при обострениях заболеваний ЖКТ общепринято.
Кардинальное лечение, по-сути, только диетой.
А мне написали в выписке, но не делали то, что написали, год назад история была) так что увы и ах
Зеленая писал(а)
А мне написали в выписке, но не делали то, что написали, год назад история была) так что увы и ах
То, что написали в выписке, но не делали - не факт, что списали эти медикаменты на Вас.
Я уже не помню в какой теме была благодарность врачу который ночь сам сходил в аптеку и купил там необходимые медикаменты, которых в больнице не оказалось. (возможно, что не на этом форуме).
Ещё раз повторюсь: врач в поликлинике тоже выпишет Вам 5 или 6 препаратов которые Вы и покупать-то не будете, но записать в Вашу карту он их обязан, подразумевая, конечно, что вы ими лечитесь. Особенно если Вы на оплачиваемом больничном листе.
Так вот и получается, что лечения в больнице фактически могло и не быть, только на бумаге
Зеленая писал(а)
Так вот и получается, что лечения в больнице фактически могло и не быть, только на бумаге.
Это другой вопрос.
Я веду речь к тому, что в стационаре пациентка была обследована, ей был поставлен адекватный диагноз и назначено соответствующее стандартное лечение.
Вот это самое лечение и можно повторять, скажем, через 2-3 месяца до момента следующей госпитализации или до стойкой ремиссии.
нЭнС
11.01.2019
и что анализы ,ФГС и УЗИ?
Rose52
14.01.2019
Анализы все в норме,билирубин повышен, по узи и фгдс загиб желчного, синдром жельбера еще.
нЭнС
14.01.2019
Rose52 писал(а)
Анализы все в норме

ну,и откуда тогда "острый панкреатит"??? %-)
не чешите там,где не чешется,решайте реальные проблемы и не выдумывайте того,чего нет и не понимаете.
Rose52
16.01.2019
Вот за что не люблю этот сайт, из за таких как вы, вы прежде чем подобные высказывания выкладывать в чужом посте, укажите каким врачом вы работаете, чтобы диагнозы ставить. Если Вам заняться нечем, пойдите и поработайте. Всего наилучшего!
Rose52
16.01.2019
И еще, тема поста ищу гастроэнтеролога, не прошу поставить диагноз, не прошу назначить лечение, сама не ставлю диагноз, ИЩУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
Rose52 писал(а)
ИЩУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
Да все мы поначалу ищем гастроэнтеролога, а потом начинаем разбираться сами.
Я бы добавил сводите маму к врачу-остеопату: это единственный врач, который проверит мобильность и мотильность (ритмическую подвижность) поджелудочной железы, в свою очередь, от этого зависит иннервация и кровоснабжение панкреас, а также проверит "соседей" (фасцию Тольдта, 12-п кишку, диафрагму, рёбра, позвонки и прочее). Сэкономите на лекарствах и времени выздоровления.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.