--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется разработчик Битрикс

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
128
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gellena
10.08.2017
Есть здесь разработчики на Битриксе?
Требуется разработка ИМ на этой CMS - верстка, программная часть.
Пишите ваши контакты и расценки сюда или в личные сообщения.
OldRacer2
15.08.2017
Пришлите ТЗ, есть опыт разработки на этой CMS и вывода в топ сайтов по Мск. Но советую пока не поздно отказаться от этой CMS несмотрят на то, что вас оближут менеджеры, покажут сотни примеров как все летает, отображается на всех устройствах, все супер-модули оплаты и т. д.
Также можете ко мне обратиться, когда сайт будет создан и встанет вопрос - как заставить его грузиться быстрее, чем за секунду
C@H
16.08.2017
OldRacer2 писал(а)
акже можете ко мне обратиться
как заставить его грузиться быстрее, чем за секунду

Вот еще один приколист...меньше чем за секунду.... например каталог товаров с характеристиками на каждый элемент по паре десятков... или вы про мифический бегунок в админки битрикса....так это средне по палате....а не показатель всего сайта
оба ошибаетесь :)
но вы меньше :))

C@H вчера в 08:31 так это средне по палате
регистрируйте в гугловском веб-мастере и будете видеть статистику скорости загрузки страниц гугло-ботом - от них уже можно плясать

OldRacer2 позавчера в 14:58 заставить его грузиться быстрее
переделав весь сайт? :))))
скорость загрузки кода самих страниц частенько вобще миг по сравнению с тем, как, какой, чем и насколько загруженный браузер у пользователя (например, если 2 вкладки открыты в том же FF, а что 20 - один и тот же сайт даст совершенно разные "тормоза" при отображении и так далее) + мощность и загруженность самого ПК или мобильного устройства в момент открытия сайта)
то есть "заставить грузиться его быстрее" - это херня, ну загрузится код не за 800 мс, а за 500... и? толк для seo, а пользователь, у которого он будет пытаться отобразиться в браузере 3-4 секунды, это даже не заметит....

а вот заставить РАБОТАТЬ его быстрее - это совсем не "убрать пробелы в коде" или оптимизировать по максимуму графику (хотя последнее - делать точно надо, но без фанатизма и превращение изображения товара в пиксель-графику), а, как правило, перехерачить весь сайт, начиная с ТЗ, где уже изначально были заложены применение решений, обеспечиващие жопу при его отображении в браузере

так что прекращайте быть жертвами мифа "скорость загрузки - наше фсё!", на который просто толпами вздрачивают вские разные веб-гюрю, сДутии и сайто-хуятели
не скорость загрузки, а скорость отображения и полной работоспособности сайта в конкретном браузере у конкретного пользователя на конкретном устройстве или ПК при нынешних каналах связи, так как тот код страницы, который загрузился за 50мс, может легко подвесить браузер конкретного пользователя на десятки секунд


и оставьте seo-шникам это развлечение фапать на скорости загрузки кода страницы у пользователя, и то, исключительно с точки зрения насколько быстро боты поисковиков всасывают себе в базу страницы, ибо (кроме всего вышеперечисленного) по оптоволокну в городе-миллионике скорость будет на пару порядков выше, чем через жопорезку в селе Большие Куканы....
это показатель из категории "ТИЦ" :)
затейливая хреномерка для "хомячков ф тренде" не дающая никакого точного представления о том, что пытается измерить
C@H
17.08.2017
Ну про отображение именно в браузере тут спору нет...вчера сбилдил одно SPA выложил и стал тестить...летает...грузится быстро...отклик огонь...свайпы приколюги, вобщем все модняво и быстро....но вот что меня черт дернул попробывать его в древнем самсе с андройдом 4.0.4...ну да...завалялся старичек...и вот тут прям мего печалька...захотелось его разбить..мало того тормоза в отклике, замедление смены самих страниц...да мне просто хотелось его в стену швырнуть... а дело видимо в сильных требованиях реактивных фреймворков к железу и браузеру юзать такое просто невозможно...а приложение это предполагалось как рабочий инструмент для прадованов в "полях" где трафик мобильного оператора и не у всех хулиардоядерные мобилки
А) lite версию делайте с полуавтоматическим переключением и возможностью настройки вручную, какие варианты того или иного модуля задействовать - полновесные или облегченные...
Б) либо же жестко регламентируйте с заказчиком, какие минимальные параметры ПК и мобильных устройств должны быть у пользователей, и какие параметры тырнет-канала

* Б) - это даже не костыль, а этакие логические распорки для поддержания работоспособности )))
C@H
18.08.2017
ну вот что то делать однозначно надо.. и видимо использовать другие технологии, я сам с ними не работал, но либо всякие реакты/ангуляру/вью оч требовательны к производительности железа, либо кривые руки, ну либо я что то натестил не так)))
OldRacer2
28.08.2017
Я твои комментарии а-ля лишь бы везде что-нибудь вставить давно не читаю.
По делу - 0, одна вода.
По делу есть критерии ранжирования сайтов и критерии удобства для пользователей, которые никто не отменял.
Иногда катер оказывается для выполнения определенных задач лучше, чем баржа с буксиром, а Битрикс с его армией разработчиков - это огромная махина, в которую напихано все что надо и не надо
:)
oldracer2.www.nn.ru/
OldRacer2 09.06.2014 в 11:27
Выражаю благодарность своим коллегам по работе в веб-студии КэпВеб capweb.ru


Ты сначала посиди подумай насчет того, какого хера ты, еще в 2014 году, от весь якобы такой о#уенно опытный как ты разраб, работал с теми, у которых настолько ГОВЕНЫЙ САЙТ СОБСТВЕННЫЙ СТУДИИ, потом уже и вякай про компетентность других......


и насчет твоего "По делу - 0, одна вода."
а ты почитай, авось поймешь, насколько ты ламером оказался со своим "Также можете ко мне обратиться, когда сайт будет создан и встанет вопрос - как заставить его грузиться быстрее, чем за секунду"

там как раз и было подробно про "критерии ранжирования сайтов и критерии удобства для пользователей" с которым ты всплыл когда уже все обсудили.... :)
_______________________________________________
и "это огромная махина, в которую напихано все что надо и не надо" - ты вобще Америку не открыл ни разу :)
об этом уже сколько лет говорю ))))

хотя у Битрикса в последние пару лет появились пара плюсов, до которых остальным ядрам срать и срать....
по моему личному мнению, это повод его использовать если только действительно эти его пара плюсов необходимы ...
и если "коробки" продадут не с такой конской заинтересованностью дилеров оной конторы :)

но ты видимо об этих плюсах не знаешь, иначе бы или дождался ТЗ, или выяснил бы какой именно нужен интернет-магазин, прежде чем откидывать полностью нынешний битрикс, и нет ли той самой ситуации, когда "его пара плюсов необходимы" ТС

но ты решил гнать пургу )))
чо, гони дальше и попутного тебе ветра....
OldRacer2
28.08.2017
Весь каталог сразу не обязательно грузить, а юзер дольше 3х секунд ждать не будет, и правильно сделает
о! теперь стало понятно, с хрена ли "Я твои комментарии ..... давно не читаю"
дело не в моих комментариях :) дело в том, что ты классический пример "гляжу в книгу, вижу фигу" - правильно, нафига читать, если не в коня корм? :)

судя по напечатаному C@H, тебе не про "каталог товаров" :)
а про "каталог товаров с характеристиками на каждый элемент по паре десятков..
и твой ответ в виде "Весь каталог сразу не обязательно грузить, а юзер дольше 3х секунд ждать не будет, и правильно сделает" - это шедевр с какой стороны не посмотри! :-D

и твое "сразу не обязательно грузить" если применительно к тому, о чем тебе сказал C@H (а именно к контенту самого товара / товаров), вызовет вопрос:
- мусье! а тебя seoшники твоих заказчиков за этот твой подход еще канделябрами не били? нет? еще не били? или уже не бьют?
C@H
30.08.2017
да очем вы....весь это слишком огромный хулиард....и моих проектов меньше 15к товаров вообще нет, все чет барыжат в основном 20-40к, подключаются друг к другу и тп...характеристик там мама не горюй....скажите кеш....ну да, разумеется спасает...если пользаков много, но тем не менее не понацея....фасетный индекс...вещь чумовая и работает...но при работе с фильтром. ну а пользак который попал под сброс кеша(а такое бывает, например при обновлении товара, а в больших магазах обмен очень частый и например приходится и с ним покувыркаться, чтоб он не всегда хулиганил, другими словами штатные обмены не очень), так очем это я....а, да, 50 товаров на страничке при херовой туче свойств стандартным выводом компонента каталога тянет такой тяжелый запрос, что загрузка странички может занять до 7-10 секунд

ну и это только мое ИМХО...я ж даже не сертифицированный партнер, правда работаю с ним уже несколько лет)))
alex_am
15.08.2017
Здравствуйте!
Ответ направили личным сообщением.
Ждем обратной связи.
gellena
25.08.2017
исполнитель был найден в тот же день
скорость ответов здесь доставляет, конечно
большая часть сюда исключительно попи#здеть заходит время от времени....
ннру и этот форум просрали....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.