--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про клиентов, что не знают как с облака фотки скачать))))

Грустная тема
701
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zuhra
20.10.2017
Снимаю деток - школа, садик; потому клиенты мои - мамы.
Мой актуальный проект "Школьный урок".
Предлагаю отфотать детей, и фотки скинуть через облако, ну и диск на класс отдаю (для тех кому через облако не удобно). 150 руб с человека. Проект бюджетный, потому групповой. Если весь класс согласен - делаю.
Родители в моём классе (где сын учится) изъявили желание. Ладно. сделала. Пожалела. Задрали:
- А у меня не открывается
- А у меня не скачивает
- А у меня предостережения выкидывает (доверяете ли источнику)
- А у меня скачалось, но фоток не видно.....
Я им пишу:
- На собрание принесу диск с фотками тем у кого "не качает"
Началось:
-мне диск
- и мне
- и мне тоже
Я им:
Диск передавайте друг-другу. Индивидуально каждому - дополнительно 100 руб (чтоб отстали), ой что тут началось.......
Вот копирую сообщения:

Доброе утро! Вы меня извините конечно, но за диск 100 рублей?? Там же не 100 фоток! Плюс фотосессия 150! Очень накладно для кого-то получится! Как то все сложно у вас получается, бегать за диском или вообще его покупать, скачивать весь архив это тоже время и место на компе, надо было всем индивидуально покидать чтобы не было такого геморроя. Это чисто моё мнение!

Думаю за 20 индивидуальных фоток ребёнка 250р это дорого.

У нас выпускной видео на диске 150 рублей стоил.

У нас тоже

(про у нас тоже - имели ввиду фотосъёмку выпускного, которую снимала я весной) Да только я больше не буду по таким ценам работать....

Ну вобщем-то я знала что сталкнусь с этим. Своих деток фотать нельзя. Только сына. Хотя основная масса родителей объяснила недовольным - про то что дорого, а что нормально.
Это у меня эмоции сегодня. Решила поделиться.
acella
20.10.2017
Zuhra писал(а)
- На собрание принесу диск с фотками тем у кого "не качает"

Надо было так:
- На собрание приносите флешки, запишу тем у кого "не качает"
Zuhra
20.10.2017
Ага)), только я им говорила - а они на меня как баран на новые ворота как будто не знают что такое флешка
Er.DS
20.10.2017
Это нормально:
> не знают что такое флешка

А вот это, с учётом низкой стоимости оказанной услуги, нет:
> надо было всем индивидуально покидать
У нас в классе все прекрасно освоили скачивание с облака. Может быть, школа продвинутая? :)
Если работаю в чужих школах. Одному отдаю диск и ссылку на облако. Остальные разбираются, что и как. Ни разу не было проблем
Orlanet
01.11.2017
Тебе просто везет на продвинутых.
:-D У меня через раз. А не открывается, А у меня на мобильном нет архиватора. А что нельзя на айфон отправить?
А можете так чтобы на телефоне посмотреть? Ну или вконтакте скиньте. А что повыше качеством нельзя они какие-то нерезкие?

В итоге копирую из одного из старых писем инструкцию. Типа могу не упаковывать - но тогда они будут маленькие и низкого качества, большие почта не выдерживает. Дело ваше.
Ну или в ВК как документ.

Хотя у меня больше другое вызывает недовольство. Приходят родители с клевыми фотками превьюшками. И просят их увеличить и распечатать на А5 если скромные, или вообще А4. Ну и "эти надписи убрать". Говорю - 250р за штуку, возмущаются че как дорого. Предлагаю купить у фотографа полноразмерные версии. Нет вы чо, 300 рублей за 10 фоток отдавать (это уже кстати напечатанных).
со жмотами нечего церемониться. Но мне странно, что фотограф не отдает людям полноразмерные фото или просит за них дополнительные деньги. Или это те фотографы, что снимают за 3 копейки и просят доплату за каждый чих? :)
Orlanet
21.11.2017
Как я поняла они приходят и фотографируют весь класс и дают родителям фото на выбор. Но понятно что к цене фотографа добавляется накрутка заведующего и иже. А предосмотры дают бесплатно. На листе 9 фоток - выбирай любые, но одно дело они хотят из 1/9 А4 увеличить и распечатать каждую по 35р, а не по 150 как получается в саду.
Если бы в саду было по 150 :) алчные фотографы и по 350 за фото 20х30 просят порой. К нам в школу пришел такой. Мамочки посмеялись и выгнали :)
Orlanet
24.11.2017
Да просто ты ваших мамочек избаловал небось *acute*
Мне тут предложили в садах позаменять одного фотографа, что-то уже не хочется.
и почему тебе не хочется? :) я бы позаменял, но зависит от условий :)
Ирии
20.10.2017
со школами всегда так
Всегда предлагаю несколько вариантов. Дорогой, подешевле и бесплатный. Кто хочет бесплатно спокойно осваивают яндекс диск. Я не поленился записал короткую инструкцию, как скачивать в 98% помогает. www.youtube.com/watch?v=FYZPDoZApgY
Zuhra
21.10.2017
Спасибо. Я пользуюсь облаком на мейле. И (о ужас) файлы то заархивированы. А нужно что-бы архиватор на компе был установлен. (Иначе не открываются фотки-то)
Да, я написала им инструкцию по скачиванию. Не особо им хочется с этим разбираться. Ведь лучше Свету Жукову дёргать - она же своя, потому всем должна))) (К слову это первый класс - ещё предстоит научится, и узнать что такое флешка) Вот мне как раз идея пришла - детям на Новый год флешки заказать. Необходимая вещь для школьника (презентации там всякие в школу приносить) ну и тому подобное))))
swg
21.10.2017
Закидывайте в zip, тогда не нужно никакого установленного архиватора со времен Windows XP - проводник откроет. Если у них открывает не проводник, значит они какой-то архиватор уже поставили - сами виноваты, что пользоваться им не умеют.

Единственно, если чудом jpeg-ов оказалось больше 2 гигов, тогда несколькими файлами.
Zuhra
22.10.2017
Зип приоритетней, спасибо, я не знала)))))
VooDoo
29.11.2017
архивируй в ZIP. винда этот архив откроет и у самой тупой домохозяйки :)
vp
29.11.2017
Выкладывайте в свой Портрет тут. И ресурсу приятно, и людЯм не нужно с архиватором разбираться ))))
Вариант: "два диска на группу/класс для малобразованных" прокатывает в обществах с высокой степенью социального развития )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость