--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

днём с огнём разыскивается WEB-разработчик для работы с сайтом компании

Работа
13
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стелли
25.11.2016
Всем здравствуйте! Есть сайт www.b2motor.ru . Нет Веб-разработчика для него. Точнее он есть, но покидает нас после многолетней работы в компании. Плачут все! Сейчас находимся в стадии рассмотрения специалистов, которых очень мало в нашем городе. Готовы предложить или конкретно работу Веб-разработчика, или взять на работу Администратором сайта, взращивать внутри компании, а программирование пока на аутсорсинге пользовать.
Наше основное предложение по ссылке
https://nn.hh.ru/vacancy/19024422
Понимая, что флуда на нн.ру не избежать, надеюсь, всё-таки, на конструктивную беседу) По всем вопросам в личку)
Всем хорошего дня! :-)
Qavai
25.11.2016
у меня есть знакомые плотники.
пилят, гвозди заколачивают
работа тупая, на грани арифметики и геометрии начальных классов
за работу хотят от 5 тыр в день

переманить их что ли на ваши 60 тыр в мес, да ещё и спортзал и бассейн!
у нас столько денег нет платить))) да и своих хватает болтозабивателей)
болтозабивателей?
это все-таки работяги - они берут болт и куда-то его забивают.....
в стену там например ... или в монитор :-D

хуже когда болтопокладчики :)
вот эти кладут так кладут :-D качественно и надолго :-D компания три раза развалится и возродится успеет, а болт как лежал, так и будет лежать :-D

* ну вы сами ж отписали, что без флуда на ннру - ни туды, и ни суды :)
да, скорее всего именно днем с огнем будете искать....
Битрикс +1С + охренилиард позиций, причем с разными характеристиками (не известно, как была сделана шаблонизация тех же страниц каталога на сайте - можно оное разными логическими путями, часть из которых ведет через ж@пу да еще и на Битриксе)

не понятно, что там с онлайн наличием з/ч на складе.....

а может как у Магистрали, которое, насколько слышал, чуть ли не свое ПО под все это замастрячило (в деталях не знаю, но что-то слухи доходили и информация отрывками, что там "ого-го и охренеть можно" с точки зрения программиста)....
и может от Битрикса и 1С у вас там только название уже осталось по сути, настолько доперераработано?

или Битрикс - верхушка айсберга, с которой проще разобраться, чем со всем остальным....
плюс "чужой" код (и подход к его написанию), в котором надо еще вникнуть....
включая переменные и куски "vrode-naxren-ne-nezhna-no-bez-nee-ne-rabotaet"....
и вряд ли все задокументировано.....

потому и сдается мне, что это да, действительно будет "днем с огнем" и если только повезет....
и не "до 60К" зарплата, а сдается, что "от 60К", в том числе что и программисты под битрикс дороже....

P.S.
я без претензий, а мысли вслух и исключительно со стороны...
да и посочувствовать вам, ибо уход одного из столпов рабочего процесса - тот еще хепи нью иа.....
и похоже знаю, чем будет заниматься на новогодние тот программист, которого вы, возможно, все-таки найдете в декабре....
что опять же, тяжеловато будет сделать....
в web-сфере, например многие вольные стрелки и часть студий весь январь предпочитают отдохнуть (пролетный месяц, как и везде, только 9 января не принципиально выходить на работу.... 29 января - вот самое то будет.....)
и не рабочий настрой уже с декабря и последнего дедлайна, когда "доделали что в этом году надо, и все, гори оно огнем до начала февраля, ибо за год задолбались работать"....
Qavai
25.11.2016
сейчас вообще туго везде с заказами, с клиентами и заказчиками.

кризис, несмотря на то что по новостям лапшу вешают, что мы на дне и ползём вверх уже.

даже если и так, то ползём то мы опять к нулевой отметке, на которой были в 6 году

вот так и ползаем по дну и склонам оврага, холмов не видим
ну это смотря с каким сравнивать то 6 годом.....
если с 1996, то вобще офигенно! или с 1986 :)
но в 1986 были свою плюшки и прелести, так же как и минусы....
да и по сравнению с 2006 тоже совсем не "фсёпропалопутиенслил" :)

сейчас вообще туго везде с заказами, с клиентами и заказчиками.
было....
с осени начало выправляться - завод, с которым работаю - считай что на 6-дневке уже с начала ноября и заказы берет только на конец января - начало февраля 2017....
а три месяца загрузки по полной программе - это уже что-то....
FreeCat
25.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
и похоже знаю, чем будет заниматься на новогодние тот программист, которого вы, возможно, все-таки найдете в декабре....

запьёт :-D ?
не, сначала попытается разобраться )
этак числа с 25 по 1 января утро....
а вот дальше, вероятнее всего, обнимет зеленого змия :-D
но 10 января выйдет на работу опухший, небритый, помятый, но с фразой "я разобрался" :-D
FreeCat
26.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
но с фразой "я разобрался"

"... но увольняюсь" :-D ...
вариант! :-D
и злой, с мыслью "хера се Новый Год удался" :-D :-D
C@H
25.11.2016
Ну не стоит преувеличивать о степени сложности проекта. Там конечно далеко не типовой магазинчик и самописа много, но комментов в коде полно, да и никто не говорит что с ходу будут нагружать сложными задачками. А вот опыт можно получить очень достойный в плане наработки скилов. Да, бюджет невелик, не спорю, но и на самом деле мего задач не стоит, конвеера как в студиях нет, и в целом достойная работа для начинающего битриксойда) что каксается 1с, то есть программист, и в самой 1с вообще разбираться не нужно, все обмены хоть и не типовые, но так же построены примерно по одному принципу и с коментами по коду.
К канторе уже не имею отношения, но 80% функционала прошло через меня, поэтому в теме)))
FreeCat
25.11.2016
C@H писал(а)
никто не говорит что с ходу будут нагружать сложными задачками

если берут одного вместо уходящего - то кто их тогда решать будет :) ?
C@H
26.11.2016
Ну там сейчас чисто новый функционал разрабатывается, как по мне, то не сложный, но времяемкий
FreeCat
26.11.2016
так старое то тоже поддерживать потребуют :) ...
C@H писал(а)
бюджет невелик, не спорю .... в целом достойная работа для начинающего битриксойда)

в вакансии: Уровень зарплаты - до 60 000 руб.

вот для начинающего битриксоида, оный "бюджет" явно дохрена .... даже с учетом что "до"....
ну или "аще зажрались" адепты "Б" :)


тем более, новичка ж правильно FreeCat отписал, брать врядли стоит.... он же обучаться будет на "живом" и реально работающем проекте.... даже тестовый сервак не спасет - на нем то будет арбайтен, а обновили реальную версию - хренак, и где-то затык .... а покупатели то ждать не будут, когда "тырнет-шоп временно недоступен по техническим причинам и криворукожопости нашего нового прогера"
рискованно новичка брать....


Ну не стоит преувеличивать о степени сложности проекта. Там конечно далеко не типовой магазинчик и самописа много
дык на начальном этапе, а особенно исходя из вакансии - этого не следовало же...
то есть фактически кот и коД в мешке :)
сунул в мешок руку, надеясь, погладить мягкую и пушистую животинку, а там херак! и крокодил вцепился в ладонь и отгрыз нахрен :-D
а HR-менеджер рядом такая новоиспеченному прогеру: "сюрпрайз! не ждали? а он пришел!" :-D
мы сами не заинтересованы в сюрпризах. поэтому, хотим успеть нгайти до ухода специалиста. Чтобы всё-всё показать. Нам люди нужны на постоянную основу. Мы избалованы тем. что у нас меньше пяти лет на таких должностях не работают. Поэтому, все карты будут раскрыты и по максимуму вовлечённость в процесс. а насчёт зарплат...Извините. но специалистов в этой области мало. Запросы велики. Мы стараемся быть конкурентноспособны. В своём сегменте. Меру и Интел с их зарплатами прошу с нами не сравнивать))) и с HR хватит сюрпризов. И так чуть не поседела от заявления об уходе)
приветствую, Гуру!)
именно для этого проводятся собеседования с действующим специалистом. В текст вакансии столько нюансов. действительно. не уместить. Поэтому, мы сготовностью отвечаем ан вопросы на собеседовании. Для чего же ещё нужен диалог) А насчёт несезона-плачу кровавыми слезами. С декабря по март спад спроса катастрофический. Одно спасает-что систем полностью рабочая-пока аутсорсингом обойдёмся. Торопимся. чтобы было кому дела передавать.
Free Cat
26.11.2016
Стелли писал(а)
Поэтому, мы сготовностью отвечаем ан вопросы на собеседовании. Для чего же ещё нужен диалог)

Это конечно хорошо - но бОльшая часть вопросов появятся только после глубокого ознакомления :) ...
это логично. Тем более, в такой сложной и тонкой работе. Каждый раз меняя компанию, мы рискуем. И соискатели, и работодатели.
Atom
26.11.2016
Ценник по оплате несерьезный. Это я Вам как вебразраб ваших конкурентов говорю :)
мы рады, что у Вас всё отлично)
Atom
26.11.2016
Стелли писал(а)
днём с огнём разыскивается WEB-разработчик

если размер оплаты увеличить, то, мне кажется, кандидатов больше придет на собеседование и будет из кого выбирать
возможно. к этому и придём в итоге. Пока так.
Qavai
28.11.2016
ну нравится людям проходимость кадров, нравится год за годом нанимать новых людей.
пусть.

такие всё равно тратят больше, чем если бы наняли подороже, но он был бы на всю жизнь
Вы плохо читали комментарии. Я уже писала, что у нас меньше пяти лет не работают в отделах специалистов. И проходимость кадров не нравится ни одному работодателю. Избавляйтесь от представлений каменного века)
Qavai
28.11.2016
5 лет - это и есть проходимость.

что мешает сделать так, чтобы человек работал 10...20 лет?
вернуться в СССР?) Выныривайте из утопий. Люди всегда ищут чего-то нового. Это нормально-это развитие. И уже определитесь-год за годом или раз в пятилетку)
Qavai
28.11.2016
> Выныривайте из утопий. Проекты всегда ищут чего-то нового. Это нормально-это развитие

то есть, у вас проект без развития? и ничего нет нового? не интересно работать?

тогда понятно, отчего текучка то

то есть, вы подошли к своему концу существования, дальше развития нет, человеку стало скучно, вот он и ушёл.

да и денег в другом месте за его опыт предлагают намного больше 60, раза в два

а денег у вас нет, потому что нет развития.
а нет развития - не будет скоро денег вообще, ибо проект старый и неконкурентоспособный

ещё несколько лет - и всё

как мамонт

в каменном веке

> Избавляйтесь от представлений каменного века)
я глубоко убеждена, что обсуждать с Вами реалии кадрового бизнеса-это то же самое, что со мной стройство кода. Умничать могу сколько угодно, но конструктива ноль) Давайте оставаться профессионалами каждый в своей области) всего доброго)
alexeyweb
26.11.2016
тему поднял ))
Atom
26.11.2016
зачем?
тоже поднял :)
alexeyweb
27.11.2016
случайно не то написал, мне показалось, что форма заказа запчастей глючит на указанном сайте, но потом понял, что она работает, только немного не доделана.
поэтому старое сообщение удалил и исправил на "тему поднял".
C@H
28.11.2016
А в чем был глюк?) хочется получить багрепорт
alexeyweb
28.11.2016
ВАЗ, ГАЗ, УАЗ - не подгружаются модели, может глюк, а может просто их нет в базе,
+ непонятные символы, возможно в какой-то функции кодировка не указана (см. скриншот)
C@H
28.11.2016
тут все просто, это баги базы, отечки там нет оприори))) ну и видимо с кодировкой тоже был косяк. Спасибо
ay
12.01.2017
почти два месяца уже прошло, а баги так и не поправили:)
а вроде написано, что уже взяли человека
кстати, неподгружающиеся модели находятся в той самой, бажной:)
Всем спасибо за внимание, но тему прошу закрыть. Кадровый вопрос решён и все довольны. Спасибо специалистам за развёрнутое обсуждение, помогли взглянуть с новой стороны на данную вакансию. Всем всего хорошего!
C@H
28.11.2016
Да ж неинтересно, и о чем сейчас разговаривать?)))
Санечка, ну прости, что расстроила быстрым решением проблемы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ РИО) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Сормовский) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор на телефоне, call-центр Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость