--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

срочно нужно разработать проект под расбери на линуксе

433
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fedorov-work
04.10.2017
плачу щедро.Срок проекта 2 месяца.. жду звонков 8-9101087000 сергей
henry
04.10.2017
А если проект не на два месяца, а если проект не получится на расбери.
В общем да, похоже надо делать звонок, выяснять что именно требуется.
Понимаю что срочно, что некогда и что быстрее по телефону...
учитывая предыдущие темы Сергея, возможно для автоматизированных моек решили, что ардуины не хватает и перешли на raspberry :)
henry
04.10.2017
С одной стороны похоже на правду - судя по предыдущему посту у ребят одна срочная задача.
С другой стороны я не понимаю, зачем менять работающую логику на ардуино... только если модификация - к примеру они что-то высчитывают, показывают в 3Д или расшаривают веб-морду.
Зу
04.10.2017
похоже, что толкового инженера-электрнщика\электротехника так и не нашли
я связывался с HW+SW проджектами несколько раз.
всё получалось в общем-то, взять хотя бы geektimes.ru/post/281492/ (это моя статья если кто не в курсе)
да даже вот это взять: viptech.pro/projects/plc-modules (правда тут меня кинули, но сам виноват, не надо доверять "хорошим знакомым, почти друзьям" на словах, всё надо прописвать и брать предоплату, ну ничего умнее буду зато в области PLC и модулей к ним)

сейчас я делаю чисто SW, баста.

и вот почему: HW+SW проджекты при их бОльшей сложности почему-то (мне неведомо) очень херово оплачиваются. особенно в россии. особенно в НН с его "недобизнесом".
в 2-х словах что за проект (конечный результат) ?

совет:
raspberry слабоват и дорог по сравнению с orangepi.
на orangepi уже CPU AllWinner H-серии стоят.
для orangepi уже есть отличная поддержка почти всей периферии в Armbian Linux - легко конфигурируется, модифицируется и собирается из исходников через графическое меню, т.е. buildroot отличный прямо!
также активно использовал orangepi в car automotive проектах в сша (а это посерьёзнее автоматизированных автомоек, это уже в авто ставится, делая его умнее).
дома же собрал из него TV приставку на openelec (был халявный монитор, надо было к нему что-то, превращающее его в TV)
нет .это не связано с мойками
тема другая ваще
просто скажите сколько стоит разработка по с нуля чтоб понимать
fedorov-work писал(а)
просто скажите сколько стоит разработка по с нуля чтоб понимать

разработка чего? что в конечном итоге должно получиться? (хотя бы примерно)
henry
04.10.2017
Зависит от сложности и времени разработки. Опять же - смотря какая задача, может быть вам не с нуля надо, а просто настроить что-то готовое как выше про опэнэлек упоминали.
Вы напишите задачу в общих чертах. Про бюджеты - понятное дело коммерческая тайна и обговаривается тетатет. ЗП толкового программиста колеблется от 40 до 120 тыр в месяц и на сколько вы договоритесь - рынок рассудит. Важный момент - сколько часов работы потребуется, а это зависит от вашей задачи. А она на данный момент неизвестна. Вот в этом и баг.
henry писал(а)
ЗП толкового программиста колеблется от 40

с каких пор форум разработчиков ПО стал юмористическим??? :-)))
от 100 в НН - прилично, но не предел.
henry
04.10.2017
Говорю на примере знакомого, работающего в одной из крупных в НН контор на позиции C++ разработчика.
Так что если и есть юмор, то либо в неумении себя продать, либо в предложении расплывчатоупомянутой выше конторы.
C++ девелопер за 40тыр.? дайте два!!!
Meg@VaD
04.10.2017
Вопрос сродни - Сколько стоит дом построить с нуля, чтобы понимать...Зависит от сложности архитектуры. Нанимаете менеджера М, говорите ему свои секретные хотелки, он наймёт архитектора А, а уж он в свою очередь скажет, сколько(X) ещё людей Л нанять для разработки и сколько времени(Т) она займёт.
Итого: ((А+М+Л*X)*Т)+П
не "рашн вэй" это.
архитекторы какие-то, менеджеры...
в рашке "просто хотят нанять "умного пацана", который всё-всё сделает за 100 рублей" :)
Разработка с нуля ЧЕГО? Могу предложить такую штуку... --->

P.S. Да, это Orange Pi и да, у человека были какие-то мысли, связанные с мойкой.
OpangePi для автомойки (точнее МСО) - это overkill :-D

Там и stm8 за 44р/шт. за глаза хватит... вот такого: ru.aliexpress.com/item/10pcs...32524280869.html

Ну а если не хватит, берётся stm32f103c8t6 за 104р./шт.: ru.aliexpress.com/item/10pcs...32670193738.html , кстати из него отличная "Ardiuno" получается ( geektimes.ru/post/277928/ ) правда к сожалению пины у него НЕ 5V tolerant (3.3V но до 150mA на ногу может - не хуже атмеги), зато аж 12 сервомоторов на ШИМ тянет и моща несравнима (за те же деньги) с ATMega168/328 из ардуин ;-)

вопрос что тс надо, а то много всего можно то в принципе -------------------------->

P.S. я вон даже с CAN (dual, каждый разогнал да 2 Мбит/с устойчиво на stm32f105, получив 4 Мбит/с CAN, ессно на короткой дистанции блока контроллеров) и Ethernet на WizNet W5500 работал... не говоря уже про WiFi и Bluetooth....
Задача стояла "управлять этим девайсом с планшета" и "подключить до четырёх разных устройств".
Так что идея в том, чтобы поднять на этой штуке ещё и веб-сервер, доступный по Wi-Fi.
Афраний писал(а)
поднять на этой штуке ещё и веб-сервер, доступный по Wi-Fi

ну и зачем эти трахи с Raspberry/Orange для WiFi когда есть ESP8266/nodemcu/espruino? (ну и ESP32 даже уже вышел)
ESP сам по себе и МК и WiFi на борту и куча периферии, а в ESP32 ещё и BLE вкрутили...
Может действительно собирать движущихся кукол?
shop.smartdoll.jp/collections/smart-doll

Заодно, глядишь, и жену себе спроектировать можно :-)

www.youtube.com/watch?v=GU57vhEg7hM
вопрос в мире уже давно не в аниматронике (да, есть такой термин) как таковой, а в её качестве (движений)

зацени-ка робототёлку: www.facebook.com/ilya000/videos/10215004787132038/ ;-)
правда глаза маленько выдают. микродвижения глаз человека и животных очень сложно эмулировать/подделать.
Наука уже давно доказала, что человекоподобные существа вызывают у людей ужас.
Когда внешне от человека не отличишь, но... это не человек.

В этом плане анимешное оформление предпочтительнее. ИМХО.
Такие куклы не настолько человекоподобны.
youtu.be/XSVzh0DKTzE

про куклу. особенно в слова надо вслушиваться в песне ;-)
henry
13.10.2017
Полагаю леди-человеки давным давно владеют искусством проектирования (конкретно - манипуляцией) пацанов, так что барьер взят и без всяких там технологий.
А вот полноценных роботов-помощников в повседневных делах давно уже пора иметь каждому из прямоходящих хотя бы из-за того, что у них руки кривые. Это я в принципе констатирую - иной раз хлеб красиво порезать лень, что приводит к потере навыка резки и на помощь приходит машинная точность.
henry писал(а)
иной раз хлеб красиво порезать лень, что приводит к потере навыка резки и на помощь приходит машинная точность

"станок для резки хлеба с точностью 5 микрон" (с)
:-D
Meg@VaD
04.10.2017
А у меня оранж без дела свалилась (была под одну задумку на OpenCV, я его даже собрал на ней со всякими non-free, под ubuntu или debian, не помню уже), вот плат просто куча всяких, а времени на них нет уже. И mojo v3, и xmos c XA-SK-AUDIO, и куча всяких stm32f4, переключать контекст надоело уже. Даже музыкой заниматься перестал. Вот это кризис среднего возраста у программиста, походу
Meg@VaD писал(а)
а времени на них нет уже

такая же фигня...
Meg@VaD
04.10.2017
Ну тогда ладно, может и не кризис :) Может обленились просто уже совсем.
мне дочка лениться не даёт, так что приходится собирать "лобота!" ежели вдруг какую железяку увидит вдруг она...
мы рассматривали jetson
но рассбери пока выбор пал
нужно будет писать под линукс оболочка с приборами показания которые будут привязаны к физическим датчикам.и отображать инфу...
понятно. по сути dashboard сделать.

данные очень туманны (какие виды датчиков? какие индикаторы? конкретное решение или гибкие настройки?) пока что...
"плачу щедро" - ещё более расплывачатое понятие...

мой вам простой человеческий совет, который резко повысит шансы найти кого нибудь на проект:
be more specific.

пример:
- надо собирать данные со следующих типов датчиков: тип1, тип2, тип3...
- надо отображать данные в виде таких виджетов: виджет1, виджет2, виджет3...
- надо гибкую настройку дашборда(ов) или один дашборд вполне конкретный? (кстати, эскиз то есть к хотелкам?)
- ... что-то ещё?
(и на это конкретное "почти ТЗ" вам N программистов запросто выкатят N портфолио и N ценников - просто выберете что вам понравится)

и вот тогда задача влёгкую разбивается на вполне конкретные этапы с вполне конкретными сроками и понятной оплатой.
в итоге все как правило остаются довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость