--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия - Системный администратор

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
1748
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makonovalov
26.02.2018
Вакансия - Системный администратор в отдел эксплуатации технологической инфраструктуры

Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижегородской области Нижний Новгород

от 22 000 руб. до 24500 руб. на руки, опыт работы от 1 до 3 лет, среднее специальное образование

Должностные обязанности:
Администрирование аппаратной части серверного оборудования, рабочих станций, периферийного оборудования, телекоммуникационных узлов (сборка, выявление проблем, замена составляющих частей).
Администрирование операционных систем семейства Windows серверов и рабочих станций, установка обще-системного и прикладного программного обеспечения.
Администрирование локальной вычислительной сети.
Администрирование системы телефонии (цифровые и аналоговые линии).
Администрирование системы антивирусной защиты (Kaspersky Administration Kit).
Администрирование электронной почты (IBM Lotus Notes).
Установка и настройка обще-системного программного обеспечения (офис, архиваторы, текстовые редакторы, почтовые программы и т.д.).

Требования:
1. Знания и навыки обслуживания персональных компьютеров (сборка, замена частей, профилактические работы, выявление проблем).
2. Знания и навыки обслуживания периферийного оборудования (принтеры, сканеры).
3. Понимание принципов создания, настройки и работы локальной вычислительной сети.
4. Навыки работы с ЛВС и информационно-телекоммуникационными сетями, базовые знания стека протоколов ТСР\IP.
5. Базовые знания программно-аппаратного устройства серверного оборудования.
6. Знание основ коммутации кроссовых панелей серверных помещений.
7. Базовые знания Active Directory, DNS, DHCP, NAT.
8. Базовые знания стека протоколов TCP\IP (классы сетей, маски, основы маршрутизации).
9. Знания обслуживания АТС (установка телефонов).
10. Навыки работы с электронной почтой (IBM Lotus Notes).
11. Навыки работы с системой антивирусной защиты (Kaspersky Administration Kit).
Образование: Высшее (желательно дневная форма обучения), незаконченное высшее (в процессе обучения) в сфере телекоммуникаций и информационных технологий; Среднее профессиональное образование допускается, но только с опытом работы от 1 года по обслуживанию вычислительной техники.

Условия:
Место работы территориально располагается:
- в СОРМОВСКОМ РАЙОНЕ, УЛ. КУЛЬТУРЫ, Д. 115 - ИФНС ПО СОРМОВСКОМУ РАЙОНУ Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА.
- З/пл (оклад + персональная надбавка + надбавка за выслугу лет + ежемесячная премия), квартальные премии. Зар. плата выплачивается 2 раза в месяц.
- Режим работы с пн по пятн, с 8:30 до 17:30 (Ненормированный рабочий день).
- оформление в соответствии с ТК РФ.
- работа на государственном предприятии.
- Отпуск: основной 28 календарных дней + дополнительных 5 дней за ненормированный рабочий день.
Полный рабочий день
На территории работодателя
makonovalov писал(а)
от 22 000 руб. до 24500 руб. на руки

очень-очень грустно....
Worker73
26.02.2018
По памяти там и текучка кадров большая
FreeCat
27.02.2018
а что ты хочешь на "начальную" должность в госоранах ;-) ?
Worker73
27.02.2018
ВазелЫн хоть выдают? А то хотелок слишком много))
gym
26.02.2018
Ну и при том функционал напихали и IP-телефонию и сервера и аутлуки с лотусами,да ещё и высшее образование дневную форму( вот зачем оно сисадмину ????)

Для справки,в Московии на гораздо более узкий участок менее чем за 70 народ неохотно идёт,а Москва не так уж и далеко...
я так смотрю здесь обитают только Биллы и Марки :)))
Ruslan-N
26.02.2018
Техподдержка есть? Или её функции тоже выполняет требуемый товарищ?
В НО три линии тех. поддержки, требуется специалист в 1 линию. В вакансии описаны требования, которые описывают задачи возникающие у специалиста в работе. По разным направлениям разный функционал, как пример ... Навыки работы с электронной почтой (IBM Lotus Notes) - установка клиента на ПК пользователя, подключение к серверу; Навыки работы с системой антивирусной защиты (Kaspersky Administration Kit) - полный функционал и т.д.
djabel
27.02.2018
Так ТП поди круглосуточная. Вам же посменный человек нужен. Да и непонятно. Пишете "ненормированный рабочий день", а перед этим с 8.30 до 17.30
Рабочий день - с 8.30 до 17.30 с пн по пт, как в любой организации возможны задачи, к-е нужно решить здесь и сейчас. ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России - это гос. организация, все формализуется и регламентируется. Поэтому рабочий день у ИТ-специалиста офф. ненормированный, за это он получает дополнительных 5 дней отпуска.

Все НО в Нижегородской обл. работают с 8.30 до 17.30 по мск, поэтому ТП работает по этому же режиму, а не круглосуточно.
FreeCat
27.02.2018
makonovalov писал(а)
к-е нужно решить здесь и сейчас

так за то, что в вне пределов рабочего времени будет работать человек - доплачивают ;-) ?
djabel
27.02.2018
Ну я так понял, что нет
отдельно, не доплачивают. учитывается в квартальной премии.
djabel
28.02.2018
учитывается в квартальной премии.
При условии, что она бывает.
в Филиале ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижегородской области Нижний Новгород/ в отделе ЭТИ - квартальная премия выдавалась с момента основания отдела 02.2015, отмены премии или ее переноса не было ни разу, на данный момент :)
djabel
28.02.2018
Это прекрасно! Я искренне рад за ваших сотрудников. Честно! Без сарказма.
Worker73
28.02.2018
Если это бывает - то надо выкладывать и положение о премировании, иначе пустой свист)), верно?
DimN
26.02.2018
gym писал(а)
да ещё и высшее образование дневную форму( вот зачем оно сисадмину ????)
Ну они вроде и на технарь согласные, если с опытом от года.
Насчет списка хотелок, уверен, возьмут и с половиной перечисленного, понимают же, что много требовать за такие деньги бессмысленно.
djabel
27.02.2018
Знаю вам отличного кандидата, лет 8 админит, да и живет в соседнем доме (пер.Союзный), но на 24 тысячи не пойдет. И работает сутки трое в другой конторе, то есть ваш из 22 дней будет только 16
horntail
28.02.2018
Ни фига себе соседний дом :))
FreeCat
28.02.2018
ну так не сверху же едет ;-) ...
horntail
01.03.2018
И не с дальнего востока :))
ILYA-K
27.02.2018
Сами пусть работают за такую зарплату.
Узбеки на погрузчиках и то больше получают и гемора меньше.
На какую з/п Вы рассчитываете и за что Вам платить нужно более описанной выше суммы?

"Узбеки" подняли ценник за работу в декабре 2014 + миграционная служба внесла большую лепту, с этого момента с ними стало более проблематично работать.
ILYA-K
28.02.2018
1. Вы написали выше "за что платить"
2. Предложили 24 500р. давайте посмотрим что это такое:
- проезд 20 дней 28*2*20= 1120 руб
- обеды в столовой 20*150= 3000 руб
- кварт плата + инет примерно 5000 - 6000 руб, а если нет своей квартиры то ее аренда 10 000 руб + кварплата

т.е. остаться в лучшем случае 15 000 руб
Продукты минус 10 000 в месяц

остается 5 000 Что с ними делать? Из них можно себе одежку какую нить купить, не дай бог заболеешь... Девушку в кино сводить не получится.

И это вы пишите при НЕНОРМИРОВАННОМ ГРАФИКЕ.
Это просто СКОТСКИЕ условия, для человека имеющего опыт работы.

Найдите студента вчерашнего, у которого опыта ноль, составьте с ним контракт, заплатите за его курсы(а цены на обучение по этим курсам от 50 000 руб - и это самые дешевые) И пусть он год у вас за них отработает, а потом свалит или поднимайте зп

Зарплата на такие вакансии должна начинаться даже не с 35 000 а с 40 000
Даже в эльдорадо продавая весело чайники, заработаешь больше чем у вас.
Личные ожидания к уровню жизни и соответственно к з/п у каждого свои, но это никак не влияет на рынок в регионе. На первый вопрос я ответ получил -... "Зарплата на такие вакансии должна начинаться даже не с 35 000 а с 40 000". На второй - нет, чем обосновывается ожидание ... не с 35 а с 40 тр.. ? :)

Не понятно сравнение с веселым продавцом чайников: для чего стоять целый день в магазине, когда можно особо не утруждая, и кому как удобнее - лежа/сидя, на криптобиржах зарабатывать от 2 тр до 20тр в день?
ILYA-K
28.02.2018
А тем, что существует много профессий, где не нужно работать при не нормированном графике весь год за 24500р в месяц и потом получить 5 выходных плюсом к отпуску, когда даже денег нет на этот отпуск. И не нужно особых знаний и опыта.

Или сами работайте за эти копейки.

Или обучайте людей без опыта.

Или если вы не понимаете это, удалите все ваши объявы, с сайтов, которые висят уже полгода.

На второй вопрос, ответ такой... Вы живете в какой то сказке... или не ходите в магазин и не видите цен. Или вам семья не нужна, не имеете детей, может даже вы не традиционной ориентации.

За такую ЗП мужику просто в падлу работать будет.
те, на деле, имеем простого балабола, возможно алкоголика, к-й просто хочет. на прямой вопрос ответить не может, тк либо не понимает сути вопроса, либо сказать нечего. в принципе, ответ на второй вопрос я получил :)
djabel
04.03.2018
Я 2 года проработал в техподдержке датацентра, так нам за сутки/трое 30 платили
Вот захотелось ответить именно Вам!
Много на форумах видела такие высказывания!
Почему вы считаете, что работодатель обязан обеспечивать все ваши потребности? Он предлагает работу, а не обеспечение ваших потребностей.
Есть условия работы-есть оплата. Не подходит-проходите мимо. А то вам все и всё должны.
А вы хоть в курсе, что в налоговой работает много инвалидов с ДЦП? И для таких людей, которых не возьмут на работу продавцами ваших чайников, 24 тыс.это спасение! Работа нужна разным людям, с разными потребностями.
И я искренне не понимаю, почему нужно обсуждать работодателя, что-то доказывать. Создайте свои рабочие места и платите сколько считаете нужным.
ILYA-K
12.03.2018
Спасибо за ваше мнение.

На счет инвалидов, это отдельный разговор и должен идти со стороны государства.

Мои потребности, эта вакансия закрыть не сможет. Если бы в вакансии было указанно, что на работу требуется инвалид, то разговор был бы совсем другой.

А тут хотят раба получить, без выходных.... что бы был всегда на звонке, с телефоном ходил в туалет и не выезжал за город на выходные. И ловко еще трактуют трудовой кодекс.

Налоговая... что скажешь
ILYA-K
14.03.2018
Судя по нику... вы женщина. Можно вам вопрос?

Вы бы вышли замуж за мужчину, приносящего такие деньги в семью?
И по нику, и по паспорту я женщина))
На ваш вопрос ни "да", ни "нет" ответить не смогу, это в равной степени будет неправда. В вопросе замужества доходы в определенный момент времени не самая главная составляющая,главное есть ли в нем потенциал.
Но поверьте, много семей где жена и муж получают по двадцатке, и спокойно живут всю жизнь. И детей растят, и отдыхать ездят, и мебель покупают)) Их что теперь, за людей не считать? Ну живут и живут, всех все устраивает.
Я вам хотела донести только одну мысль: в данный момент и я не стала бы за такую зарплату работать, но есть много людей, для которых этот доход может рассматриваться и как временная работа, пока ищут лучших предложений, про инвалидов я вам писала ранее. Всегда найдется человек, которому и эта работа сгодится.
На почте вообще по 10 тыс. получают, и находятся люди, желающие там работать, а в больницах санитарки и за 6 тыс. работают. Закрыть все должности с з/п меньше 40т.?
Зачем же так критиковать работодателей? Они дают работу разным слоям населения, у нас в городе живет не только элита, и далеко не все супер специалисты.
ILYA-K
15.03.2018
Да закрыть такие должности, не делать демпинг зарплат: Сделать адекватную минималку по стране.
а вашей фамилии 18 марта в бюллетене не будет? )))
pover.su
15.03.2018
Удачница777 писал(а)
а вашей фамилии 18 марта в бюллетене не будет? ))) ...

вас должен беспокоить другой вопрос - сколько еще даст вам так весело (с заряплатами по 20ке сисадминам этого ФГУПа или как там его, при реальных доходах понятных окологос-бенефициаров того же оного - в сотни милл руб в год, но всезаконно же - важно же кто и как проверяет, аха!) жить по схеме "нида-нинет раз находятся люди которые готовы ТАМ и ТАК работать" - ВАША фамилия в ВАШЕМ блюютене, я не только про среднюю продолжительность жизни и похожесть двойников - но и про "наших партнеров" - которые прекрасно понимают, что у них нет разногласий с теми, кто платит налоги в этой стране. А так то понятна ваша система - изовсех сил пытаться делать вид что удалось возродить дракона (который готов кормить всех имеющихся, хотя и в проголодь - грозно порыкивая и попукивая вундервафлями мультяшными) вместо того, чтобы быть интересными только сырьем ибо иного нет или утрачено в смысле технологий (по пилевину, ПИ-поколение, хотя у него эта мысль жесче и через действия сексуального характера со старым драконом и новой жабой - объяснены).
:(
Я так понимаю у Вас очередной весенний криз и Вам прописали амбулаторное лечение?
pover.su
15.03.2018
makonovalov писал(а)
Я так понимаю у Вас очередной весенний криз и Вам прописали амбулаторное лечение? ...

вам када доктора пришлют - я в этой ветке лично для вас пропишу, ссылкой. хотя понимаю что лично для вас это профзаболевание - укусилмытарь...держитесь, денех на вас нет.
:)
скорее всего Вам прописали циталопрам или эсциталопрам, у каждого пациента эффект на лечение индивидуален, но в среднем наступает через 2 или 4 недели. возможно больший эффект будет от стационарного лечения.
pover.su
15.03.2018
makonovalov писал(а)
скорее всего Вам прописали циталопрам или эсциталопрам, у каждого пациента эффект на лечение индивидуален, но в среднем наступает через 2 или 4 недели. возможно больший эффект будет от стационарного лечения. ...

я в медпрепаратах не очень, извините. ваш уровень обычным людям - не достижим, только детям это свое не давайте - наказуемо.
:)
поэтому и написал про стационар, родственники не сразу смогут увидеть обострение криза, что может пагубно сказаться как на Вашем состоянии, так и на Вашем окружении.
pover.su
16.03.2018
makonovalov писал(а)
поэтому и написал про стационар, родственники не сразу смогут увидеть обострение криза, что может пагубно сказаться как на Вашем состоянии, так и на Вашем окружении. ...

сайт иди правь, умник. уже объявили.
:)
pover.su писал(а)
<br> вас должен беспокоить другой вопрос <br>

Не беспокойтесь так,пожалуйста, никто и ничего мне не должен, и я никому не должна...
Это мое личное мнение, и оно в корне может отличаться от вашего.
pover.su
15.03.2018
Удачница777 писал(а)
... никто и ничего мне не должен, и я никому не должна...

:)
вы правы, есть и другие мнения по вашему вопросу. удачи в борьбе!
Сколько людей- столько и мнений.
И вам удачи! ))
pover.su
15.03.2018
Удачница777 писал(а)
Сколько людей- столько и мнений. <br> И вам удачи! )) ...

мне она не нужна, достаточно законов.
:)
Worker73
18.03.2018
Такую фамилию когда-то сделали президентом в пендостане, после чего был преодолен кризис 30-х (а там была жесть, до коей в РФ еще ого-го как далеко), и страна стала мировым лидером. Да-да, началось именно с минимальной почасовой зарплаты и взыскания налогов.
ЗЫ - МРОТ в РФ по сути есть синтетическая величина для исчисления прочего, а не оценка минимальной стоимости жизни. Фактически МРОТ должен быть гораздо выше 20-25 тыр, примерно вдвое
.
У меня сын подобным занимается. Но на жесткий график и полный рабочий день за эти деньги не пойдет.
так с 8 до 17 или ненормированный?
...В силу ст. 101 ТК РФ ненормированным рабочим днем является особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Чиновники службы разъясняют, что ТК РФ не признает переработку при режиме ненормированного рабочего дня сверхурочной работой, при которой должны соблюдаться определенные гарантии (например, ограничение часов переработки, дополнительная оплата).

т.е. у Системного администратора в отделе ЭТИ установлена продолжительность рабочего времени (по данной вакансии - с пн по пт, с 8:30 до 17:30), но при необходимости сотрудник может привлекаться к выполнению своих трудовых функций за этими пределами. Это не является переработкой или сверхурочной работой и соответственно отдельно не оплачивается, компенсируется - дополнительными 5-ю оплачиваемыми днями отпуска.

Если необходимо выйти в выходной день - компенсируется отгулом.
Worker73
28.02.2018
Работа в выходные-праздничные дни в нормальных фирмах - отгул в рабочий день + 2...5 крат оплата
расшифруйте - что для Вас нормальная фирма, работаете ли Вы сейчас в нормальной фирме и хотя бы 5 наименований таких нормальных фирм :)
Worker73
28.02.2018
Кто-то в пукан долбится за спасибо, но я предпочитаю коньяк пить))
Согласен - кто-то работает, кто-то "коньяк" пьет :)
Worker73
28.02.2018
Правильно - кто ценит свой труд, тот и имеет возможности))
А кто "хочет поработать" - тот носит свой вазЭлЫн, бо бизнес жмет выдать))
Возможно для многих пить "коньяк" - труд, который они, конечно, очень ценят. Но работодатель подобную творческую душу если и нанимает, то быстро расходится параллельными дрогами, старясь более не пересекаться :)
Worker73
28.02.2018
Ну чо там насчет вазЭлЫна? Буит выдаваться по выходным и праздничным дням))?
Reys
28.02.2018
Worker73 писал(а)
Кто-то в пукан долбится за спасибо, но я предпочитаю коньяк пить))

А коньяк ко всему... эээ... остальному, извиняюсь, какое отношение имеет? )
Worker73
01.03.2018
Менты долбятся в пукан, и пусть. А я люблю пропустить сотку коньяка для творческого настроения, например при трассировке печатной платы))
ILYA-K
28.02.2018
И это нам говорит НАЛОГОВАЯ))))))))))))))
Worker73
01.03.2018
Когда это менты были нормальными людьми))? Слишком много и часто их иппут, профдеформация личности нескрываемая - оторваться на гражданах, тем более на подчиненных. Вот и ищет безответного терпилу, которого за полночь можно выдернуть из постели и отправить за сигаретами, бо в кабаке курево купить дорого))
pover.su
12.03.2018
Worker73 писал(а)
Когда это менты были нормальными людьми))? Слишком много и часто их иппут, профдеформация личности нескрываемая - оторваться на гражданах, тем более на подчиненных. Вот и ищет безответного терпилу, которого за полночь можно выдернуть ...

зря вы мытарей с ментами мешаете. это разные касты, общее - лишь жить за счет других...но методы разные.
:)
makonovalov писал(а)
расшифруйте - что для Вас нормальная фирма, работаете ли Вы сейчас в нормальной фирме и хотя бы 5 наименований таких нормальных фирм :) ...
Мера, МФИ Софт, Телека, Intel, Harman...
Рекомендую поинтересоваться, сколько получают специалисты там.
Уверяю Вас, Вы будете сильно удивлены.

Вам правду сказали - на 24 тысячи Вы можете рассчитывать только на вчерашнего студента, который этот Лотус в глаза не видел.
Разочарую Вас, я в курсе сколько получают в данных конторах, как их минимум так и потолок, и соответственно их текучку.

Также Вы, скорее всего давно, не в курсе как рынка труда НН по тех. поддержке ИТ, так и опыта специалистов в этой сфере. Студенты часто предпочтительнее сотрудников со стажем, т.к. готовы работать для опыта; специалист со стажем наоборот - имеет большой опыт по отлыниванию от работы, и не хочет обучаться (по разным причинам) :)

Повторюсь, в вакансии написаны задачи, с которыми сотрудник будет сталкиваться в повседневной работе - это не значит, что он должен все знать. В процессе он войдет в рабочий режим и все задачи сможет выполнять сам, до этого момента напарник будет его вести.
pover.su
12.03.2018
makonovalov писал(а)
Студенты часто предпочтительнее сотрудников со стажем, т.к. готовы работать для опыта; специалист со стажем наоборот - имеет большой опыт по отлыниванию от работы, и не хочет обучаться (по разным причинам)

:)
//вас жалко, но вы сладкий по сути и как представитель работодателя здесь и сейчас. и иметь вас будут в итоге "ваши" же масквачи - отлучением от кармушки и/или захватом вашего поляковского фгупа. а не сделанные задачи вам СК с прокуратурой накидает, как стадия "все плохо - проверки пошли" наступит...и порешаете за "большую" по вашей оценке зряплату, вволю - с напарником, пока не поймете как оно все устроено, хватит уже ныть и требовать - никто вам за еду ваше хамно - не обязан грести. даже ввп сказал (правда по просранному по аналогии космодрому) - "а платить не пробывали?!"
:)
:(
все же кто здесь написал, что з/п "должна по их мнению" большей - не смогли обосновать свои хотелки :) истерия про уровень цен и подобное - не более чем детский сад. человек, к-й знает свой уровень з/п на рынке города по своему проф. опыту и способностям - может четко формулировать и обосновывать свои пожелания к месту работы и з/п. человек балобол - может только ныть и требовать, чтобы ему обязательно сразу дали.
ILYA-K
13.03.2018
career.ru/vacancy/24708121

Вот вакансия в Декатлоне БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ мячи и скакалки продавать за от 31 000 до 37 200 руб И с НОРМИРОВАННЫМ ГРАФИКОМ

А вы хотите IT специалиста за хлеб и воду да еще и если что в выходные поработать.

Так вам вопрос, зачем работать у вас за меньшую ЗП с большей головомойкой да еще с ненормированным днем?
Добрый день.

Вы работаете в Декатлоне на позиции продавца "мячи и скакалки" ? Какое у Вас образование?
ILYA-K
13.03.2018
Поскорее бы перевели все на электронку с нормальными датацентрами и посокращали бы вас с пфр вместе, как гайцов с камерами.

Из за скорого сокращения, вам и бюджет на зарплаты не поднимают.

Так что зря я тут спрашивал почему такая низкая ЗП.
Извините меня.
abcd1234
13.03.2018
а какая разница, где он работает? вы ссылались, что ваша зарплата определяется рынком? вот пожалуйста, он привёл вам пример того, что на рынке можно с гораздо меньшим напрягом получить гораздо больше. Может это значит, что ваше предложение всё же не очень рыночное?
...а какая разница, где он работает?
- разница в том, что работая клоуном, нужно сравнивать свою з/п с другим клоуном

...вы ссылались, что ваша зарплата определяется рынком?
- если ссылаетесь на мои посты, приводите их цитируя и не выдирая из контекста, если Вам предпочтительнее их придумывать - включайте, хотя бы, фантазию :)

... вот пожалуйста, он привёл вам пример того, что на рынке можно с гораздо меньшим напрягом получить гораздо больше.
- ответ аналогичен первому

... Может это значит, что ваше предложение всё же не очень рыночное?
- как Вы представляете предложение на рынке - не очень рыночным :) наше предложение в рынке, про его положение в нем вопроса не было :)
pover.su
14.03.2018
makonovalov писал(а)
...а какая разница, где он работает? <br> - разница в том, что работая клоуном, нужно сравнивать свою з/п с другим клоуном ...

в мемориз...
:)
//даже без комментариев в отношении цырка, его дирехтора и непосредственного руководителя отсутствующих клоунов.
DimN
13.03.2018
Разница между работой продавцом и айтишником в том, что айтишник вырастет в скиллах и зарплате (пусть второе и в другой фирме), а продавец в магазине своего потолка достигает очень быстро.
Первая фуллтаймовая работа для выпускника вполне норм, если стезя админства привлекает, через пару-тройку лет можно искать что-то другое.
FreeCat
14.03.2018
DimN писал(а)
если стезя админства привлекает

... не значит что на такие низские зарплаты соглашаться надо ;-) ...
DimN
14.03.2018
Да конечно никто не заставит, если есть другие варианты. Просто мне кажется, большинство уже не очень помнит, что такое первая работа :о)
ILYA-K
14.03.2018
Первая работа, это без опыта... здесь уже требуется. Читайте внимательно! 1-3 года!!! Если нет опыта, тебя не возьмут на эту волшебную вакансию, увы и ах...
FreeCat
15.03.2018
ILYA-K писал(а)
на эту волшебную вакансию

:-D
DimN
15.03.2018
Да ну, придет вчерашний студент, который где-то что-то делал не на постоянной основе, что-то вроде знает и умеет, и нормально будет работать. Нешто мы не видели всяких ФГУПов, ФКУ и т.д...
ILYA-K
14.03.2018
Если что, я вам зарплату плачу. Может быть немного, т.к. вас много в РФ

Ну когда в следующий раз, будете открывать холодильник, и отрезать кусочек сыра себе на бутерброд. Вспомните меня, возможно этот кусочек сыра я вам оплатил.
pover.su
15.03.2018
ILYA-K писал(а)
Если что, я вам зарплату плачу. Может быть немного, т.к. вас много в РФ <br> <br> Ну когда в следующий раз, будете открывать холодильник, и отрезать кусочек сыра себе на бутерброд. Вспомните меня, возможно этот кусочек сыра я вам оплатил. ...

это ваши иллюзии (по аналогии с более доразвитыми странами), поверьте - их картинка мира совсем другая (грубо - раз вы пока еще резидент - значит вы им должны, хотя бы за паспорт, радуйтесь что интернет не превратился пока в чебурашку и платите свой ндфл, остальное сдерут с дателя - если он здесь а не гденито-там).
:(
В Древнем Риме рабам давали столько, чтобы хватало на жильё и на еду.
Возможно, Вы считаете, что с тех пор за два тысячелетия принципы формирования зарплаты не изменились.
Но Вашего предложения по зарплате не хватит даже на это. Я обосновал свои хотелки?
Вы, к слову, свои хотелки по зарплате тоже не обосновали.
Если Ваше предложение является рыночным - извините, но на рынке труда Вы явно в аутсайдерах.
DimN
17.03.2018
Афраний писал(а)
В Древнем Риме рабам давали столько, чтобы хватало на жильё и на еду
А? Рабам давали жилье и еду (ровно столько, чтоб не сдохли и могли работать), а не на жилье и еду, это как бы совсем не одно и то же. И их согласия никто не спрашивал, так что сравнивать бессмысленно.
Но в общем и целом да, принципы формирования зарплаты не сильно меняются: платят столько, за сколько люди готовы работать.
Нет, первые "свободные" рабы появились именно в Древнем Риме.
Они жили и питались отдельно от других рабов. Им даже было позволено вступать в браки.
Им даже обещали освобождение от рабства - со временем.
Таким образом у них появлялась иллюзия, будто бы они работают на себя.

И такие рабы действительно работали лучше.
А платить им деньги получалось дешевле, чем содержать надсмотрщиков.

Нам про это в школе на уроках истории рассказывали.
DimN
18.03.2018
Вот именно, что "свободные" в кавычках. Желание поощрить более полезных рабов, которые могли быть и умными, и квалифицированными, но всё равно рабами, накормить его получше и даже, возможно, дать немного денег -- это такой способ защиты инвестиций :о) Ключевой момент в том, что отказаться от работы раб всё равно не мог, и даже если ему давали денег, это не была зарплата, скорее "соцпакет".
Можно подумать, современные работники могут отказаться от работы.

Мотивация современных работников и мотивация античных рабов не так сильно отличаются.

www.ozon.ru/context/detail/id/33696510/
DimN
18.03.2018
Видел я эту книжку, мы ее начальнику подарили :о) Сечете фишку -- сейчас это иначе как стёб и не рассматривается.
Не сильно отличается вообще мотивация человеков, в этом смысл (хотя вот всего два письма назад Вы же и писали: "Возможно, Вы считаете, что с тех пор за два тысячелетия принципы формирования зарплаты не изменились", то есть как бы не согласны). Кнут и пряник на все времена. Меняется только степень зависимости от работодателя, и он с этим вынужден считаться, соответственно, баланс существенно сместился в сторону пряника.
:-) +1. Особенно по поводу пряника.

И речь как раз о том, что у обсуждаемого работодателя пряник маловат.
По Вашему обоснованию я не вижу смысла платить Вам и МРОТ по Нижегородской области, к-й с 01.01.2018 составляет 9500 рублей, либо не ниже 9489, поэтому просто не принял бы на работу. Если мы будем рассматривать рынок труда, где необходима пустая болтовня, то там нужна фантазия, с чем у Вас не очень, Ваша же тема зацикленности - давно не в тренде, поэтому на радио Вас, вряд ли, пригласят работать :)

По манере и сути общения Вы мне напоминали кого-то, не мог вспомнить. Сегодня вспомнил - оба таксиста из "Брат 2" :)
Free Cat
19.03.2018
makonovalov писал(а)
оба таксиста

Это которые "оба" :) ?
Рад за Вас. Удачи в поисках. Она Вам понадобится...
pover.su
20.03.2018
makonovalov писал(а)
По Вашему обоснованию я не вижу смысла платить Вам и МРОТ по Нижегородской области, к-й с 01.01.2018 составляет 9500 рублей, либо не ниже 9489, поэтому просто не принял бы на работу. Если мы будем рассматривать рынок труда, где необходима пустая ...

лично я не видел смысла в назначении шелепова на должность нач уфнс по но - но кто бы меня спросил...и не только меня, большинству КОГО НАДО БЫ СПРОСИТЬ БЫЛО - это было очевидно. как в вашем случае - в отношении ваших проблем, но вы это НЕ СЛЫШИТЕ И НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ.
:)
и ВАС думаю в ближайшее время - избавят от ваших иллюзий. в отношении рынка труда и подбора персонала (методов). и не спрашивайте откуда я это знаю - просто спросил, уведомляю.
Как писал выше, при вашем, наиболее вероятном, диагнозе - пароксизмальная активность головного мозга - желательно во время кризов проходить стационарное лечение. как вижу, Вы это понять либо не можете, либо отрицаете. Поэтому не удивляйтесь, что ваше фонтанирование вызывает только улыбку.
pover.su
21.03.2018
makonovalov писал(а)
Как писал выше, при вашем, наиболее вероятном, диагнозе - пароксизмальная активность головного мозга - желательно во время кризов проходить стационарное лечение. как вижу, Вы это понять либо не можете, либо отрицаете. Поэтому не удивляйтесь, ...

дурак ты, шарик (с)
:)
//ну да бохх поможет.
djabel
04.03.2018
Вот и я так и не понял....
ILYA-K
04.03.2018
Конечно, я не работал в таких учреждениях. Но если все основные сервера в МСК
То нужно на один филиал двоих парней с графиком 8-20 два через два, как в нормальных конторах с зарплатой 40 000р на руки.
Сократить начальников отделов IT(которые себе и ищют лохов, для работы и сидят на откатах через ушлые тендеры заточенные только под свои фирмы)
И все будет четко и ровно.

Да кстати.... а можно увидеть структуру IT отдела по Нижегородской области? Без ФИО конечно.
DimN
04.03.2018
Чё-то я сомневаюсь, что начальники отделов в ФКУ имеют возможность получать откаты.
Зачем Вам структура IT отдела по Нижегородской области, когда Вы явно обладаете всеми качествами, либо являетесь родственником Белякова Сергея Юрьевича из Таганрога. У Вас большое будущее на ТВ. Не губите такой талант на корню.
abcd1234
05.03.2018
я прошу прощения, но я быстренько пробежал глазами тему и у меня возник вопрос - вы реально ищете человека на вакансию, описаную в стартовом сообщение? Или вас из налоговой уволили и вы пытаетесь им свинью подложить и отпугнуть желающих поработать? так то условия... не мечта, прямо скажем. А уж если к ним ещё и такой начальник прилагается.. условия то для студентов же. А студенты люди молодые, неопытные, стеснительные.. с ними бережно надо :-)
маргинальные личности полезны в соц сетях, тк поднимают рейтинг темы и поднимают большинству настроение :)
я, также, прошу прощения, мне интересно: вы не понимаете смысл прочитанного, делаете неадекватные выводы. создается мнение, что вы с трудом воспринимаете действительность, поэтому логичный вопрос - за счет кого вы живете?
abcd1234
06.03.2018
ну конечно не понимаю смысл и делаю неадекватные выводы. А ещё я строем уже давненько не ходил. какой ужас, правда?
А вообще - искренне желаю вам удачи в нахождение и удержание сотрудника. Она вам явно понадобится. Если вы конечно не троль.
pover.su
12.03.2018
abcd1234 писал(а)
ну конечно не понимаю смысл и делаю неадекватные выводы. А ещё я строем уже давненько не ходил. какой ужас, правда? <br> А вообще - искренне желаю вам удачи в нахождение и удержание сотрудника. Она вам явно понадобится. Если вы конечно не троль. ...

не понимают такие "упоенные властью" доброту, только взыскание расходов...
:)
//из практики.
VacyL
12.03.2018
У меня интерны за 8 часов в неделю (2х4), со всеми налогами и отчислениями, чистыми на руки получают 15.000. Вы хотите полноценного специалиста на 40+ часов за 25?
160 часов работы в месяц за 24 000 - 150 рублей в час. За гребаный лотус нотес, который только выкинуть и плетенку телефонии... Шутки ради поинтересуюсь, а Вы сами сколько получаете? 35?
А потом хотят чтобы почта рф хорошо работала...
abcd1234
12.03.2018
хм... А может там таки большие квартальные премии и 24 - это голый оклад? Или все требования вакансии полная фикция и они возьмут любого, кто согласится к ним пойти? ну вот не понятны иначе эти понты автора и его уверенность, что у него работа мечты.
pover.su
12.03.2018
abcd1234 писал(а)
хм... А может там таки большие квартальные премии и 24 - это голый оклад? Или все требования вакансии полная фикция и они возьмут любого, кто согласится к ним пойти? ну вот не понятны иначе эти понты автора и его уверенность, что у него работа мечты. ...

еще вариант - "номинала" из ростова навялят в отдел (в тему вьезжать, реально - хотя скорее всего уже НЕ ИЗ РАСТОВА ДАЖЕ, а следующего варяга - с малой родины) - которые будет паруразвмес получать эти копейки - а отметившийся здесь "великий начальниг" - красноглазить по ночам за себя и за того парня, пока не поймет, что пока на чебурашку не перешли повсеместно - вокруг полно иной работы, за деньги - даже в ИТ. Тем более - в админке сложнее офисных файлопомоег и "контроля доступа интернета".
:)
так что не любого - а дай бохх инвалида с ДЦП по направлению службы занятости, все остальные варианты хуже - для этого несчастного "начальника". но он это не поймет в общении, только сам-сам...со временем!
Worker73
12.03.2018
Инвалида, да - лучше всего))
Уйдет на полугодовой больничный (далее надо инвалидность подтверждать), таки мытарь с напарником взвоют - штатка закрыта, инвалида х... прогонишь и у него больничный в порядке, а работать надо))
abcd1234
13.03.2018
ну как бы инвалида на такую должность с такими условиями брать... тут два варианта
1. у этого инвалида вполне себе варит голова - так он сам через пару месяцев сбежит. Как бы работа то не предполагает таскание мешков с цементом (хотелось бы верить) и умный инвалид для неё ничем не отличается от не инвалида. Сам видел вполне себе инвалидов на неплохих должностях. Конторы были совсем негосударственные - сильно сомневаюсь, что этих инвалидов держали по квоте. Да и по общению - половине здоровых до них расти и расти.
2. Это совсем совсем инвалид. и на голову тоже. Работать не будет, будет сидеть на больничном и просто числиться на должности. Тогда условия вполне себе ничего - чего б просто так прибавку к пенсии не получить? (или что там инвалидам платят?). Даже сто рублей нахаляву - уже приятно. только вот зачем он такой конторе нужен? ну если возьмут - значит зачем то нужен
serafimna
18.04.2018
" VacyL 12 марта в 09:15
У меня интерны за 8 часов в неделю (2х4), со всеми налогами и отчислениями, чистыми на руки получают 15.000"

Вам работники случайно не требуются? Есть студент Лобача, последний курс магистратуры, специальность механик
ILYA-K
12.03.2018
Еще лет пять - десять и думаю закроют эти организации вместе с пфр, вообще не пойму, чем они там занимаются. (видимо из за этого их и не модернизируют)

Поскорей бы перешли бы на электронный документооборот, а не бумажки перекладывать.

Камеры на дорогах наставили и гаишников поувольняли больше половины и этих туда же.
Barbadian
13.03.2018
О! Это волшебная контора :) Причем, "от 22 000 руб. до 24500 руб" - это около 7000-8000 р. оклад, а остальное всякие надбавки и премии (которой, как известно, может и не быть :) Ну а что вы хотите - мы ж "государственная организация"...
А еще там прикольные собеседования, ходил я как-то хохмы ради, начитавшись отзывов. Правда я ходил в их центральный офис - рядом с Сормовским поворотом. Тетенька-начальник, которая дает тестовые задания распечатанные 5 лет назад, может Вас "поправить" - что это вы 127.0.0.259 не считаете валидным ip-адресом???
Короче - филиал IT-ада в Нижнем Новгороде )) Но для прикола на собеседование можно сходить ))
FreeCat
13.03.2018
Barbadian писал(а)
Тетенька-начальник, которая дает тестовые задания распечатанные 5 лет назад, может Вас "поправить" - что это вы 127.0.0.259 не считаете валидным ip-адресом???

*rofl*
Требуется системный администратор

Обязанности:
o Установка и обслуживание компьютерной и офисной техники, оргтехники, внутренней АТС;
o Обеспечение работоспособности и безопасности сети компании;
o Установка, настройка и обновление офисного и прикладного ПО;
o Резервное копирование данных и восстановление данных;
o Учет и контроль компьютеров, оргтехники, состояния СКС и т.п.;
o Поддержка пользователей из удаленных офисов с эпизодическими выездами на места;
o Закупка техники и комплектующих.
Требования:
o Опыт работы в схожей должности от 3-х лет;
o Высшее/среднее специальное образование;
o Знание серверного оборудования и основы системного администрирования;
o Защита данных
o Знание VPN, сетей, IP-телефонии, видеонаблюдение, желательно SQL и 1С
o Опыт создания и продвижения веб-сайта (работа Adobe Dreamweawer, Photoshop, Вспышка)
Условия:
o Зарплата от 40000 руб.;
o Корпоративная связь;
o График работы 5/2 с 09.00-18.00;
o Оформление в соответствии с ТК РФ.
o Работа в динамично развивающейся Компании.
o Своевременная выплата з/п.
pover.su
14.03.2018
buro-zaimov писал(а)
Опыт создания и продвижения веб-сайта (работа Adobe Dreamweawer, Photoshop, Вспышка)

:(
я плакал, вы гуглопереводчиком с узбекского? но место размещения вашей вакансии вы верно выбрали - в сравнении с околобюджетным аутсорсом говномикрозаймы - действительно динамишно и своевременна! В банках (или собственно фнс) - не на много лучше, ваша правда.
Вас никто не оскорбляет, просто разместили свое объявление, если не нравится лучше промолчите.
pover.su
15.03.2018
buro-zaimov писал(а)
Вас никто не оскорбляет, просто разместили свое объявление, если не нравится лучше промолчите. ...

меня сложно оскАрбить - я уже давно юрист - причем налоговый, несмотря на "технические" скилзы, поддерживаемые - и управленческие (позволяющие понять абсурдность вашего "предложения" - вам не очевидную).
:(
Worker73
14.03.2018
Забыли добавить - деньги все черные? ТД будет на какую-то фирму-прокладку?
Трудоустройство полностью официальное. Левых фирм и черных денег в нашей компании нет.
abcd1234
14.03.2018
администратор, специалист 1С, веб программист, СЕО..
не, ну каждый по отдельности может и найдётся на 40 тысяч (не факт, но может быть), но чтобы 4 в одном.
И вы кто? может вы филиал гугла и у вас дикий рост у сотрудника намечается? а тут предлагаете только стартовую сумму?
abcd1234
14.03.2018
кстати - в целях повышения образованности - а вспышка - это что за зверь?
pover.su
15.03.2018
abcd1234 писал(а)
кстати - в целях повышения образованности - а вспышка - это что за зверь? ...

вы правда не знаете и не поняли про переводчик?
:)
//если дя - господин коноваов в чем-то прав в оценке рынка труда.
abcd1234
15.03.2018
я знаю, как переводится вспышка. Но я первый раз вижу чтобы её переводили. И так как у меня иногда случаются приступы веры в людей, то у меня есть слабая надежда, что это всё таки не гуглоперевод, а какая то супер крутая новая технология, которую я по необразованности пропустил
pover.su
15.03.2018
abcd1234 писал(а)
я знаю, как переводится вспышка. Но я первый раз вижу чтобы её переводили. И так как у меня иногда случаются приступы веры в людей, то у меня есть слабая надежда, что это всё таки не гуглоперевод, а какая то супер крутая новая технология, которую ...

если все как вы пишите - вы слишком хороши для этой ветки, как мне кажется - здесь ищут тех, кто настолько уныл что готов окунуться в бюджетное ЫыТээ...
:)
//шутка - вебмастеринг на том софте что описан в той строчке, которую мона было понять по контексту - лет 20 назад лабали, ну мож 10...включая "вспышку".
ILYA-K
14.03.2018
Т.е. Нужен:

Админ
Дизайнер
SEO
Монтажник
Инкассацию небось с области тоже нужно?))))
+ Полюбому своя тачка, которую нужно будет в хвост и в гриву жечь

и это за 40 тысяч

Может проще в такси пойти? и там больше на своей машине зарабатывать?

Топиком вы не ошиблись)))))))))))))) Ждем еще таких же)))))))

От души Вам желаю найти такого, и что бы после его SEO поисковики внесли вас жадин в черный список, навсегда. Может тогда поумнеете.

www.youtube.com/watch?v=mwZfDkLERWI
Free Cat
15.03.2018
ILYA-K писал(а)
SEO

уж скорее то, что ни понимают под SEO :) ...
pover.su
15.03.2018
Free Cat писал(а)
... уж скорее то, что ни понимают под SEO :) ... ...

а под вспышкой - вы то поняли? ну как админ юрфорума?? ну же...сознайтесь! Не страшно от понимания как такие тексты и кем формируются?
:)
FreeCat
16.03.2018
pover.su писал(а)
а под вспышкой - вы то поняли?

flash это :-D ... тока правильно надо было писать "ActionScript" :-D .
pover.su
16.03.2018
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а) <br> а под вспышкой - вы то поняли?
<br> flash это :-D ... тока правильно надо было писать "ActionScript" :-D . ...

уфф, выдохнул.
:)
а то думал я дурак старый, всезабыл - ничемунеучился никогда, попутал гугл с яндексом...и никто меня в налоговую не возьмет, даже младшим сисадмингом, ааа...всерпропало!
К сообщению прикреплен файл:
200550587-svveb_rav_niit2014_50.pdf   (42 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
200550587-svsysopniitrav_032016_75.pdf   (79 Kb)   Скачать файл
Free Cat
16.03.2018
pover.su писал(а)
Не страшно от понимания как такие тексты и кем формируются?

да мне пофиг :-D ...
pover.su
16.03.2018
Free Cat писал(а)
... да мне пофиг :-D ... ...

вот када всем пофиг - так и живем...
:(
Maklaus
15.03.2018
Так, стоп!

люди очнитесь, что такое фку
1- это конторка которая заменила отделы ИТ в налоговых органах.
2-все те требования которые там понаписаны - это ЖЕЛАЕМОЕ которое хочет получить топикстартер, который является начальником отдела ЭТИ, обратите внимание на образование - среднее специальное!
3 - в ФНС весь софт унифицирован, поэтому ВАм там ничего придумывать не нужно

основная задача ОЭТИ - это обработка заявок сотрудников НО в сфере ИТ, т.е. вы сидите, жуете, пьете-чай, и смотрите в экран helpdesk, обратно же исполнение заявок - регламентировано....
что вы тут демагогируете понапрасну . . .
pover.su
15.03.2018
Maklaus писал(а)
Так, стоп! <br> <br> люди очнитесь, что такое фку <br> 1- это конторка которая заменила отделы ИТ в налоговых органах. <br> 2-все те требования которые там понаписаны - это ЖЕЛАЕМОЕ которое хочет получить топикстартер, который является начальником ...

вы за сколько в мес это первое внятное описание вакансии в этой ветке - написали? так кстати и оно - не вся правда (еще - в том, что "унифицированный" десятком подрядчиков типа-софт заставить нормально работать, тем более удаленно...пи-пи-пи, и заявки в сфере их проблем - а не ИТ ни разу - т.е. перспектив у такой "стажировки для школьников" - сложно придумать, как и востребованных иными местами нарабатываемых скилзов - ну кроме макдональдса или другой окологос-типаслужбы - в плане общения с голодными и злыми людьми).
:)
//совокупно, а не от одного бюджетного местаЫмения...просто наслышан о зряплатах и командировошных тех масковских "спецов" кто тот софт "унифицировал" - тоже не верю конечно, но - впечатляет! Рыношно...хотя понятно что дают не всем...а кому положено!
Maklaus
15.03.2018
а можно нормальным русским языком ?
pover.su
15.03.2018
Maklaus писал(а)
а можно нормальным русским языком ? ...

нет, это платная услуга - на немецком это звучит в жаргонном виде jedem das seine - но вы то вкурсе, успехов в работе!
:)
Maklaus
20.03.2018
апнем тему, не дадим помереть налоговому органу в сормовском районе........

ищу специалиста по ИТ в соседней ветке, можно девушку - можно без опыта работы: работа типичный helpdesk 1 линии обороны - работа с пользователями; все просто и доступно - порой муторно; з/п стабильна, отпуск длинный - к отпуску бонусы/малусы
WELCaME: it@volok.gosnadzor.ru
pover.su
20.03.2018
Maklaus писал(а)
апнем тему, не дадим помереть налоговому органу в сормовском районе........ <br> <br> ищу специалиста по ИТ в соседней ветке, можно девушку - можно без опыта работы: работа типичный helpdesk 1 линии обороны - работа с пользователями; все ...

из мАих знакомых девушек в ИТ...больше вопросов по НДС юриков да вычетов при покупке домов / квартир на терр НО больше размера вычета...но я старый вьюноша, дети знакомых девушек - тоже с ВМК/ИНТЕЛА/МЕРЫ предпочитают стартовать - даже девушки...
:)
//так что наверное ничем, сормовскую - УВАЖАЮ саму по себе (хотя успешно не раз по ним работал - но они вменяемые в большинстве) - так что АП, если поможет. Удачи Вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость