--}}

Прошу совета- к кому обратится по поводу обследования и лечения вируса герпеса

205
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasaffchik
08.08.2019
Имеется в виду к какому врачу (или в какую клинику) Последне время он(вирус) довольно часто (раз в месяц- два) появляется на губе. Одновременно замечаю в этот период покалывание в глазах и боли в пояснице. Думаю что необходимо попить курс чего то более современного и действенного, чем ацикловир.
Lissonka
08.08.2019
Герпес есть у всех, ну или почти у всех, если иметь в виду новорожденных младенцев, которых родители и другие взрослые в течение первого года жизни заражают этим вирусом.
Хотите поискать - поищите, в любой частной клинике с вас с удовольствием слупят бабло за этот анализ (по сути бесполезный).
Дальше - все зависит от вашего иммунитета. Пока он в норме - вирус сидит тихо. Как только иммунитет снизился (а снижается он от чего, помните ?) - сразу вирус начинает давать проявления, в зависимости от наличия слабых мест в организме. Можно при этом пить противовирусные, лежать в постели - пока иммунитет не придет в норму, герпес не пройдет.
Гораздо действеннее профилактика и поддержание здорового образа жизни.
Вы мне сейчас прописные истины написали. Согласна со ними. Но вопрос и написан в том ключе - может кто то знает врача -иммунолога или иного профиля, кто реально лечит (диагностирует)герпес. В моем случае - я совершенно здоровая, иногда занимающаяся спортом, и прочими активностями, женщина. Но весной произошел странный случай. Был сильнейший герпес ни с того (по ветру надуло). И через день происходит сильнейший простел в спине. Сутки шевелится не могла. Конечно же диклофенак и пр... дня три колола -все это более менее сняло боль, но я, чувствую что то в крестце не того)). Потом еще денек страннейшего самочувствия (в глазах резь..) вынудил меня начать принимать противовирусное (не помню название -вроде кагоцел) И не поверите! наутро никакой (то есть бесследно!) прошла вся боль в спине.. Читала недавно форум московских неврологов, так вот вывод: боли в спине невыясненной этиологии довольно часто являются следствием активности вируса герпеса. После случая весной - вот еще раз появилось это состояние - вирус на губах, резь в глазах, и поднывает спина... Вот и думаю - к какому бы светилу науки сходить?). Нутром чувствую что связан мой герпес с болями в спине (которых в иное время вообще нет)). А то что иммунитет и пр..конечно это я знаю). И опять же на этом форуме было обсуждение, что ацикловир - уже лекарство прошлого века. Речь шла о неовире, как о чем то действенном. Вот, наверное, вкратце та тема которую я бы хотела обсудить с врачем.
Lissonka
08.08.2019
Ну, конечно, таблетка - наше все, волшебная таблетка, которая лечит одним махом все болезни.
То есть у вас нет ни лишнего веса, ни молочницы, ни простуд ? Совершенно здоровый человек ?
Тут вот ходит по форумам про здоровье Просто терапевт, вы с ним попробуйте обсудить этот вопрос, может быть он расскажет вам про волшебную таблетку, он по крайней мере верит в возможности современной медицины и медицины вообще.
вы меня не поняли. зацепились за фразу совершенно здоровая)). не в ней соль. Будучи здоровой и не питаясь при каждом случае таблетками я чувствую, когда с организмом что что то не так...а так как болею редко - мне нужен врач для совета. Даже хотя бы обсудить применение неовира..поэтому не стоит меня осуждать за вопрос на форуме.
Lissonka
08.08.2019
Сходите к своему терапевту, например. Гарантий вам тут все равно никто не даст насчет порядочности врачей. В частных клиниках, сами знаете, наверное, с удовольствием зацепятся за любую жалобу и станут обследовать все, что надо и что не надо, любой каприз, как говорится, за ваши деньги.

А вы, простите, от врача какого совета ждете ? Какие таблетки пить в случае чего ? Так вам любой врач скажет : будет плохо - приходите, обследуем.
krasaffchik писал(а)
вы меня не поняли. зацепились за фразу
Да всё она поняла, Шапокляк она эдакий.
Ей бы только за что-нибудь зацепиться, чтобы тему потроллить.
Lissonka писал(а)
Ну, конечно, таблетка - наше все, волшебная таблетка, которая лечит одним махом все болезни.
Далан.
Бродит тут по форумам бухгалтер под ником Lissonka и всех отправляет к китайским полуграмотным кольщикам-игольщика. У которых даже медсестринского образования нет.
Давайте, лепите дальше, а мы поглядим как они вирус герпеса своими иголками затыкают.)
krasaffchik писал(а)
Имеется в виду к какому врачу (или в какую клинику)
Лично я рекомендую Вам обратиться к профессору, заведующему кафедрой, доктору медицинских наук Краснову Виктору Валентиновичу. Он лечит, главным образом, инфекционные заболевания у детей, но и взрослому человеку в консультации не откажет.
Контакты найдете в и-нете.
Не ведитесь только на китайские иголки и "тибетские" пищевые добавки - всё это действует только на нервенных дамочек, а на вирусы - нет.
Lissonka
08.08.2019
Спасибо, милый ;)
На здоровье ;)
Не хворай Лиса-Алиса.)
Садко" Корейво Елена Германовна
Nikusja
23.08.2019
Добрый день! по поводу противовирусного средства напишу вам в лс, иначе здесь все зафлудят. Мне помогло.
Nikusja
23.08.2019
Герпес - это не прсто высыпания на губах. Это уже наружное проявление. Тоже самое внутри на всех слизистых. И, как оказалось, смертельное заболевание, которое в некоторых странах лидирует по смертности. Почитала в инете и ужаснулась.
Прошу не комментировать мой пост тех, кому делать нечего.
Смотрите с 28-ой минуты:
youtu.be/om4rpaDE560
Там же и про стимулятоы-индукторы интерферонов.
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...