--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем выровнять горизонт? Никогда не занимался этим, но решил напечатать несколько фото...

Вопрос новичка
18
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
10.05.2017
*и на каком размере оптимально 13 мпикселей будут смотреться?
**никогда горизонт не правил, он у меня всегда кривой :)прям наверное ни одной фотки нет с ровным.
Если лайтрумом пользуешься - Upright Авто коррекция шикарный инструмент. И горизонт выровняет и стены, и все одним кликом
Meg@VaD
11.05.2017
Да не особо пользуюсь..но, видимо, придётся)) До кучи ещё и рпп купить
Kit
11.05.2017
Meg@VaD писал(а)
До кучи ещё и рпп купить

Тоже горизонт выравнивать?
Meg@VaD
11.05.2017
Не, чтоб удобней было обрабатывать в связке с лайтрум, сейчас один рпп, и всё не так быстро, как хотелось бы. Хотя надо с ssd попробовать ещё фотки открывать-конвертить.
Kit
11.05.2017
Meg@VaD писал(а)
не так быстро, как хотелось бы. Хотя надо с ssd попробовать

Не поможет. SSD не влияет на скорость конвертации фоток. RPP - редкостный тормоз.
Meg@VaD
11.05.2017
Лицензия обещает мне 8 потоков, за 20 баксов :)
Kit
11.05.2017
Да зачем он Вам? Эта программа больше миф, чем реальность. Любой современный конвертер даст результат не хуже, быстрее и гораздо удобнее, чем RPP. Лайтрум уж точно.
Уж сколько проводили тестов, сколько копий сломали, а никаких преимуществ особых у RPP не нашли. Отличия от других конвертеров ищутся под микроскопом и то, не находятся.
Meg@VaD
11.05.2017
Не хочу тратить время на тесты, меня всё устраивает, я консерватор какой-то. Вот горизонт он не выравнивает - это да.
Meg@VaD
11.05.2017
А фильтры для уборки следов пыли он умеет генерировать?
О, кажется да, гугль знал ответ )
martovsky
11.05.2017
я в adobe camera raw выравниваю, удобно
Я в родном никоновском редакторе кручу.
Meg@VaD
11.05.2017
Фиг с горизонтом....цвета теперь по-разному отображаются!
Конвертирую в TIFF sRGB 16 bit, виндовый пайнт и рпп, делаю скрины и совмещаю две части одного изделия - цвет разный! Хотел курсор-пипетку найти, чтобы сравнить в hex формате...Какой просмотрщик даёт наиболее точные цвета при отображении?)
*граница между цветов вертикальная, искать справа налево по красному
1Raven
11.05.2017
Панель управления -- управление цветом -- выбираете ваш монитор -- ставите профиль по умолчанию sRGB IEC61966-2.1 -- перезагрузка.
Meg@VaD
17.05.2017
UPD в каком формате следует сдавать файлы? А то напечатали тут фотки тестовые, выглядят как конвертированные в 8битный TIFF.
Вы хоть напишите, куда сдавали. Тут, скорее всего, от этого зависит. У меня и джепег хорошо печатали. Правда, печатал давным-давно 😂😂😂
Meg@VaD
18.05.2017
jpeg будто пеленой белой снимок покрывает...мож конверсия неправильная. Сдавал у нас в городе Бор, там с TIFF не имели дел. Говорят - PSD или jpeg.
Попробуйте в Нижнем напечатать. Думаю, разница будет. Например на Варварской 32 в ФотоПро-Волге.
Meg@VaD
11.06.2017
Вот надо было дойти, но времени не было. Жалею теперь. Всегда с собой флеху ношу с тестовыми тиффами. Надо им в японию в фуджи отправить их, пусть скажут, что не так с их оборудованием повсеместно.
Meg@VaD
11.06.2017
Докладываю - и в гильдии ни фига не вышло. Это ужасно, что делать-то, надо хоть раз напечатать фото, и чтоб качество меня удовлетворило(( Вот смотрю сейчас с простого макбука фото - и цветов там поболее, чем на фото...а дисплей-то тут совсем хреновый.
Всё везде печатал из tiff 16 bit.
Параллельно начал опрашивать по поводу формата, глубины цвета и технологии печати иностранных печатников в наебае, европейских. Походу придётся всех попробовать.
Kit
11.06.2017
Могу напечатать на пробу пару ваших фоток на 9-ти цветном 3880 на фирменной профбумаге с нулевыми настройками. Это по любому качественнее, чем в самой лучшей фотолабе. Может, Вам и эти отпечатки не понравятся, тогда искать хорошую лабу точно смысла нет.
Meg@VaD
11.06.2017
Ок, давайте попробуем, киньте номер в личку, созвонимся на след. неделе, может в НН таки выберусь...И в какой район надо будет добираться, тоже в личку напишите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость