--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где тут у вас "черный список" кадровых агентств" - лохотронов

Черный список
6705
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
примите мои три копейки !

Региональный Центр Вакансий

г. Нижний Новгород, ул. Литвинова д. 74Б (ост. Дом Торговли, 4 этаж левое крыло, оф. 403.
Телефон: (930) 7174322 (звоните с 9-19), (831) 4104322 (звоните с 9-19)

некая Яна Александровна

при регистрации требуют деньги, а именно 300 руб.

я сразу попрощался, развернулся и ушел
milocka
11.11.2010
спасибо за инфу.
Вот ведь гады, по телефону ничего про деньги не говорят.
иначе никто не придёт...
Sayuri
11.11.2010
++++
Проспект Ленина, д. 115, офис 109а, по-моему Рекрут-НН, со зла не запомнила. Сначала надо заключить договор на перевод пенсии в НорНикель, ну дальше история знакомая..... То есть, уже не раз описывалась
Sayuri
12.11.2010
(((
kaaatleta
12.11.2010
а почему они лохотронщики,теоретически все законно,только накоп.часть пенсии переводишь и если зочешь потом можешь обратно ее вернуть в гос.пенсион.фонд
Просто в нормальных агенствах спрашивают резюме, диплом, трудовую. А здесь нужны только паспорт и пенс. полис.
Andrey_Ka
27.06.2012
Закон запрещает обуславливать приобретение одной услуги (т.е. услуги кадрового агентства) другой (переводом пенсии). Ничего законного здесь нет.
Привет,и что мне делать теперь,если я подписала этот гребанный договор,но через несколько дней отказалась(мне позвонили,попросили подтвердить)?
triumf-nn
17.12.2012
При подписании договора с НПФ Ваша накопительная часть пенсии со следующего календарного года переходит туда. В 2013году Вы сможете расторгнуть данный договор и перевести деньги обратно. Страшного нет ничего, просто бумажная волокита и потраченное время. В дальнейшем будте бдительнее...
Не согласна! Я считаю,сначала КА должны предоставить клиенту работу, а затем подписывать договора ПФ! У меня сложилось такое мнение, что сотрудники КА"РЕКРУТИНГ" нацелены на заключение договоров ПФ(они получают с этого з/п,как мне в КА сказали),а не на поиск работы желающим ее найти!
Такая же история в Бюро вакансий.Центр Трудоустройства(находятся на остановке Серая лошадь и в здании Московского вокзала).
Luntik
17.11.2010
Сегодня была там. Шаражкина контора. Сидят 2 девушки, улыбаются. Спросили, знаю ли я графический редактор, название, мол, не знаем как произносится. Я спрашиваю корел дро, чтоли? Да, кивают. Когда сказали, что ни работник, ни работодатель деньги не платят, я вообще насторожилась. На что же вы живете, спрашиваю. Отвечают, нас спонсирует негосударственный фонд Норильский никель в целях государственной программы. Просят подписать договор. Говорю, ладно, раз я ничего не теряю... Я сначала читаю его, они параллельно задают вопросы дурацкие, отвлекают меня. Типа, а почему вы фамилию не сменили, когда вышли замуж? Я отвечаю и опять читаю, они ручкой барабанят по столу, мол, быстрее рожай. В итоге, когда я спросила, это че, я свою пенсию вам, а вы мне работу(и то не факт), они подтверждают, и сразу выгоды мне тараторят. Я все экземпляры договоров, документы у низ забираю и иду восвояси.
Luntik
17.11.2010
Они даже название вакансии не знают как писать...я щас лопну от смеха...хахаха посмотрите, не поленитесь nn.rabota.ru/vacancy29783282.html Турки с глазками!
аха, полазхи по сайту и посмотрев на их вакансии пришел к стойкому убеждению, что все вакансии взяты "с потолка", типа "замануха", а живут они как раз на деньги с разводок. Люди, включайте голову !!!
)) условия: "возможен рост"..)) на сколько сантиметров, хотелось бы спросить?)))
Sukkub
21.11.2010
))))))))))я тоже похихикала, когда увидела... (ещё сначала подумала, может это я всё это время не так произносила это слово )))))))))))))))))) )
Patron
24.11.2010
это не опечатка - П на 3 буквы раньше стоит
Нет. не надо выхолащивать: "реп-сейшн" - ну звучит же!
Tata-E
08.12.2010
Да, прикол))))
Тоже ищу работу. На вакансии, где значится кадровое агентство даже отвечать не хочется, но иногда все же получается, ответы от них почти всегда одинаковые: приходите на собеседование с паспортом и пенсионным. Или еще был прикол, тоже от агентства: типа мы вас трудоустроим, но наши услуги платные - 50% от первой з\п. И причем не известно останешься ты дальше работать в этой конторе или нет...
Tata-E писал(а)
но наши услуги платные - 50% от первой зп.

Сдаётся мне это соразмерно. Стребовать зарплату (одну) с работодателя можно только если спец редкостный/"социальновостребованный" и з/п вся белая.
Tata-E писал(а)
И причем не известно останешься ты дальше работать в этой конторе или нет...

Ну там про девственность восприятия к Ингв@р.
Фин
13.12.2011
Luntik писал(а)
Типа, а почему вы фамилию не сменили, когда вышли замуж?

кстати
а почему вы фамилию не сменили, когда вышли замуж?
bezsla
13.12.2011
я тоже там была. но мне реально повезло. :) у меня с собой не было полиса. мне дали телефон и адрес работодателя, сказав, что потом , как поменяете полис - придёте. ну конечно же я приду!!! :))) уже прям бегу!!!
Приветик! Если Вы знаете надежные КА, подскажите,пожалуйста,названия,адреса!
3214
09.10.2013
Добрый день. Уверенно могу порекомендовать рекрутинговое агентство AdviZer Live Solutions ( 220-39-09). Только фишка их работы в том, что специализируются на успешных сотрудниках, которых ищут в интересах своих клиентов. Однако Ваше резюме в их базе - простой вклад в хорошее будущее. Возможно, Вам предложат прекрасную работу при наличии соответствующих предложений.
Слащаво вбрасываете!:)
В смысле - на успешных?
Вот грузчик. Не пьёт, не курит.
По каким критериям оценивается его успех?
FreeCat
09.10.2013
Вряд ли они рекрутируют грузчиков))).
А сисадминов? Программистов?

Меня интересует, по каким должностям / специальностям они рекрутируют персонал, а по каким нет.

Успех, успешность - это как бы не очень внятный критерий...
Насколько я понимаю, его в основном применяют для продаж и МЛМ.
С остальными специальностями связать его достаточно трудно. ИМХО.
Soiskatel rukovoditel
27.03.2014
международный центр Advance - это полный лохотрон, услуги поиска работы платная для соискателя. Отдаешь деньги, а тебе потом пишут:
Вам поступали отклики и на другие вакансии также. О которых Вы молчите. Вы можете писать расторжение договора и по договору, в случае поступления предложений идет не возврат.

С уважением,
международный центр Advance
тел: (831)413-27-56, (831)413-27-58
www.advance-centre.com
Ни одного предложения не поступает, это просто сбор денег!!!! Кто ищет работу, обратите внимание!!!! Лохотрон полный.

Кадровый центр_КБЦ - сидят две девочки, которые предлагают кредитные карты Приватбанка и перевод ваших денежных средств в определенный пенсионный фонд. Такой развод!! Раньше народ по квартирам ходил агитировал перейти в их пенсионный фонд и карты кредитные распространяли ходили, а теперь к ним люди сами приходят... У меня даже не спросили какая вакансия меня интересует, если ли вообще опыт и т.д. Что делается на рынке труда?! Это новый вид бизнеса!
Мир вакансий, центр трудоустройства, на кирова 1\1. переводишь свою пенсию на негосуд. организацию. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
а мне эти девочки работу нашли..и подруге моей..и даже её маме..а то, что в нпфы переводят..и что? я в Благосостоянии уже три года нахожусь-и по сравнению с гос фондом у меня процентные ставки намного выше. а гарантии там даются соответствующие.
про неблагонадёжные фонды знаю про НорНикель и СтальФонд...
eleo
30.04.2011
Ерунда какая-то, НорНик на 3 месте среди всех НПФ по надежности!
да этих рейтингов куча просто. не поймёшь какой из них верный
sinygele
16.09.2011
К сожалению к Норильскому Никелю эты компания не имеет никакого отношения. Мы проверяли
abrikosik
20.12.2011
а чем Сталь Фонд то плох?
Andrey_Ka
27.06.2012
Да ну? Расскажете поподробнее? На сколько прирастает в год ваша пенсия по сравнению с ПФР?
Я пользуюсь программой софинансирования. Подробнее на сайте посмотрите, я не ангент)
Ха ха так этих девушек по телеку в Сети показывали. В Вечер трудного дня" Милиция была и сказала что к сожалению офисов много по городу , да вот поймать их не могут. Так что вот. Еще офис рядом с Покровкой был. Во всех этих офисах берут деньги за вакансии, а это нарушение закона. И про перевд пенсии тоже сейчас много говорят. Уже давно сказал что если вас просят , переводить свою пенсию или платить, то это нарушение закона. Вы платить за вакансию не должны , за нее платит наниматель, когда агенство находит им работника. А все эти 300 р идут в карман самим же девушкам. И как правило вакансии которые вы покупаете раздаются многим , но только вас работа эта не устроит. и тд.
DimN
18.11.2010
Викулов писал(а)
Во всех этих офисах берут деньги за вакансии, а это нарушение закона.

Какого именно закона, если не секрет? Понятно, что практика брать деньги с работодателя, а не с соискателя -- она более логична и правильна, и действительно, большинство агентств, берущих деньги с соискателя, просто разводят его на бабки, но сам принцип брать деньги за поиск вакансии вряд ли незаконен, обычная услуга, она не обязана быть бесплатной.
kaper
19.11.2010
Бюро вакансий напротив серой лошади,лохотрон полнейший))
я заводил тему уже,но и тут отмечусь))
Punter
19.11.2010
КА ЭГИДА рядом с универом на пр.Гагарина - сидят на проценте от НПФ "СтальФонд", также есть дополнительная традиционная услуга +500р гыы))), после "сеанса" формально отзванивают: "ваше резюме произвело на работодателя хорошее впечатление, но выбран другой кандидат"(c) типа пишите письма. Всё рассчитано на максимальную проходимость и заформализовано по самые не балуйся - на месте работодателей точно бы подскочил туда инкогнито понаблюдать вакханалию. С равным успехом можно и без работодателей почти сидеть таким КА и стараться за долю малую для НПФ - клевать всегда намана будет))) "КА не халявщик, КА партнёр НПФ"(c) сразу МММ вспоминается)))
"я заводил тему уже"(c) kaper Да, зачётно понагибал в соседней ветке упырей. Молодца)))
не претендую на лидерство, просто ничего подобного на тот момент не увидел, может эти две темы объединить надо ?
а мне из эгиды всегда охранников отправляют
Яна П
06.04.2011
а если все-таки мой муж вступил в этот СтальФонд, придя в Эгиду, то как быть может кто посоветует? Там все страшно?
Sukkub
21.11.2010
Региональный Центр Вакансий
Адрес: (Район Канавинский)
г. Нижний Новгород, ул. Литвинова д. 74Б (ост. Дом Торговли, 4 этаж левое крыло, оф. 403.
Телефон: (930) 7174322 (звоните с 9-19), (831) 4104322 (звоните с 9-19)

СберИнвестКонсалт, ООО
Адрес: Нижний Новгород
Нижегородский Региональный Центр 1 Адрес: ул.Костина, 3, офис 419. тел. (831)278-02-81; 413-93-01 Нижегородский Региональный Центр 2 Адрес: Бурнаковский проезд, 12А, офис 27. тел. (831)277-94-17; 277-94-18
Телефон: (831) 2779417 , (831) 2780281


Центр для Трудоустройства
Адрес: Нижний Новгород
пл.Революции, 2а-(здание Московского вокзала, сервис-центр, 1 этаж).
Телефон: (8920) 0605850 (Наталья -менеджер по персоналу), (8904) 0532584 (Алёна-старший менеджер)


Бюро вакансий ООО
Адрес: Нижний Новгород
Б. Покровская 71 А офис 1
Телефон: (910) 0073247 , (910) 0073252 , (831) 4308406
Факс: (831) 4308406
Область деятельности:


>>Всё это одна и та же "Шараськина Контора" !!!
Будьте аккуратней в соем выборе КА !, а лучше купите газетку "Работа для Вас" и названивйте работодателям "на прямую" !!! ...пусть эти козы (из лохотрона) лапу сосут от безденежья !!!
Luntik
22.11.2010
Sukkub, молодец!
а нормальные КА вообще в природе остались ?
Sukkub
23.11.2010
...раньше сто тыщ мильЁнов лет назад "нормальными" были "ПрофСэйл" и "Кандидат" (это одна система, у них еще одно КА было - третье название не помню), просто я сама там работала, и знаю точно, что никакого "разводилова" с платным услугами у них не было (по крайней мере раньше!).
...сейчас, у моей приятельницы есть свое КА "Ваш успех" (девочка очень порядочная и честная), но по-моему даже у нее сейчас появилаь какая-то мулька про "платные" вакансии!
...так что, даже и не знаю, что Вам ответить...
понятно,как только видишь у вакансии пометку КА - сразу закрывай и нефик время терять, сами вымрут как динозавры !
glgl
28.11.2010
нет же, осталиь еще честные КА
sinygele
16.09.2011
В любой сфере есть "гады"
glgl
28.11.2010
хороший PR
Sukkub
13.12.2010
glgl писал(а)
хороший PR

PR чего, стесняюсь спросить !?!
...в КА я работала в 2006 году (о чем и предупреждаю, что инфа устаревшая - "так было раньше" !, как щас они работают - не знаю!),
и по поводу "Ваш успех" - тоже, несмотря на то, что это КА моей знакомой, не ручаюсь на 100%, что там все "нормально", т.к. даже у них есть какие-то "платные" ваканси !

...ну а если бы вы были чуть внимателней, то обратили бы внимание на то, что я пишу выше ! ...Я советую вообще не обращаться в КА !!!
КА "Ваш успех" - полная лажа, вчера ездила туда на собеседование. На резюме, где ясно написано Директор/управляющий/руководитель.....предлагали,.....ну вы наверно на вакансию секретарь, да пришли.....жесть
The Loony
05.04.2012
после собеседования предлагают подписать какую то бумажку в двух местах...
якобы это будущее направление на вакансию... типа для того чтобы "съэкономить вам время и не ездить сюда, а мы ваше резюме сразу переправим дателю"...
вникать что там написано не стал - просто глядя в "честные" глаза сказал что пустые бумажки жизнь уже научила не подписывать...
"до свидания.мы вам обязательно перезвоним ежли что":-)))
вот сижу жду звонка:-)))
4estnaja
15.12.2010
Что касается КА "Проф-Сэйл" , так у него до сих пор все услуги для соискателя бесплатны (за все платит работодатель)
Говорю это с полной уверенностью, поскольку сама там работаю уже не один год (наверное и тебя знаю)

А по поводу Лукичевой Е.И. (это та твоя хорошая приятельница, что работала в третьем КА, название которого ты не помнишь), то я бы поспорила по поводу ее честности и порядочности
Sukkub
15.12.2010
Уважаемая Ежова Ирина Михайловна, а давно ли мы на "ты", стесняюсь спросить !? :)
1)по поводу этого
4estnaja писал(а)
...сама там работаю уже не один год (наверное и тебя знаю)
...возможно, но вряд ли, поскольку проработала я там месяц (т.к. ушла на более выгодные и перспективные для меня условия).

2)а по поводу этого
4estnaja писал(а)
А по поводу Лукичевой Е.И. (это та твоя хорошая приятельница, что работала в третьем КА, название которого ты не помнишь), то я бы поспорила по поводу ее честности и порядочности
- читайте посты внимательнее ! Я не писала, что Елена моя супер-пупер подруга! и даже не "хорошая приятельница", а всего лишь знакомая, с который мы вместе (пусть и не долго) работали, НО даже за это короткое время она успела зарекомендовать себя, как порядочный и честный человек (по крайней мере в моих глазах!) !
А уж если Вы сейчас при всех (причем называя конкретное имя и фамилию) не двусмысленно намекаете на НЕпорядочность Елены, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ФАКТЫ, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ЭТО !!!

Пи.Си.: "портрет № 242831 зарегистрирован менее суток назад"
...ммм ...или Вы таким образом пытаетесь очернить фирму-конкурент (КА "Ваш успех") !?!
*года.
"И_ч-чЁ !?" (с)
Уважаемый Sukub !

от агентства СберИнвестКонсалт, ООО
поступила жалоба. они не считают себя лохотроном и Шараськиной конторой.

Аргументируйте пожалуйста свои позиции и признаки лохотрона в течение 5 дней иначе запись будет удалена.
Klev
17.09.2011
Просто информация к размышлению:
1. Сберинвестконсалт
nnov.job.ru/recruitment/2310450,
внизу странички контакты - (831) 272-53-20, Ирина, HRnnovgorod@vctn.ru
2. Антей
nn.superjob.ru/vacancy/?id=11684926 ,
внизу странички контакты - +7 (831) 272-53-20, Ирина Крылова
3. Марс-NN, Рекрутинговая компания
rabota.mail.ru/vacancy/2163991/
внизу странички контакты - Крылова Ирина Вячеславовна, +7(831)2725320, HRnnovgorod@vctn.ru
Это так сказать "агентство" выдает себя за агентство "ПРОФИ". ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ! ЭТО БРОКЕР НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ! Находятся на Бурнаковке и на Покровке
В Нижнем 3 вида КА:
1. КА по подбору персонала
2. КА по трудоустройству
3. КА- брокеры ПФ.

2 и 3- лохотрон. Персонал не подберут и работу не найдут. Если только повезет единицам.

Говорю Вам как рекрутёр с 13- летним стажем, так сазать рынок знаю из нутри.
Плюс к этому " черному списку" добавилось КА "Антей" на Костина 3 офис 419!С абсолютно тупыми сотрудницами.Еще в самом начале собеседования, подслушав разговор с предшествующим претендентом, сказала, что уже состою в СтальФонде и повторно договор заключать мне не нужно!!Так нет ведь!Врут, что СтальФонд из нескольких фондов состоит и давай вовсю мне НПФ Доверие навязывать!Чего?Зачем?Ни на один вопрос ответа не поступило!Тупо зазубренный текст!Позор таким "агентам" НПФов!!!!
я год назад была в КА на проспекте Ленина, остановка "Железнодорожная больница". как мне сказал их директор у них много разных вакансий, они приходят к работодателю и показывают резюме, и за 100 рублей мое резюме войдет в 10 ку лучших, то есть его "первее" будут показывать работодателю. я естесственно ничего им не заплатила и ушла
Это КА называется Спутник
pat2428
19.12.2011
На проспекте Ленина 16-б , находятся два агентства, так вот в КА "Спутник" никаких денег с соискателей не берут и договоров с НПФ не подписывают. Все вакансии реальные,и работодатели всегда готовы оплатить услуги агентства,если будет найден специалист,но к сожалению в Нижнем Новгороде очень мало кандидатов соответствующих требованиям работодателя.
oldmizer
25.11.2010
спасибо за мое сэкономленное время, а то очень удивился требованию взять паспорт и пенсионное - хотел зайти спросить - накой им они

А вообще сейчас нормальными кадровыми агентствами называются те, что берут 50% 1-й з/п ?!
glgl
28.11.2010
Нет. Нормальные это те которые с соискателей вообще денег не берут.
нууу ... эт сказки ! :)))))))))) таких не бывает ! :)))))))))) это - фантастика !
sinygele
16.09.2011
В КА "ПРОФИ" услуги для кандидатов все бесплатные. Услуги оплачивает компания- работодатель. Приходите. Агентству 15 лет в этом году.
Спасибо, что просветили.
Бюро вакансий и Норильский никель сами звонили, предлагали услуги по бесплатному подбору персонала.
Решил, что они действуют в рамках какой-либо гос. программы, а оказывается лохотрон (или пенсионный фонд) плюс деньги с соискателей.
Хотя думал, что непрофессионалы, т.к. присылали кандидатов без предварительного созвона и резюме - тупо приходит человек в любое удобное для него время со словами "меня направили, я на вакансию". В результате тратишь время, понимая в первые пару минут, что кандидат реально никакой.
sorokopud
02.12.2010
Полностью согласна со всеми по поводу КА.... сама ходила в 2 агенства, (это "Бюро вакансий" и "Ваша работа" (на костина). полнейший развод... не в коем случае не подписывайте никаких договоров, и вообще подписи свои не ставьте просто так, и паспортные данные не пишите в КА. Могу посоветовать лишь отличное агенство это - "ПРОФИ". Действительно достойное КА, где ничего не требуют, и еще несколько раз звонят и интересуются по поводу пройденного собеседования. Ведь это не только в наших интересах найти работу, но и они тоже в этом заинтересованны. Если увидите предложения по работе от этого агенства, смело идите к ним!!!!!
Tata-E
14.12.2010
Я все таки решилась направить резюме в кадровое агентство. Сама уже замаялась искать...
Отправила в КА Профи (спасибо, sorokopud ).
Посмотрим как дальше будут развиваться события...
Dr.Merk
12.11.2012
Так же с помощью "Профи" нашла себе работу. Они меня сами на сайте нашли, предложили несколько вариантов, и с первого же собеседования я устроилась. Денег с соискателей не берут.
Профи переехало на пр.Ленина 11
P@raZit
02.12.2010
Что делать если подписал договор и они отсняли скан паспорта?
P@raZit
02.12.2010
Чем страшно то что перевел накопительную в НорНикель? Вроде не шаражкина конторка...
vfhbyjxrf
02.12.2010
как то была тема ,что они никакого отношения к НорНикелю не имеют
P@raZit
02.12.2010
А что они делают тогда??? Печати НорНикеля. Как поступить?
Fox-nnov
03.12.2010
Сейчас по СЕТИ НН показывали, по трем адресам милиция арестовала сотрудников КА, которые брали деньги за услуги.
Patron
03.12.2010
да я тоже видел, вот только не услышал названия
Fox-nnov
03.12.2010
А они его и не говорили:)
Попробуйте обратиться в Анкор или Avanta, работают по всей России. Серьёзных нареканий нет.
kristiana
10.12.2010
Очень хорошее кадровое агенство "Максима" на ул.Рождественской д 37. Работают оперативно, денег не берут и не имеют никакой связи с пенсионными фондами. У меня даже тел. сохранился 461-83-41
лохотрон!!!!
Это всё "местная самодеятельность", подозреваю, со всеми вытекающими, хотя конкретно по ним сказать не могу ничего. Я бы резюме отправил, если у них есть что то интересное, но особо не рассчитывал бы на них и не доверял.
tashann
22.03.2011
Avanta входит в группу компаний Adecco Group. Соответствено в Нижнем Новгороде есть офис компании Адэкко (а не Аванты).
Да я была в КА"Максима" это правда и пенсионными не занимаются и денег не просят. И фирмы называют реальные
MaestroD
12.12.2010
КА Эгида
Найдем работу за 500 рублей или переводим в негосударственный фонд!
Tokusin
22.03.2011
о какой интересный факт)
MaestroD
23.03.2011
Другие тоже по этому принципу действуют! Так что КА - полное фуфло!!!!
OAV
23.03.2011
Вчера был в одном КА, денег не просили, в пенсионный фонд перевести не пытались, провели адекватное собеседование, предложили две вакансии. Название пока называть не буду, посмотрим как будут развиваться события, но на лохотронщиков не похожи.
Elkey
23.03.2011
А скиньте в приват название. Мне это тоже актуально.
freneza
11.04.2011
1,5 года назад мне нашло работу кадровое агентство "Бизнес и кадры" на Варварской. Попробуйте туда, может еще не закрылось. денег не просили, провела собеседование, через 2 дня отправила к работодателю. Поиск кандидата оплачивал работодатель.
когда искала работу, обратилась в "Бюро вакансий" на Серой лошади. подписала договор. работу с помощью них так и не нашла. там СтальФонд вроде.
Подскажите, этот договор может как-нибудь негативно отразиться в будущем??
oldmizer
06.04.2011
Это каждый решает для себя - вы подписались под переводом своих пенсионных из ГосПФ в Частный ПФ - по-моему Норникель, всегда можно от играть обратно, только проверить не мешает идут деньги, кто там не помню из олигархов, в действительно в Норникель или на содержание чеченских террористов. Но сами методы такого привлечения денег мягко скажем СОМНИТЕЛЬНЫ!!!
eleo
30.04.2011
Иногда кажется, что мы живем, не в 21 веке! Согласна, что соискатель, пришедший в КА, работающее с НПФ, сам должен решить хочет он доверить свои средства в управление НПФ, или оставить как есть. Я пока, никаких минусов для себя не увидела. Деятельность фондов все равно контролирует государство, а на днях вообще, пришло письмо с ПФР и НПФ, где все расписано: сколько была, сколько стала накопительная часть, все контролируется ПФР. Консультировалась у юриста в свое время, когда заключала договор с НПФ в КА, по договору никаких "подводных камней" она не нашла. Вообщем то, как оказалось, все законно....
ООО КА "Марсо". Работа данного КА ну очень не понравилась.
Автор,собираюсь на собеседование в данное агентство, при звонке не сказали название организации,для которой требуется сотрудник, могли бы по-подробнее рассказать про это агентство. заранее спасибо
Mamasun
27.01.2014
Вообще, КА редко говорят название компании при звонке, обычно после личной встречи. Так что этот момент их мало характеризует. КА просто опасаются, что вы свяжетесь с работодателем напрямую, минуя их. В этом агенстве была, могу рассказать в привате, если интересно. Если хорошая вакансия, то лучше сходить, думаю, сами и составите свое мнение.
apinaka
25.03.2011
В действительности из-за неблагополучных агенств страдают все остальные, что касается пенсионных фондов: ни в коем случае, не стоит доверять и тем более что-то подписывать, иначе все ваши налоги будут постоянно контролироваться и не вами и не общей службой РФ, а кто-то постоянно будет получать за вас деньги, а вы и знать не будете, что касается 300 руб.-смотря где и что предлагают, просто действительно, работает человек с вашим резюме-отправляет везде, тратят деньги на Инет, сот.связь и не смог устроить Вас,ь такое бывает-агенство это только посредник, он не может убедить работодателя взять сотрудника на 100 %, только его порекомендовать!Кто-то устраивается за 2 недели, кто-то 3 месяца не может это сделать, много причин. И получается, что его работа не только бесплатна, но он еще и в минус ушел!
Из-за чего берут деньги на разных условиях, например 50 % от заработной платы, из-за того что еще многие работодатели не готовы платить за кандидата, а работников ждут, а КА тоже не будут работать бесплатно, платит либо одна, либо другая сторона!
Просто к подбору нужно КА нужно подходить аккуратно, внимательно смотреть договор, что они вам предлагают, если уверяют, что 100% устроят, и все прочее, сразу ложь!
Сама работаю в КА , и из-за некоторых соискателей, которых устроили, работают давно, получают отличную зп, но за работу КА платить не хотят, бегают как дети, хотя сами на высоких должностях серьезных! Вот и думай каким людям вообще можно доверять!Везде могут падаться так себе людишки)
Некоторые пренебрежительно относятся к КА и приходят на собеседование все такие из себя высокомерные,а зря, потому что изначально мы смотрим на них и мы решаем отправлять дальше человека к работодателю или нет, какое впечатление произвел и насколько был честен, все это зависит!Потом все равно выясняется!Поэтому, просто всегда будьте бдительны, но это не означает, что никому вообще нельзя доверять!
Всего всем самого доброго! Надеюсь, мое сообщение найдет понимание среди Вас! Если что, задавайте вопросы)
babo4ka43
05.04.2011
а я вот нигде не была ни в одном кадровом агенстве-хотя ищу работу. Нигде своих данных не оставляла-и стали мне смс приходить с предложением работы. и как мне реагировать ? отвечать или может тоже всякая ерунда за этим стоит?
Temporary
05.04.2011
:) ни один вменяемый работодатель не будет работу по СМС предлагать. Если они даже каким-то образом получили Ваш телефон, но не получили Ваш e-mail, то позвонят :)
sinygele
16.09.2011
СМСки Вам присылает job- ный сайт- автомат, в том случае, если Ваше резюме заинтересовало. На всяки звони только на городской
yanvarina
07.04.2011
хорошее кадровое агентство "академия карьеры". ванеева, 1 а. руководитель профессиональный, аг-во существует давно. уже зарекомендовало себя с лучшей стороны.
Кадровый центр Перспектива Гордеевская 7...кажется лохотрон, заключают договор, платишь 400 руб. или переводишь пенсионные платежи в негосударственный фонд...
serg115
16.08.2011
+100, а еще ооо Тренд+ на Кулибина 3 оф.4
когда сказал, что не буду подписывать договор со Стальфондом, сказали что не будут со мной сотрудничать. Забрал свои данные и ушел. Сцуки!!!
Helenallo
05.10.2012
У меня в кадровом на Гордеевке д.7 агенство "Работа в городе" будет собеседование. Лохотрон что ли?
Servus
12.04.2011
С меня она 500 просила)))
d1r1
14.04.2011
неужели дураки находятся....
ilya52rus
15.04.2011
бггггг
300 рублей, 500 рублей...
тут в КА "Карьера" предложили работу, но с условием перечисления им первой зарплаты (35 000 руб.)
так что мелочью и пожертвовать можно )))))))))
Syrex
19.04.2011
Кадровое центр "Планета успеха" Адрес: Нижний Новгород, ул.Марата, 51
это лохотрон? при отклике на вакансию они приглашают к себе и предлагают заключить договор по которому, в случае принятии тебя на работу, в течении 30 дней от первого дня работы, ты обязан им выплатить 8 т.руб но готовы предложить рассрочку аж до 3 месяцев , кто работодатель не говорят но условия там типа хорошие все по белой, премии да еще, дают на питание 100р/день , за то что не куришь 500р
лохотрон
Charlize
19.04.2011
Была в Региональном центре вакансий. Та же самая ситуация, только мне предложили заплатить не 300 рублей, а 500 или свои пенсионные отчисления передать какой-то мутной организации. В кабинете сидела всего одна девица, пока я ждала, она обслуживала какую-то женщину - подбирала ей вакансии из старого потрепанного журнала. Лохотрон!!!! Лучше не тратьте на них время.
romanki
29.04.2011
потерянное время КА Рекрутинг НН. Позвонили, предложили неплохую вакансию. Я, вся в надеждах, приехала, а там бац - пенсионные накопления в негос ПФ норникель переводить. Я посомневалась, а вакансия хорошая, решила подписать договор, всегдаж можно расторгнуть. Ну после подписания договора девочки такие милые дают мне путевочку, называют компанию Меркурий, пишут телефончик (почемуто сотовый). Я начинаю сильно настораживаться: на вопрос где находится офис фирмы - странный ответ что пока неизвесно, т.к у них там что-то да се-то. На след вопрос а кого по тел работодателя звать величать - "скорее всего Галю" я округляю глаза - почему скорее всего?. На вопрос дайте городской тел - получаю ответ что они гор тел не знают, и что сейчас чуть ли не все организации по сот общаются - бред!!!. Ну я не долго думаю вышла из их кабинетика и тут же за дверью набрала этот номер - а там абонент не абонент
Я не долго думая, немного поругаясь с милыми девочками забрала эти договора. но было продолжение этой истории
на след день я все таки дозвон до работодателя (тот тел кот мне дали в КА). оворила со мной ГАля. уже хорошо. но как только я спросила про адресс офиса - связь оборвалась и больше на мои гудки никто не отвечал)))))))))))
ВЫВОД! эти лохотронщики сами придумывают вакансии и сами отвечают по телефонам. И там никогда и ни за что работу не найти.
eleo
30.04.2011
Добрый день, уважаемый соискатель, пришедший на вакансию логиста в компанию Меркурий! Зря Вы так, компания реально существует (причем, около 10 лет), и работодатели на телефоны отвечают...., только на адекватные звонки соискателей. Вам же сказали в КА, Вашу кандидатуру, на данную позицию, рассматривать не будут. И обижаться надо, в этом случае, только на себя и на ваш опыт работы. Соискатель, действительно ищущий работу, трудоустраивается в течении недели, ну, максимум двух. Поверте мне, я в подборе персонала, работаю достаточно долгое время. И в принципе, не имеет значения, как работает кадровое агенство, берет ли оно деньги с соискателей, или с работодателей, или работает по Пенсионной реформе, как ранее говорилось..., каждый выбирает способ поиска работы сам для себя. Все зависит от кандидата и от адекватной оценки своего опыта работы и своих возможностей. Удачи Вам в поиске работы...
romanki
01.05.2011
Ух, вот это да! В черные списки ка заходят и эти самые неблагонадежные конторы. Теперь и через любимый nn.ru можно будет перевести свою накопительную часть пенсии в норникель. Это я шучу конечно. Если вы давно работаете в подборе персонала, должны понимать что нормальный специалист не поидет на собеседование в компанию у кот нет ни гор телефона ни адреса, да имя кадровика предположительное. Толи ВЫ так плохо объяснили.
eleo
01.05.2011
К сожалению,должна разочаровать Вас... Если соискатель не соответствует требованиям работодателя, то к сожалению, результат, таков какой он есть в данной ситуации. И если, для Вас это новость, то КА и созданы для того, чтобы произвести качественный отбор персонала для работодателя. А Вы не соответствуете требованиям работодателя, и не нужно клеветать на работу КА!
romanki
02.05.2011
Так чтож вы мне сразу не сказали что мои проф знания и опыт не соответствуют данной долности. Вы же специалист и давно в подборе персонала. Или все возможное делается для того, чтобы подписать договор с норникелкм. Я прекрашаю диалог с ВАми, он бестолковый.
!!! Все на этом саите понимают, что уважающее ка не берет ни денег, ни договор с ПФ.!!!
Да ВЫ и сами все знаете, я уверенна в этом, т.к. Создаете впечатление умного человека.
потерянное время КА Рекрутинг НН. Позвонили, предложили неплохую вакансию. Я, вся в надеждах, приехала, а там бац - пенсионные накопления в негос ПФ норникель переводить. Я посомневалась, а вакансия хорошая, решила подписать договор, всегдаж можно расторгнуть. Ну после подписания договора девочки такие милые дают мне путевочку, называют компанию Меркурий, пишут телефончик (почемуто сотовый). Я начинаю сильно настораживаться: на вопрос где находится офис фирмы - странный ответ что пока неизвесно, т.к у них там что-то да се-то. На след вопрос а кого по тел работодателя звать величать - "скорее всего Галю" я округляю глаза - почему скорее всего?. На вопрос дайте городской тел - получаю ответ что они гор тел не знают, и что сейчас чуть ли не все организации по сот общаются - бред!!!. Ну я не долго думаю вышла из их кабинетика и тут же за дверью набрала этот номер - а там абонент не абонент
Я не долго думая, немного поругаясь с милыми девочками забрала эти договора. но было продолжение этой истории
на след день я все таки дозвон до работодателя (тот тел кот мне дали в КА). оворила со мной ГАля. уже хорошо. но как только я спросила про адресс офиса - связь оборвалась и больше на мои гудки никто не отвечал)))))))))))
ВЫВОД! эти лохотронщики сами придумывают вакансии и сами отвечают по телефонам. И там никогда и ни за что работу не найти. ¶
вы это обьясните...галя и номера мобильных...я склонна верить ромахе, нежеле вам, один обман. я тупо просто всегда с диктафоном хожу)))
Silens
20.10.2011
извините, но то, что "Соискатель, действительно ищущий работу, трудоустраивается в течении недели, ну, максимум двух" - это полная фигня. Конечно, если Вы работаете по охранникам и грузчикам, то я могу допустить такое, но по остальным специальностям готов поспорить с фактами.
Не помню, какое КА. Но мне тут позвонили и говорят, есть вакансия, если мы вас трудоустроим на нее, то заплатить вы нам должны 15 000 рублей. Я от удивления сказала, что подумаю. Еще посмеялась, перезвонят или нет. ДЫК перезвонили)))))))))))))))))))))))))))
sinygele
16.09.2011
ПРОФИ на пл.Комсомольской (БугровБизнесПарк). для кандидатов все бесплатно, но они не ищут работу, а подбирают по заявкам работодателей, они их услуги и оплачивают. я нашел работу через них: вакансия была суперджобе, меня приглашала на собеседование сама зам. генерального директора - Драгова Наталья, сначала показалась доброжелательной чиксой, но на собеседовании так меня прессанула, я чуть не посидел на собеседовании, хотя меня ничем не взять, потом правда извинилась за своё поведение, типа проверяла меня, потом собеседование у моего сейчашнего босса, рабту ОЧЕНЬ устраивает. СПАСИБО ЕЙ ¶
СПАСИБО! Будем стараться!
pijata
18.10.2011
Вообще есть 2 типа адровых агенств, одни берут деньги с соискателей, а вторые с работодателей! Вопрос в том будут ли искать работу те кадровые агентства которые берут с вас деньги, вам работу, конечно нет, можно так сказать что они вообще не заинтерисованы в этом........ Кадровые агентства работающие с работодателями конечно тоже в первую очередь работают с работадателями, ну хотя бы добросовестно выполняют свои обязанности и просто так денег не берут......А кадровые агентства работающие с негосударственными п.ф. это вообще отдельный разговор, они даже по сути не имеют педставления о специфике той или иной работы.... а объявления размещают тлько с целью заманить к себе как можно больше людей, да и зарплату они получают не за ваше трудоустройство, а за то сколь договоров с воискателями на перевод накопительной части пенсии они заключат.....
только сегодня хотела поехать на собеседование=))Спасибо за информацию!....прям во время на сайт зашла=)
matage
20.10.2011
Согласна, вчера там была (На Литвинова - "региональный центр вакансий"). 500 руб запросили. Я говорю - нельзя было предупредить по телефону, чтобы я не ехала с другого конца города. На что мне ответили: "Ничего страшного, у нас столько звонков, что мы забываем об этом говорить".
Действительно - такой пустяк!!!

Еще в "СберИнвестКонсалт" (что на Костина, 3 - он же "Бесплатное кадровое агентство" или "Антей") - обязательное условие - страхование пенсии в НПФ - договор заключают, мозги так пудрят, что люди ничего не понимают...
Ушла из обоих, не заключая никаких договоров.

КА "Ваш успех" - не понравилось. Приехала туда, начали предлагать какие-то не "мои" вакансии. потом договорились на собеседование, и в день собеседования мне звонят из КА и говорят, что эта компания нашла уже себе работника. Хотя Вакансия на сайте как обновлялась, так и продолжает обновляться каждый день уже в теч. месяца.

Согласна с тем, что раньше КА работали и РЕАЛЬНО предлагали работу. Несколько раз устраивалась с их помощью. Сейчас же не понимаю, что происходит... Ничего толкового... Грустно....
zeram2011
13.12.2011
приехал в "СберИнвестКонсалт" тот что на бурнаковской 12а оф27. Пока ехал думал: что же такого может это КА-сберегать, инвестировать и консалидировать судя по названию :-). Короче приехал туда в пессимистично - сарказтическом состоянии духа и неошибся, сидят три соплюхи в комнатёнке квадратов 15 и лихо так разводят приходящий люд на договор с НПФ благо перед мной было 2 чела. Что поразило так это наглость и профессионализм этих "рекрутеров" они уже на групповой развод способны, а не как раньше заходи по одному.
Блин, вот ...слов не хватает! Завтра туда же пригласили в этот "Сбер Инвест Консалт" только на Костина,3!
bezsla
15.12.2011
а сейчас уже 550!!!
kalinka1
20.12.2011
Есть всё-таки на рынке адекватные и честные КА, например, наше.
Ни денег с соискателей не берем, не с НПФ не сотрудничаем.
Работаем по традиционной схеме - оплата со стороны работодателя.
Называемся "Империя Кадров".
lorrik
27.12.2011
Еще один лохотрон находится по адресу: проспект Ленина, 11 офис 302
Ктонибудь что-нибудь знает про кадровое агенство "РОСТ" на ул.Щербакова
Была у них на собеседовании в прошлом году. Условие - оплата их услуг соискателем в размере 100% месячной зарплаты в течение 3 дней с начала работы (меня напрягло то, что почти у всех работодателей условие об испытательном сроке - выходит, что заплатишь им за услугу, а работодателю через неделю ты "не понравишься")
я к ним пришла потому что отликалась на вакансию, мне они о таких условиях не говорили. Это наверное оплата их услуг при трудоустройстве.
"Работа сегодня", площадь Горького, д. 4/2, 2-й этаж, офис 10 (в ТЦ "Домострой"). За свои услуги предлагают заплатить 400 рублей или заключить договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ "Благосостояние".
iren12345
25.01.2012
Кадровый бизнес центр, Пискунова, 27 4 эт. берут 400 руб. за поиск вакансий.
РЭДИ
04.05.2012
Да, и ещё предлагают подписать договор с негосударс. пенсионным фондом "Сталь Фонд". Их соискатели постоянно к нам приходят, даже адрес не могут толком объяснить. Сидят там две девочки после института и даже представления не имеют что такое рекрутмент. Мы находимся рядом на Пискунова, 29, тоже на 4 этаже, а ведь мы с соискателей денег не берем, мы работаем с заказчиком. В принципе благодаря им мы пару вакансий закрыли, соискатели ошибаются адресом, а мы им реальную работу предлагаем.
ОоОо..эти..г.., в лице Яны, заказали у нас полиграфию и теперь отказывается оплачивать, причем в наглую. Пошел на встречу, согласился напечатать тираж без предоплаты, т.к. буклеты нужны были к выставке/ярмарке, согласен, сам лоханулся, но обидно, блин.. Сидят три бабы в офисе и друг на друга кидают стрелки.. Ещё они называются КА "Стройка". Не связывайтесь с ними!!!
Люди добрые!А кто нибудь был в Региональном кадровом центре,что на рождественской?
PUSHA1990
26.01.2012
Сейчас уже 500 рублей..
это новогодние скидки
Nichya
27.01.2012
почитала вашу тему....я сейчас подрабатываю.устраиваю людей на работу вахтой.реально там все белое...не лохотрон...но тока мне платили...если человек проработает первую вахту...платили от 200-400 руб за человека.не всегда люди реально выходили на работу...передумает...не понравится и т.д. в итоге деньги получаются маленькие.и вот уже хотела отказаться от этой подработки...устала от постоянных звонков.но мне предложили заключать с соискателями договора на негосуд пенсионный фонд...типо даже если он не устроится к нам..то хоть с подписанного договора деньги получу.но как то страшно...хотя договор юридически чистый....там реально потом служба безопасности прозванивает...реально никаких обломов нет...как думаете связываться или нет?
FreeCat
27.01.2012
... склоняют Вас к нехорошему((( ...
hrcons
05.06.2012
Татьяна, на какую вахту (в какие регионы) и по каким профессиям устраивали людей?
Если тема работы с вахтовым персоналом еще интересна - готов обсудить/
Но ... - у Вас не должно быть никаких НПФ, и никаких оплат со стороны кандидатов.
VoVanMen
15.02.2012
КА "Ваша Работа" - лохотрон чистой воды!!!

По телефону ничего про деньги не говорят, а потом предлагают заключить договор на платной основе!!!

Адрес - Костина, 2 офис 134

Ни за что не обращайтесь к ним!!!
ayaran
16.02.2012
Моя лепта в общее дело: Для людей ищущих серьезную работу наверное не приятно попадать на сетевые пирамиды: вот парочка адресов где я была: ул.Ванеева, 127 оф. 407, ул. Мануфактурная, 14 оф. 402
А также кадровое агенство предлагающие негосударственные пенсионные фонды: пр.Гагарина 50, корпус 15 офис 231
LllBoHDep
12.03.2012
А все-таки, кто что-нибудь знает про КА "Планета успеха", которое находится на Марата, 51 (рядом с цирком)?
сталкивались ли с ним и какие впечатления?

Скажу несколько слов из своего недавнего опыта...
позвонила некая Мария, предложила приехать для собеседования в КА.. заключил с ней договор.. скан паспорта не делала, но в договоре паспортные данные вписала.. вакансия платная, то есть при моем удачном устройстве на работу, я отдам половину своего первой з/п.. в остальном, все в точности как писал выше Syrex.. предприятие назвала, сайт этой кампании в инете нашел - вроде реальная контора..

теперь вот думаю, какие-могут быть последствия после заключения договора.. вроде как, ни к чему не обязывает, но все равно терзают смутные сомнения...
Мне, как представителю классического кадрового агентства, которое реально помогает компаниям находить нужных людей без всяких финансовых махинаций, существование подобных компаний НЕВЕРОЯТНО мешает работать.

Соискатели (их можно понять) часто отказываются встречаться на интервью только потому,что я представляю кадровую компанию. Во-первых, человек мог работать в прекрасной компании (с другими мы просто не сотрудничаем), во-вторых, компания могла бы обрести специалиста хорошего уровня.
Жаль, что по таким вот организациям складывается впечатление о всех кадровых компаниях!
КА Триумф. Берут 100р со всех за "распечатку резюме". Вакансии хорошие, но несуществующие))
Адрес: ул.Чугунова, д.13, оф.9 (подвал) около 33-й больницы.
Телефон: (831) 4100842
Вот здесь поподробнее:
www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=2186159&topic_id=48131489
lenokko
16.10.2012
Я не знаю как это было в апреле... Была в КА Триумф месяц назад и трудоустроили меня без всяких денежных вложений. И пока писала свою анкету, никому из присутствующих отдать деньги за резюме не предложили.
ИП Каримова К.Р., Ильинская, 48, офис 5.
Пришла к ним сегодня на собеседование вакансия курьер от 16 тыс., объясняли про новые законы о страховании и все такое после чего предложили совершенно бесплатно:) подписать договор об обязательном пенсионном страховании, я тут же отказалась, т.к. по глупости неделю назад уже один такой подписала на горького, 4/2, офис 10 (выше про него уже писали, жалко тему поздно нашла), после чего они дали мне 4 номера :
1) Гермес 2723541 (телефон мамы+я:) Ну я все равно для интереса позвонила, естественно курьер им не требовался),
2) ответила девушка, сказала, что я наверно номером ошиблась;
3) мужчина удивленно, а кто вообще Вам номер мой дал?
По четвертому звонить не стала, и так уже все ясно)))
На Горького хоть не левые дали номера, это наверно за то что я договор подписала, работу правда так и не нашла, а тут наверно обиделись. Короче смех да и только)))
Кстати, когда вышла там в очереди молодые люди стояли, спрашивают: "Ну че, ну че там?", я говорю договорчик подписать предлагают, они ринулись к выходу, мол все ясно, я им говорю, не подписывайте если не хотите, телефоны работодателей все равно дадут, только в том момент
я не думала что они меня "развели".
serg115 писал(а)
+100, а еще ооо Тренд+ на Кулибина 3 оф.4 <br> когда сказал, что не буду подписывать договор со Стальфондом, сказали что не будут со мной сотрудничать. Забрал свои данные и ушел. Сцуки!!! ...

Ой:) да это одна и таже контора Тренд+ и ИП Каримова, номер один и тот же 89058672904.
я удивляюсь, почему полиция не занимается такими бизнесменами?! К нам, в типографию, наведываются по всякой фигне: то выборы на носу, не печатаем ли мы левую агитацию, то листовки кто-то в районе разбросал, и т.д., а тут открытое мошенничество!
Dr.Merk
12.11.2012
Насколько я помню, мне при трудоустройстве через агенство (о котором писала выше) никаких номеров не давали. А может это я уже забыла детали. Просто сказали, что за компания, их сайт, адрес, немного про особенности коллектива. Менеджер сама договорилась о собеседовании, никуда мне звонить не надо было - просто приехать и пройти собеседование.
TinKaNN
30.05.2012
Добавлю свои 5 копеек.
Ищу работу, разместив резюме в интернете. Названивает "Информационный Центр <jobinformation@bk.ru> ", предлагает найти нужную мне вакансию на сайте "Севак.ру" по номеру и в СМС указывает сайт и номе вакансии. Захожу, и обнаруживаю: доступ вроде =1 руб, а прочитав внимательно дальше, обнаруживаю, что он уже 300 руб на 3 мес. Я его есстно, послала - из-за одной непонятной вакансии платить неизвестно за что 300 руб. Развод...
Да, видимо новый вид мошенничества... мне так же звонили на телефон и затем на электронную почту прислали следующее письмо:
Информационный Центр jobinformation@bk.ru
Здравcтвуйтe!
Я Вaм звонил и высылал по CМС инфoрмацию о ваканcии. Всю информацию Вы сможете нaйти ТУТ (ссылка на www.centervoc.ru )
Посмотрите вакансию обязательно сегoдня.

Руководитель отдeла по рабoтe с клиентaми

Aлександр Рулин



На регистрацию так же просят один рубль, все это обман! не советую вообще что либо отправлять.
Схема проста, регистрируясь на сайте для поиска работы, вы составляете резюме которое и видно предполагаемым работодателям, а так же и мошенникам. Поэтому у них появляется доступ как к вашему телефону так и имэйл адресу. будьте осторожны и бдительны!!!
TinKaNN
05.06.2012
Но именно там оплата за вход на сайт1 руб+ 300 руб за пользование в течение опред. периода. И нужной вакансии по номеру, которую Вы указали, не нашлось. Это и есть развод. Я готова платить агенту, но только тогда, когда есть результат. Зачем кого-то обманывать.
lorrik
27.06.2012
Еще кадровое агентство "Триумф" на улице Чугунова, 13. Тоже не стоит туда ходить.
triumf-nn
28.06.2012
Почему? Написали, а объяснить забыли!
blondsv
28.06.2012
Да написано про вас уже все давным-давно, и не в этой теме тоже)) вам нравится про себя негативные отзывы читать? Или это пиар своеобразный? А может просто удовольствие получаете когда люди отрицательные эмоции к вашей конторе испытывают?
Мне тоже позвонила девушка,даже не представилась, что это кадровое агенство я думала, что соискатель. Сказала что у нее есть вакансия с з/п то,что я ищу, иначе она мне-бы не позвонила, я еще раз уточнила про з/п, в ответ тоже самое. Только придя туда я узнала, что это кадровое агенство Антей на ул.Бурнаковская 12а. Все происходит конвеером по два чел.даже не собеседование, а она из интернета при нас подбирает для нас вакансии...сходите туда,туда и туда...(что я вполне могу посмотреть сама дома и выбрать,то что мне нужо) И по моей з/п она мне так ничего и не предложила.Девушка говорит быстро-тараторит: вакансии все бесплатные,что они работают на гос. поддержке.И в завершении всего,кульминацией заключине договор с ПФ. Развод полный!!!!
lorrik
05.10.2012
Кто-нибудь сталкивался с КА Проф-Альянс, которое находится на Июльских дней,1?
D0RIAN
08.10.2012
я на днях был у них, небольшая комната, где сидят 4 специалиста...среднее такое агенство, полно таких по городу, плохого ничего сказать не могу
kuzya007
12.11.2012
Получили от них отличного специалиста. Нам понравилось с ними работать
Helenallo
05.10.2012
Кто что скажет про КА"Работа в городе"(Гордеевская,д7,оф 106).Может есть инфа?
Vikki999
05.10.2012
Да не стоит обращаться в кадровые агентства.
Неужели непонятно, что все эти вакансии переписываются из источников СМИ.
В лучшем случае они звонят с предложениями о сотрудничестве, но качество их работы оставляет желать лучшего. Я работаю в отделе кадров, звонили из подобных агентств, предлагали бесплатные услуги. В итоге мне пришлось отбиваться от кандидатов, совершенно не подходящих на предоставленные требования. Больше всего умиляли соискатели, требовавшие принять их на работу, мотивируя это тем, что они подписали какой-то непонятный договор и в агентстве им обещали 100% трудоустройство.
Работая с НПФ, они ориентируются на поток персонала и им выгодно просто собирать договора, а трудоустройство соискателей их совершенно не волнует.
D0RIAN
08.10.2012
абсолютно не согласен..есть в городе солидные КА с хорошей репутацией, которые подбирают персонал на серьезные должности. Открытых вакансий в интернете просто нет
Vikki999
08.10.2012
Я имела ввиду кадровые агентства, сотрудничающие с НПФ.
1310
11.06.2013
Да, есть такие).
LikeN
08.10.2012
Все верно,я там была.Лохотрон полный.
WHITEROSE
10.10.2012
Рекрутинг-НН на Чаадаева 5...Прежде чем вам раскажут о вакансии надо заключить договор о переводе накопительной части пенсии кажется Адептапенсия...точное название не помню...Вообщем ищут дураков распевая о плюсах такого шага....полный бред!Не ходите туда!
lenokko
16.10.2012
КЦ Триумф суперский!!! Трудоустроилась без пенсионных, без денег. Просто пришла написала резюме, сказали руководитель рассмотрит, блаблабла. Ну все думаю... как всегда. А прикиньте мне перезвонили, назначили встречу с директором фирмы и сейчас я месяц уже работаю!!!
aliann
02.02.2013
Ходила в КА Академия карьеры, предлогают у себя работу, но при этом три месяца без зарплаты, и оформление после 3х месяцев.
FreeCat
02.02.2013
.... рабство на 3 месяца)?
КА ИМИДЖ. Метро Ленинская. пр.Ленина 2

Кстати есть идея как испортить их жалкое существование.
Vikki999
04.02.2013
Интрига) Ну и как же?;)
легко. берешь их телефон и подаешь на него объявление типа. Продам лада-ларгус по уцена 200 тыр....вариантов много. Вот они на звонки зае....отвечать. Придется ИМ номер телефона менять в объявах
Vikki999
04.02.2013
Ага) Еще можно от лица молодого человека нетрадиционной ориентации, находящегося в поиске настоящей любви))))
У меня так знакомая сделала поле расставания со своим МЧ... Вот кого было реально жалко)
не..не вариант. Надо чтоб достали сволочей
Кадровое агентство advance запросило за трудоустройство 1500 р и 20% от первого оклада.
hellenica
02.10.2013
Центр трудоустройства Антей на Бурнаковском проезде 12 а - им нужно от вас лишь ваше пенсионное а переведение НПФ; Центр тур(и еще они по всякому себя именуют)- ул Гоголя 2 - Тиенс групп(лохотрон, почитайте в нете много инфы про них) и еще есть Центр финансового трудоустройства- тоже НПФ
Гоголя, 2 это как я понимаю Малая Покровская,25, куда меня завтра приглашают на собеседование?.... Здание с двумя адресами! Хороши, что тут скажешь))) Про то что КА мне не сообщили, да и про организацию ни слова, просто сказали брать паспорт и к ним. Уточнять ничего не стала, некогда было, думала схожу, хорошо-вовремя в тему зашла)) Теперь точно туда не пойду.
hellenica
03.10.2013
они, они родные, Гоголя 2- аля Малая Покровская 25
lapuly
10.10.2013
Подскажите, на эл.почту прислали приглашение на работу (работа высокооплачиваемая и все в этом роде), запись на собеседование по телефону, позвонила, тоже ничего конкретного не говорят, приходите...Совнаркомовская,13, думаю, что все это ерунда, а может нет? Никто не сталкивался?
hellenica
10.10.2013
а сказали название фирмы, где открыта вакансия? есть ли сайт? вы уточните.. если же это КА, а не прямой работодатель, повод насторожиться
lapuly
10.10.2013
название организации не говорят, наверное, развод...
hellenica
10.10.2013
думаю да. сама недавно искала работу и напоролась на таких товарищей аж 2 раза. либо не говорят название, либо говорят что то типа- мы крупная компания, занимающаяся продажей... еще ни разу ни одна уважающая себя компания не отказала мне назвать свое имя, конкретную вакансию, которая свободна, и четкие обязанности. успехов вам
triumf-nn
11.10.2013
Название компании по телефону не говорят только кадровые агентства , а по этому адресу КА нет. Но там есть две фирмы занимающиеся "маркетинговыми исследованиями", поэтому скорее всего очередной развод...
lapuly
11.10.2013
спасибо большое, а я что-то не подумала посмотреть, кто зарегистрирован по этому адресу.
Господа, вы - невежи.
Нельзя ненавидеть все КА за то, что Вас надули мошенники и НПФ.
Вы когда-нибудь слышали о рекрутинговых агентствах с многолетним опытом, которые занимаются подбором персонала для работодателей- ведут крутые вакансии с "белой" заработной платой, у них услуги для соискателей всегда бесплатные.
Они тоже Вам никогда не скажут сразу название компании, потому что работодатель им платит деньги за отсев нежелательных кандидатов.
Крупные и уважающие себя компании редко когда открыто выставляют вакансии, заботясь о репутации своей компании. Проще заплатить рекрутёрам.
hellenica
19.10.2013
сами вы невежи. всем прекрасно известно о существовании таких агентств. только вот хорошее от плохого агентства так сложно отличить (особенно по телефону), что в последнее время люди чтобы не тратить свое драгоценное время и деньги вообще стараются избегать агентств.
yess
21.10.2013
Кто же вообще любит посредников? Тем более, посредников, действующих явно не в ваших интересах.
Крупные и уважающие себя компании обычно имеют свой штат HR-ов и в услугах КА не нуждаются. Сотни примеров.
И еще, как же, интересно, может пострадать репутация от открытого выставления вакансии?
byashka
21.10.2013
+500
KVV07
21.10.2013
... Крупные и уважающие себя компании обычно имеют свой штат HR-ов и в услугах КА не нуждаются. Сотни примеров. ...
Вы правы, на рядовые и массовые позиции, компании, как правило, осуществляют подбор силами собственных HR подразделений. Но за подбором топ и узкоспециализированных специалистов, также сотни примеров, когда крупные и успешные компании обращаются в агентство.
Или, как вариант, если собственное HR подразделение не успевает или не может выполнить ту или иную работу. Например, в период быстрого роста. Тогда тоже обращаются в агентство.
Или, если затраты на подбор сотрудника собственными силами велики, бывает экономически целесообразно обратиться в агентство.
И т.д. Если почитать форум, много аргументов найдется.

... как же, интересно, может пострадать репутация от открытого выставления вакансии?...
Элементарно. Ищут кандидата на место работающего, но чем-то не устраивающего сотрудника. Компания не может открыто разместить вакансию, в силу разных причин. Например увод или слив информации, клиентов, технологии и др. или размещение недостоверной информации с целью навредить работодателю. Это прямая угроза репутации и бизнесу.
Вариант 2. Компания нуждается в услугах профессионала. Где взять кандидатов? Кандидаты работают у конкурентов. Руководители конкурентов знают друг друга, зачастую имеют договоренности, в т.ч. в части персонала. И как быть? Открыто объявлять о поиске такого сотрудника? Это значит нарушать договоренности и иметь репутационные риски со всеми последствиями. Через агентство эти вопросы решаются легче.
И т.д.
yess
22.10.2013
>>за подбором топ и узкоспециализированных специалистов, также сотни примеров, когда крупные и успешные компании обращаются в агентство. <<

Вы хотите сказать, что выбор ключевых элементов собственного бизнеса можно доверить посторонним людям? Ну, не знаю, лично я бы, будучи на месте хозяина бизнеса, не доверил бы это даже собственному штату HR-ов, ибо цена ошибки может быть очень высока. А лучше всего, пытался бы вырастить топа собственными силами из собственного же персонала. А не занимался бы поисками не понятно чего на стороне.

>>Ищут кандидата на место работающего, но чем-то не устраивающего сотрудника. Компания не может открыто разместить вакансию, в силу разных причин. Например увод или слив информации, клиентов, технологии и др. или размещение недостоверной информации с целью навредить работодателю. <<

Чем-то не устраивающий сотрудник все равно, так или иначе, может навредить компании после увольнения. Особенно, после того как ему втихаря подыскали замену, а не стали говорить о проблемах открыто. Так в чем же здесь преимущество КА?

>> Компания нуждается в услугах профессионала. Где взять кандидатов? Кандидаты работают у конкурентов. <<

Ну да, когда своих профессионалов выращивать жаба душит, а профессионалам конкурентов собственно и нечего предложить, возникает соблазн сделать это втихаря и чужими руками, прибегая к услугам профессиональных полоскальщиков мозгов.Только роль КА здесь называется - пособничество нечестной конкуренции.
KVV07
22.10.2013
Выбор стратегии бизнеса определяет его владелец. Владелец же согласовывает сотрудничество с КА. Это его выбор, искать нового сотрудника или растить из имеющихся. Выбор определяется ситуацией в конкретный момент в конкретном бизнесе. Дело КА найти соответствующих должности кандидатов.
Окончательный выбор кандидата всегда остается за руководителем компании. Это к вопросу цены ошибки и выбору приоритетов.

По остальному: поиск и подбор персонала такой же бизнес, как и любой другой, это просто услуги, которые нужны бизнесу. Не имеет смысла устраивать дискуссию, хороши эти услуги или плохи, потому что у каждого свое мнение. Есть потребность - есть услуги. Это бизнес, ситуации поиска, замены или переманивания персонала встречаются регулярно.

Вы уже выразили Вашу мысль о нелюбви к посредникам. Ваши мысли отражают лишь Ваше личное мнение в данный момент времени. Ваше мнение с течением времени может кардинально измениться.
Мы все пользуемся услугами посредников. Считаю, что незачем все ситуации сводить к одной банальности, что все КА плохие, потому что они посредники. Тогда и банки плохие, потому что они посредничают между людьми и деньгами:) И магазины, потому что посредничают между оптовиками и покупателями:) И кинопрокатчики плохие, потому, что деньги берут за просмотр фильмов:) И конечно тогда плохие риэлторы...
byashka
21.10.2013
А мне с июля месяца названивало КА Работа сегодня (не газета). Звонят и спрашивают список открытых вакансий. Говорят, что ни с кого денег не берут, ни с работодателя, ни с соискатела. ну, думаю, святые. Альтруисты? Нет, проболталась девочка, тоже переводят в НПФ. Послала их подальше, связываться с такой компанией, только пачкаться. Дык они начали ко мне всех подряд отправлять. Информацию соискателю дают не верную, а недавно прислали несколько девочек на должность продажник косметики и парфюмерии (в строительной фирме только их и не хватало). Позвонила им поругаться, получила шикарный ответ : Вам не все ли равно как к вам люди попадают, главное идут, а вы уж сами им работу предложите какая у вас есть.
hellenica
21.10.2013
шик)
lapuly
25.11.2013
Никто не слышал про ООО Гертруду на Славянской 1 а Региональный центр?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.