--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень нужен Бизнес аналитик

Общая тема
3116
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
06.09.2021
- меж тем как рынок предлагает только операторов по забивке данных в SQL и в Питон.
Где ж они живут, эти редкостные бизнес аналитики? Хоть посмотреть бы на них.
spyco
07.09.2021
ТЗ
REPTe
07.09.2021
1. выбрать критерии, и по выбранным критериям- выбрать поставщика на 2022г
2. расписать/обосновать под выбранного поставщика бюджет закупок на 2022г через обосновании условий бизнеса в 2022 году
Ахренеть. Найти все и сразу, да еще и доказать бизнесу. что за это надо платить, и халявы не будет
Зачем такому стратегу на кого-то работать? Можно начинать свой бизнес - платная консультация что вам надо, и сколь будет стоить все это купить, потом закупка за %%))
pover.su
07.09.2021
REPTe писал(а)
1. выбрать критерии, и по выбранным критериям- выбрать поставщика на 2022г
2. расписать/обосновать под выбранного поставщика бюджет закупок на 2022г через обосновании условий бизнеса в 2022 году ...

:)
дорого. без гарантии. и да, аванс - вдруг вы передумаете - с таким то ТЗ.
Zaika22
08.09.2021
А просто экономисты этого уже не умеют?
73
01.11.2021
Но вот при чем тут бизнес аналитик?)))
REPTe
01.11.2021
о том и тема: где б/а а где, как гворится..
Топик стартеру, нужен человек с помощью статистики, внешнего вида, ораторского таланта умеющий доказать оправданность действий топик стартера. Можно даже с помощью ИИ, но ему пока доверяют только 48% опрошенных. Казалось бы странный вопрос не имеющий значения). Но кто в теме, понимает - закупки мутный инструмент, и умение оправдаться тут дорогого стоит.
73
02.11.2021
ТС нужен советник.
Да, в понимании ТС, бизнес-аналитик - это выпускник Хогвартс-Гарвардс, который волшебной палочкой статистики и очаровательной улыбкой, будет поражать сердца критиков. Но обычно такое только в фильмах, а в реальности выбор - или шашечки и ехать).
или ехать), ох уж эта клавиатура).
DimN
07.09.2021
REPTe писал(а)
Где ж они живут, эти редкостные бизнес аналитики?
В следующей ценовой категории :о)
REPTe
07.09.2021
никакой вообще категории не озвучивал, но зараннее- готовы заплатать и по цене следующей категории
pover.su
07.09.2021
REPTe писал(а)
никакой вообще категории не озвучивал, но зараннее- готовы заплатать и по цене следующей категории ...

:)
бизнес то какой у вас? или что и как аналитить (расшифровывая "ТЗ" похоже из ЦА вашей - выше) - а то может кто готов вас послушать на собеседовании (значит для вас безсплатто, а не от 50и как обычно здесь принято, в следующих категориях) - уже знает тех, кто пытался вам помочь - и с их слов - почему у него тоже это не получится - готов озвучить прямо здесь. что может сэкономить время и силы, обеим сторонам процесса...результат которого реально нужен лишь одной, которая считает себя сильной и защищенной, в соответствии с ТК.
:)
/и да, в следующей - не принято лукавить с трудовыми доками, и платить обещанное - ибо...ну по разному бывает, вспоминая одного дира финансопродайки известной - коему ТД с опционами и прочим нда-шным от "масковских уристов" - правил, вобщем машинка конечно у него не для города - смешная, хотя и рычала грозно...но вот када передумали здесь филиал - его "датели" - пришлось ему все выплатить сполна, с его слов - оказалось достаточно показать пару пунктов - подписанных обеими, на каждой странице "хотя в россии так не принято", аха...
Я могу, большой опыт закупок, проводил тендеры, подготавливал документацию. Питонист, работал с sql, поиск скрытых закономерностей, машинное обучение, нейросети, как и без всего вышеперечисленного могу.
Но работаю от 50к руб.
Вы первую цифирку в сумме з/п забыли поставить)))
Полтос - это студент-стажер на скуле, в любой говнокодинговой конторке НН, в мааське минимум сотка
Если задача несложная и не новая, то почему бы и нет. Это же не разработка ПО на котором будут выпиливать миллионы и миллиарды долларей).
На студентов не равняюсь, у молодых всегда завышенные запросы. Если есть люди готовые платить за отсутствие опыта и горящие глаза, то успехов.
Может он неполный рабочий день подразумевал, как приходящий сотрудник или играющий тренер. :-)
полный день за 70 на руки тоже можно).
FreeCat
09.09.2021
+7
Ганжа Илья писал(а)
Но работаю от 50к руб.

судя по отсутсутвию реакции для ТС это уже "много" 8-) :-D ...
Непонятно только на кого он тогда рассчитывает. )
FreeCat
10.09.2021
+7
трудно сказать *pardon* ...
REPTe
14.09.2021
господа- товарищи, вы далеки от темы настолько, что и диалог то прервался: нам не нужна статистика по показателям за прошлые годы, вытащенная из SQL. (кстати у нас это делает студентка 4 курса на должности оператор по SQL за соотв плату). Нам нужна аналитика рынка от взрослого аналитика)). А уж по итогам аналитики мы сами проведём тендер.
иии... - да, человека всё же ищем на ставку- постоянного желательно.
Диванных философов опережаю- ставка оговаривается совместно и ествстно не 50к, а по конкурент ценам HH.
Ну верим, нужна статистика из sql и интернета от студента закончившего универ в 2001-2010. Которая немного будет отлична выводов студентки, за это 65к.
REPTe
14.09.2021
за что именно 65к?
студенты у нас не делают выводы, да и не студенты тоже не делают вводов с ответственностью из статистики прошлых периодов: у наших (и не наших) аналитиков другие рычаги для выбора поставщиков на будущие периоды, они трудятся по своим продуктовым линейкам, а на новые продукты- нужен ещё чел.
Портрет нужного человека можете нарисовать? Так вы сократите время поиска и ненужные кандидаты сами отсеются (работа hr).
Пример:
1) опыт
2) сфера деятельности
2) решение таких-то задач
3) уровень з/п (от-до)
4) образование

Понимаю, что у вас скорее всего все завязано на закупках, но и закупки бывают с перекосом в определенную сферу деятельности, что тоже влияет на анализ. Человеку не понимающему принципов работы с газом, будет труднее выбирать поставщиков, и ориентация будет на репутацию и цену.

В целом уже такое объявление сократит круг людей для общения.
Онлайн собеседование тоже ускорит поиск.
Если вы конечно не любитель разговоров и получения дополнительной и не всегда нужной информации.
Все же это вакансия не для массового набора стандартных людей.
Можно добавить еще:
5) знание определенных программ в которых нужно будет работать
6) знание языков программирования (ну sql хотя-бы к примеру, уточнить диалект)
Как-то так)

Обязанности:

Подготовка данных для анализа: сбор, загрузка, преобразование данных;
Построение простых моделей, поиск и выявление зависимостей, формирования гипотез об улучшениях бизнес-процессов;
Участие в развитие системы отчётности по закупкам, формировании витрин данных, визуализации данных;
Участие в совершенствовании бизнес-процессов закупочного блока.
Требования:

Желателен опыт работы в роли бизнес-аналитика в крупных производственных компаниях
Аналитический склад ума, системное и структурное мышление;
Хорошо развитые коммуникативные навыки, ориентированность на потребности бизнеса;
Желание развиваться в аналитике данных.
pover.su
16.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
языков программирования (ну sql хотя-бы к примеру, уточнить диалект)

:)
странно, а я думал что это не программирования - а запросов, "язык" то - habr.com/ru/post/311288/
:)
//вы случайно не бизнес-аналитиком работаете? а то прям...сквозит...коучем...
Ну если вам нужны уточнения, то sql - язык запросов, а pl sql - язык программирования. Про коуча вы перегибаете, самих не люблю (есть знакомые недоучи).
pover.su
16.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Ну если вам нужны уточнения, то sql - язык запросов, а pl sql - язык программирования.

:)
мне - нет. я его еще на 97 офисе теребил руками, если про первое...а про второе ваше отмазко за оговорко - спишем на то, что вы больше кодер и типа профдеформация - а я ТЗ на докоборот даже за 100тру не пишу, даже у скоих клиентов по налогам (типа как с рабиновичем и банком, в смысле торговли семечками, ибо своей работы хватает).
:)
/а то и до одноэсковых "языков" или html+CSS дойдем...здесь это не уместно, тем более мне с вами (я не погромист и не ойтишнег, идеологически - слава богу).
FreeCat
16.09.2021
+7
Ганжа Илья писал(а)
есть знакомые недоучи

нормальеых - нет :) ?
Встречаются такие, что хотят тебя тренировать даже в том, что ты лучше знаешь и умеешь). То вина популяризаторов и тренеров по уверенности.
pover.su
16.09.2021
Ганжа Илья писал(а)
Встречаются такие, что хотят тебя тренировать даже в том, что ты лучше знаешь и умеешь). То вина популяризаторов и тренеров по уверенности. ...

нет, это следствие низких навыков поколения "коммерсантов" - после Иосилевича и Осипова (образно, раз уж мы на их творении - хотя и их в сравнении с поколением Климентьева-Немцова-Пугина тоже уже можно дурачками и фантазерами называть, ибо они или уезжают-сродины или сидят как хулиганы с подворотни по пустякам, в уже не школьном возрасте) - их не учили ни мыслить ни решать задачи ни даже просто плыть по течению и не высовываться - как учат детей судий/фсбшников/прокуроров и прочих новыхдворян...ПОЭТОМУ - онЭ того, коучей вместо своим платить (понимая что делать хотя бы) - и эскортниц в гаражах неделями насиловать (не понимая что это просто денех дал - отпустил - купил следующую, а по бесприделу - денех не хватит отсидеть потом как тот сын рыбного короля нижегороцкого, которого в момент отсидки видели, на горнолыжке италии, ошиблися наверное, оха, снаряга-очки-маска...не, это другоЭ (с).
:(
а популяризаторы...лишь продают то, что покупают, не более.
согласен, это лозунг современности и быстрых денег - казаться досточно, чтобы иметь).
pover.su
17.09.2021
Ганжа Илья писал(а)
согласен, это лозунг современности и быстрых денег - казаться досточно, чтобы иметь). ...

:(
а эта...судя по тому что вы пишите...можно ссыль на ваше CV - на HH или лучше линкэдине...спрашивают иногда...то что вы вроде понимаете...а мне рваться и лезть уже не совсем в свое (так то финдиром был конечно в своем, и вертели не такое - бизнесаналлитическое, и писали - сами - в аксесах и одноэсках - правда 7.7 еще, 8.2-8.3 не шкодил серьезно, только на уровне правки ТЗ всяких да готовое под переделку) - не с руки...вдруг что будет и вам понравиться.
:)
/это же кадровый форум, я вроде о кадрах - ничего личного, аха. почти - просто внятно рассуждаете.
На линке не резюме, так как знакомых там у меня особо нет, и плюсовать по навыкам некому). В основном обитаюсь на hh.ru.
Логин является моими настоящим именем и фамилией. Образование есть и все как положено до магистратуры, но не считаю, что оно сказалось на моих навыках. Самоучка, который постоянно экспериментировал, изучал работы других авторов и опять экспериментировал.
Были успешные работы в следующих областях:
- косметология (замедление старения)
- увеличение физических способностей (в основном бокс, но применимо и к другим областям)
- медицина (излечение болезней нестандартными способами)
- логистика (складская, транспортная)
- закупки (тендерные, обычные)
- политика (с помощью данных определял рейдерские схемы по банкротствам, и др. как хобби, почему политика те кто в теме поймут))
- прогнозирование (в основном события в разных сферах жизни)
В целом список может вызвать удивление. Ну было как-то коллеги по работе называли "алхимиком", скажу немного есть, но к шарлатанам отношения не имею).

Сейчас занимаюсь развитием искуственного интеллекта, и оцифровываю ранее разработанные мною проекты. Для этого изучаю программирование и работу с данными в цифровом формате. Мой стэк: фреймворки Питон, sql, excel. Направления в data science: очистка и обработка данных, машинное и глубокое обучение.
pover.su
17.09.2021
Ганжа Илья писал(а)
На линке не резюме, так как знакомых там у меня особо нет, и плюсовать по навыкам некому). В основном обитаюсь на hh.ru.
Логин является моими настоящим именем и фамилией. Образование есть и все как положено до магистратуры, но не считаю, что ...

прикольненько. значит ссылить буду на сюда.
:)
/раз уж про развитие форума и общения, это же форум ;)
Можно, на почту kst_vodok@mail.ru
На hh.ru ссылку не хочу давать, так как постоянно там изменяю резюме. Исследую закономерности поведения работодателей при принятии решения о просмотре резюме или приглашении на собеседование.
pover.su
19.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Исследую закономерности поведения работодателей при принятии решения о просмотре резюме или приглашении на собеседование.

:)
это правильно, но по сути - стоит разделять собственно дателя(ЛПР), его рабботника-по-персоналу(приглашателя на собеседования), а часто - и дирехтора-который-решает (исполнительный, дир лица/подразделения), это три отдельных как минимум - личности ... и каждое чота там себе смотрит, думает что решает и умело делает вид что именно оно выбирает (иллюзия рынка и возможности выбора, аха).
:)
/по кр мере в тех местах - где дорасли до бизнес-аналитика (или налогового юриста, не суть - хоть до архитекта или директора-по-продукту).
Но когда доходишь до разбора этой кухни обычно hr от ЛПР не особо отличается. Покладистый hr будет обычно копировать своего хозяина, и отсеивать тех, кто изначально ему может не понравиться. Ну, а понравиться это 50% успеха. Жаль профнавыки мало кто может оценить нормально, обычно оценивают только по себе на основании своего техтеста. И это я про ай-ти, так как в обычных отраслях отбор проходит еще проще).
horntail
22.09.2021
Ганжа Илья писал(а)
Были успешные работы в следующих областях:
- косметология (замедление старения)
- увеличение физических способностей (в основном бокс, но применимо и к другим областям)
- медицина (излечение болезней нестандартными способами)
- политика (с помощью данных определял рейдерские схемы по банкротствам, и др. как хобби, почему политика те кто в теме поймут))
- прогнозирование (в основном события в разных сферах жизни)

И вы еще не получили Нобелевку? Вернее, сразу несколько.
Хорошая шутка). Даже не пытался). Нет опыта написания научных работ и даже куда писать не знаю. Но точно знаю, что просто так описать что-то даже очень полезное ничего не даст, без других важных факторов, которых на данный момент у меня нет.
horntail
22.09.2021
Почему ж сразу "шутка"?
Особенно про замедление старения. Тут уж мое первое в/о очень заинтересовано в механизме действия.
Механизм до уровня продукта еще не доработан. Все же хотят сделать укол или съесть таблетку и проснуться обновленными на следующий день, на данной стадии моей работы такое не возможно. То есть еще есть над чем работать, как минимум к получению сроков близких к пограничным до появления порицаний в шарлатанстве). А перед появлением продукта, отработка возможных побочных эффектов, для различных отличных от эталонного состояний организма. Звучит не романтично, но без этого продукт не увидит свет.
pover.su
26.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Все же хотят сделать укол или съесть таблетку и проснуться обновленными на следующий день, на данной стадии моей работы такое не возможно.

:)
возможно - но обновление может подразумевать жесткий распорядок и соседей по камере.
:)
/все зависит от состава таблеток - или укола, и да - просто "заплатить и забыть" - или читать но ничего не делать и не подписывать - начиная с уровня среднего/крупного - уже не метод решения проблем и спасения бизнеса его основателями (которые потом, в материалах УД чуть иначе именуются, с учетом роли и видов соучастия).
Конечно это тоже учитываю, но несмотря на времена хайпа, и то что репа возможно уже не так ценна. Все же наивно хочется найти ту самую лазейку, при которой механизм моей работы будет работать, а механизм законодательства не будет. Ну, а про цену научных работ тоже догадывался, так как состоял в сообществе людей из науки, много знающих, но мало умеющих к моему им сожалению).
pover.su
26.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
цену научных работ тоже догадывался, так как состоял в сообществе людей из науки

:)
не будем о грустном - мне тоже стыдно что я учился с витьком казанцевым и пустил в офис на поговорить племянника чепурного, зато мой сын никогда не будет учиться в этом универе (где у меня получилось два ВО - радиофак и юридическое).
Кстати в ай-ти радиофак очень популярен. Почти как физик-ядерщик в 90-е).
pover.su
27.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Кстати в ай-ти радиофак очень популярен

:)
да не, популярны кванты (откуда например глава ИТ Безопасности у сечина просто Миша-отличник аж с моей 47 школы, только без армии сразу в ННГУ уже - я то в ГГУ поступал в 90м - служа еще в армии, без экзаменов ибо армия такая была), электродинамика (три президента банка, два зампреда - если немцова с бревновым не считать из прошлых выпусков, и аржанова - даже пару курсов не проучившегося) - если судить по нашему потоку 90-95, а я простой парень с кафедры радиотехники - диплом то писал в пару крайних перед защитой ночей в офисе на ильинке, который имел в полное распоряжение - как немного одминг и разработчик системы учета одного малого но известного бизнеса в бакалейной тема -этого городка (на применяемой до сих пор в ФСБ системе кронос/персей - ну она и считать может, а не только удаленно-распределенно и защищеннО, одножски и аксэсы тогда были жалкими не реляционными поделиями даже без зачатков sql )...и да, со слов рук проэкта - теперя так (как он придумал, я написал и сделал макетку, испытал и пару деталек заменил) все трубопроводы типа мериют, ультразвуком на доплере боковом - а платка то была на пару десятков дискретных деталей, делов то - мне не жалко, не думал что внедрят так повсеместно.
:)
Радиофак в ай ти воспринимают в контексте как хорошее знание физики и математики. И с учетом их мнения нехватки оного (а по моему там переизбыток) из универов после программистов отбор идет как мехмат, радиофак, физтех.
pover.su
28.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Радиофак в ай ти воспринимают в контексте как хорошее знание физики и математики

:)
нет, системное мышление и способность усвоять новое (потому что нас учили в том числе этому - и заставляли не заглубляться в технико-технологические детали, объясняя как часто и почему это все меняется). а физика и математика - это как тест на АйКу на собеседовании - чтобы не метать бисер перед свиньями (или не давать даже матан и электродинамику тем кто уйдет в академ и/или декрет и/или политику - как тот аржанов - с бизнесами на уровне торгового техникума но в масштабе когда нужен и ткачев и связи в уголовно-исполнительной системе, для облегчения сидения топ-менеджеров)
:)
и да - сейчас (про РФ - с 2010, даже программа, спасибо витьку!) все изменилось, поэтому работодатели средние берут погроммистов с ВМК, точка. а радиофаков-физтехов не берут чтоб конкурентов не плодить - и не терять излишнее время на оверквалификейтед и прочих вечных стажеров ради перспектив, программирование это как раньше у станка - если про средние/крупные - остальное ремесло и мелочи, понимаете? и да - это не мои слова, к сожжалению - и не только друзей - но уже и клиентов, способных хотя бы от 50 за вопрос платить...
Ну в работе с данными, я пока системного мышления особо не замечал у прошедших отбор. Но единицы среди десятков были интересными. Один с ТАУ, другой фанат программирования, третий любитель интересных проектов в cv, прошедший школу интела. А в остальном обыкновенные). Если только системное мышление - думаем как большинство, то есть система).
pover.su
28.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Ну в работе с данными, я пока системного мышления особо не замечал у прошедших отбор.

:)
а не думали - что это может означать - что вы не прошли отбор? а кто прошли ваш отбор - как большинство, то есть - ниачем?
нет, уж больно они интересные по результатам.
1) под вопросом, нет информации, но верю в него, умный).
2) бог программирования и так как все любят мерить деньгами, заработки соответствуют
3) победитель соревнований, точно знаю у него все хорошо.

-------------
zen.yandex.ru/media/coffeeda...f592f9532557af58

Что такое стая? Это открытая система (открытая - значит, взаимодействует с другими системами, влияет на них и подвержена влиянию), которая состоит из особей стаи, общих правил, традиций. У стаи есть своя система ценностей, знаний, иерархия, которые служат цели выживания стаи и каждой отдельной особи. То есть, чтобы тебя не выгнали из нее, и ты не погиб в одиночестве, не загрызли, ты должен хорошо ориентироваться в своей стае: запоминать, кто есть кто; с кем можно выпендриваться, а кто вожак; кто твоя самка, а кто чужая; чья очередь идти на охоту, а чья - мыть копья. И вообще, кто свой, а кто чужой. Прекрасно понимать роли при взаимодействии с внешней средой. То есть, необходимо системно мыслить и выстраивать даже логические цепочки разной сложности, для того, чтобы оставаться в стае и занять в ее иерархии подобающее место.

Примечание.
Думаю многие согласятся, что большинство коллег по работе думает системано, а не наоборт. А это признак большинства. Но вот это не способность понимать вещи такими как они есть, а подстраивться под существующие понятия.
извиняюсь за орфографию, клавиши подвели).
pover.su
29.09.2021
Ганжа Илья писал(а)
извиняюсь за орфографию, клавиши подвели). ...

извиняюсь за резкость - но думаю вы поймете, со временем. или увеличением дохода (вследствие увеличения эффективности в делаемом, не имел ввиду плохого - когда разово платят за надутые попусту щеки).
:)
pover.su
29.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Примечание.
Думаю многие согласятся, что большинство коллег по работе думает системано, а не наоборт. А это признак большинства. Но вот это не способность понимать вещи такими как они есть, а подстраивться под существующие понятия.

:)
вот теперь вы начали говорить по бизнес-аналитически....значит у вас есть шанц понять - почему бизнес (ЛПР, а не кто платежки набивает - и если не вам то вашему работодателю, не суть) платит за такое - те же 50-100 еще и со скрипом (что очевидно - ВАМ - из этой ветки, как минимум).
:)
примерно - как самке маркетолога или юристампописят - что всяким бцр-ам да нижегойхродцам - их схемы-схемы пишут да скрипты тем, кто за подобный прайс берется пытаться обманывать тех, кто имеет (а значит - так или иначе заработал!) в в миллионах на то, что им доверили продавать производители. кстати, продажникам (делающим сделки, бапки-бапки) платят больше, как и управленцам - даже подобных балаганов - не задумывались почему?
:)
вобщем как всегда - иллюзии, амбиции, эмоции - пустые и никчемные, про вещи важные но не понятые - ибо по сути мудрствование, ни к бизнесу - ни к аналитике - не имеющее отношения, но как и в случае с автопокупателями - пока лох не вымер и хавает - мы слышим рекламу и видим успешных на тестдрайвовых авто, понятно - "свой в ремонте" - аха, потому что из трейдЫна самое помойко отжатое - но с Ымеджем успешности (типо свежего ведровера или ку9).
:)
Так что илья, не верные у вас ссылки - вложил что, для начала - стоит ПРОЧИТАТЬ (а не загуглить, не обижайтесь! на радиофаке ЭТОМУ не учили - но учили до этого докапываться и применять) про "системное мышление" (в контексте бизнеса/инженерки) - чтобы хотя бы понимать и применять - а не позориться яндексдзенами всякоего школьниц, бэээ...
К сообщению прикреплен файл:
255366455-al-tsuler_i._g._-_praktika_biznesa._zapiski_konsul-tanta_-_2006.fb2   (1.38 Mb)   Скачать файл
Спасибо за ссылку, альтшуллера знаю еще со времен триз, знаю что это другой, но все равно в тему). Думаю черные буйволы бизнеса похожа на эту книгу, как вскрывающая негативные моменты бизнеса.
Давно еще изучал синергетику как совокупность общих причин - связей. Я не инженер, но на своем не инженерном тоже чуток понимаю). А именно, что это взаимосвязь между событиями, сущностями, на примере хотя-бы эффекта бабочки. Яндексдзен привел как противовес, то есть мною отобранные персонажи по моему мнению обладают системным мышлением, а другие обладают системным мышлением по яндексдзену. Не копался в теме, но думаю теория управления пересекается с синергетикой, ну и также как явление ПИД регулятора. У меня даже на страничке висит упрощенное объяснение оного от 10 авг 2020. Скажем так, я даже использую в прогнозировании похожие принципы, но сам до них дошел, не зная ТАУ.
И тот человек, которого я описал как "мужик с ТАУ" и познакомил меня с той наукой, за что ему очень благодарен. Хотя бы появилось пониманием того, что мое мышление не противоречит той самой науке.
pover.su
30.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Спасибо за ссылку, альтшуллера знаю еще со времен триз, знаю что это другой, но все равно в тему).

:)
это не ссылка - если с форматом не сгуглитесь - скажите, сделаю в пдф и выложу на яндексдиск, или вы гугл предпочитаете? лишь бы помогло - понять разницу...между тау-мужиками и хотя бы популярно излагающими базу - ПРАКТИКАМИ (хотя бы в рознице, вспоминая альянс/пяточки).
FreeCat
01.10.2021
+6
pover.su писал(а)
если с форматом не сгуглитесь

для андроида много прог для его открытия, тот же Cool Reader прекрасно справляется. для десктопов тоже есть программа с тем же именем :) .
Спорить с вами не буду, пусть будет так). Рад, что вы ее понимаете.
Но в качестве ответного жеста могу выслать книжку критикующую консультантов практиков. Пишите в личку если заинтересовал.
pover.su
02.10.2021
Ганжа Илья писал(а)
Но в качестве ответного жеста могу выслать книжку критикующую консультантов практиков. Пишите в личку если заинтересовал. ...

:)
эту - критикующую ПЕРВОИСТОЧНИКИ росейских бизнес-консультантов? да, ДЕниса лично знал - и общал в 90е, хороший аналитик сахарной отрасли.
К сообщению прикреплен файл:
255403817-chernye-buivoly-biznesa.doc   (1.28 Mb)   Скачать файл
Нет, это критик маккинси. Кстати, у маккинси для данного жанра достаточно неплохие книги, явно не беллетристика. Как минимум есть какое-никакое руководство к действию.
pover.su
04.10.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Кстати, у маккинси для данного жанра достаточно неплохие книги, явно не беллетристика

:(
Илья, молчите пожалуйста. Ибо если про бизнес-аналитику и собственно консалтинговый бизнес - МАККИНСИ НИКТО НЕ ПЕРЕПЛЮНУЛ В ЭТОМ МИРЕ, вы просто не знали, это нормально. но мне за вас стыдно.
:(
К сообщению прикреплен файл:
255428697-5-9614-0216-9.al-pina.metod_mckinsey_4-6.pdf   (1.06 Mb)   Скачать файл
бывает, я тоже не всегда вас могу понять).
Но самые старые их книжки, самые полезные. А вот оформление со временем только улучшилось, особенно перезенташки.
pover.su
05.10.2021
Ганжа Илья писал(а)
бывает, я тоже не всегда вас могу понять). ...

:)
а это связано - не возможность для вас понять - и игнор или не знание очевидного и важного для вашей рода/вида/деятельности????
:(
ну да бох подаст - впредь, есть же хедхантер - еще можите продвигаться в инстаграме, как в киндзадзе - если про "старые" - хотя бы фильмы. кю одним словом.
Ну если вам так интересно).
То маккинси, я услышал в 2012 от своего начальника.
Подумалось, это какая-то шотландская фамилия))). Стал искать в интернете, и нашел их книги и другую инфу. Потом, я понял, что мой начальник намекал, что у меня есть, что-то от Маккинси. Он кстати мне даже подарил книгу Построение бизнес моделей (издано Сколково). Он же и называл меня "алхимиком". Потом нас судьба с ним развела. Я прочитал немало из литературы Маккинси. Но самое главное, что я для себя взял - правила структурирования информации (Минто). До этого, меня в универе учили этому, и новшеством мне это не показалось. Но основы это знание укрепило.
pover.su
06.10.2021

Ганжа Илья
писал(а)
То маккинси, я услышал в 2012 от своего начальника.
Подумалось, это какая-то шотландская фамилия))). Стал искать в интернете, и нашел их книги и другую инфу.

:(
1926 - ru.wikipedia.org/wiki/McKinsey_%26_Company
Ок, но вопрос о шотландском происхождении так и не снят. Спасибо за китайскую мудрость.
Так лучше звучит:
"Делай, что тебе нравиться,
Но не мешай дураку исправиться"
pover.su
06.10.2021
Ганжа Илья писал(а)
Так лучше звучит:
"Делай, что тебе нравиться,
Но не мешай дураку исправиться" ...

юристов учат про быка и бога, сорри - если обидел (надеюсь что не поймете и сочтете за умничание либо пока не понятное вам мудрствование - а не субьективную обобщенную оценку в сравнении вашего поколения "консультантов" (по сути коучей - про которых говорят что те туда кто в своем не шмог, в нашем - 90х по русски - наоборот было, еще раз сорри - за преждевременную оценку и быстрое разачарование, набегаю здесь мельком в третьем экране, мог бы сразу понять - отличия и общность).
:(
Quod licet Jovi, non licet bovi
Я не бизнес-консультант и не коуч, я ищу работающие технологии в гуманитарных и технических науках,не всегда имея хорошее фундаментальное знание той сферы деятельности в которой ищу. Но чаще бывает нахожу, чем наоборот. Критику воспринимаю спокойно, так как критиковался часто
и привык, и не считаю себя "самым умным". Так как знаю свои слабые стороны и стараюсь, хотя и не всегда получается их прятать).
pover.su
26.09.2021

horntail
писал(а)
И вы еще не получили Нобелевку? Вернее, сразу несколько.

:)
а я тут в одном деле по ростову - оказывается (со слов масквачей, зарабатывающих поболе меня и более регулярно) на кандидатскую наработал - в третьем возражении на второе дополнение к акту ВНП...и да, из 370 - 126 както само получилось, но в решении похоже 40 будет...сколько кстати нобелевка сейчас, просто интересно, хотя...
:)
/зря вы завидуете всем. просто надо работать, не на форумах - а в делах и задачах, по существу - а не руками и языком.
horntail
26.09.2021
Бла-бла-бла.
Не переноси свои детские комплексы на умных самодостаточных людей. И да - не завидуй. Мне. И другим.
pover.su
26.09.2021
horntail писал(а)
Бла-бла-бла.
...
И да - не завидуй. Мне. И другим. ...

:)
+1, взаимна.
:)
на - подзюбь - как самодостаточный человек (котик - тоже не продается, прошу понять и простить - его жест, он больше тебя в налогах за твою жизнь - лапками своими трогал - даже на этой кровати - за пару лет ее в этом доме стояния).
horntail
26.09.2021
:((
pover.su
26.09.2021

horntail
писал(а)
Мне. И другим.

:)
// мне тут обещали показать юриста из НН - который за год сотню млн отбил, не верю конечно...но - нет ничего невозможного, работайте братия....и да - всегда есть кто-то лучше, быстрее, умнее, сильнее - в столицах или омериках, я знаю - не расстраивает, даже если это окажется какая-нито бешенная лошать с бапского - ЛИШЬ БЫ НА РАДОСТЬ КЛИЕНТОВ - была гдето кроме ее безумной головы - подтвержденная успешная практики, а не как у бум-бумов - одни понты и косяки - без навыка и компетенции, даже понять писанное судом или органом.
pover.su
16.09.2021
FreeCat писал(а)
...
нормальеых - нет :) ? ...

есть, в боксе - Лавров (из местных), в юриспруденции - Санинский (но он не учит, разве что своих - которые уже со статусом - и на постоянном контракте -после первых 5и лет).
:)
/остальное - суета, во всем - хотя возможно я что-то не знаю, не исключено...
DimN
15.09.2021
Ганжа Илья писал(а)
3) уровень з/п (от-до)
Ну Вы же аналитик, сделайте вывод самостоятельно. Я оцениваю уровень зарплаты примерно в 150 тысяч. Поясню. Как ТС реагирует на сумму 50К? Вот если бы он сказал: "нуу, подходящему специалисту можем даже больше 50К платить" -- я бы сделал вывод о зарплате 65-70 тысяч. Если бы он сказал что-то типа: "ха, за 50К с нашим аналитиком можно только поздороваться" -- это легко 300К просить можно. А он сказал: "естественно, не 50К" -- это я оцениваю примерно в 150К.
www.youtube.com/watch?v=lH1m...1%81%D0%BD%D0%BE
Как аналитик думаю с такой он вобще бы здесь не стал размещать объявление).
pover.su
16.09.2021

Ганжа Илья
писал(а)
Как аналитик думаю с такой он вобще бы здесь не стал размещать объявление).

как бизнес-аналитик вы просто обязаны им что-то по бизнес-аналитически написать...но думаю они не поймут, сложно все это. и дорого.
:)
/спасибо за отклик на ветку, форум это общение - простите их, даже если они спамеры-развиватели общения.
Free Cat
16.09.2021
а что тогда :) ?
pover.su
16.09.2021

DimN
писал(а)
Я оцениваю уровень зарплаты примерно в 150 тысяч

:)
и никто ее не собирается, даже декларировать - не то что в ТД с реально существующим и "оборотистым" юрлицом...
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом