--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компания «Соленые Уши» - отзыв несостоявшегося работника о потенциальном работодателе // #СОЛЕНЫЕУШИ #СОЛЁНЫЕУШИ

Отзывы о работодателях
2473
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vsnaumov.ru
11.05.2018
Звонок. Позвонили с Авито (где у меня размещено объявление), пригласили на собеседование в офис на должность интернет-маркетолога. Звонили с номера +7 920 029-35-11, человек не представился. Сказал, что нужен работник для работы в офисе на постоянку, оклад от 45 тысяч, обозначил примерный круг обязанностей. Честно предупредил что: (1) НЕ готов находиться в офисе, (2) могу закрыть ТОЛЬКО ЧАСТЬ необходимых задач. Ответ: приезжайте, на месте с директором обсудите.

Офис. Офис в Нижнем Новгороде находится в офисном муравейнике по адресу Окский съезд 2, номер офиса – 204. Сам по себе офис небольшой (метров 20 по площади). «Соленые Уши» занимают примерно две трети офиса, совмещая его с компанией, занимающейся кажется продажей косметики.

Директор Сергей. В офисе находится директор, зовут его Сергей, активно продвигает бренд, рассказывает какой крутой продукт собирается производить компания, какие у нее масштабы, какой будет штат маркетологов, как маркетологи все сделают, продумают стратегию + как люди способны влиять на свою жизнь, зарабатывать реально большие деньги и так далее. Рассказывает Сергей, безусловно, очень хорошо и складно. Насколько я понял, Сергей «продавал компанию» женщине, которая хотела стать распространителем продукции.

Очередь на собеседование. Собеседование задержалось более чем на 30 минут. За это время пришел еще один соискатель на должность интернет-маркетолога, поболтали с ним, пока ждали. Второго соискателя, как и меня, пригласили на собеседование по телефону. Еще один парнишка сидел ближе к женщине, которой продавали компанию, видимо тоже ждал очереди собеседоваться на интренет-маркетолога.
Собеседование. Началось собеседование с вопроса: «Кто готов сесть в офис? Нас иной вариант не интересует, нужен человек в офис. Кто не готов – может быть свободен.» Естественной реакцией стало некоторое возмущение. Мне, и как минимум еще одному соискателю, работа в офисе никаким образом НЕ интересна. По телефону обещали «можно обсудить с директором». Директор обсуждать оказался не готов: «Однозначно нужен человек в офис, остальные не интересуют. Могу объявление дать и мне сотни людей напишут свои предложения на удаленку». В этот момент стало окончательно понятно – можно уходить. Естественно, директор Сергей, заверил: он строго отчитает плохого сотрудника, который нас пригласил. Кроме того, Сергей призвал нас самих позвонить и отчитать этого сотрудника. Ситуация наверняка складывается не в первый раз, иначе зачем начинать собеседование именно с такого вопроса?

Сразу решил не уходить, разузнать что по оплате труда. Обещали, напомню, «от 45 тысяч». На самом деле предложение такое: оклад 20 тысяч в первый месяц, за эти деньги необходимо сделать лендинг пейдж. Остальной заработок – «бонусы за привлеченных инвесторов». На созданный лендинг необходимо настроить рекламу и привлечь инвесторов, получая 5% от суммы инвестиций в компанию, точнее «5 тысяч с каждых привлеченных 100 тысяч». Что будет если привлек 150 тысяч – не уточнял. (А вариантов два: (1) бонус 5 с привлеченных 100, еще 50 сгорели, тк до второй сотни не добрал инввестиций; (2) бонус 7,5 с привлеченных 150.) Вопрос рекламного бюджета, за чей счет будет работать реклама – тоже остался открытым. Что будет во второй-третий и тд месяцы работы – не понятно.

Суть предложения. За 20 тысяч сесть в офис на месяц, сделать сайт и рекламу, если получится, заработать еще денег на привлечении капиталов инвесторов в компанию.

Выводы. Кроме красивых слов и 20 тысяч рублей оклада компания ничего не предложила. Чужое время в компании не ценят. Не ценят время финансово, предлагая за 20 тысяч сделать то, что на рынке стоит значительно дороже. Не ценят время принципиально, приглашая соискателей на заведомо неподходящую должность, еще и задерживая само собеседование. Впечатление осталось негативное. Желаю всем быть осторожнее в работе с компанией «Соленые Уши», неважно кто вы: соискатель работы, клиент, поставщик или инвестор.

Полную версию отзыва с дополнениями и комментариями можно посмотреть тут: goo.gl/hyUTGa

Владимир Наумов,
несостоявшийся работник «Соленых Ушей»
+7 930 804 89 85, vsnaumov.ru , vsnaumov@yandex.ru
Кстати, вот отзыв того самого "второго соискателя", с которым познакомились в очереди. www.nn.ru/community/biz/recruting/solenyeushi_nizhniy_novgorod_otzyv.html
devyhka
13.05.2018
Отличная компания. Продукт очень вкусный.
Worker73
13.05.2018
Просто-таки Войнович, Москва-2042. Незабвенный "вторичный продукт", верно))?
Продукт не пробовал, не могу сказать вкусный или нет. Мой отзыв касается работодателя, а не продукта. В целом отзыв предназначен для тех, кто собирается сотрудничать с компанией Соленые Уши по франшизе, как инвестор, как работник или каким-либо другим отзывом
Zenkos
22.01.2019
Они теперь называются ИнвестЕвроп. и предлагают инвестирование денег под % по договорам займа - классическая финансовая пирамида.
Будьте осторожны!
FreeCat
23.01.2019
неужто кто-то пирамидами не "переболел" ещё :) ?
pover.su
22.01.2019
vsnaumov.ru писал(а)
Выводы. Кроме красивых слов и 20 тысяч рублей оклада компания ничего не предложила. Чужое время в компании не ценят. Не ценят время финансово, предлагая за 20 тысяч сделать то, что на рынке стоит значительно дороже. Не ценят время принципиально, приглашая соискателей на заведомо неподходящую должность, еще и задерживая само собеседование. Впечатление осталось негативное. Желаю всем быть осторожнее в работе с компанией <<Соленые Уши>>, неважно кто вы: соискатель работы, клиент, поставщик или инвестор.

:)
1.для вас новость что такое ГГГ существует?
2. вы теперь научились их фильтровать?
3. спасибо что сЭкономили и помогли следующим-страждущим, но раз вам позвонили и пригласили - значит на нулевом этапе вы, как маркетолог, сформировали соответствующее рекламное обращение, не сужу - но сделайте выводы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом