--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется программист C/C++ под Linux

Вакансии
938
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для работы в английской компании требуется разработчик С/C++ под Linux

Обязанности:
- разработка и модификация модулей C/C++ для программно-аппаратного комплекса
- разработка спецификаций, составление документации
- тестирование системы

Требования (необходимо):
- Опыт разработки на чистом С/С++ со стандартными библиотеками.
- Опыт разработки для Linux (user space), использования инструментов сбокри, отладки и тестирования.
- Владение OOP, multi-threading, networking, client-server, IPC.
- Чтение на английском
- Высшее физико-математическое образование

Требования (желательно):
- Опыт разработки для робототехники (сектор манипуляторов).
- Знание стека ROS (robotic operation system)
- Опыт разработки встраеваемых систем для Linux.
- Опыт администрирования Linux для целей разработки, сборки и тестирования.
- Знание последних версий стандартов C/C++ (11, 14).
- Опыт использования QML.
- Опыт разработки на Python.
- Разговорный английский.
- Опыт работы с SQL и NoSQL.
- Опыт разработки на QT.

Условия:
- Работа в офисе в нагорной части (по договоренности можно 50/50 дом/офис)
- Командировки в Лондон (по желанию)
- Зарплатная вилка индивидуальна, в зависимости от навыков (особенно роботикс) и производительности

Резюме и любые вопросы можно отправить на alexey.chaykin@gmail.com
В-52
28.02.2018
"Работать в нашем банке большая честь" ©
тинЪ
01.03.2018
"Требуется программист C/C++ под Linux", так и думал что мои навыки по игре на балалайке и тут не потребуются.
В-52 писал(а)
"Работать в нашем банке большая честь" ©

вот-вот. пафоса что в этой вакансии, что у bell integrator было то...
тут за "весёлых котиков" в 1,5 раза больше предлагают, а они со своими головоломками лезут за меньшую компенсацию.
а потом удивляются с экранов ТВ - "у нас столько умных! так где же технологический прорыв в России!?" :)))

"Кормите их и они никуда не улетят" ©
В-52
02.03.2018
Что за веселые котики?
да эт я так, "шифруюсь" :))
хайлоад бэкэнды (openresty,tarantool,nodejs, пабсаб+очереди на kafka + аналитика elasticsearch,kibana + немного .net core под linux) пишу к казуальным MMO игрухам я...
(да-да, оказывается есть казуалки с мультиплеером и в них просто до***я народу рубится оказывается... жизнь не перестаёт удивлять...)
ещё консультирую по железякам и игровой логике (носимая консоль нового поколения, но пока это секрет), тоже знакомые-через-знакомых попросили...

конечно мне нравится комп.зрение и робототехника, а ещё станки (знаю G-code, даже иногда правлю вручную огрехи там для 3D принтера - да, Prusa i3 - он тоже как "взрослый станок" на G-code работает) чтобы бжжь!... бжьь!! :))
но чёт за это в рашке не много денег готовы платить....
>> (носимая консоль нового поколения, но пока это секрет)
Это вы случайно не про то, что делает с сыном тот из создателей НН.ру, что уехал на ПМЖ в США?
В-52
05.03.2018
Да таких секретов стартапов...
да.
самое интересное там это us patent - он на нечто большее, чем работающий сейчас образец.
так что это несомненно новое слово в носимых игровых консолях (не просто мультиэкран как у нинтендо ds всяких)

p.s. но это у меня не основное занятие - так, консультирую-с...
не скрываю сотрудничество с Ильёй, если вы про это.
Spirit-1
05.03.2018
Не первый раз замечаю - от скромности Вы не умрёте... Что ни пост, так много-много о себе. Вот этим занимаюсь, вот этим занимаюсь, ещё чем-то... Думаете, что в теме, посвященной совсем не Вашим успехам, это кому-нибудь интересно? Заведите себе отдельный тред, чтобы другие знали, что там Ваше эго тешится, и что туда заходить совсем необязательно.
--------------------------->

понял? :)

мой мессадж в этой теме: "люди не знают и е*тся за компейки над сложными сложностями, в то время как есть масса простых, но гораздо более приятно оплачиваемых задач"

информирую коллег, чтобы не торговали своими скилами за копейки.
вы против?

p.s. ТС просто хочет тут купить за копейки то, за что в окресностях SF дадут "3 мешка золота" ;-)
про это Shooter и Justicer писали тут неоднократно, а я им не верил. зря. "потеряные годы" (c)
девел0пер писал(а)
хайлоад бэкэнды (openresty,tarantool,nodejs, пабсаб+очереди на kafka + аналитика elasticsearch,kibana + немного .net core под linux) пишу к казуальным MMO игрухам я...
(да-да, оказывается есть казуалки с мультиплеером и в них просто до***я народу рубится оказывается... жизнь не перестаёт удивлять...)


Это же совсем другая область. Как по мне, если занимаешься делом серьезно, странно скакать туда-сюда с компьютерного зрения на бэкэнды для игрушек. Если уж совсем хочется много-много денег, лучше переехать в тот же Лондон или Калифорнию, но продолжать сфокусированно заниматься своей темой, не распыляясь.
это вам - кажется.
жена/дети/домашнее хозяйство(не квартира) - есть?
оно конечно "круто и интересно" это КЗ и прочая математика. ещё очень круто гипотезу Пуанкре доказать как Перельман сделал. буддийским монахом тоже говорят круто и почётно быть + они достигают просветления же.. ;-)
однако суровая реальность кагбэ непрозрачно намекает: копай там где платят, а развлекайся как хош в свободное время - хош КЗ, хош ВР, хош робото-тележки делай.
девел0пер писал(а)
конечно мне нравится комп.зрение и робототехника, а ещё станки
но чёт за это в рашке не много денег готовы платить....

Кто же вам мешает? Создавайте компанию и платите хоть по 300 или заказчика сюда притащите, который будет готов столько платить.
Виталич8080 писал(а)
Кто же вам мешает? Создавайте компанию

а... зачем? :))
весь смысл человеческой лени (оч. полезное качество, двигатель прогресса я бы сказал) как раз достичь бОльших результатов наименьшими усилиями.
Зу
01.03.2018
Что за компания?
henry
01.03.2018
Полгода назад некто AVitalich постил на это же мыло вакансию ("помощника, с кучей энергии"). В обсуждении участия не принимал, что говорит о двух вещах: вопрос надо задать на мыло и ответ в топике вряд ли будет.
Зу
01.03.2018
точно, было такое, собственно поэтому я и спрашиваю
Спасибо. Да, это был я. Помощников с кучей энергии нашел, делаем вместе модуль зрения.

Сейчас нужны разработчики для других частей комплекса (модули данных, взаимодействия со сторонними устройствами, выполнения траекторий, инструменты для конфигурирования робототехнического воркспейса, обучения манипуляций и т.д.). Для большей части задач будет достаточно физ-мат образования, знания C/C++, Linux и умения работать с документацией, робототехнический опыт приветствуется, но строго говоря необязателен, все необходимое вполне изучаемо.

Так-же для разработки инструментов нужны люди с опытом работы с QT.

И еще сейчас нужен грамотный тестер.

В целом хочется найти 3-5 человек. Так что открытые позиции есть, все актуально. Кому интересно - пожалуйста пишите мне на почту, приходите общаться, посмотрим на архитектуру, вместе подумаем какие задачи могли бы на себя взять. Географически находимся напротив Водного Института.

Ориентир по деньгам, ну скажем 100-150. Для специалистов с небольшим опытом - меньше. Нужно смотреть на конкретного человека и его опыт и уже от этого отталкиваться.

Вроде на все вопросы ответил. Если что забыл - спрашивайте.
henry
05.03.2018
Спасибо что прокомментировали.
И приглашение - тоже хорошее дело.
Виталич8080 писал(а)
Для большей части задач будет достаточно физ-мат образования, знания C/C++, Linux и умения работать с документацией, робототехнический опыт приветствуется

а механику для роботов где берёте?
у меня хобби - 3D печать и ЧПУ (ну там всякие скетчап->STL->G-code->и собсно поехали!...), думал может примазаться к источнику механических нештяков...

p.s. дело то интересное. знакомым насоветовать чтоли...
78628
21.03.2018
Люблю небольшие компании... Но что-то по деньгам как-то совсем грустно.
Навыки, конечно, далеко не уникальные и 300+ тут, наверное, платить не за что. Но хотя бы уровень мер-харманов надо платить, иначе рискуете не найти никого :-(
Спасибо. А какой сейчас уровень у мер-харманов?
78628
23.03.2018
Ну я бы сказал, что чуть выше 100-150. Хотя, конечно, зависит. Я смотрю исключительно уровень сильных стандартов и выше.
Виталич и Компания ))
Название компании по просьбе маркетологов не афишируется, но кому интересно могу написать в почту.
iso1600
01.03.2018
Вероятно, nn.hh.ru/vacancy/23061961
Программист-разработчик C++
от 75 000 до 150 000 руб. до вычета НДФЛ
ООО АСГ Компьютерное Зрение

с такой же верхней планки з/п ушёл из меры, не из-за того, что в мере не нравилось (наоборот терзался - и должность и з/п радовали, даже когда я объявил об уходе рассматривать стало начальство мою работу по удалёнке), а потому что сманили на ещё большую з/п и голову ломать меньше надо ну и плюсом ещё что друзья позвали. занимался embedded (QNX, C++) для "мозгов" авто - всякие там crysler и новые jeep и ford.

в результате: робототехника стоит, умные авто стоят, а инженеры за большую з/п пишут "игрулики" :)) куда катится мир...

p.s. комп.зрение и робототехника - да, интересно. но почему то хреновооплачиваемо... :(
девел0пер писал(а)
Программист-разработчик C++
от 75 000 до 150 000 руб. до вычета НДФЛ
ООО АСГ Компьютерное Зрение

Примерно так, только сейчас оформление идет напрямую с заказчиком, т.е. компания другая.
Зу
06.03.2018
Вот на чьё место меня звали значит.
Только за эти деньги хотели, чтобы я за трёх человек работал.
ежели по осени, то да на моё освободившееся скорее всего.
в фэктори саппорт тим звали? ;-)

я с народом с команды продолжаю общаться, говорят до сих пор не нашли никого в команду. хотя странно - знания там далеко не рокет сайнс требуются, но это моё субъективное мнение.

p.s.
там прикольно было, QNX с его IDE Momentix - совсем ненапряжная C++ разработка и отличная интроспекция target'a (всё стандартно, *nix, только непривычно что все дрова в юзерспейсе, т.е. можно slay (аналог kill) сделать драйверу железяки) и денег вполне прилично учитывая командировки в сша.
ежели бы меня друзья не сманили - наверно и не уходил бы.
а оплата то хоть - деньгами?...
Разумеется только едой. Холодная пицца и растворимый кофе.
Виталич8080 писал(а)
едой

а я то думал... икра чёрная, красная и заморская - трюфеля! лобстеры и рябчики там всякие опять же... :)
эх... даже едой не оплачивают...

p.s.
в командировке в сша помню в ПТ в кафешке у заказчика делали "морской день" - креветки. в кляре. ням-ням...
ну и по остальным дням тоже своя тематика была...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость