--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вычислительная фотография. Будущее фотографии -- это код.

Серьезная тема
800
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
19.06.2019
Зеркалки, при этом, как будто трутся на месте. Sony ежегодно осыпает всех новыми матрицами, а производители лениво обновляют последнюю цифру версии и продолжают лениво нюхать кокс в сторонке. У меня на столе лежит зеркалка за $3000, но в путешествия я беру айфон. Почему?
vas3k.ru/blog/computational_photography/

В приват за курсами по фотовидеоремеслу
ViKap
22.06.2019
Почему? Потому что херню пишешь)))) у меня на стоянке стоит Лексус, последней модели, нафаршированный под некуда больше, но езжу на vw.... Почему? Да потому что vw - моя машина, а лексус - соседская)))) аналогия...
По курсам, а тебе не стыдно учить тому, что сам не знаешь? Ну просто задрало реверансами заниматься. Ни хрена ни там, ни здесь, но куча времени на потрындеть....был тут один, знаток гриППа, так там мозг маркетолога, дай бог каждому.....
На воре и шапка горит- у вас точно нет стыда- нападаете на коллег по цеху. Почему студию продали- сдулись? Ничего- поднимайтесь, ходите на выставки -жизнь не заканчивается на этом.
>был тут один, знаток гриППа
Начнём с Гриппа тогда...
Как вы оцениваете возможности размывки фона камерой смартфона?
Ведь смартфон хороши, моют фоны отдуши.
Грипп конечно же не тот, напервой и так сойдёт.
Сдулся Грипп ваш мужики- размытье каждому с руки.
susla
11.08.2019
Золотые слова
Смотрим грипп смартфоновый- криво сфабрикованный.
Forester
11.08.2019
нормальные фото снимают на диафрагме от 6,3. какое нафиг боке и грип? )))
Верно, для китовых объективов. Срочно преобретите хотя-бы бюджетный полтинник - с ним глядишь и первые заказы пойдут- люди потянутся. Как набъете руку сможете уже платно снимать.
Разницу увидите невооружённым глазом.
Рад помочь вам. Всё получится, мыслите позитивно.
dess63
11.08.2019
Вот фото на относительно бюджетный объектив. Дырка 5,6. Без обработки. И объектив не макро. Обычный тревел. Фокусное расстояние 300, затвор 1/40. Без штатива, с руки съёмка.
Снимаю не за деньги. Для себя.
Фокусы какие-то. Нонсенс.
dess63
12.08.2019
Открой в медиа инфо. Там всё видно на что и как снималось. Никаких фокусов. Объектив не фикса. Недорогой, пластмассовый олимпусовский травел зум, весом в 285 грамм.
Так лучше не делать. Раз на раз не приходится.За такое вздрючивали на фотогорьком фотографов
Spirit-1
13.08.2019
Просвятите неопытного, за что?
Forester
13.08.2019
фотогорький это атавизм.
Настройки на фотоаппарате выставлены критически криво.
Настройки на фотоаппарате выставлены критически криво. Снимок должен быть забракован. То что на экране не месево -счастливая случайность
dess63
18.08.2019
Ты меня не учи пожалуйста. Случайность, это лишние или случайно оказавшиеся, "человеки" на этом форуме, которые зачастую не понимают о чем и для чего пишут.
Настройки фотоаппарата были выставлены именно так как я хотел и поставил, и то, что даже паутинка в кадре не смазана(в одном месте ветром подвинуло) это тоже не случайность.
Я получил на фото то чего хотел. Оговорюсь, не сразу получилось. т.к. снимал с руки а фокусное расстояние было 300. Хотя о чем я... ты всё равно не догонишь.
Открыт всему новому и удивительному. Зачем такие выдержки ставите не могу понять, действительно не догоняю. Чего вы хотели добиться этим? Удивить меня, поднять бузу на форуме или что? Гениально, что.
dess63
19.08.2019
Как бы попонятнее объяснить. Снимал в приоритете диафрагмы. ISO ставил по минимуму - 200. Диафрагму открыл полностью. Стабу фотоаппарата и рукам доверяю. Вот и всё по поводу выдержки. Надеюсь разъяснил.
dess63 писал(а)
Стабу фотоаппарата доверяю

Вот в чем секрет кроется (доселе не указывали)
Отличные фотки. Был в мраморных. Снимал без стаба. Вспышка правда была. Нужна кому кстати Вспышка -Canon SpeedLite 430EX бу (в личку)?
Руки прямые. согласен.
dess63
19.08.2019
В темном помещении бывает и 2 секунды выдержка. Причем так же без штатива. Будешь в Крыму, заедь в мраморные пещеры и попробуй без вспышки поснимать с выдержкой что тебе нравится. Посмотрю, что у тебя получится. Я там снимал, выдержка была до 2 секунд. И снимал с руки а не со штатива. Вот фото с выдержкой 1,6. Поднимать больше, значит задирать ISO. Если смаза нет, значит сделал всё правильно.
dess63
19.08.2019
Вру. 0,3 выдержка. Извиняюсь.
dess63
19.08.2019
Вот фото 1,3 выдержка
dess63
18.08.2019
В среду поеду на Кояшское озеро, попробую там поэкспериментировать со случайными фотографиями на недорогую можно сказать мыльницу Олимпус м10 марк3 с недорогим объективом.
Kit
19.08.2019
А это кроп или ресайз?
dess63
19.08.2019
Ресайз. Уменьшил размер фотографии и качество по моему 8. RAW дома лежит, точно не скажу на счет кропа, но по моему ничего не трогал. Холодно в Нижнем, улетел в Крым по новой. Здесь лучше. Море рядом и вино вкуснее.
Kit
19.08.2019
Для ресайза качество просто никуда не годится. Даже для 100% кропа плохо.
dess63
20.08.2019
Стекло бюджетное, сразу заметил что мылит немного изображение. Но меня вполне устраивает. Коммерческой фотосъёмкой не занимаюсь. В основном для себя. Нельзя всю жизнь пахать, надо и о себе подумать. а фото просто сжал по размеру и по весу до 2 мб. Да и снимал на длинной выдержке, на максимальном фокусном расстоянии 150(300). При съёмке с руки, да при моих способностях, большего ожидать не планировал. Я ж не профи. Так, любитель на заслуженном отдыхе.
Производители телефонов сильно продвинулись в обработке фото. Фактически, фотография как результат обработки софтом уже давно есть. Матрица там слабая, оптика никакая (в сравнении с "классическими" камерами). Зато процессор мощный и памяти много. Вот и обрабатывают то что удается получить.

И получается очень даже не плохо; алгоритмы формирования JPG уже сильно лучше чем в "классических" фотоаппаратах. Об этом уже и на DPREVIEW пишут примерно год. И ругают Сони/Никон/Кэнон за то что они сильно отстали в обработке JPG.
ДобрыйЭэх писал(а)
И ругают Сони/Никон/Кэнон за то что они сильно отстали в обработке JPG.

не надо путать бытовой сегмент с профессиональным. разные цели и задачи.
На выпускных и соревнованиях вполне себе фигачат в JPG. Чтобы сразу все 100500 фоток отдать.
О том чтобы снять рекламное фото (особенно для сайтов) конечно речь не идет. Там штушная, фактически рисованая в фотошопе, работа.
Самс а50 смотрел тесты- детализация у топа (самс вроде как в топе по камерам) не дотягивает до заявленной и четкость тоже слабая- на милипизерную матрицу снимать хорошо только в хорошем освещении- хайпа ради. Об остальных производителях говорить после самса смысла мало.
dess63
11.08.2019
У кого-то зеркалка лежит невостребованная, потому что, как говорят у музыкантов - "не имей "AMATI", а умей "ЛАБАТИ". Соответственно у кого-то зеркалка на износ работает. У меня был Марк 3, но я решил, что не моё, и слил его. Купил Олимпус М1 марк2. Для моих потребностей вполне достаточно. Попутешевствовать, не обременяя себя габаритами. Тревел-зум в экиваленте 28-300, совсем игрушечный по размерам. Да и сама тушка в сравнении с Кеноном тоже в том же соотношении. Но сравнивать с телефоном, пусть даже с самым навороченным, даже не буду пытаться. Сегодня возможно взял бы Соньку третью. И Дело не в деньгах, что и сколько стоит. Это не показатель.
Цель данного поста, скорее просто поп...ть от безделья. Чтобы по существу - сделай топик - где был, что и как снимал. Но только без плагиата. Народу будет возможно интересно. Продай "свою" зеркалку и съезди с айфоном, хотя бы в Кению на сафари тур. На 6-8 дней как раз хватит $2,5к. Всё равно, как говоришь - без дела лежит, зато мы порадуемся твоим творчеством. Только не подцепи ничего, а то полезешь не то снимать.
Тоже мог бы много написать, что у меня есть, что могу, но предпочитаю промолчать.
Если тебе интересно, посмотри у меня в галерее. Италия на марк3, Кавказ, Крым на Олимпус. Планировал в этом году съездить в Барселону - Синтру, но не сложилось. Хотя и билеты и отели уже были оплачены. Надумаешь в Кению - свистни. Составлю компанию. Туда лучше в июне или декабре.
Forester
11.08.2019
Вычислительная фотография. Будущее фотографии -- это код. - будущее твоей фотографии да, это код. бесплатный )))
Пока с оптикой что-нибудь не придумают, полноценные камеры никуда не денутся. Матрицу сколько угодно можно совершенствовать, но перспектива как была на уровне ширика, так и останется. А телеобъектив запихнуть сложновато в тонкий корпус смарта.
dess63
10.09.2019
Какой бы ни был айфон, всё равно не конкурент фотоаппарату. Даже бюдженой беззеркалке.
Не конкурент конечно. Но только в определенном контексте.
Очень много супер фото снято на телефоны в разных экстремальных ситуациях. Или стрит фото.

Зеркалки конечно рулят в предметке, портретах, макро (проф макро), пейзаже.

IMHO - телефон это еще один хороший инструмент для фотографа. В том числе и в качестве камеры.
Телефон хорош для фоток для телефона. Когда в инсту выкинул, разрешение ниже плинтуса, смотришь на телефоне с треснутым экраном в автобусе. Все отлично!
Согласен.
Любителям рассматривать фотки на 4К мониторе в масштабе +800% фотки с телефонов точно не понравятся.
Тебе нравятся фотки с телефонов?
Kit
18.09.2019
Мне нравятся. Прекрасные фотки иногда получаются.
Особенно, когда снимаешь футбол.
Kit
18.09.2019
А если не футбол?
Для инсты только. Ну или сэлфики где приспичит. А, еще можно последствия ДТП снимать. Чтобы не пугать. Я тут попал в ДТП, вылез с 28-300 щелкнуть, народ под машины полез.
Kit
18.09.2019
НикНаФоруме писал(а)
Для инсты только

Я думаю, что не только. Вполне все нормально. https://www.nn.ru/~Kit?MFID=1382978
Несогласен. Все равно видно неполноценность. У самого телефон с количеством мегапикселей в 3 раза выше. чем в фотоаппарате. Искуственность и плосские фотки. Все основано на вычислительности. Особенно плосское боке.
Kit
18.09.2019
Каждому свое. Мне нравится.
ну телефоном так не снять.
т, выглянул во двор, шлепнул
Ну, во
глюк
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость