--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу торговать на срочном рынке

343
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnyaMiracle
25.04.2018
Посоветуйте плиз кого посмотреть/почитать, чтобы научиться торговать на срочном рынке (фьючерсами).
Есть ли смысл покупать рассылки типа "Торгуем вместе", по ним можно понять логику покупок/продажи?
Дмитрий Михнев.
"Успешный трейдинг: от нуля до первого миллиона"
спасибо!
Почитайте Джесси Ливермор - Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта.
PS Лучше самая первая редакция. Не поверите, но там всё очень понятно и интересно написано.
спасибо большое, почитаю!
Ещё есть книжка тоже крутая "Покер Лжецов" Майк Льюис. Книга на основе реальных событий, но там больше про такой инструмент как облигации. НО ОЧЕНЬ ПОДРОБНО и это актуально и у нас в РФ.
спасибо, тоже сохраню в закладки, все может пригодиться :)
Не тратьте время на эту чепуху. Если вам нужно руководство о том, как с нуля выйти на биржу и торговать, ничего лучше Михнева еще не написано. Ну и инет шарьте.
AnyaMiracle, не стоит слушать всяких. Я разбираюсь в трейдинге - то что я выше дал очень важно.
Да и вообще самые ценные опыт можно почерпнуть самостоятельно только из книг.
секрет бизнеса писал(а)
Я разбираюсь в трейдинге

Как вы можете разбираться в трейдинге, если вы не трейдер?
Я трейдер! И только этим и зарабатываю.
Зачем? Человеку нужно практическое руководство как начать торговать на моекс. Ливермор тут никоим боком не помошник.
Чеовеку надо внушить, что торговать ему не надо... НО! Бабла хочется рубить... а не выйдет... печалька... :-D
Ливермор - это практическое руководство и есть. Там всё от и до рассказано, все секреты. Надо просто вникнуть и на своей шкуре прожить.
Там написано про российских брокеров, торговые часы Московской биржи и Санкт-Петербуржской бирж, особенности торговых терминалов, клиринг, маржу, ГО, свечи? Человек ищет практическое руководство, что бы с нуля выйти на биржу и торговать, зачем ему эти мемуары полстолетней давности?
Там базовые вещи.
Базовые вещи я перечислил выше. В книге этого нет.
Вы даже не трейдер, откуда вам знать?
Вы тоже не трейдер, откуда вам знать?
Я трейдер! И только этим и зарабатываю.
А я - долгосрочный инвестор и зарабатываю много чем. Давайте не будем меряться "ценой пуговиц на пиджаке"?
Вы даете вредные советы по трейдингу.
Давайте начнем с того, что ни одного совета ПО ТРЕЙДИНГУ я не дал.
Не читать книги - это совет.
Но не по трейдингу, а по выбору обучения.
Вообще, чего вы ко мне прикопались? Я выше вполне конкретно изложил список вещей, с изучения которых стоит начать. Какой смысл читать левермора, если это не поможет в конкретных шагах по открытию счета? Если у вас другая точка зрения - пишите предметно.
unlike :)
эмм, ну вы тут устроили... )
скажу пару слов на счет ваших советов...
---
Вчера я не смогла найти книгу Михнова, и начала читать про Ливермора. Я бы не сказала, что это бред. Выглядит как художка, но думаю, там можно найти что-то интересное для себя. По крайней мере, после прочтения первой главы я полезла искать инфу про то, как понять переоцененная акция или недооцененная (акции я начала покупать месяц назад и после прочтения испугалась, вдруг что-то мега переоцененное купила, и это в один момент лопнет). Инфу нашла, теперь спокойна ))) Чтение планирую продолжить, может еще что полезное найду.
---
Сегодня повезло найти книгу Дмитрия Михнова. Я посмотрела содержание книги - это супер крутецкая книжка, прям то, что мне нужно!
Оглавление дублирует все мои вопросы. Пролистала несколько тем, увидела как подробно все расписано и показано на графиках - обрадовалась еще больше. К чтению еще не приступила, но уже не терпится начать.
---
Спасибо вам огромное за такие советы!
А Вы Михнова бесплатно нашли? ссылку дайте..
ой, я уже не найду откуда я ее скачала, долго искала. Могу на почту выслать.
вышлите..imatveicheva@yandex.ru.
Я нашла.. но только отрывок.. 59 страниц..остальное по ссылке платно..
отправила
Спасибо..
он в лабиринте рублей 300 стоит под заказ
249.. но бесплатно.. приятней..))
Мда.. )) Вы бы ещё надписи на заборах читали. :))
(прошу прощение, если шутка не очень)
Там конечно знания завуалированные, но они там очень большие. Если прислушаться к тому, что говорит книга там есть и про смещение вероятностей. И про особенности торговли и некоторые эффективные идеи. Конечно, читать надо уже хорошо разбираясь в этом деле. Иначе потом придется перечитывать. :)) И некоторые вещи будут доходить спустя года. Если вам нужна конкретика, прочитайте книгу Насима Талеба "Одураченные случайностью". Насим прямо конкретно говорит: я торгую так. У него свой необычный стиль на мат статистике.

Эх, как понимаю сколько материала. То мне вас даже жалко(в хорошем смысле). Может вам это и не надо?
Да, сейчас литературы много всякой...

Но как понять с чего начать, чем продолжать, а на что вовсе не стоит тратить времени?...
Вот и обратилась сюда за помощью)

Поэтому, если у вас еще есть что интересное из маст рид, буду рада советам)
Вам надо за кем-нибудь закрепиться(за прибыльным трейдером) - это в разы повысит эффективность.
Пол года общения и вы начнете многое понимать.
ashpi
28.04.2018
+
только найти такого на форумах нелегко
Что это? Тут есть несколько крутых трейдеров: Сапер, Пешеход, МЕРФИУС и другие(и я тоже :-D).
Профи видно сразу по первым двум предложениям.
Canep
28.04.2018
Чё? Жрать уже принесли?
Ой..тьфу...
Кушать подано!

Блииин... забыл эти первые два предложения то! :)
:-D

Извиняюсь, что выдал - но и так по разговору понятно, кто профи. Поэтому вы бы все равно обнаружились. :-P
Maxim-K
28.04.2018
Бенджамин Грэхэм. Разумный инвестор
Уоррен Баффет. Эссе об инвестициях
Джоэль Гринблат. Маленькая книга победителя рынка акций
спасибо!
Первых две больше про бизнес. Кстати, раз такая пьянка - то советую почитать Рокфеллера "как я сделал 500 млрд долларов". Там он рассказывает даже как с Лукойлом(называя Российской нефтяной компанией) имел дело.
Ливермор создает правильный :-) психологический настрой
ashpi
28.04.2018
если речь о российском срочном рынке - смотрите (читайте) авторов с российскими фамилиями)
Предлагаю когда даете советы подписывать, сколько именно вы сделали уже денег на рынке. :-D А ещё лучше давать ссылки на счета(пароли для инвесторов) или скриншоты, или хотя бы ссылку на темы в форуме: где вы в режиме реального времени спрогнозировали верно всё(по датам определим).
ashpi
29.04.2018
спасибо за совет)
сами так и поступаете?
Я себя отношу к профи и легко могу показать счета и пароли.
ashpi
29.04.2018
секрет бизнеса писал(а)
Я себя отношу

еще кто-то относит?
"легко могу показать" и "показываю" - несколько разные вещи...
а предлагаете именно показывать, а не мочь показать))
Ну а у вас в принципе, есть что показать?)) По секрету между нами мальчиками?)) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость