--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где получить образование по спец. "реклама"

Флуд/Флирт
503
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профориетация у дочери показала рекомендованные профессии, среди них специалист по рекламе, дизайнер. Среди колледжей в Нижнем Новгороде нашли Колледж при Институте пищевых технологий и дизайна (г. Нижний Новгород) где есть такие направления.
Так как родители далёки от этой отрасли, может кто подскажет + и - выбранной профессии, что котируется при приёме на работу. Спасибо заранее.
Curios86
12.09.2019
Специалист по рекламе называется "маркетолог", попробуйте по этому запросу поискать учебные заведения.
Со слов дочери ей интересно больше создавать рекламные вывески, придумывать "слоганы", а не работа с клиентами.
Curios86
12.09.2019
Пусть на каком-нибудь дизайн-форуме зарегистрируется, там очень много проектов.
Постепенно поймёт, чем именно ей интересно заниматься и что вообще требуется рынку.
mayorik
18.09.2019
Curios86 писал(а)
Пусть на каком-нибудь дизайн-форуме зарегистрируется, там очень много проектов. <br> Постепенно поймёт, чем именно ей интересно заниматься и что вообще требуется рынку. ...

видать вы давно не были на дизайн-форумах
там уже давно нет никаких проектов
Curios86
18.09.2019
А я так понимаю, что вы перманентно присутствуете на ВСЕХ дизайн-форумах и поэтому имеете право давать объективную оценку.
mayorik
18.09.2019
а вы можете дать ссылки на другие дизайн-форумы, кроме нн.ру?
mayorik
18.09.2019
на всех? - конечно нет!
но основные вынужден отслеживать ввиду специфики

форумы не "заточены" для размещения там заказов (проектов)

для этого существуют биржи фрилансеров
но, к сожалению, единственная реально работающая счас - это украинская веблансер.нет

15-летней девушке там будет очень неуютно
дизодинозавры за заказы рвут друг друга на части
(в творческом смысле конечно)

ну и не забесплатно это всё там - в смысле участие в потасовке
Curios86
19.09.2019
Ох уж мне эти 30-летние молокососы, которые считают, что познали жизнь целиком и полностью, считающие себя правыми решать за совершенно посторонних людей.
mayorik
19.09.2019
Curios86 писал(а)
Ох уж мне эти 30-летние молокососы, которые считают, что познали жизнь целиком и полностью, считающие себя правыми решать за совершенно посторонних людей. ...

я не считаю себя правым (или левым)
и ничего не решаю за других - я просто делюсь опытом
жизнь движется по спирали
(спасибо за комплимент по поводу возраста)
Curios86
19.09.2019
Ну тогда я поделюсь своим опытом, не получится лишь в одном случаи - если сидеть и ничего не делать.
mayorik
19.09.2019
а кто говорит о сидении?
рисует хорошо - вложите деньги в планшетник для рисования
изучать дизайнерские программы - вы только меня не смешите про курсы и академии - можно просто по урокам в инете - или по книгам
единственное, что обосновывает проблему топика - наличие "корочек"
тогда да - куда угодно
но я уже говорил - сейчас смотрят не на "корки", а в портфолио
Curios86
19.09.2019
Если что, я "корочки" сам могу какие угодно сделать.)))

Как в анекдоте:
"Вот это печать нынешнего призедента, а вот это - будущего."

А про уроки вы правильно сказали, я именно так и начинал работать, а потому у этого посмотрел, у этого научился...
mayorik
19.09.2019
спасибо, что о вашем образовании всем стало известно
))) действительно - "корочки" можно сделать любые
вот только в архивах этих данных не будет
Curios86
19.09.2019
думаете, кто то смотрит эти архивы ?
mayorik
19.09.2019
мы, своими пиками, просто тупо мешаем топику
я отказываюсь от дальнейшей дискуссии
Доброго времени суток! Если вашей дочери интереснее создавать рекламные Вывески, дабы научится всем мелочам(хотя на это нужны годы), думаю, что легче заплатить человеку с большим опытом в создании рекламной продукции нную сумму денег и чтобы он обучал вашу дочь(хотя бы элементарных, всем азам), а сумма будет складываться из потраченных материалов и опыта самого учителя!!!
Цып@
13.09.2019
Феерический бред
Можно полюбопытствовать, как это переводится:
"RDK restayl" ?
dimagor
19.09.2019
Ну да, человеку с большим опытом лучше сидеть в тишине, что бы ни кто не трогал и делать свою работу. Это с гитарой прокатывает.
mayorik
19.09.2019
dimagor писал(а)
Ну да, человеку с большим опытом лучше сидеть в тишине, что бы ни кто не трогал и делать свою работу. Это с гитарой прокатывает. ...

давненько я не брал в руки шашек (гитару)
блин - ну вот опять провоцируете - не один, так другой
mayorik
19.09.2019
а что нужно-то?
чтобы я обучал пацанку ненужной профессии?
или открыл курсы игры на гитаре?
mayorik
20.09.2019
да - я люблю тишину и свою работу
но 15-летней девушке я бы этого не пожелал...
Refery
12.09.2019
Хороший колледж можно учиться, есть говорят вышка рекламная еще в Лобаче.
Цып@
13.09.2019
Если дизайн-то строительный, если маркетинг-то куда угодно.
Это первое куда подумали, но в коллеже нет такого направления, а в институте на дизайн 8 бюджетных мест, вкл по квотам, а платно 230 000 год, Вот и ищем другие пути. Средний бал по аттестату 4.7, можно повыбирать.
030
13.09.2019
"реклама" понятие обчень обширное!
есть дизайн, есть PR, есть производство(их даже перечислять не буду) и тд и тп... на каждое направление можно искать обучение, но для начала нужно понять, куда именно двигаться!
Mediamen
13.09.2019
дизайн=Архитектурный факультет строительной академии. Да, поступить почти невозможно) но большинство дизайнеров, с которыми знаком и работал/работаю - сначала увлеклись этим делом, а потом через самообразование, курсы и т.п. дошли до хорошего уровня
специалист по рекламе. Смотря к чему больше душа лежит. Цифры - тогда лучше экономическое или математическое образование. Слова - тогда можно и филфак. в любом случае, хорошее базовое образование лучше чем некий рекламный факультет ННГУ. Книг и курсов по любому направлению рекламы, сейчас сосчитать не хватит никаких пальцев. Главное - правильно выбрать)
лучший ответ в теме..
ps давненько Вас не было видно.. (:
Mediamen
25.09.2019
спасибо)
тем интересных стало меньше(
да и жизнь рекламная совсем омещанилась в нн..
интересных форумов все меньше. если вообще есть.. за последние годы ни одного не помню..
раньше как-то Европа устраивала.. Видак привозил Гэллап (потом ТнС ныне медиаскоп..как их помотало то (: )..
а сейчас.. глянул вон форум диджитал рекламы 26 числа.. такая скукота.. зубы ломит.. пара моментов по наружке и в первый день.. и то.. с натягом.. а так..
Mediamen
25.09.2019
про Е+ помню в каком-то году тусовку в Оке. после содержательной части был отличный фуршет с концертом)))
по наружке вся движуха в столице. Говорят(с) увлекательные встречи проходят по измерениям ООН)))
по Е+ - у них и в Оке был форум (Попова приезжала из Гэллапа ещё помню..) и ДР они праздновали в кабаке на втором этаже как-то там же, не помню как называется..
в столицу раньше часто ездил.. в Гэллапе как родной был..
ща уж сменились все 3 раза.. да и я немного выпал..

а по измерениям ООН ..
помню один в нерезиновой .. в другой жизни были как-то с коллегой.. представительный.. гендир Видака выступал с докладом (федеральный, не Серёга) .. потом по измерениям наружки как раз была часть.. а нас дюже интересовало с корллегой как там чо.. в общем.. в общем.. мы потом долго смеялись..
но всё равно хоть что-то для себя уяснили.. (:
Mediamen
26.09.2019
в наружке с измерениями все серьезней и серьезней, с каждым месяцем))) ну хотя бы решили что-то подтянуть до сегодняшних реалий - уже дело. Хотя смешного все равно много:(
в 2003 году я выиграл грант на бесплатное обучение в Гэллапе. Одна из лучших недель в моей жизни, с профессиональной точки зрения))) презентации с того обучения иногда даю почитать молодым да ранним и все актуально, по-прежнему и понятно и легко усваивается
хы..я за бабки к ним ездил на треннинг..
но не на неделю вроде, а дня три..хотя так давно было, что уж не помню..
ps молодые и ранние все борзые.. и читать не умеют.. и денег хотят сразу тыщу мульонов..
что странно - иногда у них получатся себя продать, точнее пустить пыль в глаза.. а потом не знаешь, куда это сокровище деть.. и как от него избавицца..
Mediamen
26.09.2019
Есть такое, к сожалению. Да и всегда было. Мир вокруг меняется быстрее нежели типажи людей
если Вы руку на пульсе держите, свистните, пожалуйста, надумай что интересное в НН соберётся случицца.. или в Москве..
в личку.. не очень наглая просьба? (:
Сам не отслеживаю просто совсем.. не получается..
и приглашать перестали, забыли все (:
Mediamen
27.09.2019
окей)
в столице бывает много чего интересного. но сейчас можно никуда не ездить, все посмотреть и почитать в прямом эфире или в записи.
скоро вот у них очередной сбор лидеров индустрии на тему Стагнация как возможность развития или типа того. Adindex проводит.
блин.. я безнадёжно консервативен..
у меня стойкое отвращение к онлайн эфиру или записи..
не воспринимаю и всё тут..хоть убей..
хотя можно конечно ещё раз попробовать себя изнасиловать (:..
Mediamen
27.09.2019
может быть попробовать новый формат восприятия?))) домашняя обстановка, напитки и пожевать по настроению и вкусу...
неа.. как раз в этом и проблема.. нужна рабочая атмосфЭра..
поэтому мне трудно дома работать.. (:
и дело даже не в том, что ничего не делается.. а в том, что чувствуешь себя идиотом - дома, а должен работать..
когнитивный диссонанс..
ну и кошка, сцука, отвлекает (:
Rasel
17.09.2019
Вообще по-нормальному нужно самому искать онлайн-курсы например от яндекса yandex.ru/adv/edu/online/direct и плюс практика, то есть самому попытаться настраивать рекламные компании, просто настраивать!
В Лобаче, раньше на фмо было направление "реклама" и pr", и на филл-факе "pr", вроде что-то похожее и в ин-язе было.
ALF
20.09.2019
Хендрикс писал(а)
на филл-факе "pr"
feel-fuck ? :)

я заканчивал филфак по спец.журналист. с тех пор прекрасно в теме "рекламы" и работаю
4ae4ka
23.09.2019
Добрый день !

Хочу поделиться с вами полезной информацией !
По профессии интернет-рекламщик много бесплатных тренингов. Но когда только расхваливают себя, свой курс и ваши якобы преимущества - это одно, а когда от расхваленной "конфетки" дают откусить и при этом реально заработать - другое!
Если вас интересует возможность работать удаленно, то сэкономлю ваше время на поиски стоящего курса.
Рекомендую пройти БЕСПЛАТНЫЙ тренинг по интернет-рекламе в Яндекс.Директ.
Я прошла этот тренинг у ребят. Очень доступная для новичка и действительно полезная и результативная информация.
Не тратьте свое драгоценное время на поиск, записывайтесь на тренинг и зарабатывайте с удовольствием bit.ly/2mrGelP

Успехов вам и мира в душе !
Mediamen
25.09.2019
на этом форуме есть модератор, а?
Цып@
26.09.2019
нет. поэтому, шлите ее нахуй смело
Mediamen
27.09.2019
учту на будущее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Оператор домашнего колл-центра RENTBRIGADIR
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы до 1 года, частичная занятость
Тайный покупатель SQI Management
10000 -
30000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель/ Аудитор Комильфо
от 21 500 руб.
Частичная занятость
Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость