Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
День -8°C
Вечер -7°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.7617
Курс USD ЦБ РФ на 17 января
66.7617
-0.3203
Все курсы валют
76.135
Курс EUR ЦБ РФ на 17 января
76.135
-0.8148
Все курсы валют
16+ Подбор персонала: всё о кадрах, HR, хедхантинге и вакансиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хочу сменить профессию, нужны советы.

Ир 30.11.18 в 11:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Я с 1993 работаю бухгалтером, словами не выразить, как меня уже от этого тошнит. Выбор профессии был осознанный, я училась сперва в техникуме, потом в ВУЗе, потом аттестат проф.буха, и работа нравилась, и глаза горели, а сейчас всё, перегорело, не могу больше. Знаю, что менять специальность после 40 лет глупо, но ещё 17 лет до пенсии я не вынесу. Готова учиться, готова работать на первых порах за маленькую з/п. Но не могу сориентироваться куда податься, торговля не прельщает, работала и продавцом, и своя точка была и на рынке и в ТЦ. Ну и конечно, профессия нужна такая, чтобы можно работать и в предпенсионом возрасте без проблем. Жду советов.
K0IIIAK 30.11.18 в 11:35 «ответить»
дворником?
Ир 30.11.18 в 11:39 «ответить»
Да, это прям мечта моя. А где на дворников учат, на каких курсах? И смогу ли я конкурировать с молодыми узбеками?
Возвращенец2015 30.11.18 в 12:35 «ответить»
Кстати, да, проскакивали рассказы, что с в/о и стажем в офисах хрен возьмут дворником...)
anbaba5 30.11.18 в 11:50 «ответить»
Мой взгляд следующий: 1. Вы должны определиться, что вам еще кроме цифр и статей расходов нравится.....2. После этого, думаю вам самой будет легче определиться, в каком направлении двигаться. 3. Расскажу историю - пришла в ателье подшить шубу - а у мастера заказов навалом - она еле успевает....я пока ждала, с ней разговорилась. Так вот она также всю жизнь работала кассиром и никогда о другом не думала.....попала под сокращение и осталась без работы уже в возрасте - унывать не стала - пошла встала на бирку и оттуда ей предложили переобучиться на швею. Она также говорила - мол - знать не знала как и чего и не думала....научили - да так говорит понравилось - что открыла свою точку - сейчас херачет сама на себя - ремонтирует - подшивает - шьет и т.д.

Я к чему это все - вот "живая" история - как человек поменял профессию\работу......дальше думайте сами.....
Ир 30.11.18 в 12:22 «ответить»
Спасибо. Хожу на маникюр-педикюр, все к кому попадаю бывшие главбухи, зарабатывают в разы больше, нервов никаких. Жаль не моё это, не могу даже себе ноготь ровно покрасить. А так, тоже хочу научиться что нибудь делать руками.
K0IIIAK 30.11.18 в 12:30 «ответить»
как мне это знакомо

Вы тоже пытаетесь выбрать себе новое занятие исходя из размеров вероятного вознаграждения

чувствую, такой подход ошибочный
Ир 30.11.18 в 12:31 «ответить»
А какой подход правильный?
K0IIIAK 30.11.18 в 12:36 «ответить»
должён быть огонь в глазах
когда человек работает с энтузиазмом, дело лучше развивается
а когда сидит на заднице и ждёт день получки, ни чего хорошего не произойдёт
Ир 30.11.18 в 12:39 «ответить»
Так у меня на бухгалтерию горели, да выгорели... Именно этого мне и не хватает, хочется научится чему то новому, видеть как появляется опыт, видеть результат своего труда.
anbaba5 30.11.18 в 12:39 «ответить»
Так ТС и говорит, что на буха уже не стоит, хочет сменить, чтобы глаза горели и другое место тоже))))
svetofor28 30.11.18 в 15:17 «ответить»
а как же выбирать? не обращая внимания на размер з/п? а кушать тогда на что?
svetlanka73 05.12.18 в 12:48 «ответить»
Недавно с подругой разговорились, у неё знакомая подрабатывает после основной работы на маникюре/педикюре, доход плюсом нормальный идет, но(!) обнаружилась страшнейшая аллергия на ногтевую пыль - сперва сыпь, потом вообще лицо распухает. Приходится делать курс уколов и капельницы периодически, а это тоже денег стОит...Не знаешь - где найдешь,где потеряешь... Кстати, Вас очень понимаю - такая же ерунда, работаю на нелюбимой работе, но и выхода особо не вижу пока - дочь надо выучить, потому сейчас менять по своему хотению не могу, кто знает как на новой работе будет с доходом... Тоже мыслей полно было, поменять род деятельности, закончить курсы, но пока времени на это нет совсем, да и финансово сложно выкроить средства на обучение...
Иван Иванычч 30.11.18 в 13:42 «ответить»
Единственный, на мой взгляд, нормальный вариант, это попробовать себя в административной должности .

Типа директора в какой-нибудь Пятёрочке/Магните/Спаре.

Если в колею войдёте, этой темой проникнетесь, то сможете до пенсии работать.

Гарантия 100%, что скучно не будет никогда)

Каждый день - новый бой за зарплату . Свою, и ваших подчинённых.

У меня знакомая работала педагогом в вузе, и не умела больше 40 зарабатывать. Тоже в один момент решила всё поменять, в 45 лет. Директор иагазинчика Магнит теперь.
Ир 30.11.18 в 14:11 «ответить»
У меня сестра директор в торговой сети Магнолия( в Москве), здесь работала в спаре. Может о работе часами говорить матом, ни разу не повторяясь :) Мечтает уйти в менеджеры:). А если серьезно, то работа хоть и не скучная, но нервная, не меньше главбуха.
picolito 13 января в 11:20 «ответить»
[quote]Иван Иванычч писал(а)
в вузе, и не умела больше 40 зарабатывать.
а сейчас в магните 42 зарабатывает и счастлива ....................
DimN 30.11.18 в 15:38 «ответить»
В программисты 1С идите, и опыт Ваш пригодится, и новизна будет.
Worker73 30.11.18 в 17:15 «ответить»
Для этого надо иметь инженерное или математическое образование, одних финансов мало
FreeCat 01.12.18 в 00:00 «ответить»
да ничего там особо не надо :) . "язык" 1С примитивен :) . за месяц-два даже человек не сильно разбирающийся поймёт :) .
DimN 01.12.18 в 10:32 «ответить»
Да ладно, достаточно подходящего склада ума. Высшее образование именно как комплекс знаний для программиста 1С не дает примерно ничего, подойдет любое не слишком гуманитарное.
7122330 01.12.18 в 11:38 «ответить»
А где учат на программиста 1 С ?
И разве там прям берут всех с улицы, финансиста, бухгалтера, и всяких других разных ...
DimN 01.12.18 в 12:17 «ответить»
У меня гугл такой же, как и у всех :о)
Берут, уверен, всех. Чего ж не взять человека, если хочет. И самообразованием не пренебрегаем.

По поводу образования. У меня вот есть несколько знакомых девушек, которые вдруг ни с того ни с сего решили учить питон (забавно, но все именно его). Кто для своих нужд по основной работе, кто реально поменял сферу, в тестеры пошел. Инженеры? Математики? Нет, кто журналист, кто биолог... Мозги, и больше ничего. Гуру системного программирования, наверное, стать будет сложновато, но чем более высокоуровневое и прикладное программирование, тем более широкому кругу людей оно доступно. 1С из таких.
alxumuk2 01.12.18 в 12:27 «ответить»
Сейчас чуть ли не из каждого утюга вещают, что Питон легко изучить , стать программистом и зашибать бабло.
Если с первым пунктом я согласен, то второй несколько спорен (ну, хотя программу какую-то написать, конечно, не квантовая механика - почти каждый сможет), а третий вообще похож на чушь, ибо в индустрии Питон не сильно распространен, и уж точно знание его недостаточно совсем.
Вангую, что ваши знакомые девушки решили изучать Питон как хобби - тут я полностью согласен - из языков "поиграть в программирование" он реально хорош
DimN 01.12.18 в 12:31 «ответить»
Ну одна в тестеры подалась, так что полноценная смена сферы деятельности, как и хочет ТС. И я ей таки не питон предложил, а 1С :о) Знакомых в пример привел, чтобы показать, что не так страшен черт.
FreeCat 01.12.18 в 22:14 «ответить»
DimN писал(а)
Гуру системного программирования, наверное, стать будет сложноват

да на питоне системы и не пишут ;-) :-D ...
DimN 01.12.18 в 22:28 «ответить»
Да бог с ним, с питоном :о) Я о том, что без каких-то глубоких знаний и понимания процессов стать программистом можно, но не любым. Но любым-то и не надо, а в 1С гораздо важнее знание бухгалтерии, чем умение оптимально запрограммировать быструю сортировку или сэкономить несколько байт памяти и тактов процессора в какой-нибудь низкоуровневой хне.
FreeCat 03.12.18 в 01:16 «ответить»
ну да. тут знание бухгалтерии тока в плюс будет :) .
Free Cat 01.12.18 в 22:12 «ответить»
7122330 писал(а)
А где учат на программиста 1 С ?

курсы по нему есть.
FreeCat 01.12.18 в 22:13 «ответить»
7122330 писал(а)
И разве там прям берут всех с улицы, финансиста, бухгалтера, и всяких других разных ...

а что такого то :) ?
7122330 01.12.18 в 23:03 «ответить»
Давно я не в теме айти)

десять лет как уже)

В 2008 году окончил техникум с дипломом техник - программист.

По специальности не работал никогда.

В сфере радиоэлектроники и электромеханики в основном.

Иной раз смотрел вакансии программистов 1С, и размышлял: вот бы выучиться, да как, где, и кто же меня на работу потом возьмёт... А оказывается вон оно как сейчас всё просто . Надоело работать кочегаром - пошёл программистом 1с )

У нас в технаре, кстати, обычно наоборот было: те студенты, кто не "тянул" спецпредмет, отчислялись на бухучёт и менеджмент ...
Free Cat 03.12.18 в 01:17 «ответить»
7122330 писал(а)
Надоело работать кочегаром - пошёл программистом 1с

"программирование! 1с - не то чтобы совсем программирование :-D ...
FreeCat 03.12.18 в 01:18 «ответить»
7122330 писал(а)
У нас в технаре, кстати

это в каком :) ?
7122330 03.12.18 в 10:46 «ответить»
Заволжский автомоторный техникум
FreeCat 04.12.18 в 01:12 «ответить»
ну надо ж:) . я про другой думал :) .
Ир 03.12.18 в 07:50 «ответить»
Ко мне обновлять 1С ( ИТС проф) приходят одни студенты, и меняются они как перчатки, и приходят обычно совсем малознающие и малопонимающие, но удаленно им всегда с офиса помогают. Одна только девочка была умная, но не долго проработала, видно нашла более высокооплачиваемую.
alxumuk2 01.12.18 в 12:19 «ответить»
Предложить бухгалтеру специальность, на которой, по определению, ненавидишь бухгалтеров...
Месье садист.
DimN 01.12.18 в 12:23 «ответить»
Есть шанс стать хорошим 1Сником, который будет не ненавидеть, а понимать бухов :о)
Daddy cool 04.12.18 в 09:25 «ответить»
ТС хочет уйти из нервной профессии и впредь на работе (или в самозанятости) не заморачиваться, а вы ей предлагаете заморочиться на 1С:)
FreeCat 05.12.18 в 02:34 «ответить»
Daddy cool писал(а)
уйти из нервной профессии

а какая сейчас не нервная *pardon* ?
Daddy cool 05.12.18 в 12:05 «ответить»
Ну вот ТС в качестве примера озвучивала ногтевой сервис, разве это сравнишь с работой главбуха по затратам нервных клеток, а средний заработок у них чаще всего примерно одинаковый, хотя в самозанятости практически нет никаких социальных гарантий.
FreeCat 05.12.18 в 22:50 «ответить»
там тоже "нервы" очень возможны *pardon* ...
vitold gomosek 30.11.18 в 17:26 «ответить»
В недвижимость. Однозначно

Любые дебилы могут работать.

Потом такие витолды на форумах ищо умничают
Особо на форуме нижегородских рантье, вытолд отличаецца
FreeCat 01.12.18 в 00:01 «ответить»
ИТ. там очень много направлений :) . притом по многим сейчас и из дома работать можно :) .
Только сначала придётся выбрать направление и обучиться ему :) .
Neo202 01.12.18 в 13:27 «ответить»
FreeCat писал(а) ИТ. там очень много направлений :) . притом по многим сейчас и из дома работать можно ...
Опишите: по каким ИТ- направлениям теперь можно работать из дома?
FreeCat 01.12.18 в 22:15 «ответить»
сопровождение Web-а - практически 100%-но :) . например :) .
Спектр 03.12.18 в 08:28 «ответить»
Ир писал(а)
Но не могу сориентироваться куда податься

Есть такой сайт - профориентатор.ру. Там много всего - тесты, советы и т.д.
NNLive 03.12.18 в 16:49 «ответить»
Прежде всего хочу понять, от каких моментов Вас тошнит при работе бухгалтером или продавцом. Зная причины, можно что-либо рекомендовать.
Не Знакомка 03.12.18 в 17:41 «ответить»
составьте список приоритетов для себя
а также направление, в которых Вам интересно и реально (в силу возможностей) развиваться

Я бы хотела в педагогику вернуться, откуда ушла 10 лет назад...но не знаю как теперь это сделать))) видимо тоже нужно переквалификацию проходить
Чайка80 06.12.18 в 10:29 «ответить»
хорошо там, где нас нет, это просто усталость
Ир 06.12.18 в 12:59 «ответить»
Субсидарная ответственность мало ещё на какой должности имеется. Можно в одночасье в тюрьму уехать и даже не по своей вине, а за компанию.
Чайка80 06.12.18 в 13:34 «ответить»
так вы главбух? а простым бухгалтером без этой ответственности нельзя работать?
callyouname 06.12.18 в 14:58 «ответить»
так небось хочется не потерять в доходе и чтоб работенка была не пыльной и не нервной
ЧайкаЧайка 06.12.18 в 15:32 «ответить»
Здравствуйте.Как я вас понимаю.Сама работаю всю свою сознательную жизнь в этой области. Последние 10 лет - главным бухгалтером.Тоже так,как и вы последние пару лет просто стала ненавидеть свою работу. Много раз даже порывалась бросить все это.Уйти в совершенно другую область. Ну потом останавливала себя,задавая себе вопрос- а куда я пойду? что я еще умею? Разве что мыть полы.Хотя были моменты,когда даже готова была и на это. Настолько я устала от своей бесконечной ответственности...
В настоящее время я уже не работаю главным бухгалтером.Ушла...на "понижение".Ушла просто обычным бухгалтером,в подчинение другому главному бухгалтеру.Иногда немного тяжело,так как привыкла сама принимать решения и сама "строить работу" своей бухгалтерии. А теперь приходиться сидеть и помалкивать. Но я держусь и наслаждаюсь...Наслаждаюсь своей беззаботностью.Я просто качественно выполняю свою работу и не отвечаю за ВСЁ и за ВСЕХ!!!! Не знаю на сколько меня хватит,но пока я довольна.Кстате и в зарплате я не особо много потеряла.Но сейчас мне мои нервы и здоровье намного важнее.
Я не предлагаю вам перенимать мой опыт, но как вариант....А вдруг тоже поможет.
Ир 07.12.18 в 07:43 «ответить»
Да, у меня есть возможность уйти в замы к своей сокурснице на крупный завод, по з/п не потеряю почти, сейчас раздумываю над этим предложением. Тоже боюсь из руководителей в подчиненные идти, к тому же завод славится своими дурацкими внутренними правилами. Да и опять же, та же бухгалтерия, устала я от постоянно меняющегося законодательства, от вечного двигателя в никуда. Про мыть полы тоже мысль была, тем более видела вакансии с з/п в 40 тыс.
NNLive 08.12.18 в 00:22 «ответить»
Я в начале своей трудовой деятельности после института тоже мыл полы в тех помещениях, где работал инженером. Утром или вечером полы, днём - инженер. Дополнительные деньги зарабатывал таким образом. Затем стал начальником цеха, другие дела появились, да и не дали мне заниматься уборкой в этом статусе )
Когда появились разговоры о повышении пенсионного возраста, захотелось найти такое дело, чтобы оно приносило доход не только в момент работы, но и в течение длительного времени после работы. Получилось, работает. Теперь уже как-то спокойно смотрю в будущее, надоест работать в найме - можно не работать, любимое дело всё равно останется.
ЧайкаЧайка 11.12.18 в 19:58 «ответить»
Научите найти такое дело,которое приносит доход. Надоело работать в найме, у меня много других дел,но вот только они никак не приносят мне доход.Тоже хочу спокойно смотреть в будущее не работая по найму. Пока что то не получается так,а приходится ежедневно ходить на работу и работать,чтобы хотя бы как то существовать в этой жизни.
DimN 11.12.18 в 21:20 «ответить»
МЛМ же! Только он может гарантировать человеку безбедную жизнь и обеспеченную старость.
Ир 13.12.18 в 08:16 «ответить»
О, да. Всю личку засрали своими проповедями, и пишут как один под копирку, и ведь взрослые люди, а мозги загажены напрочь, неужели в 90е не наелись?
DimN 13.12.18 в 12:47 «ответить»
Ир писал(а)
О, да. Всю личку засрали своими проповедями

Думаю, так с каждым, кто на форуме проявляет какой-то интерес к поиску работы. Видимо, считают, что такой человек уже подготовлен к обработке. Это как с сектами, самая перспективная аудитория для них -- люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Всё мечтают, что за них кто-то будет работать, а они на яхте по тропическим островам рассекать :о)
Чайка80 13.12.18 в 12:51 «ответить»
DimN писал(а)
Всё мечтают, что за них кто-то будет работать

Как вчерашние герои "Пусть говорят", которые принесли свои кровные в Кэшбери :(
NNLive 13.12.18 в 14:17 «ответить»
О, вот я всегда был против Кэшбери. Я сразу сказал что это пирамидон, когда меня хотели туда позвать. И оказался прав.
FreeCat 14.12.18 в 08:46 «ответить»
DimN писал(а)
Думаю, так с каждым, кто на форуме проявляет какой-то интерес к поиску работы.

да в игнор поставить и всё :) .
NNLive 11.12.18 в 23:01 «ответить»
Чтобы со временем меньше работать, вначале придётся очень много работать. Я тоже не исключение. Надо научиться смотреть на многие вещи под разными углами. Например, Ваш ник Чайка. Чайка - это может быть птица, а может быть автомобиль, может быть хоккейный клуб или ресторан, загородный отель. Слово одно, а обозначать оно может что угодно. Часто человек спотыкается, принимая одно за другое: его пригласили в загородный отель "Чайка" отдохнуть, но он не поехал, он подумал, что это хоккейный клуб, а он хоккей терпеть не может. Сможете пройти этот путь - дело пойдёт. Для этого полезно взять за привычку заменить все "я знаю", если они есть ), на вопросы "что это, зачем, для чего и какая польза от этого"
FreeCat 12.12.18 в 22:02 «ответить»
NNLive писал(а)
вначале придётся очень много работать.

вначале надо учиться :) . а то так и придётся постоянно много работать, не прекращая *pardon* ...
Ир 13.12.18 в 07:48 «ответить»
Чему там в пирамидах учиться? Ищи дураков, вот и вся работа.
ЧайкаЧайка 13.12.18 в 11:31 «ответить»
+1
NNLive 13.12.18 в 14:21 «ответить»
Вот поэтому я ненавижу пирамиды. И всегда отговариваю человека, когда вижу, что он в пирамиде. Уж сколько было случаев, когда я предупреждал человека: не ходи туда, это пирамида, и оказывался прав. Пирамиды негативно влияют и на бизнес, и на людей, люди, побывавшие в пирамидах, становятся зашоренными. А всё почему? Однажды слепо поверили в сказку.
NNLive 13.12.18 в 14:49 «ответить»
В нашей работе мы подробно разбираем, как отличить легальный бизнес от пирамиды.
Free Cat 14.12.18 в 08:48 «ответить»
Ир писал(а)
в пирамидах

причём тут "пирамиды"? исходный вопрос их не содеражал.
Ир 17.12.18 в 15:59 «ответить»
А NL это что такое, если не МЛМ ?
FreeCat 18.12.18 в 09:44 «ответить»
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=220763535 - где в этом посте NL?
the metropolis 11.12.18 в 23:02 «ответить»
Магазин открыть, педикюром заняться - это все, конечно, весело, но начнется такая фигня, как тоска по интеллектуальной деятельности, по цифрам, по аналитике.
Поменяйте бухгалтерию на аудит. И для мозга занятие, и сфера деятельности смежная, и все-таки что-то новое.
Testosteron 17.12.18 в 15:44 «ответить»
По теме - 1С программист или 1С конфигуратор.
Не по теме. По ТВ показывают разные сериалы, как какая-либо бабенка уехала из родного города с двумя детями на руках, или из села без гроша в кармане. Приехала, все у неё сложилось, всё закрутилось и работа по плечу нашлась и мужик богатый и всё-всё... Это к чему я... да так просто. Телевидение у нас дебильное...
Ир 17.12.18 в 15:57 «ответить»
Так и у меня все сложилось, приехала из деревни без гроша в кармане, да ещё в 90е годы. Не понаслышке знаю, что значит голодать, и как тяжело в одночасье оказаться и без работы, и без крыши над головой. Только ведь речь не об этом, а о том, что от профессии воротит.
DARA 11 января в 18:28 «ответить»
Я Вас понимаю как никто. Каждое утро начинаю с чтения новых безумных законов и изменений, одолевает желание покинуть эту деят-ть(не только кстати мастера маникюра бывшией бухи, еще и парикмахеры, подруга пошла учиться, каждый второй бухгалтер). Но если здраво проанализировать, на любом поприще сейчас не сладко или не оплачиваемо. Международный аудит здорово и востребовано, при знании языка иностранного. Но мне уже- увы поздно.
FreeCat 11 января в 19:24 «ответить»
DARA писал(а)
на любом поприще сейчас не сладко или не оплачиваемо

всё же не на любом :) . но надо учиться :) .
DARA 11 января в 21:03 «ответить»
можно и поучится, но иногда уже все файлы заняты и новая информация не вмещается
FreeCat 12 января в 20:36 «ответить»
не бывает такого :) ...
DARA 12 января в 21:27 «ответить»
)))
DARA 12 января в 21:26 «ответить»
Думаете? Конечно человеческие ресурсы безграничны, но когда была моложе что-то совершенно новое легко вмещалось в голове, сейчас память бывает как у рыбы, слишком много байт занимает работа
FreeCat 13 января в 21:21 «ответить»
ну просто больше надо повторять и всё :) . зато, как пишут, это увеличивает продолжительность жизни :) .
DARA 14 января в 07:16 «ответить»
Продолжительность жизни не знаю, но Альцгеймера точно не будет. Дело не в этом, на стадии молодости, когда мозг не забит чем то определенным, можно больше времени уделять разным вещам. Сейчас, когда я заточена на определенную профес.деят-ть +быт+семья. На что-то иное нет сил и времени. Например я раньше очень хорошо писала сочинения, побеждала в конкурсах. Сейчас, когда читаю свою переписку с контрагентами и налоговой мне плакать хочется, какие пишу опусы, т.е. получается эта часть моего развития притупилась видимо за ненадобностью.
FreeCat 14 января в 17:16 «ответить»
DARA писал(а)
Продолжительность жизни не знаю, но Альцгеймера точно не будет

пишут что и продолжительность тоже :) .. минимум на год :) ...
DARA 14 января в 17:22 «ответить»
У меня старущка есть знакомая, ей 95 лет, бывший главбух, до сих пор кроссворды разгадывает и имеет восхитительную память.
Daddy cool 14 января в 18:16 «ответить»
Во времена СССР, когда ваша знакомая работала главбухом, эта работа не требовала столько нервов и времени, как сейчас, поэтому она и дожила до таких преклонных лет. Дай Бог ей здоровья!
DARA 14 января в 19:45 «ответить»
Это безуслов так, только главбухом она была в крупной организации с филиалами по стране, поэтому ответсвенность была не маленькой и нервы трепали всякие проверяющие и это еще не считая директоров самодуров. Конечно с современными реалиями это не сравнится, сейчас главбух больше вертится как уж на сковродке.
FreeCat позавчера в 18:56 «ответить»
Daddy cool писал(а)
Во времена СССР, когда ваша знакомая работала главбухом, эта работа не требовала столько нервов и времени, как сейчас

в самом деле не меньше нервов трепалось *pardon* ...
Ир позавчера в 07:28 «ответить»
Я работала в одной компании, там заму было под 80 лет, она в уме складывала, умножала трехзначные цифры. Но к компьютеру подходить боялась, все вела вручную, все ведомости.
Free Cat позавчера в 18:57 «ответить»
ну складывать то не так и трудно в уме, вот умножать уже сложнее :) ...
Ир позавчера в 07:37 «ответить»
Альцгеймера может и не будет, но инсульт... знаю двух главбухов, одну инсульт ударил, когда проверяющие с автоматами ворвались, у ней лицо перекосило, так и ходит теперь всё время с перекошенным лицом, а из уголка рта слюни текут, жуткое зрелище...
DARA позавчера в 08:09 «ответить»
Жутко, жутко еще от того что законотворцы чудят, директоры чудят(иначе фирма не выживет). У меня у подружайки клиентка таролог-астролог. Так вот самые частные клиенты это главбухи, включая дир.аудит.контор и у всех один стон, когда же это закончится,работать не возможно. Увы, говорит прогноз не утешительный.
DimN позавчера в 13:00 «ответить»
Не, ну если директора и главбухи ходят к тарологу-астрологу, я бы сильно не удивлялся проблемам в их конторах :о)
DARA позавчера в 21:09 «ответить»
Думаю дело не в этом, работа есть, но то что ее делать нормально невозможно, все-таки в этом наверно проблема. Они же не клиентов наговаривать идут, а интересуются когда маразм этот закончится.
Free Cat вчера в 18:08 «ответить»
DARA писал(а)
работа есть, но то что ее делать нормально невозможно, все-таки в этом наверно проблема

ну это в многих местах так сейчас *pardon* ...
Мария Романовна позавчера в 15:10 «ответить»
У них сидячая работа. Инсульт чаще всего у кого? Кто мало двигается, много ест сладкого, и вдобавок нервничает. Со временем проблемы копятся, затем выливаются рекой, особенно в стрессовой ситуации. И не обязательно у бухгалтеров. У директоров бывает, так как они на работе сидят, с работы их служебный транспорт увозит или на своём автомобиле, дома тоже мало кто двигается, на диван к телевизору или компьютеру.
NNLive 13 января в 22:55 «ответить»
А какая память у рыбы?
DARA 14 января в 07:09 «ответить»
Не ихтиолог, но говорят 30 секунд )))
Free Cat 14 января в 17:17 «ответить»
DARA писал(а)
30 секунд

15 ;-)
DARA 14 января в 17:23 «ответить»
))) Як я сегодня кругозор расширила
FreeCat позавчера в 18:57 «ответить»
:-D *five*
Ир позавчера в 07:32 «ответить»
А я бы очень хотела чему нибудь научиться, особенно, чтобы руками что то делать, не напрягая сильно голову. Может на какие то станки пойти работать, предварительно выучившись? Рабочим, я смотрю, хорошие з/п предлагают
FreeCat позавчера в 18:58 «ответить»
Ир писал(а)
Рабочим, я смотрю, хорошие з/п предлагают

но там только до определённого возраста работать нормально можно :) ...
Zaika22 позавчера в 22:50 «ответить»
Посмотрите интернет маркетинг и дайта саейнтис. И еще ресурс открытое образование.
Fler сегодня в 07:49 «ответить»
Программистом 1с сложно, а консультантом 1с- самое то. И знания востребованы, что есть, и работа принципиально другая.
Новая тема