--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен специалист по Drupal

Работа
46
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для ведения, реализации хотелок и продвижения. Сайт автосервиса www.san-reno.ru
если для продвижения, то вам не спец по друпал в первую очередь, а "продвигатель" :)
заморочки с друпалом - мелочь как по объемам работ, так и по количеству знаний, по сравнению с тем, что надо делать по раскрутке сайта...

так что под реализацию хотелок ищите программиста под друпал на разовые работы (вы же не собираетесь в режиме неостановимого пи#деца перманентно перехерачивать все на сайте?)...
и интернет-маркетолога с сопутствующим набором скиллов под вашу сферу деятельности
Я к такому же выводу пришел. По-этому в данный момент накопилось много хотелок, и нужен в первую очередь программист по Drupal, но если он будет еще и хороший продвиженец, то будет вообще идеально
Maniac
03.03.2017
У меня работает программист чисто под друпал, очень крутой спец.
В этой CMS все быстрее и дешевле рещается, чем, к примеру, в битрикс.
Но я ни разу не встречал, чтобы грамотный сеошник был еще и крутым программером под какую-то CMS - это все же разные вещи.
По мне полгода назад обращались с этого форума - переделать нужно было сайт на друпале, там кто-то сделал его и потом исчез, а доделывать и допиливать было не кому (на сайте стояло 3 языковых версии - все были на русском и открытые для поиска).
Сейчас косяки исправили, продвигаются по seo.

Я на ваш сайт глянул - вам надо там поработать, да.

На сайте видится 3100 страниц. В рельности же их намного меньше.
Роботы поисковых систем заходят на дубли и уходят с сайта разочарованные. Это снижает вам краулинговый бюджет - в след. раз на ваш сайт робот зайдет позже, чем мог бы.

Сделайте это (пока даже без Drupal, чисто технические штуки)

1. Сделайте редирект на главное зеркало (с сайта www.san-reno.ru --301--> san-reno.ru )
это позволит убрать такие дубли (штук 1000, наверное, это важно):
san-reno.ru/webform/otzyvy
www.san-reno.ru/webform/otzyvy

2.
Hастройте редирект с /node/xx на ЧПУ URL (или просто запретите в robots.txt индексировать все с /node/*)
это позволит убрать такие дубли:
san-reno.ru/node/17
www.san-reno.ru/node/17

3. Удалите все ссылки на внутренние страницы, которые отдают код 404
www.san-reno.ru/page/infiniti-nnov.ru
san-reno.ru/webform/reno-nn.ru
и т.п.
Таких страниц у вас больше 100 штук!

4. У вас дефолтный robots.txt стоит на сайте
Добавьте туда строку внизу:
Host: san-remo.ru

Затем туда прописывайте все URL, что вы хотите запретить к индексации
Disallow: /URL-для-запрета

5. Так, я дошел до дублей мета-тега заголовка Title.
С ужасом вижу, что увас их 2900 штук (из 3100 страниц на сайте). Это серьезно :)
В основном это дубли идут от страниц типа:
/node/49/sites/all/themes/autolife/ ******** тут около 500 символов в URL ****** js/jquery.countdown.js
у вас ошибка довольно странная. Возможно, поможет просто обновить кэш или модуль, который за это отвечает.
Надо эти косяки вычищать. Оони у вас и ресурсы движка жрут и скорость режут и, самое главное - не дают ваш сайт поисаку нормально воспринять, только как спамное что-то пока.
некоторые такие URL еще и 403 код отдают, остальные 200.
Самое простое - без программера можно прямо сейчас сделать:
В robots.txt добавляете строку:

Disallow: /node/49

Далее можно пройтись по скорости, керированю, оптмизации CSS, микроразметку добавить на товары-отзывы-статьи и т.п. - там куча всего что можно улучшить.
Но главное, сделайте что я выше написал. Это прямо 90% от всей вашей текущей технической оптимизации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Муравей) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, Советский р-н) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Жар-птица) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Олимп) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость