--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

яндекс vs гугл

Флуд по теме WEB
220
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер! Интересует ответ на вопрос- где реклама более действенная, в Яндекс.директ или в гугле?
У нас интернет-магазин. Производим и продаем по России нержавеющие пороги (подножки) для автомобилей. Сейчас рекламируемся в Яндекс.директе. Сомневаюсь в "честности" яндекса.
Думаю попробовать по рекламироваться в гугле.
Ваши мнения?
На фоне скандала с Фейсбуком, как то странно делать акцент на зарубежных ресурсах
если гугл поступит аналогично фейсбуку, то я не против, если мой товар разрекламируют больше и бесплатно! )))
U100
27.03.2018
хм, мое наблюдение по туризму! на гугле наблюдал больше активности, но почти нет покупок, на яндексе соответственно наоборот. Активности поменьше, но почти 10% заказ...
После анализа пришли к выводу, на гугле больше школяры, студентишек... поболтать, посмотреть, типа обосрать и обсудить.. но... так как финансов мало у этого контингента ни какой активности с покупками...
на Яке показалось, что более денежная публика... но это чисто по туризму....как по авто не знаю...
думаете, детишки будут забивать в гугле : "купить подножки на шевроле тахо" ?
Ну или похожие запросы?
Хочу разъяснить, почему отношусь к Яндексу с подозрениями-
Ставлю недельный бюджет 4000 рублей- заказов ровно 4.
Ставлю недельный бюджет 10000 рублей- заказов также или еще хуже.
И это исходя из анализа за пол года.
U100
27.03.2018
а активность какая? глубина заходом? может просто заход-выход... может задержать на сайте народ чем!?
А при чем Реклама в Яндекс Директ и реальные покупки на сайте это совершенно разные вещи
Директ только показывает ваши объявления в поискове по ключевым запросам и списывает деньги за показы или переходы из вашей рекламной комании
Но он не гарантирует что будут реально покупать
Показ в поисковике, переход на сайт - не равен заказу, по определению
U100
27.03.2018
:) это и школьникам понятно... но есть такое понятие как заинтересованная аудитория... и чем больше покупок от количества переходов тем лучше... В идеале 1 переход - 1 заказ!!! :) все озолотятся...
Объясни это бизнесмену который продает "подножки на шевроле тахо" и жалуется что Яндекс его обманывает
Я бы по переходу на такой "сайт" с дизайном "вырви глаз" точно ничего не купил бы
Сразу бы ушел
Вот беда то...:-(
проблема в том, что результат одинаков при бюджете в 4000 руб. и 8000 рублей.
Вам не нравиться дизайн, потому что Вам это не интересно (подножки). Людям, которые уже реально заказали, отзывались только положительно о сайте (сайтах, т.к. у меня их три)
Принцип работы рекламы я давно знаю.
Тогда не понятно ваше удивление по "обману" Яндекса
Про какой бюджет вы говорите 4 000 и 8 000 руб.
Это бюджет чего?
Если количество реально заказавших у вас на сайте вас не устраивает, значит охвачена не вся аудитория.
3 человека заказали и сказали что им понравилось.
А 1000 не заказали, пришли и ушли
Вот на кого надо ориентироваться
Если то что есть не приносит доход, то надо его менять, а не ориентироваться на мнение небольшого количества купивших, не учитывая мнение ушедших

По поводу не нравится дизайн потому что мне не нужны подножки - вообще полный бред
Вы в рекламе не знаете ничего и не понимаете людей, в этом проблема
не устраивает то, что при бюджете рекламной компании 4000 рублей в неделю и 8000 рублей разницы нет вообще.
а в рекламе я понимаю много больше, чем вы думаете и людей понимаю, зря вы так.
Нет времени и желания вам здесь все это расписывать, аргументировать и т.д.
Удачи!
Спасибо!
Здесь я хотел узнать мнения о работе гугл адвордс.
Отличия от я.директа и т.д.
U100
27.03.2018
не! что то в сайте не то.. лично для меня ненаглядный товар! я не вижу сразу зачем я туда перешёл! хотя бы пару примеров сразу видеть! что бы понято что вы предлагаете..
Вы сюда пришли, чтобы увидеть косяки.
Люди, которые приходят на мои сайты, знают что ищут. На сайте все наглядно.
А ваше- "не! что то в сайте не то.. " ничего мне не говорит. Предложите, что вы хотите там увидеть и как это должно выглядеть, что именно не так и т.д.
Извините что вмешиваюсь, отвечаю на вопрос предназначенный не мне, но как бизнесмен, бизнесмену скажу - это аудит сайта и он стоит денег. А за так, то что он написал это самое то. Если бы было всё так как вы говорите, вы бы здесь тему не подняли.
Хорошая ассоциация приходит на ум из "За двумя зайцами" - Простота!
Олег123 писал(а)
Если бы было всё так как вы говорите, вы бы здесь тему не подняли.

Хотите сказать, я не правду здесь пишу? зачем мне это?
Аудит был проведен дважды.
автопорог-нн.рф писал(а)
Хочу разъяснить, почему отношусь к Яндексу с подозрениями-
Ставлю недельный бюджет 4000 рублей- заказов ровно 4.
Ставлю недельный бюджет 10000 рублей- заказов также или еще хуже.
И это исходя из анализа за пол года.


а в рекламе я понимаю много больше, чем вы думаете и людей понимаю, зря вы так.

Всё-таки сомневаюсь я
Аудит был проведён, а изменения по нему были сделаны?
Они привели к результату?
Видимо нет
Значит либо аудит не очень, либо сайт, либо сам товар, либо цены и тд.
ГОворите, что понимаете людей
Вам уже двое сказали, а это 100% участвующих в разговоре, что сайт не очень.
Вы прислушались?
Сделали вывод?
Нет.

Чтобы получить то чего не имеешь, надо сделать то что не делал.
Это не я сказал.
конечно сайт не супер! Идеальных сайтов я не видел. В любом можно найти то, что можно доработать, переделать и т.д.
Разумеется, по результатам проведенного аудита были внесены изменения. Прислушиваюсь, слышу и слушаю всех, и ,за исключением двух людей здесь, большинство считает мои сайты более чем понятными,логичными, со всей необходимой информацией и нормальным дизайном.
Кардинально что-то менять не собираюсь, основываюсь лишь на мнения двух человек, которые и потенциальными клиентами даже не являются.

Так понимаю, здесь по моему вопросу ответов не будет.
Тему можно закрывать. Всем спасибо!
U100
27.03.2018
короче, я бы поставил сразу на видное место товар! что бы завлечь пользователя!!! а то только темная сторона сайта... не все идут дальше!! посмотрели закрыли! Вы бы проверили поведение, всяко так и есть! зашли и сразу ушли... а если бы был видел сразу товар, то это может задержать часть пользователей...
Он так ничего он не понял.
FreeCat
27.03.2018
+2
автопорог-нн.рф писал(а)
где реклама более действенная, в Яндекс.директ или в гугле?

www.nn.ru/community/user/seo/ - это скорее сюда вопрос :) . хотя и тут народ оттуда бывает :) .
Благодарю за полезный ответ!

а то здесь ребята считают, что я чего -то не понимаю...
, хотя,все что они мне тут пытаются донести, все это было сделано, неоднократно. Работа идет постоянно.
s2709
28.03.2018
я то же считаю, что вы что-то не понимаете :)
в контексте, принцип - больше вложу, получу больше конверсий - не работает
тем более при автоматических стратегиях директа
и дело возможно далеко не в сайте и его привлекательности
что касаемо яндекса:
- не понятно, как вы оцениваете эффективность рекламных кампаний и как на этой эффективностью работаете
- не понятно, а какие показатели используете, что бы оценить свой недельный бюджет
- не понятно, как вы рассчитываете вообще ёмкость рынка, может для вашего ГЕО 4 заказа в неделю - это вообще потолок
- не понятно, на сколько ваше УТП привлекательно по сравнению с предложениями конкурентов, может вы продаёте все товары на 60-70% выше рынка по цене
что касаемо гуглы, то:
- в автомобильной тематике с гуглы у вас будет преобладать мобильный трафик (прикидочно 70% мобилы, 30% десктопы)
ваш сайт готов к мобильным пользователям? всё удобно и быстро?
- в автомобильной тематике мобильные пользователи очень часто плохо конвертируются, но и стоят дешевле - пока не потестите не поймёте

моё мнение такое, что нельзя вообще выбирать между двумя поисковиками, яндексом и гуглой, у них у каждой свои заморочки, свои пользователи и толк от рекламы можно получать и там и там
работать нужно и на гугле и на яндексе, но с эффективными кампаниями, имея чёткое представление, сколько стоит у вас клиент с той или другой поисковой системы.
FreeCat
28.03.2018
+2
s2709 писал(а)
тем более при автоматических стратегиях директа

который рассчитан на большую прибыль самого Яндекса *pardon* ...
Да что Вам не понятно-то??!
Для нашего ГЕО 4 заказа в неделю это может и потолок, только работаем и , соответственно, рекламируемся практически по всей России.

Проверено неоднократно - у нас предложения лучше ,чем у конкурентов, о чем ,кстати,говорят и клиенты.

Как оцениваю эф.рекламных компаний?- статистика, метрика, анализ поисковых запросов и т.д.
Бюджет исходя из готовности тратить определенную сумму денег в неделю, учитывая ставки, цены , прогнозируемые показы и клики и т.д.
А насчет того, что в контексте, принцип - больше вложу, получу больше конверсий - не работает , не соглашусь.

Запустил рекламку в гугле, простенькую, на скорую руку- Потолок по своему региону преодолел.)))

Еще раз, всем спасибо, ответ нашел.
Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.