--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем новгороде можно выучиться на оператора станков с ЧПУ ? (продолжение)

Обучение, оценка, адаптация
11496
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga34507
24.01.2017
Обучиться на оператора станка ПУ можно в учебном центре "Универсал" в Нижнем Новгороде.
Обучение проходит вечернее время и три месяца и всего за 20000 руб получаете 3 разряд.
информацию смотрите на сайте: universal52.ru
Buh57
24.01.2017
Это все понятно, а потом куда устроиться? даже на бирже без опыта не берут. Или Вы предусматриваете трудоустройство после обучения?
olga34507
25.01.2017
Почему не берут на работу без опыта работы? Все работают с 3 разрядом . В начале учеником , а потом идут на повышение
abcd1234
25.01.2017
а чем работа учеником после ваших курсов отличается от работы учеником без ваших курсов?
и как помогут обучение на одном станке при переходе на другой? Там и железо разное и управление. Абсолютно. Могут быть как современные, управляемые чуть не силой мысли, так и динозавры, работающие ещё на перфолентах (сам такие модернезировал). Вы на чём учите то? И где такие станки есть- куда можно потом проситься? Или вы всё таки потом предоставляете трудоустройство?
olga34507
25.01.2017
Хочу вам сказать у нас проходят обучение на современных станках плюс обучаются программированию, т.е. сами учатся писать программу , чтобы выточить ту или иную деталь. Сейчас операторы Чпу с 3 разрядом получают не 20000 руб, а больше и у нас кто хочет найти работу все работают операторами станков с ПУ
D@n[T]e
28.01.2017
Я в этом варюсь уже лет 10-12. Станки по обработке проводов, фрезерно-гравировальные, сверлильные, раскроечные... И везде всё по разному и железо и софт.
Станки с чпу бывают от 5и координатных обрабатывающих центров и до упаковочных чайных пакетиков. Бред не несите, кому нужен узкоспециализированный специалист без опыта работы?
Или вы ГАРАНТИРУЕТЕ трудоустройство?
амос
28.01.2017
А я "варюсь" в этой среде 30 лет.И могу сказать,что имея навык не суть какая стойка и какой станок.Конечно про деревообработку говорить не буду,просто в этой сфере не был,а по железу скажу.
У меня сейчас средний наладчик спокойно за пару месяцев идет,на плазму или гидрообразив с ЧПУ,а когда мне надо топает на 5-ти осевик ДМU и так же потом по хаасам проходиться 4-х осевкам,а токаря спокойно проходят по всем моим станкам,от амеровских,до мастурнов и наших 1740 со стойками НЦ.
И беру я пацанов после армии-школы и если он не лентяй то за 3-5 лет проходит от оператора-ученика до наладчика 5 разряда и таскаю их по всем стойкам у себя на производстве.
А идиоты пускай ищут готовых "звезд" у которых понтов больше чем знаний,а я своих воспитываю с нуля.
У меня смены по 12 часов два,через два ребята получают белую в зависимости от разряда и выработке от 45 до 70 не считая бонусы за многостаночность от двух станков и выше при выработке от 2-го станка свыше 75% и плюс ночные.
При этом и сам могу на стойку пойти или программу накидать,даже в ручнике,без понтов.Но и меня 30 лет назад учил мужик-бригадир,которому я очень благодарен.
D@n[T]e
28.01.2017
Ну не 3 месяца же? Тут основы то успеть не дадут. Бегло ознакомят с кодом и сунут к китайскому станку с NC.
Я бы пошел в подмастерья на такое предприятие, но наверно позновато.)
амос
02.02.2017
Если есть желание оторвать задницу и желать зарабатывать,то велком ко мне в ....Москву.Жилье в заводском пансионате вокруг сосновый лес.
D@n[T]e
02.02.2017
Да и так не больно засиживается. Вахта? Сейчас плазморезю пока.Вроде не жалуюсь, свой полтинник вышибу все равно, но скучно.
Спасибо за предложение, а вдруг да и поменяется что.
Meg@VaD
03.02.2017
А я, как не связанный с металло- и деревообработкой, из любопытства спрошу - как у вас размеры получившихся деталей верифицируются?
На КИМах. и в ОТК.
Meg@VaD
10.02.2017
ОТК - это "место", а не способ. Загуглил про КИМ, координатно-измерительные машины (механические?). Все абсолютно разные, и результат можно получить разный. Ну да ладно.
Здравствуйте,а где находится ваше предприятие? И какие требования вы предъявляете к нандидатам которых берете на должность наладчик станков с чпу?Вообще хочу вам сказать огромное спасибо за то что даете людям шанс обучиться работе на станках с чпу,это в наше время дорогого стоит!
Mehail
01.04.2019
Как можно связаться?
ARTISAN
06.02.2017
Писать программу!? Вы на каком извиняюсь старье обучаете? все давно программы по 3D графике изучают и работы с редакторами CNC под тип artcam, delcam и др.
Free Cat
07.02.2017
так "в 3Д графике" - разве не написание получается :) ?
ARTISAN
09.02.2017
нет не написание, а создание. Макет в печать, на фрезеровку и на лазер создается, а не пишется
Free Cat
10.02.2017
это называется визуальное написание программ :) .
ARTISAN
10.02.2017
Программы пишут программисты, а задачи и алгоритмы - операторы ПК. И программы пишут, алгоритмы создают!
FreeCat
10.02.2017
ARTISAN писал(а)
а задачи и алгоритмы - операторы ПК

*rofl*
ARTISAN
10.02.2017
Для понимания что я имею в виду: Механики на заводе в мастерской изготавливают автомобиль ( это программисты), водители управляют автомобилями ( оператор ПК или ЧПУ) Между изготовлением и управлением нельзя ставить знак равно чисто из-за разницы операций и их применения!
irbis007
26.01.2017
abcd1234 писал(а)
а чем работа учеником после ваших курсов отличается от работы учеником без ваших курсов?

как чем , 20000 минус из кармана , а не плюс 15000 в месяц в качестве ученика на заводе
olga34507
26.01.2017
не знаю где вы такое слышали или видели, у нас кто обучается все работают и получают хорошо. Правда работа сдельная
Дело в том что, брак ученика списывается на учителя, а вот твоя карта брака как минимум на пол года лишает 30% зарплаты!
FreeCat
08.02.2017
Павлович писал(а)
брак ученика

https://www.youtube.com/watch?v=LVLoc6FrLi0
abcd1234
25.01.2017
каких станков то? они ж все разные. и чему там учиться целых три месяца?
(кстати - у вас на сайте ошибочка - в меню курсы компьютерные первый пункт - Пользователь ПК с INTRNET)
darving
25.01.2017
Курсы переподготовки Государственное бюджетное профессиональное учреждение "Нижегородский радиотехнический колледж", метталобработка оператор станков с ПУ. У меня у мужа друг там учился, по-моему бесплатно и также три месяца. Только с работой действительно потом напряг, без опыта не берут
olga34507
25.01.2017
Я не знаю как преподают в Нижегородском радиотехническом колледже, у нас преподают тоже 3 месяца, но у нас все работают после окончания курса.
abcd1234
26.01.2017
вы так и не ответили, на каких конкретно станках у вас происходит обучение. Может у вас современный двухкоординатный сверлильный станок. Тоже наверное хорошая вещь. Только вряд лисильно распространённая.
какому программированию у вас обучают? управляющие программы писать? А их ещё пишут руками? вроде бы уже сто лет их из CAD/CAM систем выгружают.
Что значит - у вас все работают после окончания курса? вы помогаете с трудоустройством?
Если нет и при отсутствие внятной конкретики в ответах (у вас там сплошные рекламные лозунги) - что то вы сильно похоже на продавцов воздуха.
Имхо оператора вообще смысла нет учить в отрыве от производства. А уж УП писать - вообще не его дело. Хотя последнее время это стало делать гораздо проще, по сравнению с теми временами, когда я дырочки на перфоленте считал :-)
Вот вывесили бы программу курса - и вопросов бы не было
abcd1234
26.01.2017
кстати - вон darving хоть написала, что у неё муж на металлообработку учился. А у вас? может у вас станки по лепке пельменей. Тоже ж наверное они там как то управляются - не вручную же их лепят?
Нет сейчас такой должности " оператор"! Есть наладчик! Сам меняет инструмент, сам составляет программы, сам читает чертежи! Станки с ЧПУ прежде всего рассчитаны на штучное и мелкосерийное производство. Там операторы не нужны! И ещё даже если вы придёте обучение на том предприятии на котором и будете работать, не рассчитывайте на большую зарплату на ближайшие 2 года. Просто не осилите сделку, и дорогие детали вам давать не будут! И вобще курсы это для лохов, на любое более мене серьёзное предприятия вас на должность не возьмут. У нас на Соколе масса молодых ребят уволилось после полугодичного обучения, не оправдались их надежды на большую зарплату.
Free Cat
28.01.2017
Павлович писал(а)
У нас на Соколе масса молодых ребят уволилось после полугодичного обучения, не оправдались их надежды на большую зарплату

ну так работа то для них, во всяком случае, была ...
Была! Правда не в том обьёме чтоб получать 50т! Есть у меня на шлифовки ученик он прежде всего суёт нос в зарплатные листочки других рабочих, и прежде всего на телефоне считает сколько часов он закрыл. Думает что сразу бешеные деньги получать будет!
FreeCat
01.02.2017
так ученикам никто полтинник и не будет платить ...
abcd1234
29.01.2017
а автор темы слилась... не учат рекламных девочек на конкретные вопросы отвечать. Видимо те, кто способен их задать - это уже не целевая аудитория продавцов воздуха и общаться с ними неинтересно :-)
grolkl
04.02.2017
чпу для штучного и мелкосерийного производства?? А кто тогда по вашему крупносерийные детали делает? универсалы? Как раз в серийном и есть до сих пор должность "оператор", смена заготовок, контроль выполнения цикла обработки и замена изношенного инструмента.
A.B.M
05.02.2017
сейчас такого нет
grolkl
05.02.2017
Значит я НЕ сейчас живу и не сейчас мои знакомые работают на таких предприятиях)
A.B.M
05.02.2017
можете озвучить предприятия где еще есть должность оператор станков с чпу и соответственно наладчик станков с чпу ?
grolkl
07.02.2017
Озвучить не могу.Скажу лишь что это предприятия оборонной, а так же автомобильной промышленности.
Оборонка по определению не может быть массовой! В настоящее время! Я тоже на ней работаю! Про авто вобще смешно, мне и там пришлось 25 лет отбарабанить, там изначально станки с ЧПУ были только в инструментальном и опытном производстве.
grolkl
09.02.2017
то есть теже ГБЦ по вашему универсалы фрезеруют после литья?)
Кроме фрезеровки, там сверление, расточка, развёртка, шлифовка, притирка, нарезка резьбы! И куча лругих операции! И насколько знаю сейчас блоки целиндров не делают! С Ярославля возят!. На дизеле были автоматические линийй, но даже и там операторов не было. А в моторном корпусе стояли отдельные станки, далеко не ЧПУ вот там были операторы!
Multiman
07.02.2017
После окончания курсов трудоустройство будет на коммерческое предприятие или на заводы такие как ОКБМ, НМЗ, НИИРТ и т.п.?
да с чего? куда возьмут, а не куда есть желание.
FreeCat
10.02.2017
главное - чтобы платили за работу :) .
ARTISAN
10.02.2017
Multiman писал(а)
ОКБМ

За такие знания за 18 000 - 20 000 рублей?
FreeCat
10.02.2017
спрашивайте у тех кто устраивается.
я сам наладчиком работаю, 50 - средняя оплата по 4му разряду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...