--}}

В Великобритании гомеопатию вносят в «черный список»

323
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Государственная служба здравоохранения Великобритании (NHS England) намерена обратиться в департамент здравоохранения с официальным требованием включить гомеопатию в «черный список», чтобы не тратить средства впустую.

Приверженцы гомеопатии в качестве доказательства эффективности этого метода любят приводить в пример королевскую британскую семью. Она, мол, лечится гомеопатией, а потому все Виндзоры отличаются отменным здоровьем.

Несмотря на это, еще в 2017 году NHS выпустила руководство, предписывающее врачам не выдавать рецепты на гомеопатические препараты, которые исполнительный директор службы здравоохранения описал как «в лучшем случае плацебо» и «злоупотребление дефицитными средствами NHS». В этом руководстве в рамках кампании по экономии £141 млн в год, было объявлено о поэтапном отказе от 18 методов лечения с «низкой клинической эффективностью», включая гомеопатию.
Татьяна А.
14.04.2019
Тот, кто не попал в руки настоящего врача-гомеопата, не сможет оценить этот метод лечения. Как правило, к гомеопатам в конце концов приходят многострадальные аллергики и получают облегчение. Главное здесь врач, его опыт и знания, грамотный подбор препарата конкретному пациенту. Здесь важен индивидуальный подход и, что замечательно, нет пресловутого стандарта лечения в соответствии с пресловутой доказательной медициной. Не советовала бы заниматься самолечением с помощью гомеопатических МОНОпрепаратов, это не очень безопасно, как думают. Однако, можно воспользоваться комплексными препаратами по показаниям. Например, очень хорош Траумель во всех видах при травмах. Всеми ругаемый Оциллококкцинум хорош, но только в самом НАЧАЛЕ заболевания.
Татьяна А. писал(а)
Например, очень хорош Траумель во всех видах при травмах.
Это лучше чем приём остеопата?
Татьяна А.
15.04.2019
Не буду рассуждать о том, что не знаю, об остеопатии. С гомеопатией же наша семья знакома 40 лет, врач наша, горьковчанка. Она - надежный, качественный, классический гомеопат, мы ей доверяем и от гомеопатии отказаться не готовы. Еще раз повторю, врач должен быть очень грамотным, внимательно слышащим и видящим пациента. Гомеопатия - это серьезно и опасно, особенно в руках дилетанта. Навредить гомеопатия может, кстати, даже болеешь по-другому при приеме гомеопатических средств. У моего мужа был страшный прувинг после приема одного из препаратов в 1000 разведении, писал завещание. По поводу комплексных препаратов. Траумель, Цель Т, Дискус - классика при болях в спине, пояснице, шее. Научили старые фармацевты, помогает не хуже НПВП. Посоветовала бы дома держать и другие комплексные препараты Хель, Эдас, Гомеофарма. В Великобритании же хотят прекратить оплату гомеопатии из государственного бюджета, только за свой счет
Татьяна А. писал(а)
В Великобритании же хотят прекратить оплату гомеопатии из государственного бюджета...
Вы возражаете?
Есть немало полезных "терапий":
йоготерапия,
тибетская медицина,
аюрведа (индийская терапия)
цигун-терапия,
гештальт-терапия,
апи-фито-терапия,
забыл уже как правильно называются *scratch*:
лошадко-терапия,
собако-терапия,
булыжнико-терапия,
сказко-терапия и т.д. и т.п.
И что, всем этим сказочникам платить должно государство? =-O
Татьяна А.
17.04.2019
Не знаю, насколько вы здешний "терапевт", знаю, что я - дипломированный биохимик, т.е. могу вякать... Не все, что вы перечислили с целью приколоться, является глупым. Не было бы флоры и фауны, не было бы лекарств, это, я думаю "терапевту " объяснять не надо. Конечно, большинство препаратов сейчас - чистая химия, но много чего дает матушка-природа и до сих пор. Так что фитотерапия живет на законных основаниях. Сказать что-то против лечебного массажа даже язык не поворачивается. Анималотерапия (лошади,кошки, собаки, дельфины и т.д.) также имеют полное право на существование. Цигун - китайская гимнастика, йога - понятие в индийской культуре, являются общепринятыми во всем мире и занимаются этим миллионы людей. Гомеопатия - наука и спорить с дилетантом не хочу. Всегда говорю так: нет еще сверхчувствительных приборов и тех методик, которые подведут базу под законы гомеопатии, но это случится когда-то. Были годы, когда генетика считалась лженаукой, биологов преследовали как врагов народа. А время было упущено, поэтому нам еще догонять и догонять мир. Учитесь, читайте, думайте, сомневайтесь, интересуйтесь
Татьяна А. писал(а)Всегда говорю так: нет еще сверхчувствительных приборов и тех методик, которые подведут базу под законы гомеопатии, но это случится когда-то.
Очень хорошо. Пусть подведут.
Я иногда советую знакомым:
Антигрипин гомеопатический (Агри).
Афлубин
Анаферон
Гомеовокс
Оцилококцинум
Стадаль
Коризалия и т.д.
И что?
Что вас так возбудило?
То, что в Англии отменили бесплатные рецепты на гомеопатические препараты?
А лично Вы считаете, что всю английскую гомеопатию вкупе с анималотерапией должны оплачивать налогоплательщики (Анималотерапия (лошади,кошки, собаки, дельфины и т.д.))?
И, да, Астрология - тоже наука.
Татьяна А.
17.04.2019
Абсолютно спокойна. Дела нет до англосаксов, будут ли им оплачивать гомеопатию из бюджета или нет. Мои лекарства оплачиваются из моего кармана. Задело то, с какой радостью сообщается очередное гонение на гомеопатию. На гомеопата учатся дипломированные врачи, много, долго за свои деньги в хорошей школе и даже не в РФ. Как вы думаете, посещали бы мы нашего врача не один десяток лет, если бы в этом не было проку? Ну не мазохисты же мы и иже с нами. Конечно, без аллопатической медицины не обойдешься, куда без нее, но вот аллергикам без гомеопатии плохо. По поводу астрологии. Не знаю этого предмета, не интересовалась, не очень верю. Но скажу вот что: за много лет работы в лаборатории мы четко поняли, что приборы, эти бездушные железки, делятся на мальчиков и девочек. Все они умеют капризничать, тупить, зависать, даже кого-то любить или не любить. Чертовщина какая-то?!
Татьяна А. писал(а)
Как вы думаете, посещали бы мы нашего врача не один десяток лет, если бы в этом не было проку?
Для ответа на Ваш вопрос мне нужна дополнительная информация.
Скажите, за этот "не один десяток лет" Вы никогда не вызывали на дом ни участкового педиатра, ни участкового терапевта?
Татьяна А.
18.04.2019
Не доводите до абсурда, я четко написала, что аллопатия также принимается, от нее никто не отказывается. И хирургию ничто не заменит, и онкологию, гомеопат, будучи в разуме, не возьмется лечить. А врачей не сильно беспокоем, исключительно по острой необходимости. В разговор ввязалась только потому, что очень боюсь, как бы новая волна кликушества и нападков на гомеопатов лишит мою семью хорошего врача.
Татьяна А. писал(а)
гомеопат, будучи в разуме, не возьмется лечить.
гомеопат, будучи в разуме, многое чего "не возьмется лечить".
Перечислите лучше то, за что он "возьмется лечить" вот из этого, перечисленного мальчиком списка:
youtu.be/iEvbp8thz_I
Татьяна А.
19.04.2019
Мои слова: -"и онкологию, гомеопат, будучи в разуме, не возьмется лечить". Только паллиативная помощь.
Лечение гайморита, синусита, фронтита, тонзиллита не представляют для врача-гомеопата большой проблемы. А также бронхита, ларингита.
Панкреатит нельзя вылечить ни аллопатией, ни гомеопатией. Только помочь облегчить состояние. Здесь ничего нового: строгая пищевая дисциплина, исключение провоцирующих факторов.
Моя дочь в годовалом возрасте перенесла сепсис. Тогда я о гомеопатии ничего еще не знала. Дочь лечили без антибиотиков как септическую больную: противостафилококковый иммуноглобулин, стафилококковый анатоксин, переливания крови, фаги, всякого рода "бактерины". Спасибо моим однокурсникам, работавшим в то время в детской б-це No1, и оказавшим нам неоценимую помощь.
В конце концов, гомеопатический метод применяется в 80 странах мира и в нашей стране не запрещен, пациентов миллионы, о чем еще можно говорить
Татьяна А. писал(а) ... Моя дочь в годовалом возрасте перенесла сепсис. Тогда я о гомеопатии ничего еще не знала. Дочь лечили без антибиотиков как септическую больную: противостафилококковый иммуноглобулин, стафилококковый анатоксин, переливания крови, фаги, всякого рода "бактерины". ...
В конце концов, гомеопатический метод применяется в 80 странах мира ...
Я понимаю Ваши чувства.
Когда болеют дети это просто ужасно.
Очевидно, что в детской областной больнице Вы попали под наблюдение очень хорошего специалиста и человека, заведующей кафедрой педиатрии и неонатологии ФПКВ, профессора, которая, также, в некоторых отдельных случаях, рекомендовала к приёму и гомеопатические препараты.
Кстати, я, по основному образованию, врач - педиатр и, в описываемом Вами случае, вполне возможно, что в те времена тоже работал в детской областной и так же, в некоторых отдельных случаях, рекомендовал, да и сейчас рекомендую гомеопатические препараты.
Однако, со всей ответственность могу заявить, что ничего из перечисленных Вами препаратов, а именно: "противостафилококковый иммуноглобулин, стафилококковый анатоксин, переливания крови, фаги, всякого рода "бактерины""- не имеет абсолютно никакого отношения к гомеопатии.
Для чего Вы упоминаете про гомеопатию до и после описываемого Вами случая???????
Вы понимаете, что было бы, если бы Вашего ребёнка, в той ситуации, лечили гомеопатическими капельками и горошинками, а не препаратами, созданными под руководствам нашего нижегородского академика Российской академии медицинских наук (РАМН), профессора, директора Горьковского НИИ эпидемиологии и микробиологии, Ирины Николаевны Блохиной ???????
Татьяна А. писал(а)... Лечение гайморита, синусита, фронтита, тонзиллита не представляют для врача-гомеопата большой проблемы.
Татьяна А. писал(а)Не знаю, насколько вы здешний "терапевт", знаю, что я - дипломированный биохимик, т.е. могу вякать...
Похоже, что можете.
Но лучше бы не надо.
Не порите чушь в медицинских вопросах, "я - дипломированный биохимик".
LikaSh
14.04.2019
И правильно! Говно это гомеопатия! Плацебо.
Вы знакомы с работами Галль Лидии Николаевны в области сверхслабых разведений на стыке физики, химии и биологии?
LikaSh
15.04.2019
Нет, и даже не собираюсь знакомиться.
Не для Вас, а для ищущих:

www.b17.ru/article/nauchnye_dokazatelstva_gomeopatii/

Цитата: Олег Мартыненко, врач-педиатр, гомеопат:

"Oleg Martynenko 12 января 2016 г.

Друзья мои! Сегодня мы проводим хит-парад респектабельных рецензируемых аллопатических медицинских журналов, которые прыгнули выше головы, чтобы доказать действенность гомеопатии. Перед вами горячая шестерка хитов в ее поддержку!

На шестом месте нашего хит-парада вельмишановний журнал "Ланцет" со статьей "Является ли клиническое действие гомеопатии эффектом плацебо? Мета-анализ плацебо-контролируемых исследований". И как бы нехотя авторы вынуждены признать, что результаты мета-анализа (мета-анализа, Карл! Уровень доказательности I (А)! Выше только ионосфера ;) ) не дают оснований считать, что влияние гомеопатии целиком объясняется эффектом плацебо. А раз это не только плацебо, значит... что? "Ланцет" об этом дипломатчно умалчивает и за нерешительность занимает последнее место в нашем хит-параде. www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9310601

Пятое место достается многопочтенному "Британскому мед. журналу" со статьей "Рандомизированное контролируемое исследование гомеопати vs плацебо при хроническом аллергическом рините..." С соответствующими эпитетами: рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое, параллельно-групповое, мультицентровое исследование ))) Вывод: объективные результаты укрепили прежние доказательства, что гомеопатические разведения отличаются от плацебо. Ну а что дальше? Почему не рекомендуете гомеопатию? Сказали А - почему не говорите Б? За непоследовательность лишь пятое место!
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10948025

Четвертое место завоевал респектабельный "Журнал детских инфекционных заболеваний" со статьей "Гомеопатия при детской диарее: комбинированные результаты и мета-анализ трех рандомизированных контролируемых клинических исследований". Здесь гомеопатические назначения были индивидуализированы. Дети получали дозу лекарства после каждого жидкого стула на протяжении пяти дней. Результаты исследований подтверждают, что индивидуализированное гомеопатическое лечение снижает длительность детской диареи, а гомеопатию следует применять дополнительно к оральной регидратации. За то, что ставите гомеопатию на второй план, вы не войдете в призовую тройку!
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12634583

На третьем месте расположился все тот же "Британский мед. журнал". Он опубликовал статью "Действие гомеопатического лечения при фиброзите (первичной миалгии)". Перекрестное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование. Авторы совершенно резонно решили, что одного диагноза для назначения гомеопатии мало, и ввели дополнительное условие: давать Rhus tox. только тем больным с фибозитом, у которых совокупность симптомов указывала на это лекарство. Вот подлинно гомеопатических подход! Исследование было перекрестное, двойное слепое, плацебо-контролируемое. Анализ показал значительное преимущество гомеопатии над плацебо. Сравнительно с другими лечебными методами гомеопатия проявила себя как минимум столь же эффективной. Молодцы!
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1837216/?page=1

Второе место занимает досточтимый журнал "Ревматология (Оксфорд)". Он выступил со статьей "Улучшенный клинический статус у пациентов с фибромиалгией, леченных индивидуализированными гомеопатическими лекарствами vs плацебо". Авторы успешно продемонстрировали эффективность индивидуализированной классической гомеопатии в лечении фибромиалгии. Естественно, в статье выражаются на принятом в научной среде языке: исследование двойное слепое, рандомизированное, параллельно-групповое, плацебо-контролируемое. Любопытно, что здесь пациенты получали LM-потенции, которые пока у нас используются не так широко, как хотелось бы. В результате пациенты, принимавшие гомеопатию, показали значительно лучшие результаты по части уменьшения болевого и депрессивного синдрома, улучшения качества жизни и общего здоровья по сравнению с контрольной группой, получавшей плацебо.
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14734789

И наконец, на первом месте глубокоуважаемый "Европейский журнал педиатрии" со статьей "Гомеопатическое лечение детей с СДВГ: рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое перекрестное исследование". В заключении авторы написали, что исследование показало научную (!) доказательность (!!) эффективности (!!!) гомеопатии (!!!!) в лечении синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, особенно в области поведенческих и когнитивных функций, что я (Pana Celsus) могу полностью подтвердить, исходя из собственного опыта.
Ну, как вознамерится, так и сообщайте...
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.