--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким должно быть название торгового центра?

24
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На пл. Революции в июне месяце открывается новый торговый центр с интригующим названием "РесПублика". По-моему, неудачное название... По крайней мере, внутренняя форма слова "респектабельная" публика в голову приходит в последнюю очередь. В первую - всякие околосоциалистические ассоциации... Я мнительный параноик? Или правда название средней степени паршивости?
PaDlIcK
13.05.2005
Угу. Таперича я знаю кто у нас является РЕСПЕКТАБЕЛЬНОЙ публикой. Постоянный контингент Москарика. Бомжи, нищие, цыгане, таджики и пр. присоединившиеся.
Вот! Еще один нюанс - говорить о респектабельности в районе Московского вокзала несколько странно, вы правы совершенно.
Вы думаете Простор для них было бы лучше? Хм... Да, там вообще то все понятно: Этажи, Республика... Не Шоколад и ладно. :)
эх вы... надо потребность создать - во всех учебниках по пр пишут:) там контингент из-за пятачка многонационального. сложилось десятилетиями. а теперь пятачок убирают, площадь переоборудуют и есть шанс... Белинка до этажей тоже центром деловым не была. А теперь чего.
ARtBAITer
15.05.2005
Респектабельной привокзальная площадь, конечно, никогда не будет. Но для новых средних русских - самое то.
Аранян
15.05.2005
Если только для самых средних.

Бурлачку- А Вы что, надеетесь эдак так годика через 2, увидеть район Московского вокзала эпицентром слащавой жизни? Снимите розовые очки!
есть такой прием в риторике - называется доведение до абсурда... естесссно, не представляю пока Мосвокзал эпицентром. имхо, Дмитрий (Арбайт) уже ответил на Вашу реплику.
Не в риторике, а в логике, а в данном случае, по-моему, категории логики неприменимы....
Лично я хочу представить Московский вокзал не эпицентром слащавой жизни, а нормальным чистым местом. Хотя бы как в Питере на вокзалах, или в Москве. И строительство торговых центров типа Республики должно этому способствовать.
"Хотеть - значит мочь"? :)))
Kurdt
13.05.2005
Названьице так себе...
Может лучше "РестПублика" (отдыхающая публика, от анг. to rest).
Вот сейчас освобожусь и придумаю что-нибудь поинтереснее.
Kurdt писал(а)
Названьице так себе...
Может лучше "РестПублика" (отдыхающая публика, от анг. to rest).
Вот сейчас освобожусь и придумаю что-нибудь поинтереснее.

АрестПублика
очень интересно... вроде как будущее название торгового центра держится в секрете - девушка, что же вы коммерческие тайны вот так - на всеобщее обозрение?
к тому же подозреваю, что ваш вопрос связан с желанием устроиться PR-менеджером в данную организацию... вот были бы довольны ваши потенциальные работодатели, узнав, как вы собираете инфу?
...хотя... может, Республика - это просто тестовое задание:)))
Мания подозрительности, однако... :( Спасибо, меня вполне устраивает моя нынешняя работа, не имеющая к торговым центрам, слава Богу, никакого отношения! Ничего личного и служебного, просто интересно услышать мнения компетентной общественности. Может, по теме выскажетесь, чем меня во всех смертных грехах обвинять? ;)
да не:))) причем тут обвинения - просто пара человек уже с этим вопросом обращалась за последнюю неделю:)))
по мне... ассоциации, конечно, совецкие, но не отрицательные... грандиозность сооружения требует грандиозного названия... к тому же легко произносится в любом контексте и запоминается хорошо
Какая, кстати, может быть коммерческая тайна, когда уже в интернете ссылки есть? :) - вот, например: http://www.lulucastagnette.ru/index.php?dir=main&c=1
maxch
13.05.2005
Если это вопрос, то скорее Вы мнительный параноик, а название хорошее, по крайней мере выделяется на фоне Цумов, гумов, универмагов...
Спасибо за диагноз :)) На фоне ЦУМов, ГУМов и прочего выделяется в принципе любое семантически значимое существительное.. Абракадабра, например :))
maxch
13.05.2005
Вы сами спросили. Это достоточно красивое и хорошо звучащее название. позвольте Вас спросить - Вы профессионал в области ТЦ или брендинга? Нет? Ну ладно, тогда скажите, какое название вы считаете красивым и подходящим для хорошего ТЦ?
Мне вот Абракадабра понравилась. Вопрос как обыграть. Ну и что там продавать, конечно. Все идет от ЦА
Kurdt
13.05.2005
"Страна Товаров", например, по аналоги со Страной Советов.
Банально. Что то вроде Башмачникофф. Название классное, но не по пятому разу.
Да я не обиделась, правда диагноз, я давно это подозревала, вы только озвучили :) Я не профессионал, вы правы. Я сочувствующий :) А названием может быть любое слово языка практически, не согласны?. Вы полагаете, "РесПублика" чем-то лучше "Абракадабры"? Чем же? "Абракадабра" даже богаче ассоциациями :))) Или "РесПублика" - результат кропотливого труда, исследования ЦА, анализа и синтеза? Если уж на то пошло - слово "публика" со словом "респектабельный" не очень хорошо сочетается, поскольку публика - это плебс. А синоним у этого слова - "толпа". Вот это все я вам как профессионал заявляю. Продолжим дуэль? :))
Gerych
13.05.2005
интересно, а кто там делает наружу?..
Фин
13.05.2005
строители и делают
вечером, когда не особо заметно, чтобы не спускаться лишний раз, прям из окон наружу и делают:)

З.Ы. по существу:
я думал, что Герыч
даже удивился такому вопросу:))
наружу - это что?
Kurdt
13.05.2005
Наружную рекламу, наверное. А про остальное ФИН ответил(а)
:)
Насколько мне было известно претендовали 2 конторы: одна Хемуль Арт, которая не прошла, а вторая Молодая гвардия. Хотя могу и ошибаться.
ING
13.05.2005
Нормальное нозвание. Тока если будет просто Республика - не хуже и не лучше других. А вот если РесПублика - имхо кака несусветная. Недобитые постсоветские тараканы в мозге того, кто ето измыслил.
"РЕВ0ЛЮЦИЯ" как вам такое название так как переворт в сфере торг центров и + он на пл. Революции
о каком перевороте идет речь?
При слове революция шоколад забеспокоился? :)
Переворот? Опять?! Громкое слово...
да не переворт а РЕВОЛЮЦИЯ
Административный корпус ТЦ надо обозвать: РевВоенСовет.
ГлавНижТорг.
так как переворт в сфере торг центров
- сами сказали :) "Революция" - интересно, ИМХО. Или наооборот - "Эволюция" :)
Именно РесПублика, как сокращение от "респектабельная публика".
Kurdt
13.05.2005
"РесПублика" для наружки хорошо, а для аудио рекламы звучит как "Республика", все нюансы теряются.
А вот это поддерживаю. РесПублика - портит название однозначно. Надо просто и ясно РЕСПУБЛИКА.
Аранян
15.05.2005
Эдак Вы так загоните их в глубокую яму. Если уж выбирать из двух зол, то лучше остановиться на первоначальном варианте.

Если Вами движет простота, тогда подошло бы больше название- Контингент :)
из двух зол? каких зол?
kitti
13.05.2005
Имхо, хорошее название. Для меня оно ассоциируется с масштабностью, а этот торговый центр вроде грозит быть самым большим, по крайней мере, с виду так кажется. Только не надо никаких "публик" к нему привязывать, пусть лучше так, целиком воспринимается!
"Землян" жааааалко... :))
kitti
13.05.2005
Да бросьте! Там же торговый узел, клиентов всем хватит, более того, мне кажется у ЦУМа и Республики немного разная ЦА предполагается.
Я не об этом. Я вот об этом: http://ntann.ru/?id=257693
Zemskoff
13.05.2005
Может, просто надо соответствовать среде и району, в котором находишься?
Там Моск. Вокзал, ЦУМ, пл. Революции.
Назвались бы МОСТОРГ к.-н-дь. Было бы в стиле, и запоминалось на фоне Шоколадов-Этажёв.
(и слоган "МОСТОРГ-восторг!!!)
Ребят, это крутой торговый центр. Предполагается круче Шоколада и Этажей вместе взятых. (если я не права поправте)

Я только до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ его построили на пл. Революции и как они собираются привлекать свою ЦА, если люди даже со средним достатком (не говоря о выше среднего) дальше центра города, а тем более на московский не поедут.

Это для меня загадка :(
Вы не одиноки в своем недоумении.
Zemskoff
13.05.2005
Там отличная проходимость. Всё правильно сделано. Место классное! Хоть 2 таких поставь, всё скупят - не то, что Этажи.
maxch
13.05.2005
Расшифруйте Ваше понимание слова "крутой", плиз.
Поправляю: Что значит круче?
Хорошая идея!
Zemskoff
13.05.2005
Добавлю, МОСТОРГ - это уже стиль.
Kurdt
13.05.2005
Типа "Главспиртпрома"
к вопросу о ЦА :)
Не думаю, что это хорошая идея, к тому же уже началось строительство ТЦ "Мосмарт".
Не слишком ли много ...мосов...?
Zemskoff
13.05.2005
Место ТЦ у Мос. Вокзала ГЛАВНЕЕ - они победят.
И открываются уже в июне.
Они будут ПЕРВЫЕ. Всё остальное вторично.
К тому же, Мосмарт - слишком абстрактно, чтобы быть хорошей идеей.
Сомневаюсь, больше того, на мой взгляд у "Столицы Нижний" задача стоит вообще отойти от 2 слов: московский вокзал,- во благо своего будущего среднего чека.
Zemskoff
13.05.2005
Ну, тогда во имя чека ниже среднего(роста) - ТЦ Кириешки.
Мосмарт- зарекомедовавшая себя сеть гипермаркетов (для справки).
maxch
13.05.2005
...с очень большим (по сравнению с др. гиперами) процентом нон-фуда и большой прикассовой галереей...
Рамстор их по нон-фуду догоняет.
maxch
13.05.2005
рамстор в н.н. весьма специфичен, к тому же, рамстор - не гипремаркет.
специфичен-?, не более, чем в любом другом городе (искл. Москва).
А при чем понятие- гипермаркет?
maxch
13.05.2005
разница в площадях, занимаемых ритейлером, количестве позиций ассортимента, соотношении категорий товаров, в ЦА, качественных и количественных характеристиках создаваемых потоков.
просто лень дальше объяснять: Вы же сам сравнили мосмарт с рамстором, чего делать нельзя!
P.S. лично я считаю мосмарт очень качественным гипером, из уже открытых в России он уступает лишь Ашану и примерно наравных с Океем
Я говорил об общих тенденциях, а Вы меня взялись учить. Слава Богу, что такое гипермаркет я и сам знаю.
Ваш PS увидел позже: читайте внимательней вышеописанную ситуацию, речь шла о нэйминге ТЦ.
maxch
13.05.2005
см. приват
Да назовите просто - НиНо - скромно и со вкусом:-))))))
kitti
13.05.2005
Тогда уж НижТорг или НижНовТорг!
Добавим треша - НижНовМорг:-))
Или просто - Морг - вы представляете, как молодеж поведется...
- Где встречаемся?
- конечно в Морге... .
Zemskoff
13.05.2005
ННТ
Спасибо, я польщен:)
РЕСПУБЛИКА - отличное название!
1. Два смысла, не мешающие друг другу - гуд! Дважды позиционирующее название.
2. Есть Масштаб, но в тоже время и демократичность (не оттолкнет ни автозаводцев, ни гордеевских жителей, ни Мещерку, ни приезжих)
3. Статусность (отстройка от ЦУМа)
4. Легко запоминается, слово "незатертое"
5. Ну и эмоции - "дух свободы"
----------------------------------
Пять баллов! Браво Андрей Логванов!
----------------------------------
2 Столица Нижний.
А какой ресторан в ТЦ намерены открыть? Без ресторана никак низзя! Куда мы с Генералами ходить будим? Опять в Тинькофф?
А это снова Андрей? Или Наталья? ;-)
;)

С уважением,
Шаруккен

ЗЫ Этот торговый центр (не в обиду Этажам и Шоколаду) будет очень и очень красивым. Два панорамных лифта (+ два обычных) 5 этажей. Красота! Сам видел. Эксколаторы уже установили :)))
AllexK
15.05.2005
Николай! А у Вас нет ощущения (шершавое слово), что ТАБОР (каким, собственно, и является Московский вокзал) поднял флаг, на ксероксе размножил конституцию, обозначил границы и назвался Республикой. Республика в контексте М-вокзала - что-то мелкое, самастийное.
Отнюдь! Здание здоровенное и по уровню представляемых услуг будет занимать достойное место. И Московский Вокзал "приподнимет" немножко. Давно пора! Я там рядом живу уже 35 лет, так надоел этот табор, а тут все-таки классный центр будет.
AllexK
16.05.2005
Я не про здание, не про центр - я про название.
ARtBAITer
15.05.2005
Название хорошее - цеплючее, простое и не затасканное. Но требовательное к дальнейшему продвижению. Легко свалится в люмпенскую попсу при недолжном подходе.

Что там за ним стоит... пока только разработчики знают.
Складывается такое ощущение, что разработчики-то пока как раз и не очень в курсе...
ARtBAITer
15.05.2005
А какие у Вас основания так думать? Об этом можно будет рассуждать только после открытия ТЦ, после первой рекламной кампании.
Аранян
15.05.2005
РесПублика- более чем хорошее название для этого центра, если его еще немного расширить, например РесПублика Чад- было бы вообще отлично. Место, где идет застройка на большее не тянет.

А уж по поводу рекламной кампании, то будет спокойны, зная ,как УК тратит рекламные бюджеты, могу предположить, что и при неправильном позиционировании они могут претендовать на событие года!
Ел-Ка
16.05.2005
А УК - это кто?
kitti
16.05.2005
Управляющая компания
Чад? Лучше ШКИД :))
В кои-то веки согласен с г-ном Терещенко. Хорошое название.
Правда, торговый центр как не назови все будет хорошо, если знаешь, что с этим названием будешь делать. Так что Артбайтер - как всегда респект.
Ну дак там москвичи, если и не откреативят, то уж баблом завалят - все будет чики педро!
Странное у Вас представление о коммерции...или слово "Москвичи" имеет прямую противоположность с громадными инвестициями?
:) Чтобы вылечить пульпит надо расшерачить даже здоровые участки зубов.
Часто 2+2 не равно 4. Пример, построите дамбу, защищающую левобережье Волги от паводка и Вы получите не только новые земли, которые может быть и не окупят проект непосредственно, но дадут такой толчок для местной экономики в целом, что даже и представить сложно.
Другой вопрос, как выстроить схему участников.
Я не знаю, какова она в данном случае, но знаю, что наш девелоперский бизнес - это сугубо внешний проект с логикой, совершенно отличной от прямолинейных представлений о рентабельности.
Пример с дамбой, с Вашего разрешения, приму , как идею по удовлетворению спроса на дачные участки. Это сейчас актуально.
Лично я считаю, что ни кто не будет вкладывать лишние деньги в лишние движения.
Вы это серьезно? Про дачные участки...Вы понимаете, что освоение этих земель означает как минимум строителсьвто моста на Бор, который был необходим еще при коммунистах?
Это называется синергитическим эффектом...
Или например дорога Щербинки-Верхние Печеры, которая автоматически вовлечет в оборот огромный треугольник земли, которая выпадает потому что город мучительно тянется вдоль проспектов-рек.
Девелоперские проекты существуют не сами по себе, это инфраструктурообразующие звенья городского пространства.
Повторюсь, основной проблемой является схема аккумулирования действительно значительных средств.
Кстати, это же справедливо и для всех pink case и прочих моих эпатажных проектов....
И все-таки я жутко скучаю без Пурги...
Дзержинск мог бы проводить свой День и осенью....
второе название было по данным разведки - Простор. имхо гораздо хуже.
railboy
17.05.2005
Республика - немного странновато и старовато. Вспоминается "голодная артистка без публики" ("народная артистка республиики")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.