--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли как-то Dropbox и Google Drive монтировать как FUSE в Linux, но без вот этих вот всяких тр@хов с авторизацией, а как-то более user friendly?

Серьёзная тема
268
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Google Drive - пожалуйста, монтируй если ты *nix-гуру: github.com/astrada/google-drive-ocamlfuse/wiki/Headless-Usage-%26-Authorization
А можно как-то по логину паролю и через нормальный WebDAV модуль для FUSE ?

С Dropbox вообще не срослось:
github.com/joe42/CloudFusion - не работает он под Ubuntu "из коробки", но на всякий случай завёл баг github.com/joe42/CloudFusion/issues/43
А всякие там github.com/realriot/ff4d (и подобные простые штуки) юзали API v1, которое тотально выключили буквально вот недавно - 28 сентября 2017 года :(
Есть правда платный DropDAV.com за $5/месяц, но это "не то" для моей задумки.

В общем мне как-то хочется сделать монтрование Dropbox и Google Drive под чистым command-line минимальным Linux (с использованием FUSE или ещё как), но чтобы прям максимально просто было, в идеале - по логину и паролю (пусть это и несекьюрно) ну или максимально просто для конечного пользователя (не ITшника) - есть способы?
Forgotten
06.11.2017
Яндекс диск не подойдет? Я монтировал в ubuntu через webdav
К сожалению надо что-то "общенародное", а не "русский" Яндекс.
Google Drive, Dropbox, MS OneDrive (он вроде через WebDAV) и желательно не по "или", а по "и" поддерживать...

Для меня лично не проблема "абы как" подключить, но надобно именно "енд юзер френдли", т.е. "для домохозяек"...
хм... да и OneDrive c onedrive.live.com/тут_CID_юзера
не монтируется как ожидалсь: mount -t davfs onedrive.live.com/тут_CID_юзера /mnt/onedrive
хотя и заявлена поддержка WebDAV...
просит логин и пароль, а потом выдаёт 302 Found (3xx - это же редиректы вроде?...)
Forgotten
06.11.2017
а как без логина и пароля? Я прописывал в etc/davfs2/secrets
по токену.
юзер же по сути даёт доступ стороннему приложению (в т.ч. и такая возможность есть и как раз в общем-то мой случай), разрешая доступ в developer секции сервиса, а также даёт client ID и secret, получает ссылку, идёт по ней и там разрешает доступ конкретному приложению, а ему выдаётся токен, который уже и скармливается приложению и оно с ним приходит, а ему доступ дали уже :)
в принципе логично и удобно:
1) юзер не светит L&P левому приложению
2) юзер в любой момент может отозвать пермишны конкретно этому приложению (а десятку других - оставить)
что-то вроде OAuth 2.0 :)

А вот через WebDAV да - по L&P доступ.

P.S. с удивлением узнал, что микрософт и тут "всё испортил". их WebDAV влёгкую монтируется под windows, но не работает через mount -t davfs под linux, опять облом с "простым решением для заграничных домохозяек" :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость