--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на хостинг и VDS

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
104
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Letohost
09.03.2017
Здравствуйте, начал изучать цены на VDS/VPS сервера в Нижнем Новгороде и удивился этими ценами. Сайты я рекламировать не буду, но приведу их цены.
1 сайт:
Цена от 700 рублей в месяц.
Конфигурация самого дешевого сервера а именно за 700 рублей:
HDD(Все уже используют HDD+SSD или SSD) 6 гб.
CPU (не известен) 500 МГц
RAM (Такое количество даже обычный shared хостинг не выделяет)256 мб.
Интересно кто арендует такие сервера за такие деньги?
2 сайт:
Цены идут за год.(мин. тариф 3000р.)
И что же они нам предлагают ?
•(Ужас)20 Мб дискового пространства
•предоставление до 3 адресов электронной почты
•подключение антиспам- фильтра
•предоставление FTP-доступа к сайту (по запросу)
•установка счетчиков статистики
•резервное копирование сайта (backup) за 15 дней
И это вы получаете недохостинг за 250 рублей в месяц. За такую цену можно арендовать VDS сервер в Москве.
Другие подобные сайты в Нижнем Новгороде ведут подобную ценовую политику.
Что скажете?
Maniac
10.03.2017
зачем вам вообще хостинг в НН?
Letohost
10.03.2017
Необходимо было провести анализ по статистическим данным платежеспособности физических и юридических лиц в отношении VDS серверов, какие технические характеристики предлагаются населению, каково соотношение цены и качества предлагаемых услуг. Собрали информацию, изучили, и обосновано пришли к выводу, что так называемое соотношение "цена-качество" в НН страдает. Вывод таков: занять свою нишу на нижегородском рынке, предлагая, при этом, хорошее качество по доступным ценам.
Maniac
13.03.2017
у хостинга нет регионального рынка
Letohost
14.03.2017
Вы видно не много не поняли меня.
Maniac
15.03.2017
Вы так думаете? Странно.
В вашем посте указаны цены на хостинг в НН.
Вот я вас хочу спросить - зачем мне, живущему в НН, покупать хостинг в НН?
Letohost
15.03.2017
Возможно я не правильно выразился , но я имел ввиду фирмы в НН предоставляющие хостинг. Сервера могут находиться как в РФ так и за пределами, просто я удивляюсь почему они ставят такие бешеные цены на услуги низкого качества.
Maniac
16.03.2017
так вот, я спрошу еще раз - в чем разница между фирмой, юридически прописанной в НН и юридически прописанной в МСК, в Иркутске, СПБ и т.п.? Если они все предоставляют хостинг?

и отвечу: Разницы нет, т.к. нет такого понятия - региональный хостинг.
и добавлю: вам не нужно конкурировать с фирмами из НН, они могут ставить цену хоть с потолка. Вам нужно конкурировать со всеми фирмами сразу (по всей РФ)
Сударь, вы не правы. У пс есть алгоритмы учитывающие местонахождение сервера.
поисковых систем
C@H
19.05.2017
у меня нет ни одного сервера в нн, это не мешает моим проектам держатся в топе нетолько нижнего но и регионов(некоторых серверов даже в стране нет)
Это очень хорошо. Но не отрицает выше написанное.
U100
20.05.2017
понятие место нахождения учитывается как параметр, если более важные равны! то берется по этому параметру... типа если два сайта с равными поисковыми параметрами, то выше будет в поиске по НН, тот, кто на сервере, где IP числится Нижегородским..
Maniac
20.05.2017
Не учитывается местонахождение, есть более важный параметр - пинг. Он явно коррелирует с расположением сервера, но пинг легко понизить правильной настройкой - время ответа меньше 200 мс должно быть.
Maniac
20.05.2017
понятное дело, что не мешает - местонахождение сервера никогда не было фактором ранжирования
Maniac
20.05.2017
Местонахождение сервера никогда не было фактором ранжирования. Однако вы можете дать пруфлинк, опровергающий мое заявление, и я удовольствие изучу эту инфу и сделаю выводы.

Но не перепутайте ip-адрес сервера (его физическое местонахождение - ни на что не влияет) и время ответа сервера (пинг до него).
Вес последнего фактора сильно вырос в последнее время. О чем прямо заявляют сотрудники поисковых систем.

Опять же, скорость ответа сервера легко перепутать со скоростью загрузки сайта. Это разные вещи.

Измерить время ответа сервера:
webmaster.yandex.ru/tools/server-response/ - яндекс
developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ - google
и статья почему это важно - developers.google.com/speed/docs/insights/Server (на англ.)
U100
17.03.2017
при чем эта цена уже весит лет 5.. я там хостил как то давно пару местных клиентов..
Jeka28
14.05.2017
Вот здесь посмотрите, есть предложения от разных провайдеров можно любой хостинг выбрать www hostkrug. ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.