--}}

Посоветуйте пожалуйста хорошего детского эндокринолога!

1119
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MiAmore
17.07.2017
Посоветуйте пожалуйста действительно хорошего, опытного детского эндокринолога. Дочери 11 лет, проблемы с щитовидкой с 2014 года, стоит диагноз диффузный токсический зоб, принимаем Тирозол, но главная проблема в том чтона всем этом фоне у ребенка идет ожирение. Нет такого чтобы она сидела и обжиралась круглыми сутками, а вес в 11 лет уже 65 кг, конечно мы были у врачей и даже ездили в москву, но они говорят это надо диету соблюдать, а причем тут диета если она вообще уже ничего не ест а вес только увеличивается с каждым днем. Не знаю что делать... Думали Тирозол влияет он же тормозит обменные процессы, но доза не большая. Может были у кого схожие проблемы?
Опытные детские эндокринологи работают в ДОКБ, их там всего трое. Если вы были в Москве и получили рекомендации, какую еще информацию вы ожидаете? У вас есть врач, с которым вы контролируете сТ4 и ТТГ? Не получать калорий извне и набирать массу невозможно из законов физики.
В Москве предлагали операцию или радиойодтерапию? Вы были в ЭНЦ?
MiAmore
19.07.2017
Вы все правильно говорите. В докб мы лежали попали туда экстренно в 2014 году, диагноз диффузный токсический зоб, с тех пор ребёнок на тирозоле, доза сейчас 5мг. Все что могли дать в нашей эндокринологии это посадить нас на тирозол и все, больше тут никто ничего не сделает и вести не будет. Они больше сосредоточены на диабетиках. Грамотных спецов по детской эндокринологии вообще днём с огнём не сыщешь! Ладно, думаю поедем мы в Москву в ЭНЦ уж там то скажут как быть дальше ведь тирозол уже третий год пьём, вес начал стремительно расти. Приехали туда, на первом же приёме было решено тирозол отменить и щитовидку удалить...хотя дочери тогда ещё 9 лет было и нет у неё какого то большого объема железы или глаз там на выкат.решили что через три месяца отменяем сразу и резко с10 мг вдруг ничего... а у нас простите в это время февраль и так организм ослаблен. Я прочитала все особенности операции и риски. Изучила метод радиойод терапии, написала запросы за границу и в наш институт в Москве радиологии в котором это делают детям до 18 лет, в энце тоже как потом выяснилось делают но йод там хуже и технология его дозирования допотопная. Так вот приехав на консультацию к заведующему этого отделения огромного института мы с ним общались час! И он мне популярно объяснил что йод лечит а что колечит и в 10 лет он настоятельно не советует это делать... сказать что я как мать была в шоке и на перепутье не сказать ничего... Поехали опять в энц где нам настоятельно советовали все удалить по квоте бесплатно полгода назад. Врач эта же тётенька между прочим зав отделением посмотрев наши очередные анализы сказала-нет вам ничего не надо оперировать диагноз субклинический Т.к. У нас едет всегда только один показатель - т3 а ттг и т4 в норме на отмене... идите дальше пить тирозол... Вот мы и сидим уже три года на тирозоле который замедляет все обменные процессы и гасит печень, в подвешенном состоянии, маленькие для всего по возрасту, но уже с лишним весом и не знаем что делать... Хочу все таки найти врача, специалиста я даже с удовольствием проконсультировала бы ее и у Новицкой и у других но они все взрослых только берут. А у нас на весь город детских эндокринологов разбирающихся именно в гипертериозе нет!!! Все только по диабетам... Если вы можете кого то порекомендовать дайте пожалуйста!
Вчера, в газете "Про город" No28(303) от 16 июля 2017 года, на второй странице, прочитал заметку: Хирург: "Мы прооперируем вам косточки стоп бесплатно".
Правда, в Москве.
Для начала, достаточно выслать фотографии стоп.
ortopunkt.ru
8(495)769-59-87
Извините, с просонья темы перепутал!
Это ответ другому ТС.
Ведение детей с ТТк целая проблема, это редкость в сравнении с взрослыми, поэтому весь опыт сосредоточен там, куда вы уже и так ездили. В нижнем больные почти штучные, обычно их дотягивают до взрослого возраста и потом оперируют. В РФ сколько врачей, столько и мнений, и чаще всего, все основано на личном опыте.
Вы понимаете, что Тирозол "гасит печень и замедляет процессы", но оперироваться и РЙ воздерживаетесь. Альтернатив других нет. Примите решения сами, мнения вы уже выслушали со всех сторон, и так и так, будет правильно.
MiAmore
19.07.2017
Не могу я принять решение, потому что я не врач. А врачи все по разному говорят. Я вам выше привела пример как в энц один и тот же врач сначала сказала удалять а через полгода сказала не удалять и оставаться на тирозоле. Все боятся, потому что риски у операции серьезные, все там близко очень и голосовые связки и гортань и не хотят они брать на себя ответственность. За границей пофиг, сразу предложили приехать к ним, глотнуть йод, периода изоляции у них нет вообще, просто выпил как таблетку м пошёл дальше со справкой для таможни что он тебя радиация фонит. И цены одинаковые что в рф что в Европе. Но вот дяденька зав институтом отговорил нас, сказал было бы вам хотябы 20 нет проблем а 10 летнему ребёнку не надо это делать.
Вы не найдете врача, который бы принял решение за вас, а в случае осложнений и ваши проклятия))
За границей пофиг, ключевые слова. Есть стандарт лечения I131, он выполняется. В случае осложнений, вас утешат тем, что вы просто попали статистику.
Риски что у детей, что у взрослых одинаковые, только взрослый за себя решает сам.
Врачи будут говорить по разному, потому, что кто-то идет на тиреостатиках безболезненно до совершеннолетия, а кто-то вынужден ложиться под нож.
Наблюдайтесь у зав отделением в ЭНЦ, если она вас устраивает. При наличие контакта, достаточно посылать анализы по телефону и корректировать дозу.
MiAmore
19.07.2017
Спасибо за то что поговорили со мной))) Я верю в лучшее и надеюсь что все будет у нас хорошо...
Freesko
20.07.2017
Привет,сам обращался в очень хороший детский медицинский центр в Москве,дали консультацию и всё понятно объяснили.Цены на их услуги очень адекватные! Советую попробовать! dynastymed.ru
BMDBMW
20.07.2017
Ну нормально, нет. Я знаю одного хорошего врача в Африке, может вам дать адрес. Форум НН, а вы тут Москву суете.
MiAmore
21.07.2017
Спасибо за рекомендацию. Но в Москве мы уже наблюдаемся в Эндокринологическом научном центре. Нужен врач специалист именно здесь в Нижнем...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.