--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу, где сделать студийное семейное фото

Вопрос новичка
443
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TU22
17.11.2016
Всем доброго дня! Посоветуйте, есть ли у нас в городе места, желательно в верхней части, где можно сделать несколько семейных фото (5-10 шт.). Без фотосессий, аренды студии на час и прочего, но хорошего профессионального качества, с нормальным светом и т.п. Просто прийти, в течении минут десяти сфотографировать детей, всю семью. Потом по готовности забрать фотки. И соответственно приемлемо по стоимости.
вам если тяжко одной тянуть фотоссесию , найдите подругу или друга разделите расходы на двоих или искать место в каком ни будь фото проекте но там как правило дороже. у меня пока есть одно место на 30 ноября на вечер если интересно пишите в ВК ссылки в портрете
TU22
17.11.2016
Уважаемый, спасибо за ответ, мне одному не тяжко тянуть. У меня нет желания принимать участие в фотосессии. Нужна хорошая фотография семьи. Домашнее освещение и мыльница не позволяют сделать это самостоятельно. А нанимать фотографа и арендовать студию из-за пары фоток считаю неоправданным.
я тоже считаю не оправданным ввалить полмиллиона в технику и фоткать за 300 рублей на паспорт. удачи в поисках
А кто вам должен сделать фото приличного качества без фотосессий и студии? Расскажите, как вы себе это представляете? Тогда, возможно, и найдутся желающие вам помочь. Только вряд ли все это уложится в 10 минут. Но вдруг...
TU22
17.11.2016
Помню, в детстве мы с родителями ходили фотографироваться куда-то типа в фотоателье. Причесались, сели на стульчики, нас сфотографировали. Все, свободны. Остались хорошие фотографии на память. Сейчас подобные услуги есть? И я не говорю, без студии, я говорю, без аренды студии на час и т.п.
A.Rus
17.11.2016
Студия Ивановых на Студеной. Не помню ценообразование, но процесс был как вы хотите - фотоателье из детства.
TU22
17.11.2016
Отлично! Спасибо! Попробую найти и разузнать.
Forester
17.11.2016
Надо съездить в Питер, но своя машина так себе, да и рулить я не умею. Хочу чтоб машина была мерседес класса Е и водитель профессионал с опытом от 30 лет, а по возрасту не старше 20 лет. По пробегу я платить не буду, да и за бензин и амортизацию не буду платить, может расход незамерзайки оплачу, но и то считаю неоправданным. Хочу чтоб забирали меня из верхней части, а доставили безопасно и с комфортом. Есть тут такие или может посоветуете кого? :)
TU22
17.11.2016
Я смотрю, решили поупражняться в остроумии? По теме сказать нечего, а язык чешется!
Forester
17.11.2016
Отнюдь. Считаю что любой труд должен быть оплачен соразмерно профессионализму, потраченным усилиям, учитывая при этом среднерыночный тариф.
TU22
17.11.2016
Я тоже так считаю. И готов заплатить за данную задачу адекватную цену. Но мне не подходит ни фото на документы за 100 р., ни часовая фотосессия в студии за 3000 р.
Forester
17.11.2016
Так полно кто за 500р снимает, авито в помощь :)
а адекватная цена это сколько?
в принципе, я могу сделать, если по времени совпадем
ViKap
18.11.2016
Без проблем, студия на варварке. Стульчик и фоны имеются, проф.техника и все , как хотите. По всем вопросам в ЛС.
Я еще хочу поддержать ТС, на которого почему-то все накинулись.
Прежде всего мы не знаем, сколько для него адекватная цена. Условно говоря, 1000 рублей за 10 минут работы это, на мой взгляд, очень неплохо. Особенно, если у человека своя студия и все под рукой есть, как у меня, как у Виталия.
Ну и главное. Мне кажется, это абсолютно логичное желание. Не всем нужны камины, подсвечники, визажисты, елочки, специально сшитая одежда, фотопрогулка и пластиковая ретушь. А хочется просто приятный семейный снимок на ровном фоне. Почему нет-то?
Еще я помню, что был несколько лет назад вопрос о том, где сделать снимок на доску почета. Один. Опять же человеку не нужна фотосессия, не нужен визажист и все остальное. Он хочет прийти и сделать один хороший профессиональный снимок.
Раньше были комбинаты бытовых услуг, куда входили те самые фотоателье. И чтобы снимать в этих фотоателье надо было обладать соответствующим средним специальным образованием. Т.е. там снимали люди, которые прошли обучение. И могли сделать это. А сейчас у нас все суперпупермегакрутые фотографы, но получается, что элементарную вещь негде сделать.
Кстати, хорошее фото на документы тоже непросто. Кроме Ивановых и пойти некуда. Но думаю, что не всем удобно из Сормово или Автозавода специально ехать к Ивановым на Студеную.
Мне кажется, что есть определенный перекос в фотографической сфере. И этот перекос как-то нехорошо характеризует сложившуюся ситуацию.
Forester
18.11.2016
Продолжаем разговор :) (С) Как говорил Карлсон :)
Давайте посмотрим сколько стоит сделать 1 хорошее фото у профессионального фотографа, без студии, но со студийным светом.
А. Разумовский - 60 000-90 000р.
И. Рашап - 50 000- 70 000р.
Замечу, что эти фотографы не являются мировыми знаменитостями в фотографии. Все условия ТС соблюдены :)
мммм. среди нас есть Разумовский или Рашап?
или есть люди, которые за одно фото получают такие деньги?
Лично я таких в Нижнем не знаю.

И, честно признаться, связи не усмотрел. Рашап разве 10 минут на съемку тратит? Задачи разные. Да и уровень мастерства разный нужен. Связь-то где?
Forester
18.11.2016
Ну десять не десять, но и почасовую он не берет. Да, и даже Рашап говорит что за 10 минут невозможно снять хорошую фотографию :)
ТС не называл конкретных исполнителей.
Связь в техзадании ТС.
Есть фотохудожники, причем некоторые из них от слова "худо".
Мы же не про Рашапа и Разумовского сейчас говорим. Человек четко обозначил свои "хотелки". Думаю, что он найдет то, что ему надо, причем за ту цену, которую он считает адекватной, и с приемлемым для него качеством.
Я это техзадание прекрасно понял.
"Хорошая фотография" это очень широкое понятие. Рашап делает несколько другие вещи. И, повторюсь, что связи между "Просто прийти, в течении минут десяти сфотографировать детей, всю семью. Потом по готовности забрать фотки." и тем, что делает Рашап, нет никакой. Какой смысл сравнивать фото на документы и портреты Юсуфа Карша, например?

Зачем для такого фото Рашап? Да или любой дорогой фотограф с именем. Зачем техника за полмиллиона? Зачем нужна интерьерная студия, проект, визажист и все прочее?
Задача-то ремесленная. И нормальная. Не может человек сделать дома фото с хорошим светом и хорошим фоном. Хочет пойти для этого в фотоателье. Спрашивает, где его найти. Все просто и логично.
Forester
18.11.2016
Да ну вас, скучные вы какие то :) Почему бы не снять интересно, придумать что нить... Нет, это задача ремесленная, мы на это не согласныя :)
PS фото в примере плохое, в лучших традициях фотографии СССР. Все смурные, как будь то собрали совершенно незнакомых людей на улице города и попросили посмотреть в одну точку.
Нашёл своих, это наверное двадцатых годов
TU22
18.11.2016
Большое спасибо за понимание! Вы очень точно поняли мое желание. О адекватности цены. Хотелось бы для начала увидеть какие-то предложения, сориентироваться по цене за такую услугу, наверняка ведь кто-то ее оказывает. У меня сходу не получилось найти. Я понимаю, что это точно будет не ниже 500 р., а верхняя граница... скажем больше 1000 для меня дороговато.
TU22
18.11.2016
И мое видение ценообразования. Допустим я работаю в сфере автомобильного ремонта. Допустим ко мне обращается человек с просьбой продиагностировать его автомобиль. Компьютер, инструмент у меня есть, работы на 10 минут - подключить комп, посмотреть ошибки, схемы, ткнуть тестером. Но надо найти и арендовать бокс, договориться по времени, встретиться. Естесственно из-за условно трехсот руб. мне не очень-то охота будет этим заниматься, а за условно 2000 р. я с радостью возьму оборудование и съезжу к нему на другой конец города. А если я уже нахожусь в боксе, ко мне подъезжают клиенты, я работаю, и обратился этот, то я с удовольствием сделаю ему эту диагностику за те же условные 300 р. Результат понятное дело одинаковый.
Forester
18.11.2016
А давайте представим стоимость через время и деньги, которое потратил человек на обучение, которого, кстати, в РФ просто нет. Потом приплюсуем сюда опыт в несколько лет :) И да, ваша услуга по считыванию ошибок сканером не стоит ничего, и делается сейчас через софт установленный почти в телефон. 14 лет назад она так же была бесплатна у нормальных специалистов, которые сами разрабатывали (именно так, а не копировали) прошивки для а/м, устанавливали горбатые валы, длинные шатуны, кованые поршни и выигрывали заезды. Но за прошивку и настройку они просили достойные (для этой работы)деньги. Так сколько у вас будет стоить написанная лично вами прошивка, на которой можно приехать хотя бы третьим, среди таких заряженных машин, на 400 метров?
PS лично на такой 21093 доезжал до Уреня за 1 час 20 минут. 200 км реальной трассы.
спорить без полезно , он сейчас с другой стороны прилавка. когда ты к нему приедешь он тебе так же зарядит по взрослому и попробуй докажи что считывание ошибок это не диагностика а обман для лохов.
Forester
18.11.2016
Да не спорю я ни с кем, и "заряжать" тем более ничего не собираюсь :) Это же форум, общаемся просто :)
Если говорить про обучение, то его нет в России, потому что фотограф в России предпочитает не грамотно сфотографировать, а ох?енно отретушировать, потратив на это пару часов. Поэтому и цена иногда зашкаливает. А клиенту нужно совсем другое. И не забывайте, что клиент платит, поэтому он решает, что ему нужно, а не фотограф, у которого "высокий полет мысли", но это абсолютно невостребовано.
Forester
18.11.2016
Светский Лев писал(а)
Если говорить про обучение, то его нет в России, потому что фотограф в России предпочитает не грамотно сфотографировать, а ох?енно отретушировать, потратив на это пару часов.

Странная связь с обучением. Конечно можно сидеть и перерисовывать светотеневой рисунок, но зачем? Еще можно понять когда коллажи делают, но это немного другая история. Но как это связано с отсутствием обучения в РФ? Может просто особо учить некому?
я же выше написал: и некому и нечему :)
Светский Лев писал(а)
а ох?енно отретушировать

в большинстве случаев этого хочет заказчик. Ни кому не нужны интересные фотографии, все хотят просто быть красивыми на этих картинках.....
-что б цвета вот такие , яркие яркие и черненькое по краям (с)
заказчики бывают очень разные. И вменяемым людям интереснее живые фотки, где они похожи на себя, а не на фарфоровых кукол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость