--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в вакансиях не указывают всей информации

Общая тема
2441
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
07.11.2017
Вот почему в большинстве вакансий нет названия организации и ее места нахождения, это же в первую очередь интересует кандидатов на вакансию, после зарплаты. Зачем тратить свое же время на ненужные звонки и разговоры?
несколько вариантов:
1. это наемные HR-агенства так подстраховываются, чтобы получить свой "%"
(зная название - вы в 95 случаях из 100 напрямую легко выйдите на разместившую вакансию компанию)....

2. работодатель географически находится в такой #опе, что если он сразу скажет где он, то ему даже хрен кто позвонит :)

3. или за ним дикий шлейф негативных отзывов от бывших сотрудников....

4. набрав воды в рот в плане "где мы? кто мы?" пытаются использовать стратегию "главное, чтоб соискатель позвонил! а там уболтаем!"

5. небольшой процент из таких "молчунов" - это считающие свою компанию настолько офуеной как работодатель (и, как правило, не совсем обосновано), что даже если они находятся где-нить в Восточной Промзоне Дзержинска, то это не будет препятствием для соискателя, проживающего в районе Афонино :)

иногда - всё перечисленное сразу :)
Вот я тоже так подумала, а еще мне кажется есть такие которые и работодателями не являются. Если бы еще и по телефону говорили все как есть, а то в объявлении одно, при телефонном разговоре или на собеседовании другое, а на рабочем месте вообще третье
----- в объявлении одно, при телефонном разговоре или на собеседовании другое -------
это вобще должно сразу насторожить соискателя и задуматься, что если даже еще не работая на них, вам в чем-то пытаются просношать мозг, то что же будет, когда вы начнете работать у них?


---- а на рабочем месте вообще третье ----
такое очень часто....
причина - даже самый честный-пречестный работодатель, стабильно платящий зп, полностью оформляющий по ТК, и так далее, и тому подобное, не будет вам выкладывать всё как есть....

так что привыкайте, что придя даже в насквозь белую и пушистую компанию, легко обнаружатся ложки дегтя в нарисованной вам на собеседовании бочке меда (например, устроились в ПрёмГаз, но попали в отдел со змее-выдрами, которые за месяц вас и выжили)
и это еще хорошо, если только "ложки", так как легко и непринужденно де-факто может оказаться, что тот слой меда, который вам влили в уши на собеседовании - только тонкая прослойка сверху в огромной бочки дегтя......
FreeCat
08.11.2017
Яндексмастдай писал(а)
(например, устроились в ПрёмГаз, но попали в отдел со змее-выдрами, которые за месяц вас и выжили)

ну это в любом месте такое возможно ;-) ...
но шансы на это больше, где условия лучше.....
"ишь ты, взяли её на работу! да как посмели! у меня внучатая племянница не пристроена! как раз для нее вакансия была"
даже если "племяшка" та еще дуб-дубом....
выживут, освобождая место "своим да нашим".....
Free Cat
08.11.2017
да, такое тоже бывает *pardon* .
djabel
08.11.2017
2. работодатель географически находится в такой #опе, что если он сразу скажет где он, то ему даже хрен кто позвонит :)
Наиболее вероятный, как мне кажется вариант. Я даже звонить не буду работодателям, находящимся "внизу"

они находятся где-нить в Восточной Промзоне Дзержинска, то это не будет препятствием для соискателя, проживающего в районе Афонино
Работник, живущий в Афонино по объездной на машине доедет до Восточной промзоны Дзержинска быстрее, чем работник живущий на Чаадаева доедет до Большой Печерской.
Вот в том то и дело, зачем мне звонить на Автозавод или Печеры если я из Сормова, а приходится (
----- Работник, живущий в Афонино по объездной на машине доедет до Восточной промзоны Дзержинска быстрее, чем работник живущий на Чаадаева доедет до Большой Печерской. ------
кстати, да
после запуска 3 очереди обхода....
но это все одно далековато.....
а на ОТ - это будет адЪ:)
Этой очереди сто лет в обед, просто пока не перерезали ленчку считалась незапущенной
по тем #беням не мотаюсь, так что вам виднее, что там было и когда стало...
но еще не так давно, помнится, обход тупо заканчивался на пересечении с Арзамасской трассой....
не, может там конечно были козьи тропы, по которым полями и огородами можно было вывернуть на уже построенные участки 3 очереди, но то мне не ведомо

что совсем не отменяет, что из Афонино в ВПЗ Дзержинска - как по мне, так это из разряда "и семь миль не крюк" и "нафигнадо"
djabel
08.11.2017
На ОТ я даже представить боюсь сколько по времени займет езда: 2,5-3 часа наверное. То есть полдня в транспорте.
В час пик из Сормово до центра тоже можно почти столько же ехать
djabel
08.11.2017
Я не настолько мазохист. Не приходилось ездить.
Вот и я больше не хочу, но здесь с вакансиями что-то вообще все плохо (
вероятно, что поболее )))
Петряевка закрыта, так что весь транспорт и автобусы на Дзержинск - через пробищу в Нагулино :)
проще будет на электричке до ВПЗ, и топать от ближайшей к точке "Хэ" платформы пешеходом (трамваи в Дзержинске похерили пару лет назад)
djabel
08.11.2017
Хера се! Как все грустно то оказывается.
угу, с весны грустят.....
но вроде скоро доделают Петряевку и будет им счастье
На этом же форуме читала возмущенное мнение работодателя о том, что работники отказываются от работы по причине удаленности. Типа: ну что за работник такой, если не готов ради хорошей работы потратить лишний час на дорогу?
так что не всем очевидно, что местонахождение для соискателей имеет важное значение.
Да и среди соискателей не всем важно местонахождение. Кто без семьи и время им девать некуда никакой проблемы в добирании до работы по часу не видят - т.к. все равно дома делать нефиг. Встречала я и работающих мам с мелкими детьми у которых после сада с детьми сидели бабушки и работающих очеень далеко от дома (живя на окраине автозавода работала девушка в районе советской площади - и это до открытия метро на пл. Горького). Ее муж и отвозил на работу и забирал, а она говорила: "Нет, не напрягает меня время на дорогу - меня везут, я отдыхаю, бабушка дома с детьми валандается. Я уезжаю - они еще спят, приезжаю - им тоже уже пора укладываться - красота!"
Эх хорошо если так. Вот только со старшей дочкой это обсуждали, если бы кто с мелким сидел можно был бы не ограничивать себя в поиске работы
Neo202
09.11.2017
серая_белка писал(а)
Типа: ну что за работник такой, если не готов ради хорошей работы потратить лишний час на дорогу?

Тупой работодатель... Вернее его писихологи...
ОА
18.11.2017
Тупых работодателей намного больше, чем можно представить.
Плюс нельзя объять необъятное - каждый человек что-то понимает, а что-то не понимает и не поймет, хоть расшибись. Работодатели тоже люди.
Тупой кадровик.
Ручейник писал(а)
Тупой кадровик.

*write*
Похоже это взаимно...
Чтобы потом было легче обмануть... %-)
Вот да и это тоже. Была в пятницу на собеседовании на должность упаковщицы, а там ограничения по возрасту до 40 лет, итог вы нам не подходите, но зато подходите на должность консультанта. Бред какой то (
Natali2901 писал(а)
Бред какой то

Этого так много сейчас...
Вот и беда то, с нынешними ценами на проезд не хочется ездить ради двухминутного разговора ни о чем не пойми куда, а по телефону ни чего не говорят (
Вакансий на сайтах много, а реальной работы мало (
А вот Вы чего ищете? :-)
Ищу работу упаковщицы, сортировщицы или помошника архивариуса, работа не связанная с обслуживанием клиентов. Желательно Сормово или не очень далеко
А вот Вы чего ищете? :-)
А, главное, где. То есть на каких сайтах?
Ищу на всех возможных сайтах, служба занятости, джоб, работа в нижнем, авито даже
А что так и не сказали... %-) *write*
Сказала чуть выше.
Архивариус, сортирочщик, упаковщица или что то похожее, не связаное с обслуживанием клиентов и их привлечением
djabel
12.11.2017
Ну с привлечением понятно многим не нравится, а с обслуживанием то чего не хотите? Тут мебельный салон в Сормово как раз продавцов искал 2 через 2 на 28 вроде тыс. Поищите в поиске.
Не стрессоустойчива, а клиенты разные бывают
Стрессоустойчивость она вырабатывается. Это как навык езды на велосипеде - с ним не рождаются.
Free Cat
20.11.2017
но только если стрессовые нагрузки не выше определённого порога :) ...
Все что могло выработся уже выработалось. Кстати на велосипеде я в детстве с удовольствием каталась, а сейчас даром не надо, и с людьми я тоже на заре своей трудовой деятельности с удовольствием работала теперь не хочу
ОА
18.11.2017
Я в мебельные салоны обращалась, когда работу искала. Фиг показали. Скорее всего, как раз по причине "после 35".
После 35ти как раз человек представляет что нужно покупателю и как правильно предложить.
djabel
19.11.2017
Странно, знаю "после 35-ти" выглядящих так, что любая 20 летняя позавидует.
ОА
21.11.2017
никто не будет выяснять,как вы выглядите. Смотрят резюме, а в нем возраст. Всё.
FreeCat
21.11.2017
тупая система *crazy* *wall* ...
NordOst
21.11.2017
В резюме можно не указывать возраст.
djabel
22.11.2017
Возраст можно приврать.
FreeCat
22.11.2017
ну если хорошо выглядишь - то да ;-) .
NordOst
22.11.2017
И если быстро бегаешь!
FreeCat
23.11.2017
почему именно "бегаешь" ;-) ?
NordOst
24.11.2017
Если спросят, сколько лет, будет два варианта развития событий:
либо сказать правду, либо бежать очень быстро )
FreeCat
25.11.2017
а если не то и не то *scratch* ?
NordOst
25.11.2017
Тогда придётся врать дальше, до тех пор, пока не выгонят.
FreeCat
27.11.2017
или пока не станешь настолько незаменим что не смогут выгнать ;-) ...
Вот.
И везде - сказали...
Вот весь поиск персонала..
djabel
19.11.2017
Не понял вашу фразу, извините.
%-)
Просто эмоции по поводу...
Зы. Или есть что серьёзное?
NordOst
18.11.2017
Почему не нравится привлечение?
Если, к примеру, продукция хорошая, то чего бы не попривлекать?
Если мне нравится то, что я продаю, так я удовольствие испытываю, когда презентую.
Не любить привлекать можно только по одной причине - ты сам не знаешь, что продаешь, или тебя заставляют продавать какую-нибудь туфту.
Просто не хочу навязывать свое мнение кому то, не факт что то что нравится мне понравится еще кому то. И сама не люблю с этим сталкиваться
NordOst
19.11.2017
Зачем навязывать то, что вам нравится? Достаточно просто сказать своё мнение.
А вот тех, кто не говорит о том, что ему нравится, мы называем на букву Ж: жмотами и жадинами ))
Я как-то не делюсь своим мнением с незнакомыми мне людьми, если они конечно не просят меня об этом )
Worker73
18.11.2017
Ключевое - делать то что нравится и в удовольствие. Нельзя же принудить получать удовольствие от тягостной для человека деятельности? Вот нравится делать другое, например работать с документами? И уж тем более не нужно делить людей на "продавцов" и "всех прочих", чем иногда страдают мельчайшие коммерсы))
А чтобы вы позвонили. Их спросили... Ну и т.д.
А меня больше раздражает другое... пишут одну ЗП и даже говорят по тел., а по факту собеседования (когда уместный вопрос про ЗП по истечении 30-40 минут беседы) называют на 20-50% меньше, разрывает прям.

Что за херня, кадровики? Скажите честно, вы так отрабатываете цифры перед начальством?
gym
07.12.2017
Распечатываете страницу с сайта, где указана з/п N,берёте лист с собой на собеседование,где вам озвучивают 1/3 N, а "остальное-на усмотрение начальника в конвертике",пишите это всё диктофон, только чтоб явно было понятно о чём идёт речь,название должности,организации, должности собеседующего,потом этот комплект отправляете в налоговую, с просьбой провести проверку в отношении указанного ЮЛ или ИП на предмет налогового правонарушения.
надо будет так сделать. Совсем охерели, стоишь в пробках, приезжаешь, собеседуешься, после чего цитирую
- Ну Вы знаете, это что-то не так кадровики напутали 40 - таких ЗП нет, 25 минус налоги, после испытательного 30-32 при выполнении плана.
Natali2901 писал(а)
Зачем тратить свое же время на ненужные звонки и разговоры?

Им нужно другое...
А для начала - чтобы им звонили...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...