--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...сколько вакансий в работе может выдержать одновременно один человек?

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
14
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
?.

вопрос исключительно к тем, кто занимается подбором.

мнение флудеров о "тупых кадровиках" я уже знаю , спасибо :)
Tokusin
15.04.2011
по опыту выдерживала порядка 20 плюс минус 3
оптимально конечно не более 10.
1) категория вакансий?
2) как быстро закрывала?
Tokusin
15.04.2011
1) и рабочие, и специалисты, и средний менеджмент.
2) рабочие - сроки сказать сложно они более расплывчетые (в рамках месяца;
Специалисты и средний менеджмент, как правила в среднем дней 14, хотя и меньше и больше бывает.
Все зависит от степени сложности вакансий (внутренние и внешние факторы конечно влияют).
(.)
17.04.2011
по молодости по 15 в месяц закрывала:) щас не более 5ти
Stradnik
17.04.2011
Вопрос конечно... ухххх...
Очень много внешних и внутренних факторов влияет. При самом напряжении в июне-августе 2008 года бывало по 23-28 набирал один, причем из них больше половины масовые, но это напряжно... а в обычном режиме 4-10...
Летом 2010 оказалась сотрудником отдела подбора. В сентябре дали задание - подобрать 70 специалистов до конца декабря. Справилась :) Хотя, конечно, помогали.
а сколько вак было на эти 70 человек?
все - инженеры, только разных направлений (пока считала сбилась, получилось 16 позиций).
реально в 2008 было 40 вакансий различных специальностей на 1,5-2 месяца сроку, справилась, горжусь
уровень 4 топа, 16 руководителей мидл, остальное специалисты (инженеры (тут была засада), бухгалтерия, продажи, закуп, маркетинг, ИТ и т.п и т.д.)
Веселое было время))))
О пору работы в "Андреевском" штук так этак 30 "висящих" вакансий в день было не предел -)

В принципе, для сектора FSMG это до относительно нормальная ситуация - когда открываются новые точки, к примеру. Но в "Андреевском" несколько не та ситуация была -)
DimN
04.05.2011
Вы то FMSG, то вот FSMG пишете. Не пора ли таки определиться, в каком секторе Вы все же трудитесь? Возможно, в FMCG? :о)
Очепятка вышла, солгасна -))))))))
DimN писал(а)
Вы то FMSG, то вот FSMG пишете. Не пора ли таки определиться, в каком секторе Вы все же трудитесь? Возможно, в FMCG? :о)

BDSM?...
FreeCat
16.05.2011
Тот ли форум))?
Играющая писал(а)
О пору работы в "Андреевском"

..о, Вы побывали там?... респект... поделитесь опытом
-) Поверьте - лишнее! Пусть уж лучше кошмары по ночам мне одной снятся! -)))
...а если я скажу Вам, где я только что отработала? думаю, будет что обсудить :)))
-) Тогда как-нибудь за рюмочкой чая...
Savraska
29.04.2011
7-10 наверное.
На пределе - 20, оптимально - 10
ppodarok
04.05.2011
Моё начальство говорит, что норма 70 вакансий (и специалисты и руководители). Закрывала по 40, но это было что-то...
Ваше начальство очень близко к Западным стандартам...
В крупных российских компаниях на одного специалиста-кадровика приходится в среднем 53 вакансии. За рубежом нагрузка на кадровиков гораздо больше: в США, например, около 100 человек на одного персональщика
У мужа была такая фишка когда он устроился на работу.Предприятие вошло в проект и нужно в течение трех недель набрать более 70 челов как на рабочих так и на итровских специальностей.Директор по персоналу просто рыдала,что она не в состояние охватить такой объем и провести собеседование.
Через три недели набрали все 72 человека,а просмотрели более 90.
Ларчик просто открывался.Он ей сказал всего одну вещь твое дело просто приводить людей на предприятие,а он даст команду по уровню кандидатов кто станочник,кто сварщик,кто инженер не суть...,напрвлять их на собеседование непосредственно исполнителям начиная от цеховых мастеров минуя начальников производств это по рабочим специальностям.А по итру также непосредственно начальникам отделов.И вопрос был закрыт.По окончание проекта с большей частью пришлось расстаться,но теперь когда вновь начинается подобный проект его директор по персоналу уже имеет из тех уволенных людей кадровый резерв примерно в половину необходимых сотрудников.
Значит забугорная технология подбора персонала достаточно успешно применяема и на нашей производственной площадке.
хорошо.
спасибо отписавшимся.

теперь второй вопрос: какими ресурсами вы для этого располагали? удавалось ли оперативно организовать встречу с заказчиком?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом