--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИТ работа в Нижнем

50
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miskha
23.08.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти работу в Нижнем? Я больше системный администратор, но разработка меня тоже интересует. Очень сильно хочу развиваться в этой сфере.

Может кто подскажет компании, у которых требования не слишком завышены или кто готов дообучать человека? В Меру не берут, в Свитчрэй тоже, а так же в Интел, Five9, Harman. Я так понимаю что тут вообще с работой печально?
alxumuk2
23.08.2016
Miskha писал(а)
В Меру не берут, в Свитчрэй тоже, а так же в Интел, Five9, Harman.

Возможно "дело не в бобине".
Qavai
23.08.2016
печально
>> В Меру не берут, в Свитчрэй тоже, а так же в Интел, Five9, Harman.

Попробуй счастье в Москве, там такого беспредела нет. В Мск всех везде берут, и сотку влёгкую платят без базаров.
Ха-ха-ха
SpaceQuester писал(а)
В Мск всех везде берут, и сотку влёгкую платят без базаров.

а в Сан-Франциско если сотку (рублей, по курсу с привязкой к рублю) запросить, то там вообще будут ещё за тобой бегать и даже пытаться усыновить :-))))))))))
Justicer
25.08.2016
Думаю, скорее отнесутся с подозрением (квартиру снять в два раза дороже стоит) и недоверием.
Надо сразу искать место, где на работе жить можно )
Justicer
28.09.2016
Таких тут много.

Скажем, у фейсбука на территории кампуса есть своя больница и прачечная, не говоря уже про комнаты отдыха и всякие там душевые, бассейны и прочее. Одних кафе два десятка, плюс полностью экипированные кухни.
В-52
28.09.2016
>>> фейсбука на территории кампуса есть своя больница

При работе в Фейсбуке она понадобится? :)
Slepoi
28.09.2016
про морг еще спроси
K0IIIAK
28.09.2016
лучше про роддом и наличие узких специалистов типа проктолога
Slepoi
28.09.2016
K0IIIAK писал(а)
лучше про роддом

они с корпоративов не вылазят?
Miskha писал(а)
в Свитчрэй

и радуйтесь. ведь "SwitchRay - всё :-(" (с)
Miskha писал(а)
Может кто подскажет компании, у которых требования не слишком завышены или кто готов дообучать человека? В Меру не берут, в Свитчрэй тоже, а так же в Интел, Five9, Harman. Я так понимаю что тут вообще с работой печально?

оригинальное у Вас мышление, если это не "вброс" конечно.

т.е. с одной стороны Вы считаете требования "завышенными", а с другой стороны признаёте наличие в НН довольно таки большого количества IT контор, куда вас "не берут".
но из этого не следует вывод, что "с работой тут печально", скорее следует вывод, что у Вас всё печально со skills.
Lkx
24.08.2016
Это 5-6 контор большое количество?)) Ну-ну. В реальности, рынок вакансий в IT для НН весьма узок, потребность контор в персонале очень низкая, стоит только взглянуть на количество вакансий на hh и среднюю зарплату там же))). Приступ хохота вам будет обеспечен.) И да, требования они выставляют часто неслабые, и хотят себе "звезду с неба" за 1000$, вот только такие люди за 1000 не работают, давно)).
Это 5-6 крупных/известных.
Средних/мелких будет гораздо больше.
Средняя/мелкая контора (по кол-ву сотрудников) может быть нифига не мелкой по прибылям и зарплате.
Там люди тихо работают, получают $3000+ и не жюжжят на форумах. Устроиться можно "через своих" и "по личной рекомендации". Да, это в НН, а не в msk.

P.S. Про $1000 насмешили.
Lkx
25.08.2016
Ага, только сколько есть свободных мест в конторах где платят 3000, давайте угадаю? Что-то около 0 на весь город? Если туда устраиваются "через своих" то и мест там не бывает практически, и вакансии не публикуются также. Это крайне узкий сегмент рынка, его можно по-сути вообще отбросить, ввиду крайне малого кол-ва таких рабочих мест, и попадания туда всякими хитрыми способами, а не пришел с улицы - устроился. По-связям можно и начальником устроиться, только какое отношение это имеет к обычному рынку труда?.
ну и что вы тут ноете?
если сидеть сложа руки - да, устроиться невозможно. однозначно.
вам не надо думать "это узкий сегмент рынка" ("за всех"), подумайте уже "за себя" просто и решайте свои задачи. вам не надо быть умнее всех - вам достаточно быть умнее конкурентов.

где CV ваше? что вы реально умеете? давайте я "кому надо" передам, ежели вас вопрос "входа" так тревожит.
ну и не ныть надо, а нетворкингу учиться.
Lkx
25.08.2016
Я не ищу работу, это к автору темы)). Просто удивляют сравнения трудоустройства "через своих", "по рекомендации", в какие-то "секретные" места, и обычного трудоустройства, притом что первое доступно единицам, и мест таких очень немного.
Зу
24.08.2016
очень странно, может надо запросы приуменьшить
лучше знания и умения преубольшить ;-)
Зу
24.08.2016
да, так лучше, если работа не нужна срочно
некоторые работу под себя создают.
девочка, пришедшая в 2000-х в интел с проектом talking faces (по модему 14400 - "видеочат" - как, а? ;-)) и которой под это дали сотрудников и з/п.
word lens, которых гугл купил.
масса примеров ;-)
главное знать к кому подойти и что предложить...
K0IIIAK
24.08.2016
в этом списке не хватает только Джобса с Гейтсом, те тоже знали и создали.

спешу заметить, что создавших работу под себя единицы из тысяч (а может и того меньше)
и тыкать каждую среднестатистическую серость (это я про себя, если что) в примеры особо удачных некрасиво.
"среднестатистическая серость" (это ваше же цитата, ничего личного) может развиваться? может. было бы желание.

я ваще-то 12 лет назад в НН не сразу "успешным" систем архитектом приехал, а простым разработчиком без опыта...
см. выше моё CV, см. дату "первой крови" в качестве разработчика, делайте выводы.
K0IIIAK писал(а)
спешу заметить, что создавших работу под себя единицы из тысяч
Один из тысячи - не так уж и мало.
И да, имеет смысл создать что-то своё. Никто не заставляет начинать с нуля выпускать айфоны пачками.

Навскидку. Процессоры греются. Им нужно охлаждение. Кулеры.
Кулер - это радиатор + вентилятор. Делаются они на заводах. Имеют стильный вид, но изготовлены кустарно.
А кто-нибудь исследовал эту тему? Строил графики зависимости шума от потребляемой мощности?
Если атлон выдаёт 125 ватт, а кулер рассчитан на 130 ватт - какой будет уровень шума?
Сами исследования себя окупить могут, если правильно подойти.
K0IIIAK
25.08.2016
Афраний писал(а)
А кто-нибудь исследовал эту тему?

вероятно да, кто-то исследовал. отсюда многообразие видов
такие mdata.yandex.net/i?path=b0302141914_img_id129714916448290872.jpg
такие masterservis24.ru/uploads/posts/2013-09/1379880053_kooler-02.jpg
www.pcdesign.ru/images/photo/cooler/cpu/nexus/FLC-3000/FLC-3000-1.jpg
и похоже важнее конфигурация (геометрия) нежели мощность.


я больше скажу, кто-то успевает ещё считать выгоду от самих исследований.
т.е. имеет смысл вкладывать деньги в исследование кулеров, отобьются ли эти вложения или дешевле не париться и делать дешёвый проверенный годами вариант классической теплопроводящей болкавнки с вентилятором сверху.

я понимаю, что пример с потолка, но сколько стартапов полегло именно из=за невостребованности на рынке?
человек придумывает фееричную идею, вкладывает деньги, а потом оказывается, что ни кому не нужен условный тихий кулер себестоимостью в условные сто баксов.
K0IIIAK писал(а)
и похоже важнее конфигурация (геометрия) нежели мощность.
Так а я о чём?

При правильном маркетинге - затраты отобьются на раз.
Как вариант: договариваться с фирмами-производителями кулеров о платном тестировании.
И о назначении оценки для пользователей.

Типа, мы исследовали кулеры DeepCool и Zalman - вот эти модели.
По их сравнению в цене и качестве имеем заявить следующее...

Ну и там графики, тесты. Можно даже платить кому-то за обратную связь.
Типа "вы купили кулер за условные 100 баксов - если 5 лет он будет нормально работать и вы будете сообщать нам об этом каждые полгода, то за каждое сообщение мы будем возвращать Вам по 50 центов" - это даст статистику по вентиляторам. Ведь не секрет, что обычные китайские вентиляторы через 2-3 месяца разрабатывают люфт и начинают греметь. Уровень шума повышается в разы.
Кстати, я собираюсь на ГФ поведать ещё об одном стартапе. Сегодня, чуть позже.
alxumuk2
24.08.2016
Эти примеры явно не про человека, который считает запросы Т/М/И "завышенными".

З.Ы. А вообще у меня создается впечатление, что последнее время на этом уютненьком форуме решили порезвиться толстые зеленые существа. Не, я не против, но просто такое складывается мнение :-)
alxumuk2 писал(а)
на этом уютненьком форуме решили порезвиться толстые зеленые существа

эт ещё не троллинг.
вот я молодняк (2-х человек) троллил лет 5 назад так троллил.
ходил с кислой миной и регулярно так "ну вот... теперь нас _обязательно_ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ уволят..."
(прям всех-всех, как пошутил "насяникама" как-то: "ага, всех уволим и сами программировать за компы сядем - и хрен с ним с бизнесом! :-D)))"
было забавно за молодняковской реакцией удивления, смущения, волнения наблюдать (а там ещё и девачко была, вдвойне забавно). ведь как же! ни их-то - понятно за что уволить можно, а этого дядьку (меня) то "за что" ?!?! :-D))))))

p.s. лучше всех протроллил меня помню саша козлов меня когда я сам был ещё нубом.
у меня не получалось баг пофиксить с неделю, ну и я спросил: "а если 2 недели фиксить - уволят?..."
на что он флегматично заметил: "неа. никто тебя не уволит. просто з/п урежут в 2 раза и заставят работать 24/7..."
alxumuk2
24.08.2016
Заниматься этим в своей команде.. это не то, чем стоит гордиться.
видимо, ничем другим гордиться нечем :(
henry
24.08.2016
Опишите ваши умения и опыт в краткой форме - тогда хотя бы будет ясно чем вы будете полезны той же Мере, например.
Здравствуйте, можете мне сделать сайт похожий на этот ichehol.com.ua/ ichehol.com.ua/chehli-dlya-iphone-6.html , тоже буду продавать чехлы для айфона 6. Сколько это будет стоить и как будем работать?
HHlO
07.09.2016
Интересно, какой средний уровень зп в НН Oracle DBA сейчас?
minotaur
08.09.2016
В НН не наберется и 10 мест, где требуется Oracle DBA, поэтому трудно говорить о среднем уровне.
HHlO
08.09.2016
Что-то совсем грустная оценка. Бывший коллега сейчас ищет ДБА, может у кого есть какие варианты?
minotaur
08.09.2016
Ну сами подумайте. Газ, Нижфарм, ну может ещё пара заводов, где используется Баан или Сап. Сотовые операторы: Мегафон, Теле2. Парочка интеграторов. Да собственно, и все.
Если английский знает, то может попробовать в Nitka Ранее там было направление по поддержке
HHlO
25.09.2016
Ищется специалист на вакансию DBA (средний уровень знаний), правда зп несколько ниже указанной здесь процентов на 10-15...
Maksa
08.09.2016
потому что в соответствии с определенными распоряжениями правительства , большинство компаний с oracle переходят на postgresql,
а так набор оркалистов происходит под определенные проекты периодически, зарплата в среднем от 65 хотя очень редко набираются именно администраторы
minotaur
08.09.2016
И не большинство, а только определенные госконторы. И не все проекты, а только пока электронное правительство. Посмотрим, какой эпичности провал будет через год. Ещё интересно, как Сбербанк переползет с кастомного Оракла под кастомный AIX на самопильный Постгрес.
Maksa
08.09.2016
Похоже вы знакомы с внутренней кухней большей части ВСЕХ компаний Нижнего Новгорода и ПФО:) раз делаете такие категоричные заявления:)
minotaur
08.09.2016
Мир Оракла очень узок и тесен.
Maksa
08.09.2016
интересно, а как же РТ, атомэнергопроект, УФМС, Новакард и прочие конторы
minotaur
08.09.2016
УФМС в Москве, например, а не у нас. И систему под Оракл там пилили московские разработчики. Все равно этих контор очень мало, где есть базы, которым требуется целый DBA.
Maksa
08.09.2016
да будет Вам известно что пилотный проект по печати разрешений на работу пластике был реализован в Нижнем Новгороде. и УФМС не в Москве, а на территории всей России.
и разработчики были не московские , если уж на то пошло
minotaur
08.09.2016
Там далеко не один проект.
aaare
28.09.2016
Кому нужен CCNP?
Готов обсудить условия
Никому.
В Москве еще может быть, тут сертификация циско не востребована совсем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость