--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно сделать сайт автосервиса

Работа
404
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stronger
02.04.2017
Добрый день друзья! Задача : создать сайт автосервиса.
Нам нужно от вас портфолио ( примеры работ) , после чего мы скидываем вам ТЗ (если нас устроила ваша кандидатура) и вы называете цену.
Ждем ваши работы на почту redstarttauto@gmail.com , в ответ мы пришлем ТЗ.
Спасибо :)
написал на почту.
Задача : создать сайт автосервиса.
1. Точно автосервиса, а не "лендинг детейлинг студии"?
2. Если для детейлинг студии - то в принципе, вы правильно начали поиск
3. Если же именно автосервис (а это огромная разница по сравнению с "студией"), то можете спокойно слать в дальние дали тех, кто вам прислал портфолио и даже не упомянул про то, что вам сейчас скину в личку, ибо они не представляют, что такое сайт для автосервиса, и планка - сделать интернет-ресурс "чтобы просто был" и никакого толка.
Stronger
02.04.2017
С чего я должен кого то слать в дальние края по вашим словам?
Да делайте что хотите :)
Мне, собственно, насрать на то, как и что вам там сделают.
Не послушали совета того, у кого не только туева хуча опыта, но и перед кем также стоит задача разработки и сайта для автосервиса, и который в этом вас опережает недели на три, то есть уже идет по дороге, на которую вы только собираетесь вступить - ваше личное дело.
Ну хочется вам попрыгать на граблях, на которых до вас уже упрыгались этак 90% заказчиков сайтов различных тематик - дело ваше.

Просто отбирая по портфолио, и написав ТЗ без учета рекомендаций сеошника, вы получите сайт не заточенный под продвижение в поисковиках и неоптимизированный под кампании в Директе.
И гемморой с его переделкой и цены за клик выше, чем могли бы быть, как дойдете до фазы "так, сайт готов! теперь начинаем его раскрутку".


И, как и посоветовал вам в личке, в ответ на вашу фразу, заводите темы на SEOшном и Web-разработческом насчет "бу-га-га! мне тут SEO предлагают заняться без сайта" - ПОРЖЕМ ВМЕСТЕ :)
Авось по её итогам поймете, с чего надо начинать делать сайт, чтоб потом локти не кусать, и не переделывать все нахер.



И дойдет до вас, что список ключевых фраз под автосервис (если у вас не "лендинг детейлинг студии") составит даже не сотни, а несколько тысяч КС.
И как вы хотя бы часть из них "зацепите" сайтом - надо думать еще даже перед написанием ТЗ.


И посылать в лес тех, кто прислал портфолио, но ни словом не обмолвился про "не с того начинаете! обязательно выборку по КС сделать еще до начала работ, чтоб изначально сайт и оптимизировать под продвижение"


ВОТ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ЭТИМ ПЕРЦЕМ, ВСЕ, С КОНСУЛЬТАЦИЯМИ ТОЧНО ЗАВЯЗАЛ.
ПУСТЬ Е#УТЬСЯ САМИ СО СВОИМИ САЙТАМИ
pover.su
03.04.2017
Яндексмастдай писал(а)
ВОТ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ЭТИМ ПЕРЦЕМ, ВСЕ, С КОНСУЛЬТАЦИЯМИ ТОЧНО ЗАВЯЗАЛ.
ПУСТЬ Е#УТЬСЯ САМИ СО СВОИМИ САЙТАМИ ?

ладно с сайтами, в налогах и серьезной бизнес-тематике та же фигня.
:)
// без предоплаты (на сумму не менее 10% цены авто страждущего представителя клиента) не слышат и не хотят понимать - спорят и обвиняют в притеснениях и жлобстве, хотя например я пишу на ЮФ не для спрашивающих - а для читающих, иногда приходят с ВНП - грят - мы вас лет 10 читаем, просто не было ничего не понятного, до ВНП...
:)
реально, такое чувство, что люди ценят только те консультации, за которые они понесли расходы :)
то же самое, но забесплатно:
- не, ну вы какую-то фигню нам советуете...

вобщем странные люди...
да в гугле забанены видимо, ибо, например, топикстартеру достаточно было бы набрать на поиск а'ля "зачем подбирать ключевые фразы перед созданием сайта", и сразу же стало бы гораздо меньше вопросов, и приблизился бы к постижению дзен :)
Free Cat
04.04.2017
Яндексмастдай писал(а)
реально, такое чувство, что люди ценят только те консультации, за которые они понесли расходы

так оно и есть *yes* .. и чем больше заплятили - тем больше ценят :-D ...
pover.su
05.04.2017
Па-моему это не совсем правильно, хотя...
:)
//если так - и только так помогает...нучтож...сеня вот возили на млке, кстати нормальный авто показался, наверное надо посмотреть где тестдрайвы у нас есть...так то G конечно красивше, но дороже же...хотя...лишь бы был смысл и понимание!
FreeCat
06.04.2017
pover.su писал(а)
Па-моему это не совсем правильно, хотя...

... так оно и есть :-D ...
FreeCat
03.04.2017
Яндексмастдай писал(а)
ВОТ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ЭТИМ ПЕРЦЕМ, ВСЕ, С КОНСУЛЬТАЦИЯМИ ТОЧНО ЗАВЯЗАЛ.

*five*
*yes*
Maniac
04.04.2017
Ой, да ладно, зачем завязывать-то?
Щас следующий страждущий придет - и снова в бой :)))

Кстати, правильная структура у сайта автосервиса очень похожа на структуру сайта мед.центра.
И по размеру - неприлично огромная (почти агрегатор, больше многих ecommerce).
Вот как-то так - https://yadi.sk/i/MiafA6Up3GcspA
FreeCat
04.04.2017
а кто у нас "следующий страждущий" :-D ?
Maniac
05.04.2017
ну не знай, придет кто-нибудь скоро, их много
FreeCat
05.04.2017
понял! *five*
cruzer
10.04.2017
в очередной раз завязал, до следующего перца
Mihanik9
03.04.2017
Stronger писал(а)
redstarttauto@gmail.com


Добрый день.

Написал Вам на почту.
Webshop-NN.ru
logistm
03.04.2017
Добрый день.
Портфолио
www.gkmedia.ru/portfoliop.html

Почта
info@gkmedia.ru
Maniac
04.04.2017
С такими требованиями серьезные специалисты вам не откликнутся.
Ни один нормальный разработчик, который учитывает требования SEO, не будет делать сайт по вашему ТЗ. Он напишет свое ТЗ со структурой сайта, сделанной по семантике, и структурой представления контента на странице, пропишет там сущности и опишет связи между ними.

И бюджет - от 150 000 руб.

Если же иначе - весьма вероятно, что получится г#вно (на 80-90%).
Или, детально - вы получите сайт курильщика.
Вот это он - https://img-fotki.yandex.ru/get/9315/127573056.99/0_146b02_55829266_orig.jpg

От сайта здорового человека отличается тем, что его не продвинешь. Зато директор доволен логотипом и текстурным фоном.
Так что одумайтесь, пока время есть.
Stronger
04.04.2017
на хабре почитай статьи по SEO, я не тот человек которому нужно по SEO промывать мозги :)
Maniac
05.04.2017
Я с 2015 года веду курсы по SEO. И у тебя денег не хватит стать моим клиентом (для сайтов-курильщиков втридорога). Но при чем тут Хабр?
Stronger
05.04.2017
денег не хватит? :)
Посмотрел несколько запросов по продвижению сайтов , но вас там нет, а вдруг у вас сайт - курильщика (с) (:
Maniac
05.04.2017
И слава богу, что нет. Надеюсь, и дальше не будет. У меня не сайт курильщика, а говно-лендинг за 3000 руб.

При этом ко мне обращается примерно 1 новый клиент в день (сарафан). Из 5 клиентов за неделю я беру 1, самого адекватного и с наибольшим объемом работ, чтобы LTV (прибыль за все время сотрудничества) была более 100 000 руб. И срок - от полугода.
Все, что меньше - невыгодно. Т.е.чисто разработка на коротком этапе - невыгодна даже с огромной маржинальностью, по сравнению с другими работами (больше времени уйдет на согласование, чем на работу).

Лиды, привлеченные с помощью вывода сайта в топ-10 по рапросу "продвижение сайтов и т.п." или по контексту - они с низким средним чеком и LTV (а по каналу холодных звонков - еще хуже). Если только договор не заключить сразу на 1-2 года.

Поэтому если вы попросите просто сделать сайт и все, то цена сразу будет от 500 000 руб. Просто потому, что я могу себе позволить ставить очень высокие цены и выбирать клиентов сам (= другие каналы приносят сопоставимую прибыль).
Atom
05.04.2017
тут ведь, главное, правильно отмазаться :)
Maniac
06.04.2017
я отмазываюсь от таких клиентов высокой ценой, но консультирую всегда бесплатно и сообщаю что нужно делать со своим сайтом в течение 2-3 месяцев (просто даю план).

из этого плана видно, что делать seo за 10 000 руб в любой нише - не выгодно
И далее говорю:
- у меня заказывать seo не нужно - дорого скорее всего будет. А когда вы будете искать - у кого заказать, то критерий простой: если вам будущий seo-подрядчик в начале месяца готов написать перечень работ, который он будет проводить в течение этого периода - то ок, можно работать и в конце периода требовать их выполнения. это SEO.
Если же он пишет, что будет "раскручивать" сайт. Упоминает какие-то секретные методы и т.п. - на 80% он почти ничего не будет делать. разве что откроет сайт, поменяет title главной и выставит счет. А в конце месяца пришлет выгрузку из метрики. Это не SEO, а шмео. За него платить не надо.
соглашусь с тем, что нахождение по запросам "продвижение сайтов" и т.д не является ключевым показателем, по которому можно сразу судить.

я вот 3 года без действительно рабочего сайта обхожусь...сделать свой сайт оказалось самым сложным )
Maniac
08.04.2017
Я тоже не знал ради какой цели лезть в топ-10 по запросу "продвижение сайтов".
В НН более 400 фирм по SEO и все в топ хотят - т.е. канал перегрет по максимуму. Лид оттуда дорогой и низкоприбыльный. За те же деньги проще работать себе на репутацию - тогда лиды будут в несколько раз дешевле и выгоднее раз 10 по Life Time Value.
Это как строительной компании строить себе самый большой и крутой офис в городе. Смысл?

Хотя, есть область - гостендеры - где наличие сайта в топе является требованием для участия. Но это крупняки с большим штатом, отделом продаж и т.п. Плюс там разные заходы-схемки-откаты.
У нас такого нет - мы малый бизнес (b2b).

А ключевой показатель у всех - это только готовые кейсы.
Вывод в топ, рост трафика, рост видимости по семантике, переделка сайта под SEO (было/стало), довольные клиенты - все что вы можете показать потенциальному заказчику.
И отзывы - 100% работает.

Это все реальные достижения, их можно посмотреть.
Я еще говорю - вот мои клиенты, штук 10, например, разных фирм - позвоните им и спросите.
Отказы сразу снижаются.
А ключевой показатель у всех - это только готовые кейсы.

Нет ключевых показателей
нагрянул Баден-Баден или тот же Минусинск - и выкидывайте все предыдущие кейсы нахер
кейс месячной давности? выкидывайте нахер тоже - не факт, что продвинув месяц назад, по той же примерно схеме можете продвинуть и сейчас...
кейс для конкурента того, кто уже твой клиент? вопрос о "неконкуренции" - как думаешь, предыдущий заказчик "с успешным кейсом" будет рад, тому, что ты взялся за его конкурента?
не говоря уж о том, что раскрытие кейса = есть нарушение коммерческой тайны, и прежде чем что-то выкладывать в портфолио, в твоих же интересах получить нотариально заверенное разрешение на это....

так что кейсы - в топку = или устарели уже в момент публикации, или ты просто не имеешь право (и не в твоих интересах) их светить :)
Maniac
09.04.2017
У меня нет клиентов, на сайты которых повлиял минусинск или баден-баден. Клиенты и слов таких не знают, им это не надо.
И ни одного кейса я не выкинул. Просто всем показываю - что делал и к чему это привело.

По поводу конкурентов: Рад заказчик или не рад за все, что не имеет отношения к выполнению плана работ по проекту - это его личное дело, меня оно не касается. Он волен решать сам с кем ему работать, а я не скрываю ничего.

Коммерческой тайны именно в моей работе нет (эти же данные можно получить публично через разные сервисы), и тем более нет "нотариально заверенных разрешений" (откуда это вообще взялось?).
Если же я имею доступ к закрытой информации - внутренней кухне или скриптам какого-то сервиса, то в договоре прописывается что можно, а что нет.
В случае закрытого проекта мы подписываем стандартное NDA - соглашение о неразглашении и затем его соблюдаем.
Даже и не знал, что у нас 400 фирм оказывающие услуги по оптимизации и продвижению.

Интересно сколько специалистов и любителей в этой отрасли сейчас реально работает.
Maniac
15.04.2017
Искал по яндекс.картам по запросу "продвижение сайтов" - нашлось 374 результата.
Ну, я округлил.
Но реально - больше. В плане фирм. Еще и фрилансеры.
Итого - от 500 фирм.
И я бы оценил как 5000 человек фрилансеров.
Еще можно по соц.сетям посмотреть - там профили оценить, к примеру
прочитав "статьи на хабре" и зайдя сюда так как вы зашли, вы фактически пролюбили возможность получить список КС и минус слов для автосервиса за спасибо, ну или по мелким ценам :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ РИО) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист в отдел поддержки клиентов Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Небо) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист офиса продаж (г. Нижний Новгород, м. Горьковская) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость