--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуются специалисты: Блокчей, Робототехника, ИИ

966
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
starsnet
26.10.2017
Добрый день

Требуются специалисты по следующим направлениям:

1. Блокчейн (криптовалюта, смартконтракты и т.д.)
2. Робототехника (железо, софт)
3. Искуственный интеллект (не обязательно нейросети;) )

Пишите резюме и скиллы в личку.
henry
26.10.2017
Добрый день, а чистый блокчейн, без криптовалют и смартконтрактов вас интересует?
Какой именно софт-скилз в робототехнике вас интересует? Язык, платформа?
Про ИИ - Пролог интересует?
Студентов вообще берёте или нет?
starsnet
26.10.2017
Чистый блокчейн интересует в первую очередь) без шуток.
Софт-скилз по роботам - навскидку, управление движением на местности, объезд преград, идентификация этих преград.
В версии full - получение audio/video инфы от устройств ввода(камера/звук), анализ и использование. Конкретная реализация, язык, платформа - обсуждается)
Пролог на уровне "hello world" ?) Или на уровне экспертных систем? Второй вариант возможен.
Если студент толковый - то почему нет.
starsnet писал(а)
3. Искуственный интеллект (не обязательно нейросети;) )

На Kaggle так вообще random forest рулит уже давно ;-)
RF просто и быстро даёт результат, а гемора гораздо меньше, чем с ИНС.
Раз уж тут темка про блокчейн, то спрошу тут: товарищи, кто может поделиться толковым источником про блокчейн как технологию и её применение (что-то вроде "Блокчейн за 24 часа для чайников")? Есть уже какое-то API? Зачем нужны токены? Ну и т.п. с этим связанное.
henry
02.11.2017
Ну так распределенная db - по идее их может быть много-много реализаций. Для каждой из системы, где это дело применяется, должен быть свой способ работы с этой db - клиент, демон-процесс или ещё какой способ внести изменения в систему.
По знаниям - сейчас стало много платных курсов (порядка 20 тыр за серию занятий) именно по применению технологии. Деньги зарабатывают именно на волне повышенного интереса.
Основы же можно загуглить - материала много.

Личное понимание такое:
Кто то создаёт юнит1, имеющий стейт1
модернизирует юнит1 в юнит2 (соответственно стейт2)
...
в итоге есть запись юнит1-юнит2-юнит3-...-юнитN и допустим кто угодно сможет посмотреть открытую инфу по этой записи.
запись хранится распределенно (хоть полные копии хранить у каждого участника системы). А вот создавать следующий юнит в записи может только текущий владелец. Он же может этот юнит и передать другому владельцу.
Ну и есть способ очень сильно идентифицировать что текущий юнит действительно принадлежит именно владельцу и никому больше.
И таких юнитов тьма, и их модификаций тьма, как и описаний их модификаций.
Чистый блокчейн это связанная цепочка блоков данных защищенных от изменения.
Каждое звено этой цепочки состоит из:
Защищаемых данных в том или инном виде.
ссылки на предыдущее звено,
хеш-кода всего предыдущего звена.

Таким образом защищается предыдущее звено от изменений.
И по цепочки все остальные.
А текущее звено будет защищено следующим подобным образом.

Если хоть одно звено будет изменено, данные или служебная информация, то ее хеш-код изменится и не совпадет с тем что сохранен в следующем звене.
Т.е. чтобы изменить информацию нужно перегенерить оставшийся участок цепочки.

Как защитить регенерацию все цепочки? - есть множество методов, но хайповый это распределять данные цепочки по толпе узлов, и считать верной ту информацию которая содержится у большинства.

Как в этом случае защитить цепочку от владельца доминирующего количества узлов, которые по его указке внесут ложную информацию? - сделать владение доминирующего количества узлов слишком обременительным и поэтому невыгодным. Например построить цепочку так, чтобы на генерацию одного звена тратился киловатт энергии. Тогда для внесения изменения в цепочку которая распределена между 100К узлов, потребуется 100К+1 киловатт энергии на каждое звено. А количество звеньев которые надо перегенерить для достижения цели может быть очень много.

А если требуемое количество энергии зависит от размера сети, то это цифра еще больше возрастает. Это лишь один пример защиты, есть и другие, но смысл тот же: сделать невыгодным доминирование в сети.

И ни как не обойти? - вообще-то прецедент вмешательства был. При взломе одного пользователя Эфира, эфирная цепочка была изменена, чтобы нейтрализовать результат взлома.
DimN
03.11.2017
Саламан писал(а)
При взломе одного пользователя Эфира, эфирная цепочка была изменена, чтобы нейтрализовать результат взлома
То есть существует некий кукловод, таки доминирующий в сети Эфира? Или всё сообщество в едином порыве согласилось помочь Васе Пупкину вернуть его бабло (с хрена ли оно его)?
DimN
03.11.2017
Не написано вроде, кто и как изменил цепочку, чтобы нейтрализовать результат взлома. Вообще ничего не написано про факт взлома.
Оттуда:

Ethereum Classic появился как результат несогласия с принятым Ethereum Foundation <<The DAO>> (англ.) хард-форком.

Цепочка была нейтрализована с помощью хард-форка.
Т.е. все пользователи сети получили новое обновление ПО, которое пересчитало цепочку надлежащим образом.
DimN
03.11.2017
Круто... Не иначе, кого-то из правительства РФ ломанули, чтобы ради него хард-форк делали :о) Помнится, когда какую-то криптовалютную биржу взломали, там поступили по простому: списали бабло пропорционально со всех.
Вообще, конечно, интересно, когда вся эта бодяга начнет схлопываться с громким треском.
alxumuk2
05.11.2017
Биржы, курсы и хайпы к "чистому" блокчейну не имеют никакого отношения. Это уже вопросы экономики, права и прочего.
С точки зрения именно блокчейна, как правило, "хакнуть" можно несовершенством алгоритма или захватом мощностей (атака 51%)
начни с чтения про Torrent и его DHT ;-)
Worker73
08.11.2017
2. В части железа (от протеуса и солида до серийной конструкции) есть кое-какие знания и умения))
Зу
08.11.2017
надеюсь это --->
не конечная цель проекта
да пусть даже это и конечная цель проекта - батареек надолго не хватит всё равно! :D)))))))

p.s. осваиваю авто, научился заглядывать под капот и по мелочи фиксить - там всё на стяжках и каких-то троссиках... терминатор на картинке - тоже на стяжках и троссиках... у меня дежавю! :))) такой терминатор не то что пули или снаряда - он даже тряски и вибрации будет бояться как огня! :D))))))))
Зу
08.11.2017
пылью всё забъется, защиты-то нет никакой
Collins
09.11.2017
Ну вот, неужели можно ставить крест на истории с графическими метками в маршрутках и паттернами для акселерометров в телефонах, характеризующими нахождение юзвера в ОТ?
просто устал и решил:
1) НЕ помогать там, где нафиг никому ничего не надо.
2) помогать там где надо и за норм деньги.
(это решение в жизни - творит чудеса. потому всем тут выкладываю.)

p.s.
смотрели с женой недавно "Орёл и Решка" передачу про Индию, Бангладеш и т.д.
жена чуть ли не рыдала "ой как там _грязно_, ой как всё _разрушено_" (причём разрушено не войной внезапной, а дебилизмом населения, предоставленного самим себе)
а я сказал: "грязно - можно прибраться. если срать где живёшь - будет грязно. наш дом отличается от их тем, что мы - прибираемся. вот и всё. мне их - НЕ жалко. они сами выбрали так жить: срать в своём доме и около, всё ломать и не чинить, а стоить рядом, чтобы круг с "развалом всего" повторился опять..."
Meg@VaD
09.11.2017
А где граница - я<->мы? Всегда можно скинуть с себя обязательства таким способом. Человек не способен привести общество к рациональному поведению. Отчасти и потому, что не способен обработать много фактов одновременно, объективно.
Meg@VaD писал(а)
можно скинуть с себя обязательства

_нужно_ скинуть с себя такие обязательства.
особенно там, где тебе много раз говорят "нам плохо да, но ты иди со своими бредовыми идеями, мы тут лучше кактус пожрём-с" :))
ну пусть жрут-с кактус, кто ж неволит...
не виду смысла напрягаться и мешать, равно как и предлагать помощь там, где её не спрашивают.
девел0пер писал(а)
осваиваю авто

В 37+ лет? Поздновато.
Meg@VaD
09.11.2017
Это половую жизнь в 37 начинать поздновато, а у меня мама в 50 лет начала осваивать авто. Правда - никак не освоит))
ну я после 2-х лет перерыва - просто сел и... поехал. даже сам удивился. инструктор видать хороший был :)
Meg@VaD
09.11.2017
Ладно, не буду стебаться по поводу причины перерыва))
да не, я не скрываю - были более приоритетеные задачи просто: рождение ребёнка, строительство и ремонт коттеджа и т.д.
так что - можешь начинать стебаться :))

зато авто я просто пошёл и купил. на одну зарплату, а не в кредит.

(семейное авто нормальное: логан 1.6 в норм комплектации - да, потёртый маненько, но чисто чтобы и ездаить и не жалко особо было тренировать себя и жену. кстати предыдущий хозяин молодец (он просто другое авто купил _до_ продажи этой - ему нельзя без колёс просто) - не слился, советом помогает, машину хоть и за внешним видом не следил, а в порядке зато ходовую и т.д. содержал - ему тоже надо было "ездить, а не шашечки" ;-))
Meg@VaD
09.11.2017
У большинства людей перерыв с такой круглой цифрой обусловлен другими обстоятельствами :) Статистически можно было бы предположить именно их.
Не, мне года полтора-два назад кстати звонили.
Мегаприкол был.
Мне (зацени) _предлагали_ пойти в "офицеры по защите гос.тайны" и спрашивали с надеждой "вам это... интересно?"
я чуть реально со стула не упал :)))))))))
до сих пор думаю - может пранк такой был? :))))
хотя голос на той стороне линии был поставлен очень хорошо... фиг спутаешь с гражданскими...
Meg@VaD
09.11.2017
Да не призыв, а лишение прав за езду в нетрезвом состоянии)) А про офицеров - сложно в такое поверить :)
фигасе, я всегда почему-то думал за езду в нетрезвом состоянии - расстрел на месте сразу уголовка и тюряга, неа?

p.s. пить стал меньше. хз почему. как-то надоело. по пятницам разве что и праздникам...
раньше как-то нравилось "просто бухнуть", а сейчас - кофейный стаут (мм!... рекомендую "Belhaven Scottish Stout") в тяпницу, ну или кофе/кола. нда, подсел на кофеинчик, вот что значит сутки когда 24 часа и не хватает заразаааа!... :)))
minotaur
09.11.2017
Это если второй раз поймают. Первый раз 30-ку отгрузишь и 1.5 года фитнеса.
Worker73
09.11.2017
Ну, вы в армии не служили?! Я бы не растерялся - "давайте полковничью должность в Москве!"
и зачем? мне свобода въезда/выезда в этой стране куда интереснее должностей.
Meg@VaD писал(а)
У большинства людей перерыв с такой круглой цифрой обусловлен другими обстоятельствами

Ага, лишили за пьянку Бггг )))))
не угадал :)
Что я не угадал? Я что-то пытался угадать?
Пока я вижу, как ты прямо таки из*бываешься, выискивая и даже придумывая у меня недостатки.
Твою бы энергию тебе же да "на себя любимого" потратить... ;-)

Откровенно заявляю:
1) я всем доволен.
2) если я тебя просто раздражаю - это ТВОИ, а не мои проблемы :)
3) если есть претензии лично ко мне (к моим действиям) - пиши в ЛС, заходи в гости - не вопрос, поговорим.

остаётся конечно невероятный вариант, что ты хочешь мне помочь и "наставить на путь истинный".
спасибо, собой займись в этом случае лучше.
девел0пер писал(а)
Пока я вижу, как ты прямо таки из*бываешься, выискивая и даже придумывая у меня недостатки.

У тебя???
Пристенский, ты точно выспался и не пьян?
Я отвечал конкретно Мегаводу (а не тебе) конкретно на его пост о двухлетнем перерыве в стаже вождения. Тебя я не упоминал ни прямо, ни косвенно, ни по имени, ни по фамилии, ни по нику. С какого рожна ты взял, что речь о тебе? Или у тебя настолько завышенное самомнение, что ты любой пост трактуешь исключительно как о своей персоне?

ЗЫ. Или мои подозрения о лишении за пьянку остро пересеклись с твоим жизненным опытом? )))
девел0пер писал(а)
ну я после 2-х лет перерыва - просто сел и... поехал.

Это достижение?
Meg@VaD писал(а)
мама в 50 лет начала осваивать авто

круто! :)
у меня вот так же в 50 папа за фотошоп и фотографию засел, а в 55 к нему все фотографы города (не НН) уже ходили и советовались, читал им лекции по фотографии и обработке т.д.
а всё просто: практика, практика и ещё раз практика! ;-)
Meg@VaD
09.11.2017
Ну а она ездить особо не научилась до сих пор.
женщинам (возраст не важен) - сложнее. просто сложнее и всё. статистически в этом убеждался неоднократно.
реально мозг просто не заточен на скорость и габариты, другие природные функции (пещера/дети/собирательство VS охота/война/мамонты и саблезубые тигры). жена удивляется как я недавно пришёл на автодром (ещё до покупки авто) и с инструктором "поприколу" сделал все элементы разок, на которые она тратила столько сил и напрягалась... ей было очень обидно, что она старается, а я сел и пофигачил делать... (кстати по баллам - сдала лучше меня! у меня 3 было на экзамене, а у неё 2 только ;-P)
но хорошая новость: "сложнее" - это не значит "невозможно" ;-)
ну и кстати зато женщины ездят аккуратнее обычно...
Meg@VaD писал(а)
Правда - никак не освоит

Вот-вот. За руль надо садиться еще в детстве. Ибо полученные в детстве навыки самые крепкие.
Судя по твоей логике все пилоты самолётов в детстве за штурвал садились, не иначе :)))

Человек - обучаем. В любом возрасте. Через практику. Было бы желание и возможность _практиковаться_.
По моей логике как раз вовсе не все. Но многие летают с детства. Погугли биографию Руста. Летную лицензию получил в 18.
тестовый юзер писал(а)
многие летают с детства

я летал в детстве. на АН-24 и Як-40/42. в кабине. с пилотами и штурманом. да, летал на испытаниях после ремонта в ангаре (кто не в курсе - там манёвров больше и они интереснее, чем при обычном гражданском полёте).
и что? я по твоей логике должен был стать пилотом? :)))
девел0пер писал(а)
я по твоей логике должен был стать пилотом?

С чего ты это взял? Пристенский, ты то ли кофе с конъяком перебрал, то ли опять не выспался. Я написал, что навыки, приобретенные в детстве, самые сильные. А уж захочет их человек применять в дальнейшем или не захочет - это вообще другой вопрос, про это речи не было. Ты же как всегда ничего не понял и начал флудить не по теме.
тестовый юзер писал(а)
навыки, приобретенные в детстве, самые сильные

и что?
даже самый сильный навык можно утратить если не развивать.
и любой навык можно приобрести, просто потому, что человек - обучаем. в любом возрасте. что бы кто ни говорил, а научиться можно чему угодно. было бы желание и практика.

P.S. ну наверно в твоей логике что-то есть, я ж программировать в 9 лет на ПК "Микроша" (КР580ВМ80А проц) начал.
девел0пер писал(а)
и что?

Для тебя это лишний повод влезть в чужой разговор, перевести его на свою персону и пофлудить, состроив при этом обиженную мину.

девел0пер писал(а)
ну наверно в твоей логике что-то есть, я ж программировать в 9 лет на ПК "Микроша"

Веришь, нет - мне глубоко пох. Я только не понял, чего ты опять влез в тред и свою драгоценную персону приплел? Я, вроде, отвечал совершенно не тебе и не про тебя. Или мания величия обострилась?
я не любитель клянчить деньги у родителей и в 18 лет садиться за новенькое кредитное авто как некоторые делают.
поэтому пошёл и купил. на одну з/п.
а до этого машина просто была не в приоритете.
как понадобилась - взял и сразу купил.
а купив - сел и поехал.
ты так - смог бы?
я вот думаю, что ты только на форуме высервы свои только можешь производить никому не интересные.

p.s. я уже молчу про строительство и ремонт коттеджа, детей и ещё работу надо когда-то успевать работать. думаю ты со своим любительством трындеть на форумах хер бы чего успел.

p.p.s. и это я не хвастаюсь. это ОБЯЗАННОСТЬ любого нормального мужика, а не "достижение", если ты не в курсе.
девел0пер писал(а)
я не любитель клянчить деньги у родителей и в 18 лет садиться за новенькое кредитное авто как некоторые делают.

Мне тебя искренне жаль, если покупку авто ты рассматриваешь исключительно в контексте "клянчить у родителей". Программисту не проблема заработать на нормальную машину где-то через пару-тройку лет после выпуска из ВУЗа.

девел0пер писал(а)
как понадобилась - взял и сразу купил.
а купив - сел и поехал.
ты так - смог бы?

А как надо? Взять и сразу не купить? Или не купить, но тоже не сразу? Или взять и купить, но не сесть? Или сесть, но потом передумать и не поехать? Что-то я не пойму твой высер.

девел0пер писал(а)
думаю ты со своим любительством трындеть на форумах

Человек с девятым уровнем флуда говорит мне про трындеж на форумах? Смешно. У тебя шестой уровень на бизнес-форуме. Скажи, сколько миллионов оборот твоего бизнеса? Как, у тебя вообще нет своего бизнеса? И кто тут трындит?

девел0пер писал(а)
это ОБЯЗАННОСТЬ любого нормального мужика

Не понял про обязанность. Сесть за руль в 37 лет обязанность? Нормальный мужик получает права в 18-20 (просто потому, что вод. права это сейчас так же необходимо, как загранпаспорт), а в 37 лет уже имеет стаж в сотню тыщ безаварийного пробега и в состоянии ездить в любое время суток зимой и летом, легко выполняя разворот в ограниченном пространстве, параллельную парковку и троганье в горку. Так что советую тебе пересмотреть свои критерии нормальности.
тестовый юзер писал(а)
Программисту не проблема заработать на нормальную машину

да, подтверждаю, таки не проблема! :)
просто раньше она была не нужна, а потом стала нужна. стала нужна - пошёл и купил.

тестовый юзер писал(а)
Скажи, сколько миллионов оборот твоего бизнеса?

а твоего? ты тогда зачем туда ходишь (твоя же логика, заметь) ? :)
я с БФ хотя бы заказы получал и деньги, а ты?

тестовый юзер писал(а)
вод. права это сейчас так же необходимо, как загранпаспорт

и то и другое - не является необходимостью.
но и в получении и того и другого проблем нет.

я не понимаю что ты пытаешься доказать мне?
мне наср*ть на твоё мнение - ты никто и звать тебя никак. тьфу на тебя! :)))
я просто беру и делаю то, что мне надо (и не делаю то, что мне не надо, даже если это "модно"), а не пытаюсь твоим (или чьим-то ещё) фантазиям соответствовать.

P.S. а ещё у меня нет 7-го (или какой щас он там?) айфона и спинера тоже нет. и комп AMD-A4 древний, что не мешает мне на нём норм зарабатывать. норм - это столько, чтобы не напрягаться и мне на всё что я хочу хватало.
go ahead! можешь начинать тут доказывать мне как и что мне просто необходимо, я с удовольствием почитаю :)))
девел0пер писал(а)
мне наср*ть на твоё мнение

Заметно. Настолько насрать, что ты аж целых две портянки в ответ накатал ))
ну скажем так, ты меня заинтриговал высказываниями про "многомиллионный бизнес" и БФ, куда ты сам в т.ч. и ходишь (ну раз мои посты там читал - значит заходишь).
ты то там конечно же из-за твоего многомиллионного бизнеса разумеется? :))))
девел0пер писал(а)
ты меня заинтриговал

Ну, развел тебя на флуд как лоха на пустом месте, что и требовалось доказать. У тебя везде интерес только через призму собственной персоны.
девел0пер писал(а)
а ещё у меня нет 7-го (или какой щас он там?) айфона и спинера тоже нет. и комп AMD-A4 древний

Писюн тоже сфоткай.
тестовый юзер писал(а)
советую тебе пересмотреть свои критерии нормальности

тебе тоже советую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость