--}}

Революционный метод лечения боли в спине

3683
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vag1970
26.08.2015
Привет всем. нашел рекламу что лечат боли в спине ВТЭС (внутритканевая электростимуляция)

Интересуют реальные отзывы
antidot
26.08.2015
vag1970 писал(а)
Привет всем. нашел рекламу что лечат боли в спине ВТЭС (внутритканевая электростимуляция)

По-моему революционный метод лечения чего либо это пресловутый "Товарищ Маузер" ?! Не ? )))))))))

Внутритканевая электростимуляция, она-же метод Герасимова. Я пробовал. В его основе есть теория, которая говорит, почему этот метод должен помочь.

То есть некто, предположим Герасимов, говорит, что поскольку электростимуляция полезна, то если эту пользу переместить внутрь тканей, то эффект от нее будет усилен в разы.

В медицине много такого, где теория лежит в основе, но практика и статистика или печальна или дает минимальную положительную динамику, что, однако, я подчеркиваю, почему-то не приводит к выводу метода из медицинской практики.

Что касается отзывов - я пробовал, мне не помогло. Одна тетенька у нас пробовала, вроде острую боль ей сняли.
Но еще раз говорю, метод такой, мутный, типа "Витафона", "Магнетона" и прочего.
Ну да, ну наверное в незапущенных случаях улучшает маленько где-то что-то.
vag1970
26.08.2015
ок! был на приеме)0 тетя - врач впаривала..теперь точно не пойду
нЭнС
26.08.2015
antidot писал(а)
я пробовал, мне не помогло. Одна тетенька у нас пробовала, вроде острую боль ей сняли. <br>
Но еще раз говорю, метод такой, мутный, типа "Витафона", "Магнетона" и прочего.

а что там технически происходит? электрод так-таки "внутрь тканей вводят"? или обычная миостимуляция чрескожная?
antidot
28.08.2015
Под кожу вводят иглу и подают на нее ток, а второй электрод в виде пластины.
нЭнС
26.08.2015
vag1970 писал(а)
лечат боли в спине

сама постановка вопроса ввергает в огромные сомнения...каспировщина какая-то...если боль в спине от перелома позвоночника,они и это лечат??? :(
Этим методом якобы стимулируется кровоснабжение костных тканей. Для этого иголки и вводят до кости. На иголки подаются слабые электрические импульсы - так и происходит стимуляция.
Есть знакомая, которая избавилась от болей в пяточных шпорах. Всем советует. В Нижнем, вроде бы, применяют в двух центрах: www.nncelebo.ru/ mcgarmoniya.ru/submenu/o-nas/ Сам пробор - размером с книгу "КАПИТАЛ" Карла Маркса (том No4)).
vag1970
26.08.2015
Вы работаете там?
Нет. Я проходил специализацию по иглорефлексотерапии под руководством профессора Вогралика (обучался в Китае) и там, нам курсантам, в рамках программы проф.переподготовки рассказывали о том, что существует огромное множество различных "приборчиков" предназначенных для подачи электрических импульсов на иголки. Ничего нового и сверхестественного в этих приборчиках нет, просто нашелся человек, который применил к физиотерапии и ИРТ учение Карла Маркса.) Вот их полный прайс-лист. www.fizter.ru/strela01.htm
нЭнС
27.08.2015
Просто терапевт писал(а)
профессора Вогралика

старшего ещё застал? а в каком году?
Старшего застал, но год не помню. Все преподаватели теперь работают на кафедре проф. Жулиной. ИРТ не занимаются, меня тоже не увлекло.
нЭнС
27.08.2015
Просто терапевт писал(а)
Ничего нового и сверхестественного

я так и понял,электростимулятор банальный,неясна роль иголки в проекции позвоночника
Это всё из раздела "электроакупунктура". Книг, сайтов и приборчиков очень много. Особенно в Китае.)) На фото от 17:20 показаны видимо две "нулевые" пластины и один "активный" электрод в виде иголки от шприца (такая игла дешевле чем игла для ИРТ, но для подачи тока применяться не должна.имхо). Вот один из сайтов-http://igolkin.biz/index.php?id=931
www.youtube.com/watch?v=1tX8sloVDl0
vag1970
27.08.2015
мне кажется Китай прибором себя самому можно на смерть залечить))) нет?
Нет, нам надо учиться у Китя. На всю Россию был один Леднёв, который "изобрел" прибор из магнитофонного датчика уровня звука и батарейки Крона.
vag1970
28.08.2015
класс!!!!!
нЭнС
29.08.2015
Просто терапевт писал(а)
Нет, нам надо учиться у КитАя. На всю Россию был один Леднёв, который "изобрел" прибор из магнитофонного датчика уровня звука и батарейки Крона. ...

Да полно вам...Кмк,все китайские электро-пунктурные "приборы" на 146% цельнотянутые из совецких учебников 60-70х гг.Тогда была у нас мода на это,любой юный радиотехник считал своим долгом изобрести 1001й прибор для определения био-активных точек из омметра и использовать его же для ЭП-терапии путём подачи различных импульсов.Несть им числа...Потом стали уже УЗ,УФО,ИЗ,МП и вообще любые воздействия на эти точки применять...Собственно,Фоль проделывал это лет на 50 раньше,только что без электричества.Больше натур-продукты использовал...)
нЭнС писал(а)любой юный радиотехник считал своим долгом изобрести 1001й
Я был РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ с 5-того класса. Вам же про это не известно, вот Вы и пишите что было изобретено всего навсего 1001 приборчик.) Нет батенька, всё "глубоко" не так, ибо Вы ничегошеньки не знаете про 1002-ой т.е. МОЙ!!!
И тем не менее, до серийного производства дошел только "прибор" Леднёва. Его продавали не как медицинский, а как "действующая модель". Вот это и был ПРООБРАЗ Китайского ШИРПОТРЕБА.!!! Вот этот прибор вряд ли отечественного производства: www.orimed.ru/catalog/oborud...y_dream_120plus/
russian.alibaba.com/product-...2456.35.1.jzkbt2 Конечно, в период развала ВПК - много разных "коробочек" пытались впаривать по типу: "я его слепилА из того что былА ... ".))
нЭнС
29.08.2015
vag1970 писал(а)
себя самому можно на смерть залечить

а то! есть же точки" мгновенной смерти" или остановки сердца\дыхания.
Желающим могу показать-на них. *crazy*
нЭнС
27.08.2015
Просто терапевт писал(а)
Для этого иголки и вводят до кости.

и это предлагается самостоятельно "на-дому"??? %)
В МЦ на Ломоносова, если верить их сайту - могут и на дому. Сели выписать приборчик из Китая - где хотите - там и делайте).
нЭнС
29.08.2015
там невролог главврачом,кяп.И вряд ли они советуют САМОМУ пацику иголки себе ставить и ток на них подавать )
Конечно, никто не даст пациенту этот прибор. Я говорил об УСЛУГЕ, которая позиционируется на сайте МЦ "Гармония" на Ломоносова. Вот здесь это дословно написано: mcgarmoniya.ru/submenu/lechenie-na-domu/ Цитирую: "ЛЕЧЕНИЕ НА ДОМУ По желанию пациента выезд врача для консультации на дом. По назначению врача выполняются процедуры: Внутритканевая электростимуляция по методике профессора Герасимова А.А". www.youtube.com/watch?t=62&v=FIto1Hxu7GM
Вот здесь подробная информация: mcgarmoniya.ru/metodika-vtes/
нЭнС
27.08.2015
Просто терапевт писал(а)
избавилась от болей в пяточных шпорах

позвольте ей не поверить.
Это примерно как способ избавиться от о.аппендицита 40-кратным прочтением "Богородица дева радуйся".Временный эффект возможен-при условии отказа от стояния на ногах.
писал(а)позвольте ей не поверить.
Она, скорее всего, даже рентген не делала. Диагноз по клинике. Расспрашивать было не уместно. Это старый невропатолог.
нЭнС
28.08.2015
да там и Рг не нужен...артроз с остеофитами-"шипами" ,изнутри травмирующими все мягкие ткани...только экзартикуляцией какой-нибудь лечится,или протезированием сустава.Но тут уж лечение хуже болезни может оказаться(или ненамного лучше),да и плюсне-фаланговые и всякие там тибио-кубитальные суставы не протезируют,вроде...
Словом,лучше смолоду ноги беречь и за весом следить...:(
нЭнС писал(а)Словом,лучше смолоду ноги беречь и за весом следить...:(
Я тоже рентген не делал. Купил вот такие ботинки - помогает.
"Лишнего" веса всего 20 кг. Двигаюсь за день достаточно. На еде что ли начать экономить?
нЭнС
29.08.2015
)) размышлял над такими кроссовками,но взять не решился...А ну,как ветер встречный дунет? или под горку идти придётся? кувыркнёшься нахрен с таких,или придётся как на лыжах,"коньковым ходом" овладевать ))
Лучше взять хорошие фирменные кроссовки с ТОЛСТОЙ стелькой внутри и в стельке вырезать отверстие в проекции остеофита.
А лишние 20 кг...не буду...сами понимаете...:(
Florencia
29.08.2015
Под горку не кувыркнётесь и никуда не занесёт. Обувь с такой подошвой даже удобнее чем обычная. Мне, во всяком случае, в ней намного комфортнее.
нЭнС писал(а)Лучше взять хорошие фирменные кроссовки с ТОЛСТОЙ стелькой внутри и в стельке вырезать отверстие в проекции остеофита.
А вот это уже интересно! Я в молодости тоже изобретательством занимался. На кафедре профессора Торгушиной сделал рацпредложение. Где-то было Свидетельсто, выданное патентным отделом. Итак, нужна "действующая модель" - патентные расходы я беру на себя.) www.youtube.com/watch?v=LJSrWac5Xh8&feature=player_embedded
нЭнС
29.08.2015
ага,именно так-только не так дорого,ибо своими руками плюс можно индивидуально "подстроить стельку под свои "шипы"
В-52
29.08.2015
электростимуляция
Как в фильме Противостояние: К-к-кротов?
vag1970
29.08.2015
это отзыв?
Это совсем другое. См.: Материал из Википедии -- свободной энциклопедии.
Электросудорожная терапия (ЭСТ), иначе называемая электроконвульсивной терапией (ЭКТ), ранее известная как электрошок (ЭШ) или электрошоковая терапия (ЭШТ). Побочные эффекты -- значительный риск потери памяти[2]. Электросудорожная терапия была впервые введена в практику в 1930-х годах[5] и получила широкое распространение как метод лечения психических заболеваний в 1940-е и 1950-е годы. В начале XXI века, по оценкам специалистов, приблизительно 1 млн больных в год получают ЭСТ по поводу различных заболеваний,[6] обычно в виде короткого курса из 6--12 (реже до 20--25) сеансов, проводимых 2 или 3 раза в неделю.
нЭнС
29.08.2015
кажется,в некоторых психиатрических случаях и до с их пор остаётся чуть ли не единственным способом...Электро- или инсулиновый Шок. :(
vag1970
31.08.2015
а блокаду не знаете где делают в шейный отдел?
Постараюсь узнать, но пока не готов ответить.
antidot
31.08.2015
vag1970 писал(а)
а блокаду не знаете где делают в шейный отдел?

Зачем ?
Чтоб голова отнялась ?
antidot писал(а)
vag1970 писал(а) <br> а блокаду не знаете где делают в шейный отдел?
<br> Зачем ? <br> Чтоб голова отнялась ? ...

С чего бы это?? Зачем людей пугаете?
Я сам вводил 0,5% раствора новокаина, только не при грыжах а при "синдроме дачника". prohondroz.ru/lechenie/procedury/novokainovaya-blokada-pri-osteohondroze.html
На этом видео вводят гормональный препарат в шейный отдел именно при грыже! www.youtube.com/watch?t=81&v=2EplcmOufVE
antidot
01.09.2015
Просто терапевт писал(а)
На этом видео вводят гормональный препарат в шейный отдел именно при грыже!

И как ? Проходит грыжа ?
Отёк, воспаление и боль уменьшаются.
antidot
01.09.2015
Просто терапевт писал(а)
Отёк, воспаление и боль уменьшаются.

От новокаина спадает отек ?
Ответ был вот в этой ветке: Просто терапевт писал(а) "На этом ВИДЕО вводят ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат в шейный отдел именно при грыже!"
antidot сегодня в 09:05 <<ответить>> писал(а) "От новокаина спадает отек ?"
Ответ: от новокаина - нет.
Обсуждение новокаиновой блокады - в "соседней" ветке.
Спасибо за понимание!
нЭнС
07.09.2015
antidot писал(а)
От новокаина спадает отек ?

обезболивание снимает мышечный спазм,который собственно и приводит к "блокаде" вовлечённого участка позвоночника.Спазмированный мышцы передавливают сосуды и нервы,усугубляя боль.Замкнутый порочный круг.
Кмк,сеанс массажа или мануальная терапия(в умелых руках) почти всегда заменит такой укол
vag1970
01.09.2015
терпежу нет(
Просто терапевт писал(а)
0,5% раствора новокаина

Наберите в шприц 2,0 и пусть жена вколет строго по средней линии на уровне больного места. (Может быть лёгкое головокружение).
NERO-nn
04.09.2015
Я полагаю, если Вы учились в мединституте, у Вас тоже был опыт декапитации легушек на занятиях по физиологии
Анатомия лЕгушек несколько отличается от анатомии человека.) - если Вы ... "учились в институте".)
Ligamentum nuchae - довольно мощная связка.
ТС прислал мне "бутылочку шампусика" - а это значит, что пациент "скорее жив, чем мёртв".))))))
И что это Вы всё отсиживаетесь где-то в стороночке, когда человеку, живущему за 100 вёрст от цивилизации становится ПЛОХО!!!!!!! и он просит совета? Это же Ваш профиль - лечение грыж позвоночника, а никак не сельского терапевта - ВОПа, который вынужден (не имеет права) отказывать больным.
NERO-nn
04.09.2015
Если человеку плохо, и по причине "грыж", то обычно он договаривается о консультации и приезжает. Иначе квалифицированную помощь ему не оказать. Что Вам ещё сказать... Шуток Вы всё равно не понимаете, реагируете болезненно... Поэтому ничего
Ненавижу Мерседесы, Мессершмитты и фрау Меркель!
NERO-nn
06.09.2015
Если Вы о современных общепризнанных подходах к лечению пациентов отзываетесь как о мерседесах, уважаемой фрау Меркель и Мессершмиттах, то я только утверждаюсь во мнении, что Вы можете оказаться человеком из середины 20 века.

1) Когда Вы последний раз видели довольно мощную Ligamentum nuchae?
2) В ноябре еду в клинику г. Бремен учиться установке протезов м/п дисков M6 в поясничный отдел. Может сможете подсказать, где в России этому можно поучиться и кто Россиийский производитель протезов м/п дисков (пожалуйста не путайте с межтеловыми кейджами)?
NERO-nn писал(а)1) Когда Вы последний раз видели довольно мощную Ligamentum nuchae?
В 1998 году. "Выйная связка или затылочная (ligamentum nuchae) -- прочная, упругая пластинка треугольной формы. Прикреплена одним концом к наружному гребню затылочной кости, а другим концом -- к остистому отростку VII шейного позвонка." vertebrolog.com/handbook Если Вы клоните к прежнему посту - "декапитации", то к.я.п., её (декапитацию) проводят методом ротации я не сгибанием. Если считаете, что можно причинить вред иголкой от "двухграмового" шприца - нет это не возможно. В 98-м я видел больного со следами попытки декапитации через дорсальную группу подкожной клетчатки, связок и мышц - это не так то просто - пострадавший поступил в госпиталь.
Что касается фрау Меркель, то, как человек, она мне симпатична. Её политика - нет. Что касается Германии, то я тоже могу туда поехать (т.к. по крови - немец), но уже не хочу - мои друзья похоронены здесь, на Марьиной роще.
Но!!! Давайте уже по существу, пока Вы не уехали в Бремен. Вопрос: где достать нам такие "УКОЛЫ" ???: :-) www.youtube.com/watch?v=Bo6h33160v0
NERO-nn
07.09.2015
Я не очень понимаю, что за уколы Вы хотите достать. Если Вы хотите услышать моё мнение, то я против того, чтобы тыкать иголками в спину бесконтрольно и безадресно. Ибо встречался с существенным количеством осложнений начиная от инфильтратов, заканчивая невропатиями и плексопатиями. Потому как считаю, что подобного эффета можно добиться не инвазивно с использованием физиотерапевтических методов.
Что касается белой линии шеи, то это не такая уж прочная структура, какой Вы себе её представляете. По крайней мере, самый простой доступ к структурам задней черепной ямки именно через белую линии шеи. doc Sergey и я это разные люди.
NERO-nn писал(а) doc Sergey и я это разные люди.
Про Вас я ничего такого и не подумал. Просто так совпало, что я увидел "чёрную метку" в тот момент, когда нажал на кнопку "Ответить". На память мне пришел вот этот диалог двух "ников" начинающихся на "doc (Doc)": Они очень близки по "духу" и по стилю: doc7 02.09.15 в 22:27 <<ответить>> Уважаемый, в который раз замечаю ....... DocSergey 03.09.15 в 15:31 Неистово плюсую))).............
Сейчас посмотрел "посты" автора doc7 на Городском форуме и мне многое стало "ясно", например - войну на Кавказе "победил" именно ОН!!! Сейчас, ОН же!!! "разруливает" кризис на Украине, ну и так ........ по мелочи ....... - "в стране и в мире" вопросы решает)))
Про инжектор и безыгольное введение тримекаина поищу инфу. сначала сам.
Спасибо Вам за ответ.
нЭнС
07.09.2015
Просто терапевт писал(а)
где достать нам такие "УКОЛЫ"

вы про безыгольный инжектор? или про тримекаин?
Меня оба вопроса заинтересовали, но сегодня времени поискать инфу не было - понедельник - "день тяжелый"))) Если что знаете - напишите. Буду очень признателен.
Всё, вроде разобрался.))
О, да мне поставили "чёрну метку"!)))))
Значит я угадал! Это тот же DocSergey только под другим ником. Ну чтож, значит займемся ПРАВОЗАЩИТОЙ ПАЦИЕНТОВ: ФОМС, росздравнадзор, прокуратура, суд.
Начнём, пожалуй, с ПОМЦа.))))
нЭнС
07.09.2015
NERO-nn писал(а)
кто Россиийский производитель протезов м/п дисков

ДОФИГА всяких "мелочей",которые наша нищая медицина вынуждена покупать за "евро-цены",вместо того,чтобы получать за копейки от собственных производителей...Умеем делать иногда лучшые в мире сплавы и пластики-и при этом закупаем стенты и протезы у тех,кто ничего не изобретал,а просто подхватил иногда нашу же идею. :(...А Путин вместо того,чтобы собственную промышленность развивать тратит всю энергию на попытки отмены санкций.Чтобы ещё плотнее усесться на "импортную иглу"...
NERO-nn
07.09.2015
Проблема не в сплавах. И даже не в их сертификации. Представте, закупил, например, я большой объём разных транспедикулярных винтов производства медеталь. Разной длины и толщины. Скажем через 0,5 года винты 6 мм толщиной и 55 мм длиной у меня закончились. Звоню скажем в эту фирму, а её оказывается и след простыл... и на e-mail никто не отвечает Все остальные винты тут же превращаются в мусор. Вот вам и импортозамещение.
нЭнС
07.09.2015
ваш пример говорит об отсутствии конкуренции,а не об импортозамещении.Когда 5 фирм делают ваши болты соизмеримой цены и качества-уход одной из них вы почти не заметите.Проблемы-как у нас-когда НИ ОДНОЙ фирме не выгодно делать эти болты вследствие мудрого руководства,и всё завозится,закупаясь посредством общения чиновников с зарубежным производителем...Кому это выгодно понятно всем...
NERO-nn
08.09.2015
просто одни болты не походят под другие. Это желание наших сограждан просто заработать денег, без идеологии делать дело и увеличивать общее благо
нЭнС
08.09.2015
ничего не понял конкретно,но всё понял в-общем...)
Это всё болезни замонополизированности рынка...Когда будет 3-4-6 поставщиков схожего оборудования,они сами меж собой незаметно договорятся соблюдать единый стандарт...по эндоскопии знаю.Любой инструмент к любомуаппарату любой фирмы подходит.
Уважаемый доктор НЕйРОхирург.
По интересующему Вас вопросу - "винты 6 мм толщиной (наверное в диаметре) и 55 мм длиной" - я отправил запрос (от своего имени) директору предприятия-производителя. И вот получен ответ:
"Добрый день!
Есть в наличии. Можем отправить перечень."
У них просто поменялись регистрационные данные. вот они:
ООО "ГазСистемс"
Адрес: г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 49/3, оф. 401.
Тел.:8 (3452) 529-479
Бесплатныи номер: 8 (800) 500-85-10
К.я.п., Вам будет удобнее сделать запрос самому, т.е. напрямую.
Но если хотите - я могу сделать.
С уважением,
Терапевт.
NERO-nn
09.09.2015
вот за это спасибо. Ибо на сайте видимо, не корректный адрес указан. Я сделаю сам, что мне нужно.
Всегда рад помочь хорошим людям.)
2,0 это в миллилитрах. Если раньше лечили зубы под новокаином и никаких проблем не возникало - тогда и в этом случае не будет.
Florencia
09.09.2015
Я недавно открыла революционный метод лечения боли в спине. Это дача. Там - не болит. Стоит один день поваляться дома - опять болит. Вот только что зимой делать чтобы не болело, понятия не имею.
писал(а)Вот только что зимой делать чтобы не болело, понятия не имею. ?


Снежные кома катать да Снежных Баб лепить - очень полезно:))
vag1970
10.09.2015
Вам надо переехать жить в деревню)))))) Гото :-D в обменяться жильем!!!!
Florencia
10.09.2015
vag1970 писал(а)
Вам надо переехать жить в деревню))))))

Вот именно это и собираюсь сделать в обозримом будущем. Что-то на старости лет начало тянуть поближе к земле. )))
vag1970
10.09.2015
меняться значит не хотите ...)
Florencia
10.09.2015
))))) Мне надо чтобы земли много было, соток 50 минимум. Хочу красивый сад и большой виноградник. )
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.