--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где эффективнее работает реклама:"Арена" или "Экстра"?

Опрос
69
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем не кашлять. Интересует вот какой вопрос. прошло некоторое время с момента разделения газеты на "Арену" и "Экстру" с новым составом. Хотелось бы узнать у профессионалов рекламщиков и особенно самих рекламодателей-где реклама лучше работает??и какие перспективы намечаются? Два месяца назад я точно знал ответ на этот вопрос. Но последний месяца полтора я в этом не уверен. Маленький модуль в Экстре приносит доход столько же, сколько и большой в Арене.
где эффективнее работает реклама:"Арена" или "Экстра"?
Арена   58 | 54%
Экстра Н   36 | 34%
другое   13 | 12%
Ва банк   0 | 0%
Проголосовало участников - 107
ALF    Избух    Игорь Мальцев    Мимо шел    Михаил Рубинштейн    GT    лысая официантка    Покрышкин    flip    ovechkin    Николай Терещенко    Greyer    Публицыст    Андрей Р    ACh    ДмП    НетНикофф    Harvey    Пятилышнов Алексей    Амазонка    Oldtimer    Samarus    prostobeda1    Yukito    Смайл    Винстон    Frumpel    Tedd    Kisik@    Kiper    Patron    Lotsman    фышыпыдыжь    Т1303    ddrriimmeerr    Catster    Cerise    Тиана    Злой доктор    vka    Пятница13    LD266    GiocondoArte    Pepita    Apple green    brat2    Флягин Вадим    Michiru    tyomchic    Rorry    Rayan    Шалини    chMati    Paintballmen    centrpro    fairy-tale    paritet-nn    diz-len    subretka    noname1    akva1    noname2    noname3    noname4    noname5    noname6    noname7    noname8    noname10    KozaNostra    Bolognese    Simonadolls    Yasu    morkovka8    Jera    Anna_Erm    ww1    ww2    ww3    ww4    ww5    ww6    ww7    ww8    ww9    ww10    ww11    ww12    simple adw    ww15    ww16    ww31    Talisker    ww21    ww23    ww24    ww25    Silver_ rain    Arena NN    wwqq    ww26    ww44    ww45    ww46    ww47    ww48    Светуля-ля-ля-ля   
Цыпа
25.11.2009
кхе...кхе....
предлагаю альтернативный вариант бумажной рекламы.
эффективность в разы выше! дайте Ваш е-майл.
рекламщики-на то и рекламщики что б даже в опросе себя рекламировать. мдя... дайте разобраться с этими- потом уж и к вам.
дадите майл - уведите детали - сделаете вывод об эффективности.
я вот лично и ту и ту газету использую только для мусорного ведра :)
ilya52rus
25.11.2009
это чо, в Москве? и это в век, когда есть нанобумага, или по крайней мере мешки для мусора или чутьплатные пакеты продуктовых сетей...
нет - это в НН ...
Есть еще чудная штука - нашлепки на стенки корзин с колесиками в супермаркетах, если дело касается ТНП, конечно.
ilya52rus
25.11.2009
Публицыст писал(а)
Есть еще чудная штука - нашлепки на стенки корзин с колесиками в супермаркетах, если дело касается ТНП, конечно.

Вы думаете, что ими подтираться удобнее?
Владк писал(а)
я вот лично и ту и ту газету использую только для мусорного ведра :)

Влад, а в глаз не хочешь?
men
03.12.2009
еще ими очень хорошо мыть окна :))
... за такие фразы в глаз дают ..... осторожнее! :))))))))))
в глаз дают людям которые меняют свое мнение на противоположное, взависимости от настроения окружающих
Мы вроде вчера всё обсудили, не волнуйся так-то уж.
ну ты ж знаешь, что я не волнуюсь вовсе, просто ты сам опять возвращаешься ко вчерашней теме разговора
ладно, проехали. может так ?
men
03.12.2009
Я сам кому хочешь в глаз дам :))
Злой доктор писал(а)
Маленький модуль в Экстре приносит доход столько же, сколько и большой в Арене.

Вам наверное надо как-то переформулировать вопрос.
Вообще-то реклама не приносит доход, она распространяет информацию. Такие уж у нее функции - коммуникационные.
А доход может принести например вклад в банке или сдача квартиры в наем.
Ну или работа ваших продавцов. :-)
ALF
01.12.2009
Paintballmen писал(а)
Вообще-то реклама не приносит доход, она распространяет информацию.
не согласен. я могу посчитать сколько денег принес каждый флаер, например.
деньги принес покупатель, а не флаер
ROI всегда процентов на 30 "в тумане" ...
volpone
25.11.2009
лично мне, пофиг, у них бумага сходной плотности ...
отсюда вывод - никакой разници
flip
26.11.2009
Во-первых можно посмотреть на кол-во рекламы в той, и в другой газете. На данный момент лидирует Арена, а это говорит от том что реклама в этом издании эффективнее.

Во-вторых можно проследить, что многие рекламодатели которые рекламировались в Экстре теперь размещаются в Арене.

В-третьих доставка газеты Экстра оставляет желать лучшего, это можно судить по отсутствию данной газеты в почтовых ящиках особенно в нагорной части...

В-четвертых тираж Арены постоянно увеличивается, газета охватывает все больше элитных домов.

В-пятых недавно в Арене была запущена Большая Игра которая направлена на повышение читаемости газеты и узнаваемость бренда.
GT
26.11.2009
Честно говоря, я рассматривал Экстру как рекламоноситель - потому что скидку мне предложили 50% на последней полосе. Пока размещаюсь в Арене.
Предлагаю ДубльГис
Yasu
27.11.2009
Экстра на рынке уже давно, и зарекомендовала себя с лучшей стороны. К тому же это московский бренд! Арена - новая, еще не укрепившаяся на рынке газета, не зарекомендовавшая себя ни временем, ни хорошими манерами!
GT
28.11.2009
На рынке давно люди, которые работали в Экстре все эти годы. Они себя зарекомендовали, они же и создавали имя Экстре. Так что не надо насчет "не зарекомендовали". И особенно насчет манер. Если бы вы были клиентом Арены - вы бы изменились во мнении. А так... В Экстре до сих пор говна выливается на бывших сотрудников ведро и ушат в придачу. Причем говорят это мелкие шавки, которые и знать не знают сути произошедшего. А говорят клиентам, дабы очернить конкурента, дабы, не имея других козырей хоть как-то выплакать рекламу со скидкой 70%.
Yasu
30.11.2009
вот именно такие манеры я и имел ввиду. Или вы считаете, что поливать грязью в который раз людей, которых вы даже не знаете, это хорошие манеры?
вот поэтому у вас размещаться и не буду и всем не советую. И все равно какие цены!
Dr.Qy
29.11.2009
Экстра сменила название на Арену. А то оно, что выплыло под брошенным знаменем "экстры"......оно и есть оно.....:)
Beyond
29.11.2009
Мне кажется узнать достоверно о том, что эффективнее можно лишь опросив ЦА.
Многие пока не знают о ситуации в "Экстра Н" и о том, что "Арену" делает бывшая команда "Экстры". Для жителей это новая газета. Отсюда все вытекающие...
Dr.Qy
29.11.2009
Предложение опарафинить нынешних "экстрюков"? :)
Beyond
30.11.2009
возможно :))
В Арену ушли все бывшие экстраэновцы и забрали с собой все лучшее - профессионализм, ответственность перед клиентом, уважение к собственному делу. Новый состав Экстры лихорадит - за два месяца сменился третий директор. Коллектив не понимает, что происходит внутри компании - отсюда отношение к работе и коллегам...... и к клиентам ;-(
Beyond
30.11.2009
simple adw писал(а)
В Арену ушли все бывшие экстраэновцы и забрали с собой все лучшее - профессионализм, ответственность перед клиентом, уважение к собственному делу.

Я согласна с вами. Но жители НН об этом не знают. Думаю команда "Арены" быстро завоюет вновь аудиторию уже под новым названием.
+100
Математика. В Арене модуль стоит 3300 руб. Тираж пишут 450 тысяч.
Экстра такой же модуль продает за 1700 руб. Тираж пишут тоже 450 тысяч.
В Вабанке такой модуль стоит 2000 руб. Тираж 285 тысяч.
Вопрос - у Экстры при тираже, как у Арены цены ниже, чем в Ва-банке. Почему?
Dr.Qy
30.11.2009
Они же тираж снижали, кажется? Забыли указать? :)
Talisker
30.11.2009
А какие реальные тиражи у Арены и Экстры Н? Неужели они печатают 450 тысяч???????
Это просто проверить... У "Арены", насколько я знаю, тираж сертифицирован Национальной тиражной службой. А еще лучше - позвоните в типографию, указанную в подвале газеты и сделайте запрос... Они должны точно ответить, каков реальный тираж каждого конкретного номера, ибо от редакций не зависят и потому скрывать не станут...
flip
30.11.2009
В Арене тираж 455500.
у нас в городе максимум 400 000 почтовых адресов наберется,вместе с частным сектором )))))
Есть еще область, не забывайте (см. схему распространения)
реальные тиражи у всех трех гораздо ниже заявленных. еще на показатель эффективности влияет служба доставки.
ну так сколько звонков с одного выхода-то в итоге? :)
можно *в приват* цифру ...
Talisker
01.12.2009
Злой доктор писал(а)
реальные тиражи у всех трех гораздо ниже заявленных

А какие тиражи - можно цифры в студию. Ведь что получается - каждая из названных газет вводит рекламодателя в заблуждение (мягко говоря). А рекламодатель против этого не возражает и вводится в заблуждение. В любом случае, Злой доктор это знает, но все-равно несет деньги во все газеты. Вам не обидно, что Вас за нос водят?
Можно ли как-то проверить, какой реальный тираж?
Мне кажется, напрасно вы к тиражам цепляетесь. Люди верно говорят, тут много влияющих факторов... Имхо, если мы хотим узнать насколько эфективен тот или иной рекламоноситель, нам нужно всего-навсего знать, сколько покупателей он к вам привел. это и есть показатель его работы... ну еще можно посчитать количество затраченных на каждый реальный контакт денег. Не знаю, в свое время, я именно так поступал - у мене в отделе продаж у менеджеров были такие бланки, в которые я их приучил записывать инфу о том, откуда покупатель узнал о нас... правда, некоторые и не помнили или путали (в настоящее время точно будут путать название... я сам все по старинке "Ареновскую" команду "экстрой" называю... но суть не в том...)
flip
01.12.2009
Я думаю что не надо быть голословным! Если вы хотите узнать реальный тираж газет, попросите приехать в день разгрузки на склад и в той, и в другой газете. Там где скажут, что это не возможно, говорит о том что тираж не соответствует заявленному. А где разрешат, приезжайте и пересчитайте. И уж если тираж будет отличным от заявленного, тогда и можно говорить об этом всем вокруг...
Неправда - Арена сертифицирована национальной тиражной службой и всегда писала, пишет и будет писать реальный тираж. У новой Экстры сертификации свежей нет и не будет
Можете уточнить в типографии -какой тираж реально печатает Экстра?
не более 150 тыс - это в лучшем случае, а у Арены как всегда 450 тыс
А чо, Ва банк-вообще не работает реклама?
Talisker
02.12.2009
Просто Вабанк не знает о существовании этой ветки :-)
Rayan
02.12.2009
ай как врать некрасиво!
у Арены тираж 100 000, если не меньше, врут - пишут!
у Экстры 450, подтвержденный комиссией!
Talisker
02.12.2009
Rayan писал(а)
у Арены тираж 100 000, если не меньше, врут - пишут!
у Экстры 450, подтвержденный комиссией!


Если сумеете подтвердить свои слова - с меня виски Talisker 16 летней выдержки. Если нет - то как говорится ... "интернет позволяет писать кому угодно и все, что угодно".
Rayan
02.12.2009
начните с себя! чем докажете?
Talisker
02.12.2009
Правильно ли я понял - я должен доказать, что если вы подтвердите свои слова, то с меня виски? Или мне надо еще что-то доказывать? Не я, а вы открыли правду на тиражи Арены и Экстры.
Arena NN
02.12.2009
Т1303
02.12.2009
красавцы :)))) ФШ - освоен !!!!
все правильно : тираж за 1 месяц ( 4-ре выпуска) - 450 тыс экз :)))

выпуск 1 тиража :450/4=112,5 . Все вообщем сходится .
МЯ МЕ
02.12.2009
Очень потешно читать рассуждения рекламщиков, забывших на кого и зачем они работают.
Челу ( фирме) разместившему рекламу в газете не интересно какая там бумага, шрифт или сколько кто на рынке полиграфических услуг.
Позволю себе напомнить прописную истину про которую постоянно забывают многие рекламщики ( не имею никого из присутствующих) - рекламодателю нужны контакты - отклики на его рекламное послание,желательно в дальнейшем перерастающие в заказы и договора.
Специально для топикстартера сообщаю. Если на старте существования двух газет одновременно Арена работадла в 2-2,5 раза лучше Экстры, то сейчас ситуация выравнивается.
Экстра потихонечку догоняет.
Про чистоту эксперимента : я даю в обе газеты абсолютно одинаковые объявления ( и меняю текст тоже одновременно). Различаются лишь номера сотовых телефонов - для каждой газеты номер свой. Количество звонков фиксируется ежедневно и заносится в матрицу продаж.
Как то так. Прошу пардону за резкий тон . Накипело.
А это потому, что вы лицо прямо заинтересованное своим кошельком и ...хе-хе... мягким местом. А РА по большей части бюджеты осваивают.
МЯ МЕ
02.12.2009
Ну в общем правильно.
Как будто все РА - это госконторы которые тупо гос бюджеты за откаты пилят.
Неужели никто не заинтересован в результкте ?

Пы Сы . Это ... хе-хе... не мягкое место, а другой проект.
GT
02.12.2009
А может такое быть, что выравнивание звонков связано не с тем, что одна газета догоняет другую, а с тем, что спрос на услугу сезонно упал? И не важно, где Вы размещаете рекламу - спроса нет и, соответственно, звонков одинаково мало. Например, если у Вас бизнес связан с остеклением балконов или установкой окон?
ЗЫЖ зачетный жерех!!! Откуда добыча?
МЯ МЕ
03.12.2009
"Век живи , век учись, все равно дураком помрешь"
Да, об этом аспекте я догадывался, но почему то не брал в расчет.
Безусловно, звонков сейчас, с окончанием сезона, одинаково МАЛО.
Но как не крути -а мы пытаемся ответить на вопрос топикстартера - газеты сейчас работают одинаково хреново. Дождемся высокого сезона - посмотрим.

Я почти год ни чего не писал на этот форум, но просто вскипел увидев позицию некоторых т.н. "рекламщиков". Здесь периодически появляются темы с жалобами на тупых заказчиков, которые "сами не знают чаво хочут или ни чаво не хочут". Если бы Вы знали, как выбивают из коллеи звонки подобных "рекламщиков", которые прочитав ( в лучшем случае) пол книжки "Продажи по телефону" и абсолютно не понимая, для чего нужна клиенту реклама, начинают точить на тебе зубки!!!

Жериха с дельты Волги. Фотке 4 года. С тех пор много еще чего интересного было поймано и добыто :) ...
+сколько то.., вот по ощущениям тоже самое- экстра подтягивается. но не за счет тиража-иначе бы цены подняли. скорее за счет доставки и за счет привлечения новых клиентов.
GT
02.12.2009
Злой доктор писал(а)
но не за счет тиража-иначе бы цены подняли.

Когда-нибудь мы узнаем правду о тираже? Значит правду говорят, что по ценам ниже Ва-банка нельзя продавать тираж 450 тысяч?
GT
02.12.2009
Злой доктор писал(а)
но не за счет тиража-иначе бы цены подняли.

Когда-нибудь мы узнаем правду о тираже? Значит правду говорят, что по ценам ниже Ва-банка нельзя продавать тираж 450 тысяч?
Br@Dock
03.12.2009
+500
А вообще по моим наблюдениям эффективность от рекламы в газетах формата экстра-арена за последний год сильно упала.
по моим наблюдениям за последний год все упало ;-) И причина наверное не в рекламе.
Br@Dock
03.12.2009
Так то оно так, только почему то другие рекламные носители значительно меньше просели за тот же период. Имхо разумеется.
Talisker
03.12.2009
Еще летом (июнь-июль) Экстра показывала очень большие объемы. Но это была та, другая Экстра (которая "16 лет с вами"...). Если сложить Арену и Экстру нынешние - совокупно они дадут ого-го. Кстати, по оценкам разных специалистов, рекламный упал на 40%.
GT
03.12.2009
А какие такие другие рекламные носители меньше просели? Объемы в натуральных показателях (модули, площади) упали у всех без исключения - это раз. Скидки начинаются от 30%, а это уже на треть "просели" по деньгам - это два.
А для некоторых старт при продажах и 50% от прайса - это норма. Так что не вижу других рекламных носителей, успешно преодолевших кризис. Это не говоря о многочисленных "мертвяках" и прочей дебиторки, возникающей из желания побольше набрать рекламы, не подумав, а смогут ли за нее когда-нибудь расчитаться.
ListM
07.12.2009
Экстра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Менеджер по продажам сайтов и интернет-рекламы Вся - реклама. Рус
0 -
65000 руб.
Неполное высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Тайный покупатель SQI Management
10000 -
30000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Тайный визитер Галактика
договорная
Без опыта, частичная занятость
Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость