--}}

Почему в поликлинике не дают направление в больницу семашко?

5212
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetikIK
12.05.2014
Мне интересно, несколько раз пыталась взять направление на обследование в семашко, но мне всегда отказывают. А я в больнице делала операцию и теперь 1 раз в 2 года нужно делать обследование, а оно достаточно дорогое. Приходится делать платно. Вроде по закону могу сама выбирать где лечится.
Vikingsam
12.05.2014
она областная больница. не городская.
SvetikIK
12.05.2014
это понятно, но тем не менее городских кладут. я сама там лежала. и направление из поликлиники дают, но не всем. хочу знать по какому принципу отбор?
Vikingsam
12.05.2014
по принципу свободных мест наверно...
нЭнС
12.05.2014
А ЧТО ГОВОРЯТ?
SvetikIK
12.05.2014
ничего не говорят хорошего, не дают направление и все. есть список анализов какие необходимо сделать перед обследованием и то говорят, что направление от врача из семашко для них не указ. вот и все.
нЭнС
12.05.2014
а что вы хотите обследовать в БС-того,что не можете в райполиклинике?
SvetikIK
12.05.2014
а что в поликлинике большой спектр услуг по обследованиям? вы там давно были? дурацкий вопрос
нЭнС
29.05.2014
сегодня был.
А у вас большой спектр запросов по обследованиям?Не можете внятно ответить,но большая тяга к понтам? Попробуйте пробиться в Кремлёвскую управделами президента.Туда полегче будет попасть-всего лишь чемодан денег...))
SvetikIK
29.05.2014
вы мне не хамите, и без вас проблем полно
SvetikIK
29.05.2014
на сколько я вижу вы у многих в темах побывали и комментарии свои красивые оставляете
exRaiven
29.05.2014
если есть на руках бумага (свежая с датой и подписью и печатью учреждения или врача),где указано,что вас готовы принять и для вас будет место по показаниям в данном стационаре при наличии таких то анализов -врач поликлиники может выписать направление и через КЭК (ВК) вас отправить...а какая поликлиника??
Из последних новостей здравоохранения - КСГ, ЛПУ для лечения, а не для обследования. За обследования в стационаре вне основного заболевания и КСГ сейчас ругают. Кроме поликлиник полно диагностических центров и центриков. 1раз в 2а года можно даже ЯМРТ себе позволить например
exRaiven
29.05.2014
1-направление в Семашко не дают ,т.к. это областная больница.Городской пациент там лечится либо через хоз.расчетное отделение(прям там можно в регистратуре все узнать),либо по согласованию с докторами и зав.отделениями ОКБ ,если вы там лечились -нужно самой подойти к лечащему врачу и все узнать(все истории хранятся оооочень долго на компах и в архиве) и он уже вас сориентирует что и как
2-да,вы можете выбрать ,где лечится,Но надо выбрать и подписать договор с этой поликлинокой(это делается для того,чтоб пациенты не скакали как блохи на гребешке по врачам ибо когда есть ведущий лечащий врач то есть и наблюдение за динамикой)...и за каждой районной поликлиникой закреплена своя больница,куда направляется пациент по показанием на стационар ...иначе будет переполнение если в одну больницу попрут со всех районов
exRaiven
29.05.2014
любые осбледования в ОКБ Семашко платные и без направления..с направлением тоже так же платно,но это бредово брать направления на обследование...бесплатное только стац.лечение в больницах возможно .
Обследований в поликлиниках сейчас море!!сама там работаю,если чего то нет-направляем в диагностические центры
SvetikIK
29.05.2014
Знаете, вот сегодня была в поликлинике забирала анализы на обследования. Сказали, что в Диагностичский направление дадут. Но не дали. Сказали, зачем так долго ждать сходите платно, вот вам анализы. А в Семашко я хотела, потому что 2 раза полипы там удалила и обследования все не раз уже проходила и мои данные там есть. Мне врач назначил обследование на начало июня и сказал взять направление из поликлиники. Получается, что в поликлинике и в диагносточский центр направление не дают.
И платить за обследование примерно 20,00 тыс. каждый раз мне как-то накладно.
нЭнС
29.05.2014
не было эндоскописта в поликлинике-вас направляли в ОДЦ.
Появился эндоскопист-вам отказали в направлении в диагностический.Да и в ОДЦ вас бы завернули-у них есть списки поликлиник из которых можно брать на бесплатные обследования.И моментально вычёркивают-как только появляется основание.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.