--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никому не нужен стажер?

21
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1105
10.01.2017
сабж.
Я лично почти отчаялся, не могу найти работу по специальности несколько месяцев после выпуска из вуза. хотя позитивный настрой остался
Еще немного и пойду либо на 1с, но скорее всего, не по специальности придется
Я устал от айтишной атмосферы, лицемерия, пафоса и офисных интрижек. причем дело не в деньгах, я понимаю, что если хочешь играть - принимай правила. мне сложно выразить на словах это состояние разочарования и, скорее всего, местные спецы с высоты многолетнего опыта неверно истолкуют мое сообщение
C@H
11.01.2017
Интересно об каких интригах и пафосе? я как бы был и руководителем и менеджером в коммерции, правда не по продажам, работаю сейчас программистом, и интрижек то как раз тут совсем не наблюдаю)))
Дмитрий Хитрый писал(а)
Я устал от айтишной атмосферы, лицемерия, пафоса и офисных интрижек.

В Меру подавай резюме. Самая нормальная компания - честная, открытая, без всякого пафоса, коллектив дружный, интрижки отсутствуют в принципе. Берут всех талантливых и не очень, обучают, хорошая зарплата.

ЗЫ. И, главное, это не первоапрельский пост!
+1 к Мере (и её дочкам, не забываем про МФИ).
одна из лучших компаний где мне довелось работать. жалею, что не сразу оттуда начал, а только потом пришёл.

новичков - учат. со старичками - договариваются по человечески, т.е. если проблемы у тебя, то тут скорее "обо всём можно договориться", а не "гуляй, Вася!" как бывает кое-где.
Да ладно, я же пошутил. Ничего особенного в этой мере нет. И даже наоборот.
Дмитрий Хитрый писал(а)
устал от айтишной атмосферы, лицемерия, пафоса и офисных интрижек

от лицемерия, пафоса и офисных интрижек - логично.
но от "айтишной атмосферы" - это как??? 8-)))
WiverN
12.01.2017
девел0пер писал(а)
но от "айтишной атмосферы" - это как??? 8-)))

Может быть от такого? :)
http://www.nn.ru/~gallery4793?MFID=1199349&IID=35938920
какой кошмар! :)))))
minotaur
12.01.2017
>Дмитрий Хитрый
>не могу найти работу по специальности несколько месяцев после выпуска из вуза

Был бы хитрый - начал искать работу на 2-м курсе :)
я работал #какрабнагалерах на 3-м курсе. хотел со 2-го курса, но родители строго запретили.
работал по специальности - писал оболочку для мультимедийного CD-ROM, посвящённого 70-летию родного ВУЗа. диск разошёлся как минимум по 1 копии на каждый ВУЗ страны, ну и в другие страны диск тоже отправляли (были английская и немецкая версии).
ещё там же преподавал "неграм" в МОЦ УМС (Международны Образовательный Центр Управления Международного Сотрудничества) - это при ВУЗе типа организация.
платили копейки, работал много. не жалею.
minotaur
12.01.2017
С тобой-то все понятно. Меня больше удивляют выпускники, которые с удивлением узнают, что без опыта мало кому интересны, и только после этого начинают чесаться в нужную сторону.
78628
16.01.2017
А я на третьем курсе грузчиком работал :-))) А летом - вдруг - Телма.... И завертелось.
И да, "у тебя может быть Бентли, но велосипеда в детстве всё равно не было"(с)
78628 писал(а)
А я на третьем курсе грузчиком работал :-))) А летом - вдруг - Телма.... И завертелось.

а я вообще по специальности начал работать по схеме:
1) в 2004 приехал в Тэлму.
2) "домой возвращаться - стыдно" (с)
:))))))))
alxumuk2
13.01.2017
Я не понял, вы не можете найти работу, но уже устали от офисных интрижек?
Все-то вы успеваете :-)
вы бы на резюме ссылку привели в теме. на чём специализируетесь?
прочитал. резюме годное, хоть и трудовой путь невелик, но уже и не стажёр.
Покажите, пожалуйста, резюме с вашими навыками. Без этого трудно о чём то говорить. :)
henry
13.01.2017
Минимум слов - максимум эффекта. Как стажер явно подойдет для задач оптимизации, либо сумеет организовать движуху на основе повседневной темы.
Justicer
13.01.2017
Подавайтесь в МЕРА, пробивайтесь в командировку, вкалывайте так, чтобы там предложили перейти на постоянку и оставайтесь (на рабочей визе, а потом и ПМЖ) в стране первого мира. Как то так.
Stierltz
13.01.2017
Вроде кончились у них командировки? Ну или почти кончились.
Justicer
13.01.2017
Не вижу причин для принципиального запрета онсайтов. А пользу от оных вижу. Думаю, если командировки и кончились, то лишь временно.
alxumuk2
16.01.2017
принципиального запрета нет, а полезность их значительно понизилась. Быстрый интернет, кризис, который заставил многих заказчиков считать деньги...
Так что после 2008 заметно падало количество онсайта, и, по моим ощущениям, продолжает падать.
Конечно, притащить на сайт тимлида или архитекта до сих пор актуально. Опытного девелопера или тестера, если надо работать с реальным железом в лабе тоже (что, правда, достаточно узкий сегмент)
Но причин для массового возобновления командировок джуниоров или даже миддлов я не вижу.
Особенно после падения рубля - за цену билета/гостиницы/машины можно больше лоукостеров удаленно впихнуть в бюджет.

Правда, проще договориться об удаленке с заказчиком. Так что идея "идти в Меру", ну, или еще куда с иностранным заказчиком ценности не теряет.
hiker
14.01.2017
Хрюкнуть забыл
))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость