--}}

МРТ на Ильинке

2326
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стоит ли там делать МРТ головы?
Правдо_Руб писал(а)
Стоит ли там делать МРТ головы? ...
МРТ как МРТ - я был там летом.
Цена, вроде, 2300.
За 30 минут сделали всю процедуру с письменным отчётом и записью всего исследования на СД-диск, который читается на обычном компе.
Женщина на рецепшене вполне адекватная.
Хз, томограф вроде самый слабенький, снимки нечеткие говорят
Для головы вроде как вообще не годится
Мне там делали мрт поясницы (по дмс), а невролог потом ругалась, что места лучше не нашли?
Хотя мне год назад делали в другом месте, и по описанию на ильинке тоже самое, что и год назад
По-моему на МРТ снимки всегда выглядят менее "четкими", чем на КТ.
Я вообще не в курсе, наверное важно, чтоб тот, кто описывает, в этих снимках все мог разглядеть
Да, безусловно, этот метод сильно отличается от КТ или обычных рентгеновских снимков.
Должен смотреть специалист.
Сегодня сказали, что у них томограф мощностью 0.25 Тесла, а вот при больнице No5 например мощность 3 Тесла, как мне сказала сотрудница МРТ на Ильинке, подходит под 97%, если мы не попадём в эти %, с нас денег не возьмут, посмотрим.
Правдо_Руб писал(а)
Сегодня сказали, что у них томограф мощностью 0.25 Тесла, а вот при больнице No5 например мощность 3 Тесла
вероятно, из-за пониженной мощности, на ильинке можно делать МРТ с металлическими коронками и прочими металлоизделиями
Нет, сказали никаких металлов.
В-52
20.10.2017
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, а как выходят тогда из положения те, у кого металлические коронки есть?
Современные томографы не имеют настолько обширного поля, чтобы захватывать область головы (МРТ головного мозга или его сосудов) при обследованиях других областей тела. Если делать МРТ головного мозга, очевидно, что полость рта с металлическими коронками попадёт в поле, и они будут помехой для обследования. В таких случаях магнитно-резонансную томографию головного мозга можно заменить компьютерной. Также имплантаты и ортопедические конструкции в полости рта могут повлиять на результат обследования при МРТ органов грудной клетки (сердца).
LikaSh
20.10.2017
А у Вас точно металлические коронки? Сейчас их почти ведь не делают, в основном, металлокерамика. Если металлокерамика, то нестрашно. У меня некоторые коронки - вообще безметалловая керамика уже стоит. С имплантами тоже можно, они из титана.
При чём тут я, я где-то писал, что есть коронки?
LikaSh
21.10.2017
Я не Вам написала, а B-52)
Понятно, дерево почему-то за мной Вас привязало)
В-52
21.10.2017
Типун вам на язык :) Ни коронок у меня нет, ни томография мне не нужна.
У меня металлическая клипса под ребром, и мне делали мрт пояницы 3 раза, вроде норм все. На счет того титановая ли она, вроде да, но доказательств нет. Как узнавали, что клипса, пусть и титановая, начинали совать бумаги на подпись, что если я того, они не виноваты
Там в МРТ на Ильинке, можно делать с металлом в теле.
Правдо_Руб писал(а)
Там в МРТ на Ильинке, можно делать с металлом в теле. ...
мне лично регистраторша сказала что и с мет. коронками можно
но делал я не себе - помогаю друзьям
А почему сразу не пойти туда, где наверняка?
Недавно наши дети проходили всей командой МРТ в этом центре, очень порадовало предложение от руководителя центра. Сейчас спорт и так недешевое удовольствие, а тут еще ввели обязательное обследование. Спасибо за понимание, всем будем рекомендовать ваш центр. Остались только положительные эмоции.
susannazilber писал(а)
Недавно наши дети проходили всей командой МРТ в этом центре
Для занимающихся спортом МРТ не требуется.
ЭКГ + УЗИ сердца.
LikaSh
05.04.2019
:-). Бедные дети. Неужели в этом возрасте так необходимо МРТ всей команде? И главное, МРТ чего? Для МРТ да ещё детям нужны достаточно веские основания. Для профилактики его не делают. Слава богу у дочери в Самбо пока таких требований нет). Только ЭКГ).
LikaSh писал(а)
. Бедные дети. Неужели в этом возрасте так необходимо МРТ всей команде?
Это фейк.
Акаунт - однодневка.)
LikaSh
05.04.2019
Да понятно). МРТ всей командой, умора).
Нет, не стоит. Аппарат у них слабенький, годится для суставов, позвоночника. Для головы идите на Нижневолжскую.
Мне часто приходится делать МРТ, поэтому кое-что в этом понимаю. Пока что лучший центр, на мой взгляд, это центр МРТ на Ильинке. С результатами обследования наблюдаюсь в Москве, заключения врачей и снимки очень хорошие. Также хочу отметить великолепное оборудование и очень слаженную работу персонала. По соотношению цена-качество лучшего места не встречал. Желаю здоровья и процветания.
Koriatus
13.09.2018
Практически никогда не даю комментарии по поводу частных центров, но писать что "лучший центр МРТ на Ильинке" ... Там стоит 0.35 Тл томограф. В принципе хороший аппарат, на котором можно делать несложные головы там, позвоночники ну и тазобедренные или коленные суставы не совсем сложные.
Любая СЕРЬЕЗНАЯ патология должна смотреться на высокопольных магнитах (1.5 или 3 Тл). Конечно грамотный специалист может увиджеть и на 0.3 Тл магните намного больше чем неграмотный на полуторке. Но огромным преимуществом выполнения исследования на высокопольном магните является именно возможность получения ГРАМОТНОГО второго мнения. Вы привозите/отправляете по интернету исследование хорошему специалисту - и он сможет помочь только если исследование сделано на нормальном аппарате. Повторюсь, смотреть несложную патологию головы/позвоночника/тазобедренных или коленных суставов на этом аппарате можно. Но делать на нем брюшные полости, забрюшинное пространство, малые тазы, мягкие ткани любой локализации (как вот следует с прайса на сайте) это жесть. Выкинутые на ветер деньги.
P.S. Директору центра (если они читают). Заколебался пересматривать брюшные полости после вашего МРТ. Я знаю докторов, которые у Вас работают лично, нормальные ребята, но заставлять их делать брюшные полости - это жесть. ЭТОТ аппарат на это не способен! Брюшные полости ->1.5Т минимум.
Узнала, что МРТ 3.0 провоцирует рак и уже запрещён в Европе! Если интересно - нашла здесь u.to/dOeiFA
Данный аппарат разрешен в научных институтах и только по серьезным жизненным показаниям. То есть чем ниже, тем безопаснее.
Хорошая клиника. Делал МРТ головного мозга. Вежливый персонал, отличное санитарное состояние, без очередей, без суеты. Скидки тоже понравились.
Koriatus писал(а)
Там стоит 0.35 Тл томограф. В принципе хороший аппарат, на котором можно делать несложные головы там, позвоночники ну и тазобедренные или коленные суставы не совсем сложные.
Это хорошо, что Вы высказали своё объективное мнение.
Каждая вещь должна называться своим именем и иметь объективную оценку и цену.
Что бы хотелось рекомендовать руководителям центра. Хорошо бы им поработать с Минздравом НН и пробить "квоты", например, на обслуживание ветеранов войн. Неподалёку, в переулке Гоголя расположен одноименный Госпиталь в котором томограф просто сломан и поэтому даже при наличии показаний томограммы не делают.
Плюсом именно этого центра является то, что у многих ветеранов имеются металлические коронки, а при слабом облучении это, видимо, не мешает.
ЗЫ: давно хотел у Вас спросить: а у аппаратов на 1.5Т, 2Т или 3Т имеется или нет опция уменьшения лучевой нагрузки до допустимой для пациентов, имеющих в теле неустранимые металлоизделия?
Koriatus
11.03.2019
На мрт нету никакой дозы облучения, можно хоть каждый день делать. Причём с теми же имплантами зубными, травматологич протезами и тд делать в 99 процентах тоже можно. Есть конечно противопоказания, но эта тема отдельного разговора, перечислять при чем можно делать а причём нет смысла большого тут нету, так как есть исключения и тд. Вообщим, лучше звонить и узнавать у доктора который будет делать исследовпние (причём в одном месте могут сказать что не делают, а в другом спокойно возьмут)))
Доза есть на кт, и там да, есть много опций уменьшения дозы.
По поводу кт и мрт с комментариями, когда то очень обще написал памятку, можно скачать вот в ветке форума. Ну и почитать там ещё добовл, ение
https://forums.rusmedserv.com/showthr...
Думаете директору не наплевать на это? Народ идет, платит, а какой у ж там результат..
Мне кажется, на Ильинке - одна из тех клиник, в которых можно быстро, качественно и надежно пройти МРТ. Врачи подробно и <<по сути>> рассказывают, что и как нужно делать во время процедуры. А потом качественно описывают полученные снимки. Аппарат МРТ клиники позволяет не слишком облучиться, получая в то же время вполне приличные снимки с хорошим описанием.
altinbek
24.03.2019
Делал обследование колена, в плече есть титановый имплант и оборудование только такое подходит - с низким магнитным полем .. Снимки хорошие, описание врачей грамотное, теперь лечусь. Рекомендую!
Koriatus
25.03.2019
При титановом протезе мрт можно делать на любом томографе, хоть на 3т. В принципе колени можно и на низкопольнике.. Вот если бы плечевой был сустав то крайне рекомендовано не менее 1.5т
Благодарна персоналу за понимание и отношение к таким сложным пациентам, как я. Смогла пройти обследование только с третьего раза. О томографах закрытого типа даже и речи не шло... Дважды не получалось, сильно боялась, потом пришла с мужем и сделала сразу два обследования.
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...