--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4000п

2690
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xj
03.09.2021
Есть, возьмём 5000 в этом году?
Нет, не получится...
xj
07.09.2021
А Газпром - 400?
Нет, максимум 366...
Речь про US500 или мосбиржу?
Мосбиржа неинтересна, а US500 уже давно 4000.
Теоретически - возможно к концу года.
Пока однозначно можно утверждать лишь то ,что в середине сентября нас ждёт коррекция процентов на 10 по основным индексам.
Лично я собираюсь зашортить теслу.
xj
08.09.2021
US500 далековата, если только через наши биржи.
Каким инструментом вы хотите зашортить теслу?
xj писал(а)
US500 далековата, если только через наши биржи.

на мосбирже его нет, но можно через фьючерс на индексный ЕТФ

Каким инструментом вы хотите зашортить теслу? ...

самой теслой )
сегодня набрал пакет, жду 600
xj
13.09.2021
Явлинский писал(а)
xj писал(а)
Каким инструментом вы хотите зашортить теслу? ...

самой теслой )
сегодня набрал пакет, жду 600 ...

То есть акциями .. сильно)
Да, риск.
Но я смотрю на ОИ на опционных контрактах и вижу, что кто-то очень жирный скупает ближние пут-опционы "около денег". На хедж это мало похоже, делаю вывод, что они должны выйти в деньги, а это означает падение котировок.

ЗЫ. Тесла уже 742.
xj
20.09.2021
Дело не в риске, а в комиссионных ..
При чём тут комиссионные... Комиссионные вообще копейки. Даже с учётом заемных средств. Если, конечно, не сидеть в позиции год. Риск именно в маржин-коле при неудачном входе - вот это действительно риск.
xj
20.09.2021
Явлинский писал(а)
При чём тут комиссионные... Комиссионные вообще копейки.

Вы точно про акции пишите, а не фьючерсы?
Идём на сайт БКС, смотрим комиссию на фондовом рынке: 0.01%. Копейки. Депозитарные издержки и комиссию за клиринг не учитываем. Для шорта прибавим стоимость пользования заемными средствами - 7% год, т.е., зашортив одну бумагу теслы по цене 750$ и откупив её через неделю мы заплатим 0.75$ комиссию, около доллара за пользование заемными средствами, плюс около бакса за клиринг - суммарно менее 1%.
Подсчёт грубый, но суть такая.
drol
20.09.2021

Явлинский
писал(а)
На хедж это мало похоже

Как определили?)
Достаточно немного поторговать опционы, и будет понятно, что гадание на ОИ очень похоже на гадание на графике: бывает угадываешь, а бывает и нет)
drol писал(а)
Как определили?)

Хедж строится на дешевых опционах вне денег. На опционах около денег хеджировать смысла нет.

drol писал(а)
Достаточно немного поторговать опционы, и будет понятно, что гадание на ОИ очень похоже на гадание на графике: бывает угадываешь, а бывает и нет

В том-то и прикол, что вы ими немного торговали и гадаете, а надо не гадать, а анализировать. А если поторговать ими подольше, то становятся ясны закономерности. Разумеется, 100% гарантии ничего не даёт.
drol
21.09.2021

Явлинский
писал(а)
Хедж строится на дешевых опционах вне денег. На опционах около денег хеджировать смысла нет.

Ну, это ваше предположение. Кому нет, а кому и есть, например продавая опционы в деньгах. Вам, видимо нет -- зачем вам вообще хеджироваться)
Это не моё предположение, это факт. Хедж (страховка позиции) строится на дешевых опционах, потому что строить его на дорогих (около денег) не имеет смысла - это высокие издержки. Ни один вменяемый трейдер не станет хеджировать позицию опционами в деньгах - это бред. Я же говорю - вы не понимаете, как и для чего строятся опционные позиции, потому и гадаете. А надо не гадать, а анализировать. Почитайте какую-нибудь матчасть по опционным позициям.
drol
21.09.2021
Великий аналитик, а вы слово "продать" в моем сообщении не прочитали, или намеренно проигнорировали? Хотя, видимо про хеджирование опционами вы выдали все, что знали)
Он в курилке с "мамкиными инвесторами" сидит и ошмётки услышанного сюда несёт. Почему я так жёстко? Ну а кто первый грубить начал, не понимая нифига при этом...
О, чувствуется, взыграло уязвленное самолюбие. Значит, нечего по делу возразить.
)))))))) "какой адьот!" (с)
Для НЕадьотов напишу (повторю), что первый этап коррекционного движения считаю завершённым. Диапазон 4030-4550, который торговали полгода, был скорректирован на 50%. Возможен ещё один пролив до 4200-4250 (61,8 фибо от 4550). Но лично я открывать среднесрочные шорты считаю целесообразным не ранее 4500, там возможно буду набирать лесенкой...
Вы считали первый этап коррекции завершенным вчера в 13 часов 22 минут, до открытия основной сессии. Дальше все попадало на 2 с лишним процента. Видимо, это был откуп, в вашем понимании ))
У меня такое ощущение, что вы - наркоман под кайфом, у вас речь состоит за набора взаимоисключающих утверждений.
Я считала его завершённым при подходе к МА200 на дневном, и написала, что пробоя её с закреплением не будет. Его и не было, более того, половина коррекционного движения уже откуплена.
Ахинею пороть не надоело вам? а то ей уже больно)
Я разговариваю с упоротым наркоманом. Вы писали про МА50. МА50 вчера пробили. Пробили, понимаете? Закрылись ниже. И сильно ниже.
Вот МА50, синенькая линия

свечечку видите?
Ваш прогноз неверный. Вы бред пишете.
Это на вашей москухне или где вы там сидите, был пролив и "закрытие ниже". На нормальных площадках торговля идёт почти круглосуточно, и никакого закрытия ниже не было в помине.
Хватит пороть чушь, она уже плачет!)
Вы бредите!!!
Вот цитата:
-------
вчера в 16:27 <<ответить>>
... Я написала, когда был сигнал на коррекцию, а именно пробой МА50 да дневном.
-----
вот график:
invst.ly/w36hd
Какая круглосуточная торговля??? Вы бредите! Торговые часы NYSE, NASDAQ прочитайте - нет там никакой круглосуточной торговли!
Фьючи круглосуточно торгуются! Вот школота тупая.)
Глаза разуйте, мы на 100 пунктов выше вчерашних минимумов. И я не удивлюсь, если через несколько дней перехай оформят.
Ни перед какими заседаниями никто не нервничает, окромя юродивых, перед прошлыми заседаниями ФРС пампили, как не в себя.
Всё, устала читать и отвечать на бред...
Нет, вы точно больная. Как фьючерс может торговаться круглосуточно, если биржа закрыта? Вы спецификацию на инструмент не пробовали прочитать?
Например www.cmegroup.com/trading-hours.html#equityIndex

цифирки в колонках видите? Trading hours - осилите перевести?

>Глаза разуйте, мы на 100 пунктов выше вчерашних минимумов
Вы больная! Об откупе можно говорить, когда закрытие будет выше вчерашнего открытия!
Это у идиотов биржа закрыта.) А у нормальных закрытие в 23.30, а в 01.00 уже открытие австралийских-новозеландских бирж, в 02.00-03.00 открывается Азия и т. д.
Вы даже об этом не в курсе...идиотик.)
ВЫ БОЛЬНАЯ!!!
Какая разница ,что в 2 ночи открывается Азия, если она закрывается в 10 утра по Москве? Вы что, один и тот же инструмент с одной биржи на другую переводите? У вас SP500 торгуется на Азиатской бирже? Вы никогда не видели ситуацию, когда азиатские фондовые индексы растут, а американские падают???
Вы больная на всю голову!
Это даже на троллинг не похоже.
Это просто тупой поток бреда.
Нет, вы точно больная наркоманка под грибами!
Так это вы сидите на москухне или где вы там сидите, х. з. У меня торговля 23 часа в сутки.
Надоело отвечать дол...у, чесслово...
Печально-известная идиотка, жертва Нижегородской политики, Ната Р - просто тупая бестолочь с напрочь отбитыми/пропитыми/прокуренными мозгами, встречайте. Страна должна знать своих героев. Идиотка. Просто тупая безмозглая амёба.
Пшёл нахЪ, тупорылое трепло! Пролив выкуплен полностью. По итогам заседания: QE продолжается в полном объёме, ставка естественно сохранена.
зы: Покупки закрываю. Пока вне рынка.
Убогим и юродивым дальше ждать амбвала.))
иди на хуй, пиздарвань ссаная с нижегородской политики
тебя там в рот и в жопу имеют дружки пантелеева 24 часа в сутки
кусок тупого чмошного ублюдочного дерьма, как и твои дружки по НП
Иди и удавись!
Рукожопая и головожопая ублюдина.
Для НЕидиотов опять же... Фьючерсы торгуются постоянно на разных биржах мира, и есть торговые площадки с почти круглосуточной торговлей. Отслеживайте котировки в реальном времени.
www.cmegroup.com/markets/equities/sp/e-mini-sandp500.html
ru.investing.com/indices/us-spx-500-futures
Ты тупая безмозглая импотентная (во всех смыслах) идиотка: даже по твоей ссылке видно, что инструмент торгуется на площадке CME. Ни на какой азиатской, новозеландской бирже его нет, поэтому ссылаться на то, что в 2 ночи открывается Азия - значит ,вообще не понимать, о чём речь. Ты настолько тупая, что не способна осилить элементарный текст по собственной же ссылке: торговля мини-фьючерсом на индекс заканчивается в 18:00 пятницы и не проводится до вечера воскресенья, а также останавливается на час каждый день. Т.е., никакой "круглосуточной торговли" нет и в помине. Торговля "большим" фьючерсом SP500 останавливается каждый день с 8:15 до половины четвертого. ТЫ - ИДИОТКА! Впрочем, другого не ожидал: вы на Нижегородской Политике (НП - другой вариант "Нижегородская Помойка) умными в принципе не бывает. Скопление тупой безмозглой хамливой самоуверенной мразОты, Пантелеевщина и К.
Бл...чем я в таком случае торгую шестой год, 22 с половиной часа в сутки?! Если не итэфешками на сипу, дакс и наждак!!
Иди лечись, выведи остатки депо на галоперидол себе.
Ублюдина тупая!
Nataliya.R писал(а)
Если не итэфешками на сипу, дакс и наждак!!

Ты ETF от индексного фьючерса совсем не отличаешь?
Это пиз-ц, простите меня....

?????????????????
? Диагноз:
? И Д И О Т К А ! ! ! ?
?????????????????
Иди удавись, падаль! Выведи себе на верёвку и мыло. Мразь тупая, ублюдина с гнилым мозгом.
3.14здой ты своей торгуешь 6й год, а не "итиэфками". Падаль отбитая с Нижегородской политики.
Чтоб тебя поездом переехало. Падаль вонючая.
Тебе только ж...торговать, а не Теслой.) Мразота.
Nataliya.R писал(а)
Чтоб тебя поездом переехало.

к тебе вернется.
скоро.
Выйди из окна. Падаль.
Вот такого диаметра вставил дядя Паша всем абвальщикам!
damp it...
Писец, сама в шортах застреваю...Вот что значит безлимитное бабло!
зы: Утырки закрылись и перевернулись...и вообще их взяли в BlackRock ведущим аналитиком...Фу, гнида, мля...
Трепло хамливое и рукож...пое, как там шорты по Тесле? Стрингами стали?))
Пытаться поймать на шортах (по Тесле, Карл, одна из супер-бычьих акций!) на шортах какие-то 3%, когда на фьючах такая волатильность...это надо быть полным беспомощным идиотом, каковым вы и являетесь.
иди у пантелеева пососи, шлюха юродивая с нижегородской помойки
тебя мамка в сортире помойном высрала, мразь
Nataliya.R писал(а)
на шортах какие-то 3%, когда на фьючах такая волатильность..

Нет, ты точно конченая. Волатильность отдельных бумаг может влегкую превышать волатильность всего индекса (и производных инструментов) - а тесла это одна из самых волатильных бумаг.
Например, 22 числа движение индексного фьючерса SP500 составило около 2%.
Действительно, как можно брать на шортах "какие-то 3%", когда на индексном фьюче целых 2%!
Идиотка. Тупая конченая безмозглая идиотка. Пшланах!
Иди и повесся, падаль вонючая! Тупая импотентная безграмотная пародия на трейдера.
Надеюсь, Тесла стрельнет процентов на 20 уже в ближайшее время.
Таких мразей надо учить! Хорошо, что рынок это делает лучше, чем все другие учителя.)
Nataliya.R писал(а)
Тесла стрельнет процентов на 20

Тоже на это надеюсь. Это было бы здорово.
drol
21.09.2021

Nataliya.R
писал(а)
кто первый грубить начал

Начал, начал). Обычно грубияны аргументов по существу не имеют, а имеют или несдержанные эмоции, или иные цели.

Хотя и и не придерживаюсь вашей позиции относительно прогнозов по графику, но грубить вам точно не буду, и мнение свое при себе оставлю)
Прогнозы написала ниже. Любые прогнозы это вероятности, если трейдер работает и управляет позициями, это означает, что он использует стопы.
"Фьючерсы торгуются круглосуточно!"
Кудах-тах-тах!
Великий аналитик, а кому он продаст? В воздух? Если покупателя нет - ты хоть обпродавайся.
drol
21.09.2021

Явлинский
писал(а)
Великий аналитик

ну, аналитик у нас в этой теме пока только один наблюдается)
Тому, кто купит, тому и продаст; вы за них не переживайте, на хорошую цену найдется и покупатель. Не задумывались, почему в ОИ циферки только четные?)
drol писал(а)
Тому, кто купит, тому и продаст;

Я снова спрошу: а если никто не купит? В чем интерес покупателя переплачивать за хедж? Логикой сможете ответить?

вы за них не переживайте, на хорошую цену найдется и покупатель.

Вы глупости пишете. Хорошая цена означает цену ниже рынка, вопрос: зачем продавать опцион ниже рынка да еще и в большом количестве?
drol
21.09.2021

Явлинский
писал(а)
Я снова спрошу: а если никто не купит?

Отвечу, раз грубить перестали. Про воздух вы себе уже ответили. Если так и уверенны, что в воздух -- прошу в любой стакан Мосбиржи. Повисите ниже теории минуты две, только мне скажите, где будете висеть.
С опционами все не так, как на линейном рынке, потому-что не линейный это инструмент. И то, что сегодня ниже рынка, потому-что волу придавили, завтра может быть очень даже и выше. А так-как опционные все параметры (кроме тэты) очень легко манипулируются, то и сделки бывают удивительные. При этом хеджеры интрадейщиной не занимаются, у них интересы дольше. Понятно про ниже рынка? Про большой объем. Настоящих больших объемов вы не видите, их в стаканах нет. А то, что видите, или арбитраж, или хедж, или манипуляция. При чем, что хеджируют, и где -- вы можете даже не догадаться. И да, кто-то будет хеджироваться продажей опционов и на деньгах и в деньгах; страйки многообразны, а про наличие базового актива знают не все участники торгов. Все от целей и стратегий зависит.
> "Повисите ниже теории минуты две, только мне скажите, где будете висеть"
При чём здесь вообще это? Мы говорим о крупных позициях, набираемых крупными игроками - где объем на сотни, тысячи и десятки тысяч контрактов.
Вы не ответили на мой вопрос. Повторю: кто будет покупать опционы в деньгах/около денег, в чем конкретно интерес крупного игрока? Он же не от скуки их покупает, им движет конкретный расчёт. В чём он?

>"Настоящих больших объемов вы не видите, их в стаканах нет"
О чём вы, при чём тут стакан???
ОИ публикуется самой биржей по окончании торгового дня.
Например www.cmegroup.com/markets/energy/crude-oil/light-sweet-crude.volume.html
колонку Open Interest видите?
К "стакану" это вообще не имеет отношения!

>" И то, что сегодня ниже рынка, потому-что волу придавили, завтра может быть очень даже и выше." -
воля ваша, это я вообще не понял! Есть рыночная цена покупки, есть рыночная цена предложения. Как понимать фразу "то, что сегодня ниже рынка"??? Ниже рынка может быть один конкретный ордер (или группа ордеров), если волу придавили - рынок (т.е., совокупность наилучших цен спроса/предложения) движется в соответствующем направлении.

>"При чем, что хеджируют, и где -- вы можете даже не догадаться" -
поправочка: это вы не можете догадаться, потому что гадаете. А гадать не надо. Большой объем дальних опционов "вне денег" - это 100% хедж, потому что других логичных причин для формирования такой позиции просто не существует.
Сейчас я вам покажу примеры: --->
на скриншоте обведен, это хедж длинной позиции крупного держателя фьючерсов на индекс РТС.

> "Отвечу, раз грубить перестали"
Ох уж мне эти обидчивые юзеры! Вам никто не грубил - вам мягко (именно мягко) намекнули, что темой вы не владеете. Вы же не смогли ответить и включили оскорбленную невинность. Что ,кстати, косвенно может говорить о неуверенности в себе и низкой самооценке.
drol
21.09.2021
<<Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас>>
Надоело вам ответы писать, да и смысла не вижу. При этом, никак вас не называю), идите с миром). Или при достижении определенного возраста, или при потере достаточного количества денег, осознание к вам придет)
drol писал(а)
Надоело вам ответы писать, да и смысла не вижу.

Потому что вам нечего ответить.

При этом, никак вас не называю),

Как это? А это:
=====
сегодня в 15:21 <<ответить>>
Великий аналитик
====
Заметьте: я никак вас не называл, я лишь сказал, что вы не владеете матчастью. А вы оскорбились.

Или при достижении определенного возраста, или при потере достаточного количества денег, осознание к вам придет)

1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные
традиции.

Карел Чапек. "12 приемов газетной дискуссии"
drol
21.09.2021

Явлинский
писал(а)
В том-то и прикол, что вы ими немного торговали и гадаете

Плод глубокого анализа). Может два года и не много, но гадать, любыми способами, я точно перестал)

Явлинский
писал(а)
Лично я собираюсь зашортить теслу.

Камикадзе?..)
Посмотрим. Хотя до 10% коррекции пока еще далеко...
На индексе-не знаю...А теслу шортить это вообще смертельный номер...)
Я ищу интерес крупных спекулей через их позиции в опционах и встаю в такую же позицию, выше написал.
Я думаю, первый этап коррекции завершён. Сейчас будет откуп, а возможно и перехай через недельку-другую...
первый этап коррекции еще и не начинался. Напоминаю, что 22 сентября очередное заседание ФРС и все нервничают в ожидании новостей
Если вы следите за рынком в крайние полгода, то видите, что каждый месяц в одни и те же дни индекс сливают на 150-200 пунктов. Затем откуп и перехай.
Естественно, гарантировать ничего нельзя, это рынок...я сама жду -10-20%, но когда они будут, нам неизвестно...
Nataliya.R писал(а)
Если вы следите за рынком в крайние полгода, то видите, что каждый месяц в одни и те же дни индекс сливают на 150-200 пунктов

Это не так.
На одни и те же числа пришлась распродажа в июле, июне и августе, а вот в мае, марте и феврале на другие. Предсказывать тут по календарю бесполезно.
Не в календаре дело, уровни работают. Я например думаю, что едва ли сейчас позволят пролить ниже МА200 на дневном, это может спровоцировать панические распродажи. А до 200-й осталось 25 пунктов.
Nataliya.R писал(а)
Не в календаре дело

А перед этим писали, что

Nataliya.R писал(а)
каждый месяц в одни и те же дни индекс сливают на 150-200 пунктов


Кажется, вы начинаете путаться в показаниях, как говорят на юрфоруме :-D
Примерно в одни и те же, вы график-то смотрите? Это разумеется не значит, что нужно торговать календарь, а не график. :-D
Nataliya.R писал(а)
Примерно в одни и те же, вы график-то смотрите?

Нет, вы очень невнимательны )о "примерно в одни и те же дни" было только в три летних месяца. А весной и в начале года было в другие дни. Вы сами-то в график смотрите? Ох, боюсь, нельзя вам торговать! Сольёте ))
У вас какие-то проблемы с "этими днями" что ле?)) Есть график, есть сигналы, всё...однако интересно, что ежемесячные мини-коррекции приходятся практически на одни и те же числа.
Вы за себя бойтесь лучше, торговец ожиданиями и новостями.)
Nataliya.R писал(а)
однако интересно, что ежемесячные мини-коррекции приходятся практически на одни и те же числа.

Вы свои месячные с мини-коррекциями не попутали? Ха-ха-ха :-DDDD
Я ж вам третий раз говорю: не приходятся они на одни и те же числа, ни практически, ни теоретически ))
Вы график-то откройте )))
Это у вас месячные головного мозга, раз вы так на этом циклитесь. Хватит бредить, дело не в числах. Я написала, когда был сигнал на коррекцию, а именно пробой МА50 да дневном. Теперь пишу, что первый этап коррекции, как минимум, считаю завершённым. Среднесрочно можно рассматривать шорт при пробое и закреплении ниже МА200 на дневном. Если вы вообще понимаете, что это значит...)
Nataliya.R писал(а)
Я написала, когда был сигнал на коррекцию, а именно пробой МА50 да дневном.

а сегодня мы что пробили? ))
invst.ly/w2uyl
Кого вы там пробили, г-н юродивый, я не знаю. Пролив был выкуплен за полчаса. Вчерашние покупки по Сипе, Даксу и Наждаку половину закрываю, половина давно переведена в безубыток. Вам желаю дальше ждать "амбвал" и торговать ожидания и трёп официальных лиц.)
зы: Зайдя по моим сигналам приличной суммой (30-50 тыс. нерублей), можно было одной-двумя сделками заработать на квартал скромного плевания в потолок. Такие дни могут полгода кормить, но местным клоунам это непонятно, как россыпь бисера перед свиньёй.)
Nataliya.R писал(а)
Пролив был выкуплен за полчаса

Галлюцинации??? Какое "выкуплен"??? Глаза-то разуйте уже, закрылись по фьючерсу на 130 пунктов ниже цены открытия в пятницу - это выкупленный пролив???
Вчерашние покупки по Сипе, Даксу и Наждаку половину закрываю, половина давно переведена в безубыток

ой, ржу - не могу! У неё безубыток вчерашних покупок при падении на 2 с лишним %
Из серии: "как врать, не краснея при этом" )
От вчерашних минимумов отросли на 100 пунктов, из них более половины ещё вчера вечером. Идиотик.)
.. не отыграв даже половины падения, ни по индексу, ни по фьючерсу. Воистину, откупили )))

Nataliya.R писал(а)
Идиотик.) ...

А этот высер а оставлю без внимания. Кто первым громче всех кричит о грубости? Сами грубияны )))
А надо было всё трёхнедельное падение за полдня откупить? Идиот детектед.))
Т.е., не откупили? Ой, держите наркошу ))
Вы идиот и не лечитесь.
Ой, какая культурная собеседница ))
Вы только посмотрите.
Кто больше всех кричит о хамстве?
Сами хамы!
=============================================
Вы больная! Ваши посты - бессвязный поток сознания.

Явлинский
писал(а)
это выкупленный пролив??

Пролив ниже двухсотой! Идите учиться, школота хамливая.)
Врём и не краснеем?
----->>

Двухсотую вчера даже не потрогали!
Ага, верю-верю )
Это я циклюсь )

Nataliya.R писал(а)
каждый месяц в одни и те же дни индекс сливают


Nataliya.R писал(а)
Примерно в одни и те же


Nataliya.R писал(а)
ежемесячные мини-коррекции приходятся практически на одни и те же числа.

Явлинский
писал(а)
22 сентября очередное заседание ФРС и все нервничают в ожидании новостей

На каждом заседании Павел Джером говорит одно и то же: экономика восстанавливается, но ещё не совсем, инфляция нас не пугает-она временная, оснований для повышения ставки нет, QE продолжается...
То, что он на предыдущих заседаниях говорил одно и тоже, не означает, что он будет продолжать одно и тоже дальше.
Сокращение QE до конца года не будет, ставку не поднимут ещё как минимум год, вот что было сказано...
Вы, похоже, не в теме и читаете невнимательно ))
1) Речь идёт про tapering. Сокращение со стороны ФРС ежемесячной скупки бумаг на 120 млрд. долларов, возможность которого обсуждается уже третий месяц. При чем тут ставка?
2) То, что БЫЛО сказано, еще не означает, что БУДЕТ сказано. Понимаете? ;-)) Будьте внимательней!

Явлинский
писал(а)
Сокращение со стороны ФРС ежемесячной скупки бумаг на 120 млрд. долларов

Это и есть QE, программа выкупа активов. Возможность они обсуждают с мая, индекс продолжает рост. Торгуйте график, а не разговоры ФРС, так оно вернее.)
Nataliya.R писал(а)
Это и есть QE

А я и не знал )) просто глаза раскрыли ))
Nataliya.R писал(а)
Торгуйте график, а не разговоры ФРС, так оно вернее

Ох уж мне эти "мамкины инвесторы" )))
Научились поддержку рисовать и думают, что Пауэлла за очки поймали ))
Торговать надо не график, а новости, ожидания и настроения крупных игроков. Вот так оно вернее (с)
Если 22 сентября будет объявлено о тейперинге, что вы будете делать? Скакать и хныкать "ну вы же говорили раньше!", так, что ли?
Вы успокойтесь, папкин инвестор, примите что-нибудь, если требуется. :)
Можете торговать свои ожидания и сидеть в шортах хоть полгода, мне-то что...)
Я, если падение продолжится, просто закроюсь по стопу.
Nataliya.R писал(а)
Вы успокойтесь, папкин инвестор, примите что-нибудь, если требуется. :)

Зачем? Я спокоен, как удав ))

Nataliya.R писал(а)
Я, если падение продолжится, просто закроюсь по стопу

А зачем закрываться по стопу, если заранее можно открыть короткую позицию? Ваша проблема в том, что вы пытаетесь торговать график, а график торговать нельзя ) Ибо график показывает только то, что уже было. А надо торговать то, что будет )) В этом ваша проблема )
Какую чушь вы пишете... В интрадее этих позиций по несколько в день, в обе стороны. Без стопов лучше сразу деньги сжечь или в окно выкинуть.
Сами-то небось с 3800 в шортах или с 2500, с таким подходом?)
Nataliya.R писал(а)
Сами-то небось с 3800 в шортах или с 2500, с таким подходом?

Вот насмешили!
И зачем вы мне приписываете свою стратегию? :-D
Я в этой и соседней темах чётко описал позы - я шорчу бумаги, а не индекс.

Интрадей на бумагах это вообще чушь, лучше сразу деньги в окно кидать. Нервов, сил и времени занимает кучу, профита мизер.
Отдельные бумаги шортить это вообще бред и самоубийственная стратегия, как по мне. Но вы можете шортить хоть туалетные бумаги, мне всё равно.
ничего самоубийственного в шорте отдельных бумаг нет. Просто нужно понимать, когда и что шортить, и делать это не по календарю, а на основании более достоверной инфы.
Явлинский писал(а)
Интрадей на бумагах это вообще чушь, лучше сразу деньги в окно кидать

На интрадее конкретно в эти дни можно по 100-200 тыс.в неделю зарабатывать.
У меня 80 вышло, потому, что ушами много возможностей прохлопал.
Ну, и депозит, конечно, для этого соответствующий нужен.
xj
20.09.2021
Явлинский писал(а)
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь торговать график, а график торговать нельзя ) Ибо график показывает только то, что уже было. А надо торговать то, что будет ))

Вот здесь не согласен, есть опережающие индикаторы), можно даже свои придумать)
xj писал(а)
Вот здесь не согласен, есть опережающие индикаторы

у них точность как у подброшенной монетки
xj
21.09.2021
это кто как умеет)
самое лучшее, что тебе может "сказать" опережающий индикатор, это: "актив перекуплен, должна быть коррекция", при этом ни когда, ни на сколько индикатор не покажет. Все эти скрытые диверы на макди и прочая чепуха.
Он адьот.) "Торгуй график, лапоть!" (С)
Фьючерсы торгуются круглосуточно! Кудах-тах-тах!
Явлинский писал(а)
Лично я собираюсь зашортить теслу.

Как, успешно?
Доброе утро! Миллион лет назад закрыл и перевернулся.
забавная ветка
люди с ярым упорством доказывают что-то на основании теханализа.
другая часть что он знает когда надо
итить....ржач
рынок превратили в казино.....наш управляется 2мя-3мя игроками
в штатах чуть больше

и вся эта чушь теханализная психология толпы и прочее...можно засунуть глубоко в....рынка нет. есть казино. хотя теперь и казино нет....фарс цирк как угодно. но казино уже честнее того что теперь есть
Будем работать с тем, что есть...Открываю первую продажу.
Romshtex
25.09.2021
Типичное общение нижегородцев на нижегородском форуме. А, казалось бы, тема-то безобидная.
Romshtex писал(а)
Типичное общение нижегородцев на нижегородском форуме.

поправка: типичное общение нижегородКИ с форума НП.
Я был корректен и сдержан до последнего. Но пантелеевское быдло должно знать своё место.
xj
28.09.2021
Стремительный взлет в нефтянке и газе чтоб спикировать) ..
Никто не собирается пикировать в нефтянке. Вышли из многолетнего нисходящего канала. Дали бы 75-77, уже карашо...
хоспади многолетний нисходящий канал...бредятина сказочная
и 75 дадут и 55 будем. в
вчерашние игрища/рисования прекрасно показывают, что реального спроса в нефти - копье
Будут и 35 х. з. когда...может после 100+. Я в 100+ не оч. верю, но на 90+ на кристмас-ралли вполне могут зафигачить, рынок без крыши сейчас.
70
и месяца не прошло ...и это думаю только начало
Это коррекция, которая была совершенно ожидаема. Вот когда уйдёт ниже 60, можно говорить о сломе растущего тренда.
да какой епт тренд смешно
все просто рисовать уже не могут
а так нефть и 35 не стоит
Если крупняк захочет кристмас-ралли, он забабахает такое, что парики в форточку повылетают. Сипу могут на 4900+ без откатов, Насдак на 17200-17900, нефть на 93-99. И вот оттуда они всё сольют. А сейчас может быть идёт загон в шорты и высадка лишних пассажиров на новостях о новом штамме.
Будем, как грится, посмотреть, я-то по нефти со вчерашнего утра вне рынка.
крупняк без нового печатания уже ничего не может. на этих бы уровнях удержать и то бегут к фрс спасите памагите сча звиздец иначе начнется...знатоки епт
ты цифры абсолютно с потолка заканчивай придумывать а
А печатать никто и не заканчивал. О поднятии ставки вообще только заикаются, а на новом штамме как бы КуИ-2 не замутили.
Какое с потолка, это уровни, если округлить. Я не утверждаю, что пойдёт вверх и именно до этих уровней, я не Ванга. Но тренд растущий, чем его "разворачивать", разумнее торговать тренд.
иди торгуй
хоспади эх и сказочный бред же
какие уровни откуда ты их берешь...нет таких уровней и не было..фантазии сплошные
не будет больше куе.....инфляшка огромна....там пенсионники по швам пойдут тогда. и обслужка долга взлетит вместе с трежерями в небеса дохи
Ха-ха, чем больше все нищают, тем больше они богатеют, как обычно. После кризиса 2008 года было три этапа ку и, так на минутку. Ну и даже если они его урежут и в декабре опять по госдолгу дебаты начнутся, бабла в рынке уже столько, что повезут куда им надо-при условии, что им туда надо. Статистически в ноябре-январе обычно рост, исключения редки.
В общем, скоро всё увидим (в сентябре-октябре уже увидели).
пффффф
читаю и все больше угораю
мне теоретик рассказывает чушь :-))))))))) ничерта реаально не понимающий, что сча в реальности :-)))))))
и да чебурашка...."бабла в рынке столько" это фраза повсеместных лохов...запомни бабла в рынке реально НОЛЬ....оно направлено на 5-7 стоков ..на остальные можешь взглянуть в КАКОЙ они ЖОПЕ. а эти 5-7 просто индекс держат от полного краха
Romshtex
06.11.2021
Повторили хай октября 2018 тик в тик и непохоже что выше пойдём сейчас. Скорее вниз пока.
Рисует разворот на коррекцию, жду 77-75, возможно 70 и 68 (это по брент). До 60 тренд растущий и пока нет предпосылок к его слому, бабло печатают, квоты сохранили, спекулянты гонят вверх.
xj
07.11.2021
Только запасы нефти растут
67,50...следи за цифрами теоретик на демосчете Е:-)))))))))
Иди таблетки прими. Не форум трейдеров, а форум шизиков. Про 68 я писала месяц назад ещё.
Смысла здесь писать что-либо нет вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость