--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуются стрелки (АКМ дадим)

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
2188
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут был пару месяцев назад. Но свою тему не нашел. Слепенький стал(((... Мы тогда 3 человека нашли, но 2 пенсионера после НГ уходят, так что я опять заявляюсь.
Требуются стрелки для ФГП ВО ЖДТ РФ. Короче, охранники на ж/д мост на Автозаводе. В идеале, нужны прапоры на пенсии. Других тоже возьмем, кому дома сидеть надоело. Нужны справки от нарколога и участкового. Фирма государственная, все по белому. График 1/3. Оклад 13100, со сверхурочными до 20000. Обмундирование, обучение, оружие - за счет фирмы. Затраты на справки и медосмотр компенсируются в первую з/п на карту. Караулка теплая. Бытовые приборы в наличии. Есть профком, можно съездить в Сочи по бесплатной путевке (считай еще 40000 к годовому доходу). Работа спокойная, с вокзалами не сравнить, чужие у нас не ходят. Колючка мешает. Лично я - доволен. До пенсии досидеть, стаж выработать, самое оно. И при работе, и не устал, как в литейке за 25000, и времени свободного много. У нас даже молодежь появилась, которая про страховой стаж думает. Пишите в приват, кому интересно. ¶
DimN
09.12.2019
Старый шрам писал(а)
У нас даже молодежь появилась, которая про страховой стаж думает.
Точно, всю жизнь работать на 13 тысяч, чтобы потом получать пенсию 8 тысяч. Передайте молодежи, пусть лучше думает. Нефиг у предпенсов хлеб отбирать.
Free Cat
10.12.2019
ну почему обязательно "молодёжи" :) ? ... может есть кто предпенсионного возраста и одинокие :) ... им вполне может подойти :) ...
DimN
10.12.2019
Так ТС же пишет, что молодежь появилась, вот я и говорю, пусть научит ее уму-разуму, тупиковый же путь.
Free Cat
10.12.2019
ну ещё неизвестно кого ТС "молодёжью" считает :-D ..
Ну как молодежь.... 40 лет, после Чечни. Основной заработок - от строительства коттеджей, у нас - ради стажа и путевок. В Сочи съездил по семейной, считай полтос съэкономил...
DimN
10.12.2019
График сутки через трое -- он тяжелый, если реально не спать. Основной заработок будет сильно страдать. Думаю, ближе к лету свалит.
Реально спим, от 3 до 6 часов. Как вторичные условия позволят. И снег приходится в ночь чистить. И перед проверяющими изображать уставные требования. Слава Богу, не каждый день.
От нас уходят по твердому решению. Тут не ЧОП в гаражах, хлопотно комиссию проходить при трудоустройстве. Даже повторном .
Да, спать по 3 часа в сутки это мало. В строительный сезон, когда пашут сутками на объемах, никакого здоровья не хватит.
FreeCat
24.12.2019
ну насчёт 3-х - это преувеличение :) ...
pover.su
27.12.2019
Евгений Михайлович С писал(а)
Да, спать по 3 часа в сутки это мало. В строительный сезон, когда пашут сутками на объемах, никакого здоровья не хватит. ...

низнай низнай, со школы так живу - по паре дней в неделю точно - када есть что поделывать - особенно в час обсуждаемый месячный, но бывает и поболе, када нет - саморазвитие и мелкие домашние дела, всегда можно придумать!
:)
/спать надо как в карауле - кусками по 1,2-2 часа (у некоторых этот цикл час, у некоторых и поболе двух) - тогда нормально, например в 02 лег - в о5 побегал/душь...и днем например 12-14 зацепил нормального сна, можно вместо обеда - ибо пережор враг энергетики/эффективности...ну и здоровья вцелом!
FreeCat
27.12.2019
ну если кусками часиков 8 набирать - то это практически нормально :) ...
Mimosaa
12.12.2019
а вы на какую пенсию рассчитываете?
DimN
12.12.2019
Какая разница, на какую пенсию рассчитываю я (правильный ответ: ни на какую)? Тут пойнт в том, что идти на низкооплачиваемую работу ради полумифической пенсии в далеком будущем глупо, если есть возможность зарабатывать больше прямо сейчас, даже без официального стажа. А у молодежи такая возможность есть.
Разница в пенсии по баллам при официалке в 13 тыр и 40 тыр небольшая. Имеет смысл при белой зряплатке от 70-80 тыр, но это для подавляющего большинства только маааськва)), надо минимум 10-15 лет белого стажа. Тривиально - создается пенсионное расслоение общества в 30-50 гг., чтобы маааськвичи видели беспросветную нищету за мкад и послушно голосовали за кого скажуть. Кстати, там серые з/п стали редкостью, черные остались только для каклофф и чурбанья-говночистов
spyco
10.12.2019
Стрелять по людям надо а случае чего?
anton-1c
10.12.2019
Бывает...
pover.su
10.12.2019
Старый шрам писал(а)
Бывает... ...

:(
работА канечно мечтА прапорщикА (без шуток, в наше суровое время) - но вот этот пунктик точно надо разъяснять людям подробно, в том числе - про то что именно за оружием в такие "посты с предпенсионерами" - какраз таки и лезут. чтоб потом как с фельдъегерями в смысле оружие не вышло - или наоборот, при исполнении (да, всеж без кавычег!) кого не загрызли - кому их ствол нужнее, по их мнению.
Ну скажем так. На памяти один случай 7 лет назад со стрельбой. Причем пострадал караульный. У меня за полтора года только 1 случай, когда пьяный дурак по рельсам в Сартаково пошел в 3 часа ночи. Этот все понял на словах, и ушел. В жизни всякое бывает. И каждый сам решает, то ли в будке запереться, то ли по ногам стрелять. А смысл в том и состоит - если ты слабак на кровь посмотреть, иди грузчиком в Пятерочку. А если тебе дали автомат, то умей пальнуть на законных основаниях, когда приспичит. Один раз в 100 лет.
pover.su
18.12.2019
Старый шрам писал(а)
А если тебе дали автомат, то умей пальнуть на законных основаниях, когда приспичит. Один раз в 100 лет.

:)
у меня мало опыта к счастью в подобном - всего один раз получилось, за половину указанного вами срока - в аналогишных условиях (ну почти, караул на срочке всеж не мост охранять за скромную пайку) - полрожка/наглухо...и чтоб законнА в итоге-это было долго и нудно, таки да...но если грубо тут вопрос, кмк, не в "слабак-неслабак" - а (для некоторых) скорее "надо-ненадо" такие ситуации иметь в перспективе. и дело даже не в цене вопроса (вспоминая 90е, када с муляжами и газульками на вполне себе настоящее нарывалисьи и действующих-заведомосовершающих-уголовнонаказуемое и успешно решали свои задачи, околокоммерческие на серьезные деньги) - а в осознании и понимании выбора (забрать чужую жизнь за чужие задачи - и/или отдать и потерять, иногда и свободу). но так то вцелом - спасибо вам за ветку, ваша работа честнее и спокойнее многих здесь (и на hh) представленных - особенно для предпенсионеров, в наше суровое постиндустриальное время - особенно сутки через трое, адреналинку кушать за счет РЖД...с шанцем, пусть и не большим - недожить до пенсии - это же прекрасно, освежает ум и молодит организм лучше проруби!
:)
В армии был забавный случай - зольд с караульного поста стрельнул по аборигену-металлисту, что полез за ребристым листом, скручивать с бэхи. До того лазили регулярно, тривиально зашугав караульных. Движуха началась после сильного напряга на уровне дивизии. Итак, зольд стрельнул, до того выпустив пол-магазина в воздух и в землю. Абориген в итоге помер. сам виноват. здоровья не хватило. Потом с неделю рядили. толь зольда посадить, то ли наградить)). дали медаль Суворова и отпуск - после личного вмешательства командующего армией (!!!). А на охране железки? Разве абориген может мост взорвать? так что скорее посадят. А оно надо. стрелять?
Free Cat
24.12.2019
Евгений Михайлович С писал(а)
Разве абориген может мост взорвать?

не может 8-) ?
Столько гороха не сожрет))
FreeCat
25.12.2019
а если бобы будут 8-) :-D ?
K0IIIAK
10.12.2019

Старый шрам
писал(а)
свою тему не нашел

эта? www.nn.ru/community/biz/recruting/vedomstvennaya_okhrana.html
ага
Я был начальником караула в военном училище на 4 курсе. Правда по людям не стрелял- не было таких идиотов
Добрый день, а инвалидов 3 группы рассматриваете?
Медкомиссия решает в ж/д поликлинике
horntail
23.12.2019
Не могу удержаться + для поднятия настроения форума
www.youtube.com/watch?v=Jh0BZac2l_k
pover.su
27.12.2019
horntail писал(а)
Не могу удержаться + для поднятия настроения форума
"https://www.youtube.com/watch?v=Jh0BZac2l_k" ...

:)
мужу ветку показали? я вот тестю пытался - жона не дала...а дедушка настрелялся уже, да и пенсия поболе - полковничья...так чта хорошая вакансия свободна, лет через десять - если доживу и подобное будет пробегать - прям мечта, все остальное уже было...
Free Cat
27.12.2019
pover.su писал(а)
да и пенсия поболе - полковничья

ну это ещё зависит в каком возрасте он на пенсию ущел :) ... может ещё есть желание что-то делать у него :) ...
horntail
27.12.2019
Андрей, не беспокойся, у мужа моего все в порядке.
Двое пришли. Еще надо.
В общем-то до весны пересидеть дело неплохое. Сутки у вас, сутки автостоянку сторожить, сутки отдыхать. Тридцатка готовая. А по весне на стройки пойдут.
FreeCat
26.12.2019
ну не все пенсионеры на стройку смогут :) ...
Довольно много их там крутится. Стройка это далеко не всегда хватай больше, кидай дальше, круглое носи, квадратное катай. Плиточников, электриков, водяных хватает - где нужно мастерство и знания. Про ИТР на прорабах, геодезистах, линейном ПТО не говорю, там даже древние бабки встречаются.
FreeCat
27.12.2019
всё равно в большей части нужны именно:
Евгений Михайлович С писал(а)
хватай больше, кидай дальше, круглое носи, квадратное катай

а на более важные должности/места подрядчик обычно использует тех, кого давно знает :) .
И снова - здравствуйте.
Опять нужны люди. Не подумайте, что текучка у нас из-за плохих условий. Просто уходят пенсы.
Я тут увидел много комментов, вполне адекватных. Поэтому решил развить тему. Да зряплата маленькая. Но я перед этой работой имел несчастье быть слаботочником на стройке, в анкудиновском парке. Денег получал 30 тыр, плавал в подвалах по колено в воде, в туалет не ходил - терпел до дома (засрано все до макушки), обедал на куче гофры (т.к. бытовка, она же склад , столов на всех не хватает). Но самое главное - 1,5 часа езды в один конец на своей машине. А сейчас 5-7 минут и я на месте. Холодильник есть, свч-печь есть, койка есть, ТВ есть. Люди простые, но НОРМАЛЬНЫЕ. Там где есть оружие, там нет голубых, стукачей, рвачей, и, пардон, жидов (не надо путать с нормальными евреями).
Т.е. те, кто адекватно оценивает действительность (ну не найдешь сейчас после 45 работу за 45 тыр), оценивают другие плюсы. Я сейчас открою тайны и надеюсь, что наши начальники тут не бывают.
1. Мы на на посты уже не только смартфоны и планшеты носим. Книги, фильмы - это прошлый этап времяпровождения, типа я на посту. Вы нам делаете вид, что вы нам платите, мы вам делаем вид, что мы вам работаем. Конечно, мы не борзеем. Раз в год, когда приходит проверка, мы прячем девайсы в ближайшие окопы и начинаем иметь вид лихой и придурковатый, в соответствии с законом "О ведомственной охране". На самом деле мы:
- занимаемся фрилансом (до 20 тыр в месяц),
- пишем книги (до 100 тыр, за ЛЮБУЮ хню, отправленную в ЛитРес),
- играем на Форексе (ну это пока по нолям) .
- кто-то еще че-та делает, но не признается. По-моему программки для испанцев пишет.
2. Любители живой природы занимаются рыбалкой. В нерабочие дни эыбками таскают судачков. В прошлом году я купил одного аж на 3,1 кг. Ессно, не каждый день такое щастье. (Сам я не люблю охоту и рыбалку, в армии этого хватило на всю жизнь.).
3. Кто-то тут в коментах сказал про полковничью пенсию. Опять же от человека зависит. Вот один полкан пришел, посмотрел и сказал: лучше я буду дома сидеть. Вот я друга привел. Тоже полкан. В прошлом ком ДШБ. Так его домой пораньше отпускают, а он не идет - дома делать не фуй, а вотку пить не охота.
4. А я вот, за оставшееся время до пенсии, желаю 3-4 раза съездить на юга. И желательно по бесплатным семейным путевкам. Надо же жену свозить и в Крым, и в Сочи, и на Кавказ. Я пока на ГАЗовском гадюшнике из-за поганых KPI-айсов свою человеческую суть терял, ни разу никуда за 30 лет не ездил. А сейчас, плиз, выбирай. Госпредприятие, профсоюз форэва.
5. Канешна, есть и минусы.
-Долгое трудоустройство. Пока все справки соберешь - больше месяца пройдет.
-Часть начальников, как бы это помягше сказать, ....не креативные люди. И ... как бы это помягше сказать,...женщины ихние, которых оне по блату пристроили в бухучет и кадры, тоже не блещут проффессионализмом. Поэтому вот я, простой стрелок, и занимаюсь кадровыми вопросами в масштабе своей стрелковой команды. НО МНЕ, БЛИН, ЭТО ИНТЕРЕСНО. Мне интересно решать проблемы, которые никто до меня не трогал. Мне интересно менять старые неоновые трубки на светодиоды, чтоб я не спотыкался в оружейке. Мне интересно делать фотки на всякие конкурсы, где главный приз - 40 тыр. Мне интересно приносить рисунки племянников на разные темы, а назад нести призовые коробки с конфетами. Мне интересно ругаться с начальниками за теоретическую вредность на наших рабочих местах. И НИКТО МЕНЯ НЕ ВЫГОНИТ. Потому что я работаю на госпредпроиятии. И я предпенсионер.
...А те, кто думает, что в условиях низких цен на нефть, при карантине из-за КОВИД-19, сможет куда-то устроится хотя бы на 30 тыр. - пусть ищут.
ИМХО, лучше сначала устроится на 13 тыр с соцгарантиями (кста - со сверхурочными - до 20), чем искать 50 тыр и не устроится никуда.
... Вот как-то так. Эмоционально, но правдиво.
Мда... Вы бы на ЛитРес свою хню запостили)) и попробовали бы получить хоть 1 копейку за неё))
На словах вы несомненно Лев Толстой. Среди плюсов вы предлагаете писать на ЛитРес. И вот я вам что на это возражу: чтобы за хню на ЛитРес получать хотя-бы сумму на проезд, нужно быть минимум Достоевским. Веет от вас словоблудом-теоретиком за версту.
По факту имеем: торчишь на бесполезной работе за грош, и убиваешь время бесполезными в лучшем случае, в худшем - убыточными, занятиями.
Удачи в поиске неудачников.
Ну отчего же так бескомпромиссно))
Если чел с 17 лет надел фуражку и до 45 привык, как к образу жизни, к "нас иппут, а мы крепчаем" на построениях)), то как раз лафа)). Пензион есть, иппут умеренно, кругом такие же - можно строить друг дружку и вспоминать былое, а водовку пить от скуки не всем нравится))
FreeCat
08.04.2020
Евгений Михайлович С писал(а)
кругом такие же

это плюс 8-) ...
pover.su
08.04.2020
FreeCat писал(а)
...
это плюс 8-) ... ...

одно из бед-бед рускоговорящих айтишных команд нынешнего - в которых декларируется "все возрасты и уровни нужны и востребованы" (это обышно как с оружием - при жопе/недоплате или перманентно в окологосах - где у каждого сверчка свой расклад) - состоит какраз таки в неумении того, что в армейке на простейшем называлось "слаживание" - вопрос не в что пить или курить или нюхать - а в том, что деградация...и денех в итоге нет - и бардак такой, что проще - в сторожА (со слов тех, кто старше 50и - но в их 30 видали и имели поболе топов нынешних, как ни считай).
:)
/это я к тому - что поспрошав расклады-ситуацию инсайдеров ВАШЕЙ отрасли (услужки-программки-системки шкодить для разных задач и структур, так или иначе, и это все наЛАЖЖивать с разных концов) - чота в одноэсники с перспективами от ста не хочется (хотя есть варианты, но чую хлопотно это - окажется - слишком, особенно када денех уже заработано - до налогов еще, достаточно - в налогах сча - разве что деньги печатать - да ндс крысить у медведя - осталось!) - а вот писанное здесь - как выше указывал - больше положительных эмоций вызывает, чем "забористые" тексты эйчаров масковских - даже на порядок с большими цифрами...хотя понятно что каждый случай уникален, особенно в реале...но таки да!
Free Cat
09.04.2020
pover.su писал(а)
чота в одноэсники с перспективами от ста не хочется

что там не нравится 8-) ?
pover.su
09.04.2020
Free Cat писал(а)
pover.su писал(а)
чота в одноэсники с перспективами от ста не хочется
что там не нравится 8-) ? ...

да как везде - в большихпроЭктах ценности нет - ни для кого, реальной - честной - есть лишь варианты кого обмануть...а в маленьких все проще - нет денег.
:)
/а время ограничено, как МИ не скажет...
Free Cat
10.04.2020
pover.su писал(а)
да как везде - в большихпроЭктах ценности нет - ни для кого, реальной - честной - есть лишь варианты кого обмануть...а в маленьких все проще - нет денег.

" ... и что делать?" (цы) 8-)
pover.su
10.04.2020
Free Cat писал(а)
pover.su писал(а)
да как везде - в большихпроЭктах ценности нет - ни для кого, реальной - честной - есть лишь варианты кого обмануть...а в маленьких все проще - нет денег.
" ... и что делать?" (цы) 8-) ...

да как всегда и везде - начал с одноэскэ - на sql стало интереснее...а тама посмотрим, может и карантин кончат - или понравица...
:)
FreeCat
11.04.2020
pover.su писал(а)
на sql стало интереснее

само SQL интереснее :) ?
pover.su
11.04.2020
FreeCat писал(а)
...
само SQL интереснее :) ? ...

я ж грил с чего начинал - кронос(персей) и аксесс 2.0 (эта который ДО 97 офиса был) - так чта...мускул в чистом виде - эта ж как ассемблер, для сишнегов и прочих свифтоманов яблокофонных...
:)
/нормальному шкодеру экспуатируемого (хомячкового - 20-30) возраста это должно быть не понятно.
FreeCat
12.04.2020
я знаю что такое Аксесс 8-) .. и что такое Клиппер тоже знаю :-D ...
pover.su
14.04.2020
FreeCat писал(а)
...и что такое Клиппер тоже знаю :-D ... ...

:)
я не знаю что такое клипер, но в мск пару разрабов и начотдела персея (кронос в миру) - общались, прикольные пасаны - продвинутые - несмотря на место службы и распад ссср (по времени общения). самое смешное было тада им в рублях по курсу отправить было безналом...но разрулили и это. а потом эта софтина сама по себе стала секретной, ну да это уже другая история - мыж легально купили...и привязали к компам, в первой половине 90х, по телефону!!
FreeCat
14.04.2020
pover.su писал(а)
а потом эта софтина сама по себе стала секретной

кто - Клиппер :) ? да вроде нет :) .
pover.su
15.04.2020
FreeCat писал(а)
...
кто - Клиппер :) ? да вроде нет :) . ...

:)
нет, не клипер. лучше, хотя и подддосом (я погуглил - про клипер) - много букв почему, вплоть до вполне себе шифрования, распределенной работы в разных сетях и даже "дискетками" - я уж не говорю про полноценные таблички-реляционка-контроли целостности и стабильную сетевую работу и прочее - вплоть до внятной документации на русском...умели таки в совке оборонку (и спецсофт) делать, со слов тех кто послужил и на вин-продолжениях этой ветки (не клипера) поработал - стало лучше, завидую (только в этом, в остальном - ндя! каждому свое)
FreeCat
16.04.2020
в принципе такое на любой SQL под *NIX-ом можно было сделать :) .
pover.su
17.04.2020
FreeCat писал(а)
в принципе такое на любой SQL под *NIX-ом можно было сделать :) . ...

конечно, и чО тама целый институт масковский шкодил с 86го года - нипанятно...да и секретно, кстати. вы же погуглили, или не дошло?
:)
/смотрю я ваши скулы (sql, это ж язык - стандарт "табличной" обработки данных - а не система как никсы!) по "специалисту" (анализ данных), читаю мартина грабера + джо селко (как вторую книгу) - и вощем ...ПИСАТЬ самому СУБД (оболочки, системы для управления базами данных) - то какбы вы безусловно правы...ТЕОРЕТИЧЕССКИ можно и в кодах (на ассемблере,да) все что угодно зашкодить - вопрос бюджета/времени/целесообразности...
:)
а вот если ДЛЯ ЗАДАЧИ - конкретное ПО (систему, программный комплекс для применения и построения РАЗНЫХ баз данных) - в смысле подумать и оценять "в момент" (когда у нас уже было хотя и более чем не для всех,чтоб в каждом подразделении любой компутерщих за неделю базу сваял и она работала - а в аксесе 2.0 тока поржать над глюками да учебные базы боле-мене чтото работали, ТО НЕ СОПОСТАВИМО - по моему скромному мнению (не знаю как с арматами сейчас - но к 90му и с бураном - на голову выше он был, в сравнении с шатлом - хотя тоже для многоразовых быстрых по старту кратковременных прыжков и соскоков, да). Причем не в пользу билла, и даже ларри (который элиссон, да) - если с конкретной реализацией СУБД - которую я выше упоминал..
:)
хотя да - на фокспро серебров вполне годную штуку для Сорокинских мелкооптовых баз сваял, по слухам по цене пары квартир в центре - в рассрочку, начав в 92м - вот только к 94му лишь она хотя бы обмен данными между центрами учета (базами) нормально реализовывала, и можно было ставить задачу "единого распределительного центра" а уж про математические ошибки ... умолчим! А мы у себя в коммерческом отделе, в АО СОЮЗ, под досом правда - но по вечерам за недельку подобное - просто добавлением пары столбцов словарных да табличек для обмена...на коленке, из гавна и палок (В НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ РЕШЕНИЯ УЧЕТНЫХ ЗАДАЧ, по сути, системе!). на живой базе рабочей - кстати, вполне себе по оборотам/числу транзакций и учетных единиц - поболее, чем! хотя конечно без рюшечек - но с правами доступа и любыми - конфигурируемыми квалифицируемыми пользователями - отчетами и редактируемыми не разработчиком тоже - формами. грубо - почти как в аксесе 97го офиса, который лично я к 98му году только посмотрел - и базовые глюки (куда ж без оного) понял, чтото делать начал, имеющее ценность и пользуемое более чем одним юзверем...
:)
:)
так чта важен конкретный продукт в момент времени, причем внедренный (или хотя бы проданный, чтобы сравнивать/меряться) .
FreeCat
17.04.2020
pover.su писал(а)
целый институт масковский

не надо мне про "институты", я сам в них работал 8-) ... так что знаю "ху ис ху" 8-) ...
Free Cat
14.04.2020
а до него ещё FoxBase был ... не путать с FoxPro :-D ...
pover.su
08.04.2020

Старый шрам
писал(а)
Там где есть оружие, там нет голубых, стукачей, рвачей, и, пардон, жидов (не надо путать с нормальными евреями).

+1, хорошо пишите. тем более для "решающего кадровые вопросы" - очень осознанно и правильно, в смысле ЦА и ее мотивации. У вас все обязательно получиться, а деньги - таки да - с возрастом не главное.
:)
пишЕте.
пишИте - это повелительное наклонение: "ну-ка пишите резко! Про всё!"
Получится - без мягкого знака.
Получиться - что сделать?
Получится - что сделает?
Тоже легко запомнить.
pover.su
30.05.2020
Афраний писал(а)
пишЕте.
пишИте - это повелительное наклонение: "ну-ка пишите резко! Про всё!"
Получится - без мягкого знака.
Получиться - что сделать?
Получится - что сделает?
Тоже легко запомнить. ...

дружог, до тебя меня пытался учить руСкому языку лингвист (не более, юриста я в нем не увидел) рогачев из пано (на ГЭКе, я его запомнил)...в вопросе Исковое или исковОе...в 2005м...потом юрист (не нам судить какой, ВВП считает нормальный - президентом даже попросил побыть, веменно) Медведев подписал закон (среди юристов ходит слух что он его и писал, в версии юриста Иванова - который пред ВАС работал) в котором написано, что можно и так и так, с точки зрения ЗАКОНОВ РУССКОГО ЯЗЫКА...и про кофе кстати (есть такой юридический напиток, да) - тоже, и он и оно - допустимо, в силу закона...а потом лингвиста рогачева и его дочу умыли в одном неудачном для них захвате, в деле моего клиента...представляешь? лосаснули тунца, хотя тама чота и нургалиев писал, и чота у меня по прописке, как не адвоката - менты искали, или делали вид, а ты то чего...куда...зачем?!
:)
панимаешь? ну ладно ВДИ (мама Стаса, который в БЦР хозяином работает, с момента регистрации) меня русскому учила В ШКОЛЕ - ставя четверки (и пару двоек, да - за смысл/суть сочинения, но не за правильность писания! )..но ты то куда, пипирка же даже не усматривается - в силу не понимания о чем я здесь...а туда же! Утрись и уймись, запомни - если я допускаю в сообщениях на форуме формальные ошибки в русском (лингвистические, грамматические, орфографические или смысловые) то это:
1. не влечет не возможность понять, даже для тупых (ты же не такой, да?);
2. имеет причину - усиление смысла, выделение сути. ну или затруднение фиксации и привлечения за наказуемое в тексте;
3. просто так я стараюсь не нарушать, без предоплаты. во всех известных мне (русский, английский, немецкий);
:)
/я ЗНАЮ - что ты никчемный неудачник понимающий это, судя по текстам твоим на проЭкте МИ и ИО - но блин...из желания тебе помочь в этой твоей проблеме...перечитай, постарайся понять - в следующий раз где увидишь мой текст - он не тебе писан, извини - не всем можно помочь, тем более безсплатнА. Запомни, не со зла - просто чтоб дошло, вдруг поможет. Хоть в чом-то, хотя стараюсь не подавать никому - оскАрбляет это, как мне кажеТТся...хотя люди все разные, понимаю. Чеммогу.
:)
//просто одиним словом (с телефона) два смысла было - ХОРОШО НАПИСАНО - и ПИШИТЕ ЕЩЁ, понятно что ты не понял - ни про что ни почему...но я то в чОм виновен?!
pover.su
30.05.2020

pover.su
писал(а)
веменно

:)
прости, буковку забыл, ну ты то понял же, = ВРЕМЕННО - или опять нет?
FreeCat
30.05.2020
pover.su писал(а)
ты то куда, пипирка

спокойно, спокойно 8-) ...
Спасибо, поржал. Чурка нерусская рассуждает об удачливости анонимуса.
Пиши ещё, удачливый ты наш :-D
FreeCat
31.05.2020
Афраний писал(а)
Чурка нерусская

давай всё же тоже без оскорблений :-) ...
Это не оскорбление, а констатация факта. Пациент признался в том, что родного языка у него нет - ему что русский, что английский, что китайский... Ему всё равно, какой язык не знать.
Подозреваю, национальной культуры у него тоже нет. А судя по его постам - не только национальной.

Ну и... Человек, когда хочет оскорбить другого, приписывает ему то, чего боится сам.
А ещё злобствующий человек, который пытается повысить своё ЧСВ за счёт унижения других и который агрессивно огрызается, когда ему пытаются помочь, указав на его ошибки, сам никогда не сможет быть счастливым.

Ты же видишь: его поправили, а он это воспринял как унижение. Может такой человек оказаться добрым? Умным? Счастливым и позитивным?
* разводит руками *
Я больше не вижу смысла с ним дискутировать.
Dixi.
FreeCat
01.06.2020
Афраний писал(а)
Я больше не вижу смысла с ним дискутировать.

ну и хорошо :) ... а то слишком близко к границам приличия подошли :) ...
pover.su
31.05.2020
Афраний писал(а)
Спасибо, поржал. Чурка нерусская рассуждает об удачливости анонимуса.
Пиши ещё, удачливый ты наш :-D ...

Jedem das deine, nur deine Arbeit wird dich frei machen!
pover.su
08.04.2020

Старый шрам
писал(а)
- кто-то еще че-та делает, но не признается. По-моему программки для испанцев пишет.

:)
становится еще интереснее.
:)
FreeCat
09.04.2020
да, испанцы это не индусы :-D ...
pover.su
10.04.2020
FreeCat писал(а)
да, испанцы это не индусы :-D ... ...

:)
да я конкретно одного испанца имел ввиду, из двух - с ннру...но он скорее из хитрых и успешных евреев - чем как индусы (вспоминая рисоторговлю, да, в нижнем онЭ тоже есть!) - хотя в отдельных вопросах - были совпадения. вылечиваемые, как показала практика (индусов - палками, евреев - исп.листами, каждому - свое!)
:)
FreeCat
10.04.2020
pover.su писал(а)
вылечиваемые, как показала практика (индусов - палками, евреев - исп.листами, каждому - свое!)

сейчас так не лечат *no* ...
pover.su
11.04.2020
FreeCat писал(а)
...
сейчас так не лечат *no* ... ...

:)
аха, есть более простые и не менее эффективные методы. хотя профилактика лучше, да. но я не с этой целью - мне никто ничего уже давно не должен, даже по клиентским - все закрыто и исполнено. кроме пока не оплаченных - и не начатых, соответственно.
Free Cat
11.04.2020
угу ... предоплата - наше всё :-D .
Я прошу прощенья у тех, кто мне в личку пишет, а я не сразу отвечаю. У меня тут всякие -разные другие дела. И в ТСЖ, и в ГСК, и в издательствах. Так что звоните на городской 248-56-54, нач кар стрелковой команды. После развода, в 9-00. И вам скажут, куда идти и что делать. Тока сразу не спрашивайте про рыбалку и фриланс!! Слишком простых нигде не любят...
pover.su
08.04.2020

Старый шрам
писал(а)
Тока сразу не спрашивайте про рыбалку и фриланс!! Слишком простых нигде не любят...

:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом