--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сайтодельную контору присоветуйте

Серьёзная тема
500
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P.S
20.02.2019
сайтодкльную контору присоветуйте
фрилансеров не рассматриваю
тз и прочее на е меил вышлю ¶
nnksa
25.02.2019
главное CMS выбирайте чтобы фри
а то такой крючек с этой конторы получите
P.S
26.02.2019
можно попроще
Речь про бесплатные CMS
ru.wikipedia.org/wiki/Система_управления_содержимым

Примеры:
joomla.ru
drupal.ru
ru.wordpress.org
opencart-russia.ru

Есть конторы, которые ставят платную CMS (обычно собственной разработки) и допиливают её под нужды клиента.
Всё зависит от требований к сайту.
Если сайт серьёзный и нужна раскрутка (оптимизация для поисковых систем), то рекомендую rusitenn.ru
(оценка субъективная - просто есть знакомые спецы в этой конторе, в частности Максим Есин)

Если что простое, то как начинающий - и я могу сделать. Но я до раскрутки ещё не дорос.
Было время, раскручивал свой сайт - и неплохо получалось.
Но это было 15 лет назад, с тех пор критерии оценки сайтов поисковыми системами изменились.

Если что-то очень простое, то можно и на CMS (на движке) типа Joomla, Drupal, WordPress, OpenCart - для них, кстати, свои шкурки (шаблоны) имеются.
Но это уж совсем для начинающих - и возможности SEO у этих движков не особо продвинутые.
P.S
01.03.2019
все нормально, но сломал ребро. пока хожу до туалета с трудом контакт в личку кидайте
FreeCat
01.03.2019
+7
P.S писал(а)
сломал ребро

гололёд?
P.S
02.03.2019
))) лед присутствовал
перед дамой на катке ( где на коньках катаются)
хотел впечатление произвести ну и .....
ok.ru/video/48696527412
FreeCat
02.03.2019
+6
P.S писал(а)
хотел впечатление произвести ну и .....

дело житейское ;-) ...
Aga-Ugu
22.03.2019
Толковый фрилансер сделает дешевле, большинство контор просто прикручивают монстроподобные CMS, наполняя их текстами и картинками. У популярных CMS куча минусов:
1. слишком тяжелые и поэтому неудобные страницы, все долго загружается, сайт вешается при большом количестве посетителей (достаточно дать ссылку где-нибудь на популярном ресурсе, и вы на пол часа в ауте, от владельца хостинга гневные письма).
2. нет уникальности и запоминаемости ресурса, все как у других под копирку, разница порою только в картинках и текстах.
3. так как движки тяжелые "на все случаи жизни и под любую изощренную фантазию", стоимость хостинга (услуги по размещению сайта на машинах сервера) получается дороже
4. В логах увидите, сколько товарищей будут к вам ломиться практически каждый день в попытках взломать ваш сайт. Техника взлома популярных CMS расписана пошагово на целом море форумов.
Aga-Ugu
22.03.2019
Это я к тому, что самое правильное, ИМХО, решение -- найти человека, который сам все сделает и сам будет вести сайт, оперативно наполняя его свежим контентом, оплачивая домен и хостинг и раскручивая на регулярной основе. Часто такой человек и сам пишет тексты. В таком случае сайт, как правило, делается бесплатно, вы ежемесячно платите з/п и получаете подробные отчеты о проделанной работе.
Никогда владелец сайта сам, без помощи разбирающегося в расркутке человека, не сможет грамотно составить навигацию и тексты, правильно подготовить фотки и пр. Т.е. возможность редактирования для владельца сайта по-сути не нужна и даже вредна.
FreeCat
22.03.2019
+2
Aga-Ugu писал(а)
У популярных CMS куча минусов:

что - сразу у всех ;-) :-D ?
Aga-Ugu
22.03.2019
Я написал "у популярных". Толковые CMS создаются под конкретный проект, но, повторюсь, возможность самостоятельного редактирования и публикаций обычным заказчикам не нужна. Одно дело -- полноценная CMS для новостного сайта или онлайн-газеты, в штате которых есть свой сотрудник/и специально для редактирования и публикаций статей в интернете, а также модераторы для отслеживания комментариев, совсем другое -- сайт фирмы с 10-20 статичными страничками, которые создаются всего один раз. Ну, ладно, пусть будет еще лента новостей, которая ведется владельцем сайта. Ради всего этого прикручивать многотонный движок-монстр, ИМХО, не совсем правильно. Вернее, совсем не правильно. Сделать заказчику возможность публиковать новые статьи, чтобы они (новые статьи) продвигали сайт в поисковике -- совсем уж глупо. Чтобы продвигать в поисковиках, нужно разбираться в этом, хотя лет 10 и даже 5 назад такое было возможно и такими примитивными методами.
FreeCat
23.03.2019
+3
Aga-Ugu писал(а)
Я написал "у популярных".

а у "неоепулярных" - куча багов ;-) ...
Aga-Ugu
25.03.2019
Ой, да ладно!. У популярных дыра на дыре, а в подключаемых модулях и библиотеках вообще дырищи, и все это проверить стоит кучу времени. Если есть сайты, посмотрите логи, там видно, как стучатся по стандартным технологиям хака каждый день, пытаясь выяснить, какой движок, и не закрыты ли дыры. Я когда-то ради прикола попробовал проверить один из таких запросов на чужом сайте -- сразу зашел в админ-панель. Прям офигел.
А на стандартном сайте для стандартного клиента единственное, что может пригодится, ИМХО, -- это публикация в новостной ленте. Написать соответствующий скрипт со всеми проверками -- абсолютно ничего сложного. Но и это излишество. Достаточно, чтобы для обновления владелец писал мейл вебмастеру типа "Привет, Вася/Петя/Игорь, нужно в новости добавить такой-то текст (далее текст)", и вебмастер оперативно его вставит через SSI а лучше обновит соотв. JS, чтобы на хостинге не было необходимости подключать ничего лишнего (что стоит денег, кстати).
Я считаю, использование для стандартных (не ежедневно обновляемых) сайтов популярных движков с кучей сторонних библиотек и базой(базами) -- прежде всего показатель непрофессионализма создателя сайта.
C@H
25.03.2019
Да в основном заказчики хотят сайт за 5тр, какой самопис, о чем вы? Ну есть и вторая сторона медали...человек может наговнокодить сайт, а потом свалить, или ломить ценник за малейшую доработку(и не спорьте, даже канторы в НН такие встречаются), а другие прогеры неохотно берут такие поделки. Да и в самописе дыр полно, они живут, только потому, что пионеры сайты ломают только по описаным гайдам))
Aga-Ugu
25.03.2019
Так о чем я и говорю: самый надежный, бюджетный и оптимальный вариант для среднестатистической компании -- статичный сайт вообще без серверных языков и даже SSI, который ведет один человек. Этот человек может генерировать страницы серверными языками у себя дома, а выкладывать уже статичные результаты генерации, повторяющуюся разметку вынося во внешние JS. Такой сайт невозможно сломать и трудно завалить. Для большинства компаний создать дизайн и загрузить материал требуется 1 раз, и в случае необходимости (т.е. не всегда) выводить обновления (новые страницы) по 1-5 штук в год, в основном отчет о проделанной в истекшем году работе и достижениях. Другое дело-раскрутка, которую нужно вести на регулярной основе. Но зачем допускать владельца сайта до раскрутки?

Правильная стратегия заказчика, ИМХО, -- найти человека, с которым он будет сотрудничать все время. "Найти контору, чтобы прикрутить популярный движок", "Найти бюджетного говнокодера на разовую работу" -- это как раз разновидности неправильной стратегии, после которой будут только проблемы. Выберите толкового специалиста и пусть он ведет и раскручивает вам сайт за зарплату в 5-10 тыс. в месяц. В таком случае контора или фрилансер согласятся сделать сайт бесплатно и сами будут оплачивать хостинг и его продление доменного имени. У меня вот есть фирмы, которые я веду уже больше 10 лет. Всех все устраивает.
C@H
25.03.2019
Ну хорошо, типичный комерс говоря хочу сайт имеет ввиду сайт визитку или даже лендос, ну чтоб было, он ни хрена не понимает в этой теме, но дань моде, и он разумеется ищет где б ему подешевле это соорудить...и находит студента за 5р. Он просто не видит смысла ежемесячно платить по пятаку кому то непонятно за что. Ну и даже если он повелся, через год он видит, визитка в жопе по прежнему, он начинает думать что его обманули, и что получается, они решают расстаться и комерс остался без сайта? если там статика, без исходников? и снова отзывы что все веберы попуасы, один обман и все такое))) случай из ряда колхозного конструктора кстати, но там все красиво, а результат в конце один....
Aga-Ugu
25.03.2019
Если, как вы пишете, "комерс остался без сайта", значит, все-таки сайт работал, раз его жалко было терять? А вообще все надо оговаривать в техзадании и договоренностях, хотя бы устно. В простейшем случае запрос выглядит так: вы делаете мне несложный сайт, публикуете и обслуживаете его, провОдите раскрутку, я плачу ежемесячно по 5 тыс. руб (самый минимум, кстати) не менее года (или пол года, если сайт простой). От вас ежемесячный отчет с адресами публикуемых раскруточных страниц по такой-то цене и объявлений на досках (если надо) по такой-то цене. Плюс доступ на счетчик, чтобы видеть динамику или скан серверного анализатора логов. Каждый год договариваемся о продолжении сотрудничества. За такую-то задержку с отчетами такая-то неустойка, за задержку оплаты с моей стороны -- такая-то неустойка вам. Обычно результативность бюджетной раскрутки видна уже через 2-3 месяца, будут звонить если не клиенты, то разные посредники и продавцы. Сайт начинает фигурировать и в выдаче поисковиков. Но сильно зависит от того, насколько освоена рыночная ниша конкурентами. При таком раскладе и заказчик, и исполнитель заинтересованы друг в друге, причем не на разовое сотрудничество. Редактирование информации на сайте или публикация нового делает исполнитель по присланным по емейлу просьбам с вложенными текстами и фотками.
Aga-Ugu
25.03.2019
А если у заказчика есть желание сделать одностраничный сайт без раскрутки, то грамотный исполнитель должен ему объяснить, что это действительно не имеет почти никакого смысла, разве только чтобы адрес в полиграфической визитке красиво выглядел. Такой фигней студенты и школьники и занимаются, какой с них спрос? Если совсем бестолковый исполнитель, то он еще под такое простейшее ТЗ прикрутит какой-нибудь движок и на хостинге выберет под это виртуальное кладбище максимальный тариф.
C@H
26.03.2019
Это все теория....в жизни то те еще перлы)
FreeCat
25.03.2019
+3
Aga-Ugu писал(а)
сайт вообще без серверных языков и даже SSI

я бы посмотрел на тебя когда ты сайт без SSI будешь глобально обновлять :-D ... и что ты скажешь заказчику, кторый этого захочет :-D ...
FreeCat
25.03.2019
+3
C@H писал(а)
они живут, только потому, что пионеры сайты ломают только по описаным гайдам))

вот-вот. скрипткиддисы тока так и "умеют" :) .
FreeCat
25.03.2019
+3
Aga-Ugu писал(а)
У популярных дыра на дыре

не версии/релизы выбираете :) . или не ту CMS :) .
Free Cat
25.03.2019
Aga-Ugu писал(а)
"Привет, Вася/Петя/Игорь, нужно в новости добавить такой-то текст (далее текст)", и вебмастер оперативно его вставит через SSI

так для такого вообще никакой CMS не надо :) ...
хотите толково?
берите себе спецов в штат....

или вы думаете в конторах святые люди сидят? :)
лажают все, и частники, и конторы.... вопрос в частоте, объемах (с)мое и сроках исправления (c)FreeCat

и да, получив ваш заказ, некоторые студии не моргнув глазом, могут привлечь к его исполнению ... та-да-да-дам ... тех же фрилансеров, которых вы "не рассматриваете" :)
P.S
05.04.2019
Степень ответственности закрепленная договором
возможность рассрочки платежа
Договор на создание сайта, нормальный договор, учитывающий почти все нюансы (на 100% все одно не предусмотреть возможные жопы + часть неявных ошибок и огрехов выясняется уже потом, после сдачи и подписанных актов заказчиком, и часто на все вопросы он получает ответ: акты подписаны, исправим, но по отдельной смете) - это порядка 5 листов с двух сторон достаточно мелким шрифтом.
а на продвижение, давным давно составлял, было дело- 17 страниц ))
сейчас еще больше получится....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Продавец-консультант (Нижний Новгород, Советский р-н) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Муравей) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист в отдел поддержки клиентов Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Новый Век) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость