--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МФИ-софт, чё за странная контора такая?

Серьёзная тема
74
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наблюдаю за ними уже больше полугода: одни и те же вакансии висят на хэд-хантере практически не меняясь. Сходил к ним на собеседование один раз, они подумали и... отказали, хотя подходил под требования очень хорошо. Что это?
тинЪ
07.08.2010
Смени ник сходи еще раз.
henry
07.08.2010
Выглядит так что им сейчас не нужен человек с знаниями, опытом и прочее подобными твоему.
Здесь нет ничего нового и удивительного когда контора ищет людей опираясь на собственные методики иногда не понятные нам с вами.
Если у тебя нет цели работать именно в этой конторе, то почему бы не попробовать пособеседоваться в иные?
henry писал(а)
то почему бы не попробовать пособеседоваться в иные?

вы всегда додумываете за других?
henry
08.08.2010
никогда! если лишнего написал ( а это со мной часто бывает ) - сорри, хотел призвать забить на них и пробовать работать с другими участниками сегмента рынка чтобы не терять времени.
тестовый юзер писал(а)
Сходил к ним на собеседование один раз, они подумали и... отказали

нормальное явление

тестовый юзер писал(а)
хотя подходил под требования очень хорошо

"я думаю, что я подхожу под требования" != "я подхожу под требования"
Rom@nN
08.08.2010
"Технически" подходить под требования ещё не означает, что человек хорошо впишется в конкретную команду - важны и личные психологические качества.
Также бывает, что одна неосторожная фраза вносит сомнения или даже полностью меняет представления о конкретной кандидатуре.
Что же у них за требования такие на "вписание в коллектив", раз за полгода никого подобрать не могут?

Также бывает, что одна неосторожная фраза вносит сомнения или даже полностью меняет представления о конкретной кандидатуре.

Прямо не рекрутер на собеседовании, а робкая девственница на свидании. Одно лишнее слово и она уже передумала расставаться с девственностью.
Rom@nN
08.08.2010
Я вам рассказал, как бывает. Почему передумали насчёт вас в "МФИ Софт", я не знаю. Но вообще, если насчёт кандидата сразу возникли сомнения, то, пожалуй, легче перестраховаться и его не взять, поискать другого, более безупречного, чем взять и после двух-трёх месяцев вернуться к той же проблеме поиска, а проект будет пробуксовывать.
Rom@nN писал(а)
Я вам рассказал, как бывает. Почему передумали насчёт вас в "МФИ Софт", я не знаю.

Я вопрос ставил несколько шире, если вы не заметили. Я сильно сомневаюсь, что на достаточно рядовые позиции в НН нельзя найти человека за полгода поисков.
Объясняю на пальцах:
МИФИ-софт = N вменяемых_разработчиков + N * M code_monkey

Очевидно вы не прошли на позицию вменяемого_разработчика, или просили больше code_monkey.
Детектор идиотов писал(а)
N вменяемых_разработчиков + N * M code_monkey

А в какой конторе не так? ;)
henry
08.08.2010
не ищут они конкретного человека... ищут всех подряд и это специфика поиска, принятая у них.

таким образом они получают постоянный поток из людей работающих в определенном диапазоне специализаций в течение всего года.

для чего это надо:
1) в любой момент времени есть на примете люди которым можно сделать офер в случае возникновения необходимости масштабировать некоторый проект.

2) увеличивется шанс найти более сообразительного чем обычно человека. этот прием популярен в гуглах-майкрософтах где стремятся пополнить ряды гениями.
dipsy
08.08.2010
на какую позицию вы претендовали?
digore
09.08.2010
Сколько хотели и на какую позицию приходили собеседоваться?
вакансию - честно - уже не помню (почти год прошел) инженер чего-то там связанного с инсталляцией. хотел 25.
digore
10.08.2010
Ясно, в отдел инсталляции Вы приходили. Вполне нормально попросили, хотя в этом отделе это и есть шапка у инженеров.
Поэтому из МФИ все бегут. По сравнению с другими конторами, платят меньше.
minotaur
10.08.2010
На сайте у них последний год висит от 10 до 15 открытых вакансий постоянно. Потому что народ бежит, а хотелки не соответствую оплате. ИМХО, вакансию Oracle DBA они вообще не закроют.
davidov52
10.08.2010
что там кстати по вакансии oracle dba ? сколько денег дают? вакансия висит уже, наверное, год -полтора.
minotaur
10.08.2010
Вакансия висит уже года 1,5. Тыщ 40 дадут.
это мало для ora dba?
minotaur
11.08.2010
Если узнать, что там требуется делать, то окажется, что мало.
digore
11.08.2010
+1
Им нужен "И швец, и жнец, и на дуде игрец" :)
хм.
этого все хотят.
да еще бы забесплатно....
xj
24.09.2010
minotaur писал(а)
Вакансия висит уже года 1,5. Тыщ 40 дадут.

Не дадут. Никого не возьмут. Вакансия висит ввиду ... особости тим лида :)), то бишь афтора. Так что не парьтесь.
Как только тим-лид сменится - вакансия исчезнет ;)). Обычно в этом проекте тим-лиды больше года не жили, этот из-за кризиса задержался.
minotaur
24.09.2010
ПМ уж тогда, а не тим-лид.
humanault
24.09.2010
точно... см. про рыбу, голову, ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость