--}}

Рассеянный склероз

169
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@Astra@
31.03.2015
Подскажите, плз, может ли быть диагностирован рассеянный склероз при наличии множественных очагов в ГМ, трёх очагов в спинном мозге + внутричерепная гипертензия. Но МРТ сделано без контраста, т.е активность очагов не видна. Зато есть внешние признаки - онемения и спастика в ногах, кисти руки, неврит зрительного нерва, шаткость походки, картина мира как в матрице. Температура в норме, давление как у космонавта а состояние какое-то мерзкое, как при температуре, и в голове болото какое-то.
С пятницы была у невролога в частной клинике - отправил в районную - из районной дали направление на госпитализацию в 33-ю, сегодня еле до туда доползла а меня выдворили обратно в районную поликлинику, до которой доползти уже сил не было. Никто ничего не говорит, чем лечиться не знаю, состояние отвратное. Все пересылают друг по другу и отфутболивают. Я себе все нервы с пятницы вымотала, почти не сплю, стало ещё хуже. Боюсь что в итоге диагностируют рассеянный склероз. (
Елена555555
31.03.2015
очень Вам сочувствую. у вас сейчас наверное такой раздрай. не паникуйте раньше времени. Если Вы прописаны в области - в Семашко должны Вас направить, там должен быть областной центр РС лечения. а вообще вам что сказал врач, который проводил диагностику? очаги точно не сосудистого характера? в определенном возрасте они бывают (сосудистые). я сама не врач, но у меня тоже нашли один очаг, много чего перечитала на эту тему. меня беспокоили головокружения, боли лица, шаткость походки, особенно в темноте. пила бетасерк, да и вообще много чем лечилась. сейчас почти все симптомы ушли. Вас обязательно должны обследовать более подробно . сделать МРТ с контрастом. тогда и будут делать выводы, но , как правило, врачи смотрят на динамику, сразу диагноз не ставят. Возможно, что это сосудистые проявления, тем более сейчас такая погода, ветер, смена сезонов.
NERO-nn
02.04.2015
Не может такого быть, чтобы ничего не говорили
1) После посещения врача остаётся запись в амбулаторной карте или истории болезни, на руках появляется справка.
2) В справке должен быть написан диагноз.
3) Если есть подозрение на рассеянный склероз МРТ с контрастом обязательно, осмотр нейроофтальмолога, и ещё масса специфических обследований.
4) Областной центр - ННИИТО - проф. Белова. Городской центр б-ца 33 - зав. н.о. Соколова
@Astra@
02.04.2015
В амбулаторной книге, в направлении - "демиеланизирующее заблевание ЦН". Но я так поняла, что невропатолог из поликлинки решила меня просто подбодрить, сказав что ничего страшного и критичного нет. Без какой-либо конкретики.Сегодня я узнала, что для конкретики нужно время и масса обследований. Была на приёме у Соколовой.
NERO-nn
03.04.2015
Вы на правильном пути
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.