--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

облачные технологии в России

Серьёзная тема
845
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А чо в России, в Нижнем, в частности, слышно про cloud, или как это по русски - "облачные" технологии?
Я попытался на просторах что-то найти, но кроме бла-бла-бла и упоминаний AWS, Azure, Oracle ничего не нашёл. Хотя не особенно долго искал.
Я смотрю на карту серверов Оракл, географическую, территория России белое пятно в этом плане. Может что-то другое есть?
С одной стороны.
С другой - российский хай-тек что-то в этой области предлагает? Своё.
Или более конкретно - какие российские компании что-то предлагают или занимаются разработками, кто что слышал?
Я Не о том, к какому месту приложить Оракл, например, а о российских платформах.
flexoadm
19.05.2020
selectel/cloud.mail.ru/cloud.yandex
бери не хочу
T-U
19.05.2020
еще сбер )))
Selectel как я понял это аналог Amazon s3.
mail - это файловый сервер, похоже.
Про яндекс - интересно, надо будет почитать. Регистрация прошла гладко )
Спасибо
Анатолий Смирнов писал(а)
mail - это файловый сервер, похоже.

Не только. mcs.mail.ru/
Да, теперь вижу, спасибо!
flexoadm
20.05.2020
эм, описание ни разу не попало, почитайте повнимательнее

> mail - это файловый сервер, похоже.
шта?!
flexoadm
20.05.2020
а понял, просто по ссылкам ходили
маил ру выше кинули, остальных найдете, у них много разных сервисов
Да, понял, я просто ссылку использовал...

Интересно было почитать, а главное - ВМ работает !) Я совсем в своём болоте от жизни отстал, похоже )

Ещё пара вопросов тогда.
Может порекомендуете какой-нибудь форум для яндекс облака, технический, посмотреть на круг проблем ...
Я пока нашёл один, но подозреваю это далеко не всё:
habr.com/ru/company/yandex/blog/432042/
И второй, по поводу интеграционных приложений.
Например мне нужно обработать запрос REST API (как веб-сервис) от SAP к Oracle EBS целью которого является что-то там в EBS сделать, создать, убрать...
В Оракл облаке (конкретно - OIC - Oracle Integration Cloud, раньше называлось это дело ICS - Integration Cloud Service) есть т.н. адаптеры, числом около 70 - File, FTP, Facebook, DB2, Oracle ATP, Oracle ADW, RightNow, SalesForce, SAP и т.д., которые мне позволяют быстро соорудить что-то чтобы такой запрос принять, правильно отобразить, возможно какую-то логику воткнуть, и сопроводить куда нужно, обслужить ответ, ошибку и т.д. То же в отношении интегрированной среды разработки, в Оракл облаке существует т.н. VBCS (Visual Builder Cloud Service), чуток напоминает JDeveloper времён Borland ), позволяет создать какие-то простые интерфейсные формы (forms, pages...).
Как в яндекс, или в чём-то другом, это делается, какие-то аналогичные / похожие средства есть?
T-U
19.05.2020
У амазона/микрософта собственных ДЦ в РФ нет и не будет.
С другой стороны, выше тебе про мейл/яндекс написали.
В-52
19.05.2020
У вас на языке мозоли еще нет?
T-U
20.05.2020
А у вас печень от злоупотребления алокоголем еще не ёк? Поджелудочная? Ничего не беспокоит? Идите на ГФ на 12й левел флудить.
В-52
20.05.2020
Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка.
flexoadm
20.05.2020
а оно надо?
AWS заходит в Россию - вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
а там и до своего датацентра недалеко, где-нибудь под Иркутском, где прохладно и электричество по рублю. Уже, кстати, планировали.
alxumuk2
19.05.2020
А, если не секрет, то зачем искать именно облако именно в НН?
Если проект заточен на НН и надо оптимизировать чего-то-там, то не проще ли тупо взять хостинг местный?
Идея облака как раз в том, чтобы задешево покрывать большие пространства.
Нет секрета никакого, просто почитал недавно про AWS, оказалось идея облака уже как лет 15 имеет место быть, в Оракл это всё было озвучено года 4 назад только, отстали ((
По поводу больших пространств - наверное, да, но меня интересует больше сторона интеграционных приложений, когда процесс (integration) резвернут (deployed) в облаке, собственно интеграция и послужила толчком для Амазона...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость