--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Размышления о работе мозга человека. Вопрос в теме

Флуд программистов
230
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
21.10.2018
Меня всегда волновала человеческая природа, как работает человеческий мозг. При том, что психологию я не признаю как отдельную науку, часть психологии может быть частью большого процесса, который пока не описан.
В сторону полемику, несколько раз встречал темы о старых людях (бабушках, в основном), которым начинают казаться какие-то вещи. Видимо - этому подвержены все, кто доживёт до деградации нейронов (по какой причине они деградируют - другой вопрос).
Сразу вспомнился компьютерный P.O.S.T.
Итак - вопрос - существует ли человеческий P.O.S.T.?
И в вычислительных системах - есть ли POST для нейросетей? Не валидность результатов распознавания, к примеру, базового набора картинок, а что-то посложнее.
Всем доброго утра :)
12guests
21.10.2018
У живых организмов все просто - пока живешь, считай POST пройден, а есть глюки или нет - пофиг. Потому-что, цель - выживание, а мозг всего-лишь инструмент, причем не настолько важный как сердце или легкие.
Все что я могу вам ответить

www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
Kvothe
21.10.2018
А вы, случайно, не смотрели на курсере курс Learning how to learn(или читали книгу "Думай как математик" по его мотивам)? Там о работе мозга, на мой взгляд, интересно рассказывается. ЗЫ Про человеческий POST не знаю, не могу ничего сказать.
Meg@VaD
22.10.2018
Почитаю, коль досуг возникнет,
ого, книги по мотивам курсов..)
Kvothe
22.10.2018
Ну "по мотивам" я может не очень корректно выразился. Это всё от одного автора, только перевод(не помню как книга в оригинале называется) :) Хотя на курсере вели двоё, но с тех времён когда я смотрел, там вроде бы уже немножко изменился курс.
VIadimir
22.10.2018
ИМХО:

Скорее всего то, что можно назвать "человеческим POST" - это одна из функций работы периферической нервной системы и человек осознанно не может ею управлять.

Нарушение работы части этой периферической нервной системы, называемой вегетативной системой, обычно называется вегетососудистая дистония. Сама ВСД, насколько я понимаю, не является болезнью, но нарушение в этой функции может привести к совершенно различным заболеваниям.

ЗЫ: Я обыватель и далек от медицины, поэтому могу ошибаться в терминах.
"В пианиста не стрелять" (с)
.
Чувак, я давно читаю твои посты, ты производишь на меня впечатление этакого пионера-семиклассника: смесь невероятной любознательности и невероятной каши в голове. Только без обид, ок? Ты интересуешься устройством мозга (физиология), но при этом психология, как наука, тебя не устраивает - чисто Данциг-Крюгер во всей красе. Далее, а как соотносится психология и физиология? Деградацию нейронов какую-то выдумал (это что?) Как соотносится POST и живой организм? Компьютеру пост не нужен, задача пост - продемонстрировать третьей стороне - _пользователю_ компьютера, что всё ОК. А пользователем человеческого мозга кто является? Третья сторона? Вот аналогия изначально неверная. "POST" (если можно так выразиться) человеческого организма - это все ощущения дискомфорта (боль, тошнота, головокружение и т.д.). Тебе совет: любознательность - это хорошо, но надо и логику развивать.
Meg@VaD
22.10.2018
В таком случае могу посоветовать перечитать и попробовать переосмыслить мною ранее написанное. Психология и правда не устраивает, это как "закодить железную начинку процессора"(инструкции) = (физиология) и написать потом программу, использующую эту начинку (психология). Но программа будет работать только на исправном процессоре. Про деградацию я пример приводил, опять же - в первом посте.
Если ты не можешь связать логически что-то - это не значит, что не могу этого сделать я :)
POST - power on - значит - при пробуждении, а не в процессе жизнедеятельности.
self-test - это значит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость