--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про нефть, или с 8 марта!

9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7 марта, закрытие регулярной сессии - 56.04
закрытие вечерней сессии - 55.9
8 марта, выходной день в России. Тем временем котировки по Брент уходили ниже 53, с утра Азия торгуется в районе 53,5

Поздравляю коллег шортистов, сочуствую тем кто на выходной был в длинной позе.

ЧТо это было? Думаю, просто переход количества в качество. Завороженные танцами с бубнами от ОПЕК+, игроки лезли в лонг, игнорируя наращивание буровых в штатах и Канаде.
Но, когда добыча +56 вылезла, нервишки у кого-то не выдержали. И понеслось... с локального максимума на 55.73 после выхода относительно нейтральной статы по запасам (+8 нефть,-8 бенз+дист) до 52.93 в моменте.

Сегодня поутру на нашем рынке ожидаю срабатывания стопов у лонгистов, локальный пик вниз в течение 1-2 минут, и дальше постепенное восстановление диапазонной торговли.

Собственно, ничего особенно не поменялась, просто некоторые глазки прочистили.
Легкая американская дошла до 50, ниже уже сланец не столь активен. При возврате заводов из профилактики (сейчас загрузка 85%) начнут падать запасы нефти и расти по бензину, следом начнется автомобильный сезон.. Короче, дальнейшего тренда по падению котировок не жду. Опять боковик, 53-57.
По своей тактике, я в шорте выше 55, с наращиванием позиции по мере роста котировок и сокращением про приближении к 55.
Аналогично, в лонге ниже 55.
Допустимый лимит позиции - до половины депо.
Pro100gamer
10.03.2017
Какой нибудь прогноз по курсу Доллара есть?
Относительно рубля? Я с нашим государством в азартные игры не играю.
Как успехи по нефти в 2017?
по 10% снял в январе-феврале.
Прекрасный результат!
Так нефть в узком коридоре была заперта - самое то для скальпинга))
С этим согласен... если уверен в коридоре... лонг - чик и в прибыли - немного выждал - шорт - и вновь в карман !
на самом деле мне пофиг, беру профит на каждом движении на 20 центов, и заявки (мелкие, по 2-3 бочки) расставляю через 5-10 центов
Беспроигрышная технология... типа того... чик-чик.. курочка... по рублику...
Хороша при колебаниях внутри коридора... И нехороша при тренде.
это понятно... на больших колебаниях можно и угореть... немного....
Если не грубить и не грузиться "на всю котлету", то скорее придется некоторое время в минусе пересидеть. Я позицию стараюсь держать и пусть с меньшим уже размахом, но на колебаниях таки собирать зернышки.
понятна Ваша стратегия и тактика... разумная!
info-nn
10.03.2017
Прогноз - есть!
Жду снижения в область 54-55 рублей и при перестроении младших таймфреймов встаю в покупку.
Месяц миновал.
Когда писал первый пост темы, пропустил инфу о том, как сауды сланцевиков пугали - мол, не продлим ОПЕК+. Соответственно, рановато перевернулся в лонг, нефтя проскочила ниже к 50. Оттуда постепенно вернулась, отрабатывая рост добычи и прекращение роста запасов в штатах. Но времени я потерял много, соответственно и доход за март меньше - 6% депо. Сказалось тут и собственно увеличение средств - внес дополнительно, проценты уже от увеличенной суммы.
На американском ракетном ударе нефть скакнула выше, но к открытию биржи было уже понятно что событие локальное, вставал в шорт.
Продолжаю рассчитывать на движение в коридоре, с одной стороны увеличение спроса - автосезон на подходе, с другой рост добычи в США. Точку переворота лонг/шорт пока держу в районе 54.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость